Московская областьЗемля в Клинском районе. Кто дал согласие?

oxana_m
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 4116
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля в Клинском районе. Кто дал согласие?

Сообщение oxana_m » 22 сен 2012, 14:26

Ксенюшка: а во-вторых там рядом колония поселения,
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ужас!!! Правильно, там место как раз многодетным!!! :fool: :fool: :fool:

Реклама
Ксенюшка
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 290

Сообщение Ксенюшка » 22 сен 2012, 14:29

нда и вообще подозрительно, что сами Клинчане еще землей не обеспечены, а нам всем уже предлагают

джесика
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 5
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: мама

Сообщение джесика » 22 окт 2012, 17:13

Добрый вечер,сколько времени ждали получение земли,я многодетная мама тоже очень хочу

Helen & detki
Участник форума
Всего сообщений: 101

Сообщение Helen & detki » 24 окт 2012, 19:07

Пока не один форумчанин не порадовал нас новостью о получении земли, пока только обещания местных администраций, а если еще и поправку в законе пропишут о исключении из очереди семьи после нескольких предложенных земельных участков (как сказал один глав администраций на селекторном совещании: "они выбирают участки как на рынке, то одно не нравится, то другое" (не дословно, см. селекторное совещание)), то думаю вообще можно будет забыть о "бесплатном сыре". Если подумать то в принципе можно принять поправку, но пусть тогда предложений будет СРАЗУ несколько, и ОБЯЗАТЕЛЬНО не дальше чем с 100км от места прописки, в область по ближайшему шоссе, и при этом мы должны знать что находится вблизи этих участков, я бы не хотела жить летом рядом с полигоном отходов, захоронений животных или каких нибудь мест не столь отдаленных или еще чего поинтересней, рядом с чем ну никак не могут построить элитные коттеджи, ну а детям как говорят "на тебе боже что нам негоже" .Как хочется верить в чудо.

Ладуся
Новичок
Всего сообщений: 3
Профессия: Риэлтор

Сообщение Ладуся » 04 дек 2012, 00:24

Ксенюшка:муж вчера общался с коллегой из Клина, говорит, те земли, что нам предлагают во-первых в плане стоят на отчуждение Тверской области, а во-вторых там рядом колония поселения, а в-третьих она там даром никому не нужна, поэтому жители Клина сами на нее нне соглашаются. А нормальные земли в Клину тоже под котеджные поселки проданы
А коллега из Клина реально видел этот план отчуждения? Какая колония-поселение конкретно? С мужем просмотрели список тюрем и колоний МО, нашли только в Зеленограде ближайшую. Можно место поточнее? А то получается "соседка вчера в очереди стояла, краем уха слышала"... Не хочу ни кого обидеть, просто хочется конкретики, а не слухов.

Людча
Участник форума
Всего сообщений: 273
Профессия: просто мама и жена

Сообщение Людча » 27 янв 2013, 01:00

Helen & detki:Пока не один форумчанин не порадовал нас новостью о получении земли
:shock: Как это? Почитайте соседние ветки, уже некоторые получили. Например в нашем районе. Точно знаю 60 семей получили. И вот еще предлагают, но не знаю сколько согласятся. :unknown: :wink:

А.А.О.
Участник форума
Всего сообщений: 389
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение А.А.О. » 27 янв 2013, 16:22

В Рузском р-не дали, я получила :-)

Ксенюшка
Участник форума
Всего сообщений: 290

Сообщение Ксенюшка » 02 фев 2013, 09:23

Ладуся:Ксенюшка писал(а):
муж вчера общался с коллегой из Клина, говорит, те земли, что нам предлагают во-первых в плане стоят на отчуждение Тверской области, а во-вторых там рядом колония поселения, а в-третьих она там даром никому не нужна, поэтому жители Клина сами на нее нне соглашаются. А нормальные земли в Клину тоже под котеджные поселки проданы

А коллега из Клина реально видел этот план отчуждения? Какая колония-поселение конкретно? С мужем просмотрели список тюрем и колоний МО, нашли только в Зеленограде ближайшую. Можно место поточнее? А то получается "соседка вчера в очереди стояла, краем уха слышала"... Не хочу ни кого обидеть, просто хочется конкретики, а не слухов.
бывшая как оказалось, но меня и это не радует

JBordacheva
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 428

Сообщение JBordacheva » 27 мар 2013, 16:02

А.А.О.:В Рузском р-не дали, я получила
А можно подробности "в студию" :poklon: ?

Пришлось ли платить за что-то? и как оформлены докумнты?
Рада была пообщаться

Анна77
Участник форума
Всего сообщений: 234

Сообщение Анна77 » 27 мар 2013, 21:01

JBordacheva:А.А.О. писал(а):
В Рузском р-не дали, я получила

А можно подробности "в студию" :poklon: ?

Пришлось ли платить за что-то? и как оформлены докумнты?

Документы о собственности на руках, добились чтобы межевание -выдел границ в натуру- делала за свой счет администрация, так что как сходит снег на нашем поле начинают делать дороги,проводить свет, делать межевание наших участков- так пообещал по крайне мере наш глава района, ну если чего, мы с него как говориться не слезем, спать спокойно не дадим :D ,в апреле будем начинать делать-оформлять разрешение на строительство. Так что трат пока ни на что не было кроме смешной госпошлины в регпалате. За свет сказали только прийдется при подаче заявления оплатить пошлину в размере 550 руб и все!!! н
ну а дальше будет видно.

