Московская областьМногодетные Рузского района с. Воскресенское!

Шишканова Елена
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Многодетные Рузского района с. Воскресенское!

Сообщение Шишканова Елена » 16 май 2015, 00:04

В Вконтакте, создана уже группа " Многодетные Рузского района", Вы можете найти Максима Тарханова, и на его странице найти эту группу. Елена Назина уже в этой группе с вашего массива.

Реклама
Гунилла
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 442
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою

Сообщение Гунилла » 10 июн 2015, 15:00

http://kz-ruza.ru/guberniya/6919-zemeln ... chikh.html
Земельный налог сократят вдвое в Московской области для пенсионеров, многодетных и малоимущих, если те подадут соответствующие документы в налоговую инспекцию, заявил в пятницу заместитель председателя правительства региона Александр Чупраков.

«Мы рекомендовали уменьшить размер налога на 50% для одного участка. Это малоимущие, это многодетные малоимущие, это пенсионеры», - заявил Чупраков.

Он отметил, что эти льготы будут суммироваться с федеральными и местными льготами. Сейчас все муниципальные образования ведут разъяснительную работу и информируют граждан о том, чтобы они до 1 июля подали необходимые документы в инспекции Федеральной налоговой службы РФ, чтобы получить эту льготу.

«Мы дали необходимые разъяснения и поручения органам социального обеспечения. Так как эти льготы носят заявительный характер, они (льготники – ред.) должны в органах соцзащиты получить документ, который бы подтверждал этот статус. Эту справку они получают по месту регистрации и должны представить налоговую по месту нахождения объекта», - отметил Чупраков.

Ранее заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков сообщил, что в Подмосковье в 2014 году земельный налог стали взимать с кадастровой стоимости земли, максимально приближенной к рыночной. Также в регионе провели работу по унификации налоговых ставок на земельные участки в большинстве муниципальных образований Московской области.

З Марина
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 12

Сообщение З Марина » 26 июн 2015, 12:35

Уважаемые многодетные родители!
07 июля 2015г. в г. Москве на площади Краснопресненская застава, метро: "Улица 1905 года", у памятника "Героям революции 1905-1907 г.г." с 18-00 до 20-00 состоится митинг против неисполнения чиновниками Москвы и Московской области федеральных законов о предоставлении земли многодетным семьям. Ответственный за проведение данного митинга председатель общественной организации многодетных семей Ленинского р-на МО "НАШЕ БУДУЩЕЕ" Александр Дуденков. На митинге будут представители Ленинского района, г. Жуковского, г. Железнодорожного и др. Всех, кому небезразлична эта тема, кто столкнулся с несправедливостью в реализации данного закона, кто не желает переселяться "за 101 км" , приглашаем принять участие в мероприятии. Приезжайте сами, приводите своих знакомых, друзей, родственников и детей. Вместе мы сила!!!
Разрешение на проведение митинга имеется.

Конт. телефон +7(915)0986800 Дуденков Александр

Megaminya
Участник форума
Сообщений в теме: 92
Всего сообщений: 122
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: Печатник

Сообщение Megaminya » 06 авг 2015, 12:09

Привет всем. Хочу всем рассказать об ужасных находках на своём участке. Решил я приступить к строительству и начал копать траншеи под фундамент. Наткнулся на останки человека. Но это ещё не всё. Дальше наткнулся на надгробие. Плита и остатки памятника. Самое интересное остатков или признаков одежды нет, из чего можно сделать вывод, что останки возрастные и не хило возрастные. Вобщем судя повсему это старое кладбище д. Воскресенское. Имеется фото. Но по понятным причинам пока не выкладываю, зрелище не для слабонервных. О размерах кладбища остается только догадываться так что надо полагать соседей это затронет тоже. На данный момент обнаружены скелеты двух человек и надгробие. . . ........ Ну что народ, кто что думает изливайтесь... Прощу прощения если не очень связно описал, просто немало шокирован...

mnogodetka
Участник форума
Сообщений в теме: 106
Всего сообщений: 106
Сыновей: 3

Сообщение mnogodetka » 13 авг 2015, 18:57

Люди, кто-нибудь получил налоговое уведомление об уплате земельного налога? Почему кадастровая цена участка выросла в 2 раза? Налог на 6 человек составляет 5000 в год. Что за бардак? Кто за это будет отвечать? Или у Росреестра крышу снесло?

