Московская областьМногодетные Рузского района с. Воскресенское!

Автор темы
Елена Шишканова
Участник форума
Всего сообщений: 84
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Многодетные Рузского района с. Воскресенское!

Сообщение Елена Шишканова »

Дорогие соседи по земельным участкам, выданным многодетным в Рузском районе, давайте общаться в этой теме! :-)

Реклама
Анна77
Участник форума
Всего сообщений: 234
Дочерей: 2
Образов.: высшее
 Re: Многодетные Рузского района с. Воскресенское!

Сообщение Анна77 »

А давайте ! :wink:
наконец то в нашем полку прибыло.
Елена, если я не ошибаюсь, то именно Вы у нас будете главной в инициативной группе?
Так что как только будет какая то новая информация пишите и сюда не забывайте. Жаль чет у нас народ какой то, по-моему, совсем безинициативный.
Елен и сразу такой вопросик, если можно. Я чет не допоняла и толком не расслышала, почему на нашем поле остались не поделенные 12 участков и как раз в самой середине поля? а то получается передние и задние участки поделили, а лакомую середку кому оставили?
И хотя администрация НА СЛОВАХ убедила, что с землей юридически все нормально будет,но как то внутри сомнения немного остались, не будет ли правда через какое то время проблем с Рузским молоком, если это их земли были (или они все же здесь вообще не приделах). А то в местных газетах постоянно появляется информация о судебных тяжбах Рузского молока и Администрации района из-за земель. И не хотелось бы иметь еще после оформления в собственность и начала строительства подобных сюрпризов.

А вот уже и пресса отписалась :-)
3.08.2012
39 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ

В рамках реализации закона Московской области 39 многодетных семей Рузского района в скором времени получат земельные участки. На сегодняшний день уже готовы кадастровые паспорта, в течение двух недель будут получены еще 11. Таким образом, в этом году будут выделены земельные участки всем 48 семьям, которые встали на учет в 2011 году.
Сегодня семьи ознакомились с местом, где расположены их земельные участки. Это село Воскресенское Старорузского сельского поселения, вблизи садового некоммерческого товарищества «Поляна».
В ближайшее время глава Рузского района Олег Якунин планирует встретиться с многодетными семьями, чтобы лично вручить им постановления о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность.

http://www.ruzaregion.ru/life/social/help/776.html

а вот еще нашла
6 августа 2012 года
Многодетные ружане получат землю

В ближайшее время 39 многодетных семей Рузского района получать бесплатные земельные участки. Семьи уже ознакомились с будущим местом жительства. Это село Воскресенское Старорузского сельского поселения, вблизи садового некоммерческого товарищества «Поляна». Именно в этом живописном, экологическом месте многодетные семьи смогут построить дом, посадить деревья и вырастить детей.

Землю заявителям предоставят в собственность, а целевое назначение они выберут сами: для индивидуального жилищного строительства или для ведения садоводства. Земельный участок в размере 15 соток предоставляется однократно. На данный момент уже готовы кадастровые паспорта, в течение двух недель будут получены еще 11. Глава Рузского района Олег Якунин планирует провести встречу с многодетными семьями и лично вручить им постановления о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность.

Напомним, в середине прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, позволяющий обеспечивать многодетные семьи земельными участками. В Московской области соответствующий закон вступил в силу закон 1 июня. В рамках реализации этого закона в 2011 году ставшие на учёт 48 семей Рузского района были обеспечены земельными участками.
Анасатсия Унковская
http://www.ruzray.ru/news/detail/11735

3 августа 2012 года
Сотки для многодетных семей

Земельные участки под индивидуальное жилищное строительство будут выделяться бесплатно многодетным семьям из всех поселений Рузского района. Для этого надо только подать заявление на имя Олега Александровича Якунина.

На днях заявители получили порядковые номера своих земельных наделов, уже, между прочим, сформированных и поставленных на кадастровый учет. Вскоре все обратившиеся смогут приступить к процедуре регистрации прав собственности на землю.

Место расположения участков, определенных для многодетных семей, - одно из лучших с точки зрения и строительных, и экологических норм. Возвышенность, плодородная почва, близость лесных массивов, отсутствие злосчастного борщевика и каких-либо проблем подтопления, - и все это в границах населенного пункта! Земля выделяется из районного фонда.