JBordacheva
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 428

Сообщение JBordacheva » 28 мар 2013, 12:15

Анна77:мы с него как говориться не слезем, спать спокойно не дадим
какие вы молодцы!
:good: :good: :good:
будем брать с вас пример!
Спасибо за информацию :poklon:
Рада была пообщаться

Риэлтор
Участник форума
Всего сообщений: 155
Я: многодетный папа
Профессия: риэлтор

Сообщение Риэлтор » 08 апр 2013, 01:04

Наталья Д.:Нам например, лучше Тверскаяобласть, чем Клинский район. Намного ближе добираться.
А Вы из Серпухова в тверскую область планируете ездить объезжая клинский район? Зачем? :unknown:

Мы согласились на Клинский район. Даже не согласились, а сами приехали в администрацию и писали какое-то заявление. Но нам пока ни кто ничего не предложил. На конкретные вопросы никаких конкретных ответов не дают. На все один ответ: отправили письмо ждем ответ. Через 2 месяца звоните (как-будто они эти письма пешком носят). Кто знает есть какие-то сроки предоставления земли после постановки на очередь? Кто конкретно за это отвечает (должность)? Куда писать официальные запросы о ходе исполнения этого закона? По данным минсоцразвития МО в балашихинском районе НИ ОДНА семья еще не получила землю. Неужели их там это не волнует и на это никто не обратил внимания и не поинтересовался почему?

Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 4994
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 » 01 июн 2013, 16:03

В Клину многодетным семьям продолжают выделять земельные участки

З0 мая в администрации Клинского района состоялась вторая процедура предоставления бесплатных земельных участков многодетным семьям, зарегистрированным на территории Клинского района.
Участки в районе деревни Напругово, каждый по 15 соток, с круглосуточным проездом и максимально приближенными инженерными коммуникациями в этот раз получила 31 клинская семья.
Первым 29 клинским семьям земельные участки были предоставлены рядом с деревней Золино. Процедура выдачи земли состоялась 30 апреля. Как отметил первый заместитель руководителя администрации Клинского района Алик Мамедов, ежемесячно в Клину будет выдаваться по 30 земельных участков, чтобы уже к концу текущего года полностью ликвидировать очередность в этом вопросе: «Нам очень повезло в том плане, что у нас, в Клинском районе, есть определённое количество свободных земельных участков, которые мы можем выделить многодетным семьям. Поэтому и площадь земельных участков, которые предоставляются семьям, у нас 15 соток, тогда как закон требует выделять по 10 соток».
На сегодняшний день в очереди на получение бесплатных земельных участков в Клинском районе стоят 212 семей, 60 уже получили землю.
http://www.mosreg.ru/page/render/slug/n ... 083/pslug/#

Еще своим не раздали, а наобещали из др городов :fool:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!

Ксения
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 982
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения » 02 июн 2013, 06:48

Почему же наообещали, у нас город уже получил этот земельный участок, жителям, правда, он неинтересен.
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

left73
Новичок
Всего сообщений: 7
Я: многодетный папа
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Техник-программист

Сообщение left73 » 04 июн 2013, 12:14

Привет! Я из Клина. У нас второй месяц дают земельные участки, по 30 участков. Наша семья 30 мая была на выделении участков. Тридцать участков разыгрываются лотереей. В этот раз давали в р-не д. Напругово Клинского р-на. Так вот: это хороший район. Но участки давали за деревней, прямого проезда к участкам нет. Свет и газ в деревне есть. Но из тридцати участков половина находится на склоне к деревне, там еще можно строиться и я думаю там никто не откажется. А вторая половина чуть дальше от деревни, но она находится в низине, там болотистое место, вода стекает со всего поля и со стороны деревни и она там будет всегда, если это место не осушить. А чтоб осушить, надо денег вложить в это немало, что проще купить участок в том месте, где нравится. И еще ко всему прям на этом куске находится вышка сотовой связи, работающая на дизель-генераторе. Шум стоит метров на 300. А у кого-то участок прям под этой вышкой. Представляете, как будет там просто находиться, не говоря уже о том, как там жить. И администрация рапортует, что уже 60 семей обеспечены участками. Давайте посчитаем: с первой раздачи отказались 8 семей, а сейчас наверное откажется около 15 семей. Правда, если ты отказываешься, то простно участвуешь в следующем розыгрыше. Может там повезет. А могли бы просто вдоль деревни дать всем и никто не отказался. Процент плохих участков колеблется пока от 30 до 50%. Но как всегда будем надеяться на лучшее. Да, я спросил, как будут решаться подвод газа. Нам ответили, что готовится облосная программа поддержки для многодетных по выделению средств на газ. Но администрация не будет участвовать в подведении, а поделит деньги на всех многодетных. И что-то мне подсказывает, что услуги на подводку газа вдруг подскочат... Ладно, будем ждать следующего розыгрыша и надеяться на лучшее.... а точнее на самих себя!

Ответить Пред. темаСлед. тема