IIRINA
Участник форума
Сообщений в теме: 289
Всего сообщений: 296
Образов.: высшее

Сообщение IIRINA » 15 авг 2015, 08:35

mnogodetka:Люди, кто-нибудь получил налоговое уведомление об уплате земельного налога?
Ещё не получали, спасибо за информацию. А кадастровая стоимость наших участков 1 609 845.00 руб. (публичная кадастровая карта).

USSR
Новичок
Сообщений в теме: 38
Всего сообщений: 38

Сообщение USSR » 17 авг 2015, 22:21

Сегодня получил налоговое уведомление и квитанцию на 966 р. 00 к. В прошлом году было 329 р. 23 к. Почувствуйте разницу. Почти в 3 раза подняли налог. Уведомление пришло пока только мне, жене и детям пока не пришло (они по другому адресу прописаны). Просветите меня темного - ведь сейчас пришел налог за 2014 год, а платить по новым кадастровым оценкам должны будем только в 2016 за 2015 год. Или я не правильно понимаю "политику партии".

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Еще вопрос. Кто-нибудь знает какая организация делала межевание в Воскресенском. А то в упр. землепользования дама, курирующая многодетных, почти месяц на больничном, а остальные ничего не знают. А я каждый четверг не могу с работы отпрашиваться, а координаты участка надо узнать.

USSR
Новичок

Сообщение USSR » 20 авг 2015, 18:12

[quote="USSR"] Просветите меня темного - ведь сейчас пришел налог за 2014 год, а платить по новым кадастровым оценкам должны будем только в 2016 за 2015 год. Или я не правильно понимаю "политику партии".[/quote
С этим вопросом разобрался. Оказывается Моск обл перешла на новую методику исчисления налога с 2014 года. Так сказать, впереди планеты всей.

IIRINA
Участник форума
Сообщений в теме: 289
Всего сообщений: 296

Сообщение IIRINA » 22 авг 2015, 08:35

USSR:Оказывается Моск обл перешла на новую методику исчисления налога с 2014 года.
Кадастровая переоценка наших земель была в январе 2013 года, отчет об оценке датируется октябрем 2013 года (с сайта Росреестра).
USSR:Кто-нибудь знает какая организация делала межевание в Воскресенском.
Оценку, по словам земельного отдела, делала не местная организация. Номера колышков говорили в земельном.

mnogodetka
Участник форума

Сообщение mnogodetka » 27 авг 2015, 18:48

Я ставила колышки за свои деньги в Рузской фирме и по моим координатам мой участок оказался в другом месте,а не там где поставила Администрация.А ваши участки вы проверяли по общему плану?Они на своем месте?

USSR
Новичок

Сообщение USSR » 28 авг 2015, 14:18

mnogodetka:Я ставила колышки за свои деньги в Рузской фирме и по моим координатам мой участок оказался в другом месте,а не там где поставила Администрация.А ваши участки вы проверяли по общему плану?Они на своем месте?
Я тоже за свои деньги весной сделал межевание. Приехал в конце июля, а моих колышков нет. И где теперь искать свои координаты?

mnogodetka
Участник форума

Сообщение mnogodetka » 29 авг 2015, 05:44

Вообще, полный беспредел!!!!!

А.А.О.
Участник форума
Сообщений в теме: 170
Всего сообщений: 389
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение А.А.О. » 20 сен 2015, 20:13

я была на поле в августе, колышки были, но...после сообщения о том, что находят останки погребений как то не очень хочется ехать....грустно и немного неприятно, вот теперь и думаю-продавать или все же как то пытаться примириться....

Грушины.ком
Участник форума
Сообщений в теме: 68
Всего сообщений: 68
Дочерей: 3
Профессия: бухгалтер

Сообщение Грушины.ком » 25 сен 2015, 11:26

Кто-нибудь из тех, кто был на поле в день, когда делали межевание, получил на руки межевой план?

А.А.О.
Участник форума
Сообщений в теме: 170
Всего сообщений: 389
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение А.А.О. » 26 сен 2015, 19:25

я так понимаю в земельный нужно обратиться?

Ответить Пред. темаСлед. тема