Беременность и родыЗимние малыши, в чём выписываемся?

Модератор: Море позитива

Мечты сбываются
Участник форума
Всего сообщений: 2822
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние малыши, в чём выписываемся?

Сообщение Мечты сбываются »

Рыжая белка, не замерзнет, проверено :good: Ветром не продувает.
Последний раз редактировалось Мечты сбываются 24 июл 2012, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Отношение к окружающим очень зависит от того, зачем они тебя окружили.

Реклама
Автор темы
Аннушка
Модератоp
Всего сообщений: 10002
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Профессия: Счастливая мама
Многод.организация: РОО «Совет многодетных родителей»

Сообщение Аннушка »

таньчик, у нас есть то же самое, только без ручек. Конвертиком. Но под него что-то одеть надо. я и предлагаю костюмчик.

Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1474
Сыновей: 5
Образов.: высшее
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

мы и январского и мартовского одевали в костюмчик(ползунки и ковточка),шапочка тонкая и вязаная,тонкая пел.,толстая пел.уголок, синтепоновое одеяло и лента.Никто не замерзал,хотя на улице было морозно. :-)
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

А можно мне влезть с советом? :oops: У меня пятеро зимних. :-) Синтепоновые одеяла - :bad: , тело не дышит, в них легко вспотеть, лучше - байковые, шерстяные. Несколько тонких слоёв всегда лучше одного толстого.
Про комбезы. Мне много лет служит комбез такого типа, но овчинный (долой синтетику!), переходящий от малыша к малышу, но он размером на 1 год. Новорожденному просто подворачивали конвертик внизу, а рукава выворачивали вовнутрь, так теплее и проще: вложил малыша, застегнул и всё. Мне кажется, это удобно и выгодно: нужен один комбез большого размера, вместо двух, как раз на 2 зимы. :good:
Кстати, я тоже с рождения одеваю малышков в боди и слипы. В роддоме не было никаких проблем с одеванием, медсёстры прекрасно справлялись. :unknown:
Поверх боди, слипа и шерстяных носочков пеленала в большую байковую пелёнку + чепчик и шестяная шапочка, а потом - в комбез. Так и гуляли. Ни разу не замёрзли, а вот вспотели - не раз, поэтому я всё же предпочитаю многослойную одежду: всегда можно отрегулировать температуру, поэтому часто заворачиваю в тёплую пелёнку и 2 одеяла (верхнее -шерстяное).
Между прочим, в Москве тоже высокая влажность и 15 градусов мороза за все 25 сойдут. Поверьте сибирячке. :-)
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Ярви
Участник форума
Всего сообщений: 1302
Дочерей: 3

Сообщение Ярви »

У меня только один летний, остальные дети: октябрь, ноябрь, декабрь. Опишу как девочек выписывали: бодик с коротким рукавом, слипик, чепчик, теплая шапочка, фланелевая пеленка, байковое одеялко, и в такой конверт. В нем мы и гуляли до весны. А на след. зиму он использовался как подстилочка в коляску или санки :wink: Изображение Кстати, я тоже сама подгатавливала, расстилала конверт, сверху уголок, потом байк. одеяло и пеленку, и сама одевала бодик,слипик. М/сестре только оставалось грамотно запеленать ( я так не могу) и вручить :D Легко и быстро :good:

detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)

Сообщение detkimoi »

Моя младшая декабрьская 21, но мои коментарии :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: +20 выписывались. Проблема была наоборот. Было все на овчине, а пришлось срочно обморочно летнее покупать. А вообще мой муж северный, он научил одевать как капусту. Тонкие слои но что бы их было не менее 3. Хотя конечно мои умозаключения не в тему. :oops: :oops: :oops:

Ольма
Участник форума
Всего сообщений: 1439
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: была м/с

Сообщение Ольма »