Группа специалистов администрации района и счастливые обладатели земельных наделов уже выезжали на место — посмотреть, где расположены их участки, познакомиться с соседями.

В августе все многодетные семьи в районе, не имеющие в собственности объектов недвижимости, получат постановления о бесплатном предоставлении участков под индивидуальное жилищное строительство, а в сентябре начнут процедуру регистрации в собственность. Площадь участков составляет 15 соток.

Администрация района подбирала места более привлекательные с точки зрения близости к населенному пункту. Границы сформировали и поставили на кадастровый учет, есть схема их расположения. Земельные участки распределили под номерами в порядке очереди поданных заявлений.

При выдаче на руки второго постановления о закреплении кадастрового номера участка за заявителем выдается схема расположения участка. В октябре свидетельства о регистрации права собственности должны быть на руках.
Виктория Вязовецкая
http://www.ruzray.ru/publications/detail/11740
Последний раз редактировалось Анна77 07 авг 2012, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

А.А.О.
Участник форума
Всего сообщений: 389
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение А.А.О. »

Приятно познакомиться Елена!!!Я правда не была на показе участков,т.к. нахожусь пока очень далеко, но я в курсе всего, так же меня интересуют вопросы как и Анюту!!!
Анна77:А вот уже и пресса отписалась
3.08.2012
39 МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ ПОЛУЧАТ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ
я тоже это видела, я так понимаю до выборов нам землю дадут!!!!

Автор темы
Елена Шишканова
Участник форума

Привет девчонки! Первый вопрос по поводу участков в середине поля которые пока не раздали:- это участки которые пока не поставили на кадастровый учёт! Как только их поставят их отдадут следующим по очереди семьям! По второму вопросу- заверили что Рузское молоко ничего не имеет против.

Девчонки приглашайте на сайт других, давайте им ссылку на тему!
Последний раз редактировалось Елена Шишканова 30 авг 2012, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Анна77
Участник форума

Сообщение Анна77 »

Елена спасибо за ответы. Ну будем наедяться, что все будет без особых проблем.
Ну на счет приглашать других, уж и незнаю. Я здесь уже больше года и сами видите сколько здесь народу с нашего района, вы вот четвертая будете. Я уж тут и так давно нашенских аукаю , но чет пока безрезультатно :unknown: . Тех кто был на поле я никого не знаю, я ведь на поле предложила начать общаться на этом форуме, все практически слышали и согласились и вот только вы объявились, остальных как будто опять просто нет. Блин, че ни у кого инета нет что ли, Все родители вроде молодые еще, чтоб не уметь компьютером и инетом пользоваться. Я уже и в Одноклассниках в группах многодетных пробовала искать, уже и не знаю как еще сюда народ зазвать. Наверное больше никому ничего не надо.
И вот наконец то как и обещала выкладываю немного фоток нашего поля и план-схему нарезки участков,номерами обозначены участки по списку очереди, до 21 номера № участка и очереди совпадает,а дальше уже нет, так как средние участки еще неподелены.

Анют твой участок на схеме стоит под номером 24(это по списку),сам номер участка как понимаешь будет другой.
наше поле
наше поле
Многодетные Рузского района с. Воскресенское  - P1030641.JPG
Многодетные Рузского района с. Воскресенское  - P1030643.JPG
Многодетные Рузского района с. Воскресенское  - P1030644.JPG
Многодетные Рузского района с. Воскресенское  - P1030642.JPG
план-схема нарезки участков
план-схема нарезки участков

inn292
Новичок
Всего сообщений: 21
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение inn292 »

Девочки очень рада за Вас!
Место и правда очень красивое!
Мы в очереди 54
Теперь будем и мы ждать!
Позвонила в администрацию, сказали что пока не известно где нам будут нарезать участки!
Девочки кто-то вроде говорил что нам нарежут соседнее поле?
Или мне показалось?
Хорошо если все многодетные будут в одном месте, легче будет с коммуникациями разобраться!

НадяВоскресенское
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: главный бухгалтер

Сообщение НадяВоскресенское »

Привет, соседи!!! Присоединяюсь к вашему обществу. У меня участок №11. Жду новостей о вручении постановлений.

