Общее делоЭто хорошо, что здесь присутствуют люди со все России

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Это хорошо, что здесь присутствуют люди со все России( или будут здесь), со всех регионов. Мы очень мало знаем, что там происходит и как люди там живут. Действительно, общаясь между собой мы и требования, просьбы формируем исходя из своего опыта. А нужно их составлять с учетом регионов. Или во-всяком случае с оглядкой на них, если считать, что наши действия первичные,"пионерные".
Fly, расскажите, что еще у Вас есть для многодетных.

Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

СВЕТЛАНА-Р:Fly, расскажите, что еще у Вас есть для многодетных.
Кроме того что я перечислила, для многодетных по местному законодательству (с 4-х) льготы по оплате жилья и все. И то чтобы их получить надо собрать немало справок. Я почему и говорю что нас здесь практически не замечают. Этот несчастный проезд 3 месяца через общество пробивали! И чуть что говорят:"Это же был ваш выбор? Вот сами и ..." (Цитата учителя начальной школы, благо не моего ребенка)
Мне нравится моя жизнь!

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Лебедева Наталья »

Мы прописаны в Смоленской области, а живем и работаем в Москве. Так что интересуют новости и региональные и что в Москве происходит. В Смоленске у нас есть льготы, но мы ими не пользуемся так как живем в Москве. В Москве нет льгот потому что нет прописки. Обидно конечно, но выхода нет. Нам сам Бог помогает, а это самое важное.
А льготы в принципе смешные: 80 руб пособие, бесплатно лекарства , 30 % -квартплата, бесплатный проезд. А самое смешное, что лекарства не дают и ездить некуда и платить не за что.:):)
Моя семья - мое богатство!

анчутка

Сообщение анчутка »

потому что нет прописки
Еслтьи естьрегистрация,то можно идти и получать полис медицинский.Насчёт соцзащиты не знаю точно,но кажется можно и там всё получать.

Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3

Сообщение Fly »

Мы уже о льготах почти не думаем. За садик 50% да проезд. Нам в принципе и хватит. Лишь бы люди адэкватно воспринимали. У нас в Марийской 80% многодетных семей это семьи с двойняшками. И то в основном непонимание, республика бедная, нефиг рожать, а то еще и льготы какиенибудь требуете...
Мне нравится моя жизнь!

Гость

Сообщение Гость »

анчутка, мы 10 лет делаем регистрацию, но кроме бесплатного питания в школе она ничего не дает. А лечат нас по Смоленскому полису. Мы и за это благодарны. Вот еще одну льготу вспомнила. Женщины у кого 5 детей на пенсию идут в 50 лет. Во как.;);)

Сашко
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 76
Я: многодетный папа
Сыновей: 2

Сообщение Сашко »

В Костроме все льготы многодетным отменены. Оставили только по ЖКХ 30%. В некоторых школах кормят детей бесплатно. Недавно знакомый рассказал, что всем детям дали рис с колбасой, а его ребенку из многодетной семьи без колбасы, типа итак бесплатно, а хочешь с колбасой - доплачивай. Вот такая льгота. А так платят вместо льгот 50 рублей на дошкольника и 180 на школьника. Это ж как можно жить на такие деньжища!

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Сашко,
Гость,
Fly, пишите ребята, пишите! Господи, а мы еще в Москве жалуемся! Чем больше мы знаем, тем злее становимся! И РЕШИТЕЛЬНЕЕ!

Гость

Сообщение Гость »

Я не гость, я своя!:):):):)

Лебедева Наталья
Участник форума

Опять я гость? Странно.

Ураааааааа! Я не гость!

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Лебедева Наталья, класс... Смеялась до слез...
"Кто это? Это я? Нет, это не я! Нет, это я! Ну надо же?...", а сын предложил свою версию: "Кто не гость? Ты не гость? Нет, ты не гость! Урааа! Не гость!"

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Сегодня, к нам добавились люди из Уфы. Так, что растет наш многодетный сайт.

Лебедева Наталья
Участник форума

Светлана, из той же оперы: Ты в баню? Нет, я в баню. Ааааа, я думал ты в баню!:):):):)

СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Лебедева Наталья,
есть такой анекдот: Мужик с будуна подходит к зеркалу и смотрит...смортит..."Ну?"...опять смотрит, морщит лоб:"Ну-у?"... Вдруг из кухни женский голос:"Вася, иди завтракать!" Мужик подняв палец: "О! Вася!".

Maria

Сообщение Maria »

Я бы за случай рассказанный Сашко, убила бы. Фиг с ней с колбасой, но унижать ТАК ребенка. Да, ещё в школе, там где его должны бы защищать. Сволочи.

Ответить Пред. темаСлед. тема