У меня первый зимний-выписывались как попало, в одеяле с лентой. Но по-честному, кому какая разница в чём? У меня было желание побыстрее дома очутится и распеленать своё сокровище, а и ещё желательно никому особо не показывать.
А гуляли мы много, 2 раза в день по 40-60 мин.(если не ниже20) ну при 30 на балкон. Нас всегда выручал короб к коляске. Дитё рыхленько в пелёнку, потом в одеяло и в короб-без всяких ленточек. Если очень холодно-после пелёнки в шаль(от бабушки досталась-теплущая вещь! :good: ) Да и на дно короба тоже свой шерстяной шарф стелила. И вперёд! Двигаться-круги нарезать.
Второй к зиме был 8мес-гуляли так-же, но вместо одеяла был комбез, чтоб сидеть-смотреть. Ну и маме пришлось одеваться очень тепло, т.к. старший не хотел бежать рядом с коляской, а желал кататься с горки, лепить,по сугробам лазить..... :P а мама стой рядом :o
Зима 2006-Ваня, весна 2010-Макар, осень 2012-Игнатий,лето 2015-Феврония, снова лето 2018-Илья

мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 16420
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение мамуся »

Ольма: У меня было желание побыстрее дома очутится и распеленать своё сокровище
Воооот! Поэтому и написала, что не надо огород при выписке зимних деток с этими бодиками-слипиками-шерстяными комбнезами-пинетками городить. Не только медсестра взопреет, но и малыш обкричится. Распашонки-пелёнки-шапочка-одеяло и домой, а слипиками дома наиграться успеется :D.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!

Ольма
Участник форума
Всего сообщений: 1439
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: была м/с

Сообщение Ольма »

мамуся:Воооот! Поэтому и написала, что не надо огород при выписке зимних деток с этими бодиками-слипиками-шерстяными комбнезами-пинетками городить. Не только медсестра взопреет, но и малыш обкричится. Распашонки-пелёнки-шапочка-одеяло и домой, а слипиками дома наиграться успеется
:good:
Зима 2006-Ваня, весна 2010-Макар, осень 2012-Игнатий,лето 2015-Феврония, снова лето 2018-Илья

Ярви
Участник форума
Всего сообщений: 1302
Дочерей: 3

Сообщение Ярви »

мамуся:но и малыш обкричится
У меня спали :D Я перед этим накормлю, потом сонного сама одену, а м/сестре остается только в пеленку, одеялко запеленать, и на конверте молнию закрыть - все дело на пару минут :D

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7508
Сыновей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Одежда-дело вкуса. Детская-вкуса мамы.Если ребенок в роддоме лежит в бодиках , то пеленки вообще не нужны-есть кобезики тонкие велюровые с ножками и ручками. Одеяло+ребенок-неудобная комбинация. И вообще зимой с этими одеялами сплошное мученье . Ребенок весит через 2 мес уже прилично+одеяла=неудобно и тяжело. Отличный вариант меховой конверт из тонкой медицинской овчинки типа Medisa. Они новые дорогие, но можно купить б/у -они почти как новые . Их даже стирать можно. Невероятно легкие, теплые и верхняя часть затягивается как капюшон. Нигде не дует. Внутри-слипик. Там внутри о-о-очень тепло.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Ольма:Распашонки-пелёнки-шапочка-одеяло и домой
Возможна комбинация такая: роддомовский бодик+тонкий комбезик+шапка с х/б подкладкой-все это быстро в конверт-затянул и поехал.Нести однозначно легче.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А меня вообще радуют многодетные мамы у которых каждая копейка на счету. Купить на 30 минут конверт и одеяло для выписки-плевое дело!! :D
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41194
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

мамазайчиков:А меня вообще радуют многодетные мамы у которых каждая копейка на счету. Купить на 30 минут конверт и одеяло для выписки-плевое дело!!
у кого это на счету?
нам государство так помогает, что денег девать некуда :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7508

Сообщение мамазайчиков »

Ага , теперь можно мешок с деньгами зарыть на "наших земельных участках" и ждать когда вырастет ...... :D :D :D
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Море позитива
Модератоp
Всего сообщений: 41194
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Море позитива »

мамазайчиков, точно :good: :good: :good: :good: :good:

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 18692
Вероиспов.: неверующий
Профессия: врач, художник

Сообщение Дуся Марусина »

зимой выписывались с сыном в моем "счастливом " одеяле. в этом ватном одеяльце еще меня и брата выносили из роддома. летом дочку выписывали бодик+легкое одеяльце. ничег специально на выписку не покупали( только ленты-розовую и голубую)

Ответить Пред. темаСлед. тема