А.А.О.
Участник форума

Сообщение А.А.О. »

О! наши ряды пополняются!!!!!Надя а Вы где в Тучково живете? может мы знаем друг друга?С Анютой оказывается заочно знакомы.Ну теперь главное документы в руки и вперед на оформление!!!! :Yahoo!:

Анна77
Участник форума

Сообщение Анна77 »

Ух ты, как у нас тут живенько и многолюдно становиться :Yahoo!:
Добро пожаловать соседи :poklon: , не стесняемся и присоединяемся :good:
inn292:Девочки кто-то вроде говорил что нам нарежут соседнее поле?Или мне показалось?
Вам не показалось, это я писала, кажется Галина Михайловна говорила или с земельного представитель, что следующая партия многодетных будет тоже получать в Воскресенском,но уже на другом поле. Но вот какую партию она имела ввиду я не очень поняла, то ли оставшиеся из первых 48 семей (но ведь еще на первом поле осталось 12 нераспределенных участков), то ли как раз следующая партия после 48 и до конца списка :unknown: :unknown:

Автор темы
Елена Шишканова
Участник форума

Рада что наши ряды пополняются!!!! :-) :poklon:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Следующие по очереди, после первых 48, получат участки на другом поле!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Анюта спасибо за фотки! :good:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Анна77, Аня а у тебя какой участок?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Анна77, Я пока до Администрации не дошла, дочка в колледж поступает. Дойду, возьму списки! :-)

Анна77
Участник форума

Сообщение Анна77 »

Елена Шишканова:Анна77, Аня а у тебя какой участок?
По списку я 30, а № участка будет 42

А.А.О.
Участник форума

Сообщение А.А.О. »

Чет я не пойму с очередью и списками-я так поняла что на плане указан участок и номер только не по очереди, а номер участка, сегодня позвонила Вирченко, она уверяет что если очередь моя 24, то участок на схеме тоже 24, вручение сертификата, скорее всего в начале сентября, точно еще не знает %) , блин, когда в Рузу планировать ехать не пойму, так бы все дела сделала в один день, а так если в сентябре?

НадяВоскресенское
Новичок
Всего сообщений: 5
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: главный бухгалтер

Сообщение НадяВоскресенское »

Девчонки, кто-нибудь пробовал предварительно записать в регпалату через инет? Мне почему-то не присылают сообщение с талоном. Может лучше по телефону попробовать?

А.А.О.
Участник форума

Сообщение А.А.О. »

Я думаю сначала надо все-таки получить сертификат, мало ли что, вдруг передумают давать :D ,а если честно, то я даже незнаю какие действия и в какой последовательности нужно делать, так что вы уж тут пишите, для таких "юзеров" как я, куда с сертификатом потом бежать, а то я могу в рамочку над кроватью повесит и тихо радоваться :ROFL:

Анна77
Участник форума

Сообщение Анна77 »

А.А.О.:Чет я не пойму с очередью и списками-я так поняла что на плане указан участок и номер только не по очереди,
Анют, привет, я же писала что после 21 номера номер очереди и № участка не совпадают, так как средние участки не поделены, на схеме пока стоят номера очереди, ты пока с этим не заморачивайся на месте все узнаешь, просто я вот по списку 30 и на схеме стоит у меня 30 на участке, но если участки считать по порядку мой как раз и получается № самого участка №42. А сертификат ты действительно можешь токо настенку в рамочку :wink: на фига он тебе нужен. Должны будут давать Постановление Рузской администрации о предоставлении тебе з/участка, какие-то земельные планы(точно не знаю сама не разбираюсь) и вроде как сам кадастровый паспорт и уже с этим набором двигаешь в регпалату. Хотя в соседних ветках по другим районам кто уже получал землю писали, что надо будет еще делать какойто план самим и за свой счет и только после этого идти в регпалату.
НадяВоскресенское:Девчонки, кто-нибудь пробовал предварительно записать в регпалату через инет
Надя, если вы владеете какой то информацией поделитесь пожалуйста, а заодно и ссылочкой. Сама пока в Рузу в ближайшее время не собираюсь, поэтому большая просьба ко всем, кто что знает или поедет узнавать делитесь пожалуйста информацией. Какая процедура подачи и порядок вообще в регпалате, какой пакет документов нужен, какая госпошлина будет, вобщем все кто что знает. Пишите пожалуйста , не жадничайте :oops:

Ответить Пред. темаСлед. тема