Московская областьОтзовитесь многодетные из г.Дмитрова

Воеводина Анна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 11
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
 Re: Отзовитесь многодетные из г.Дмитрова

Сообщение Воеводина Анна » 02 ноя 2014, 01:25

Елена, спасибо за информацию

Реклама
Мусалимова Надежда
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Мусалимова Надежда » 16 дек 2014, 13:02

нам сейчас предлагают Чеприно, говорят там строить будут что то рядом, и деревня оживет. Как там с коммуникациями?

dmitrovchyanin
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 5
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение dmitrovchyanin » 30 мар 2016, 13:14

Добрый день!
Сейчас выбираем участок. Очень понравилось в Чеприно, но там остались участки в лесу. Я смотрю участки давали и в 14 году. Но там как было голое поле так и стоит. Сейчас ищу генеральный план деревни. Может есть у кого.
Смотрели в Алёшино (Рогачёво) всем понравилось пока была зима. Как только потеплело сразу передумали. Одна глина и вода стоит.

И такой ещё вопрос: землю дают на 5 лет для постройки дома или сразу навсегда в собственность?

Алла78
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение Алла78 » 22 апр 2016, 12:49

Ассоциация многодетных семей Московской области Большая семья. Север.(филиал ассоциации в Дмитровском и Талдомском районах)Есть группа Большая семья. Север в Контакте и в Одноклассниках .Присоединяйтесь!!!!

alexuha
Новичок

Сообщение alexuha » 04 май 2016, 08:36

Здравствуйте, взяли участок в Чеприно. Несмотря на то, что некоторые люди получили там землю еще в 2014г, никаких признаков активности там не видно. Может создать группу в контакте, для координации работы с администрацией, и решения прочих проблем. Кто "за" отзовитесь.

Воеводина Анна
Новичок

Сообщение Воеводина Анна » 05 июл 2016, 11:19

Мы тоже в Чеприно взяли, 14 участок. По поводу коммуникаций яхроская администрация послала в КУМИ, а в КУМИ ничего толкового не сказали. Надо объединяться и давить. Мда, многодетным-то заняться больше нечем, как пороги кабинетов оббивать... Мой тел. 8(909)969 3888. Кто в Чеприно взял, звоните, будем думать, что делать

dmitrovchyanin
Новичок

Сообщение dmitrovchyanin » 11 июл 2016, 11:14

Добрый день!
Взяли участок в Чеприно. В этом году планируем установить точки на земле и на следующий год попробуем поставить летний домик- дача.
Про какие коммуникации Вы говорите? Газа там не будет ещё долго, электричество есть рядом. С водой пока не ясно.
Первую сложность пока мы видим, это дорога. Через верх- деревню не вариант.

Если не секрет, где тут 14 участок?
Изображение

У нас 53 участок

Воеводина Анна
Новичок

Сообщение Воеводина Анна » 11 июл 2016, 18:34

О, привет соседям!) наш 85, напротив вас))) мы тоже его рассматривали, чтоб "на отшибе", но овраг смутил... Позвоните мне, пожалуйста, или дайте свой контакт. Завтра отправляем коллективное обращение Гаврилову, Воробьеву и Путину по поводу дороги. Яхромская администрация отписала, что до 18 года дороги не будет, а потом - типа посмотрим) Вынос точек на днях делаем, оптом всем дешевле будет. Нашли компанию, на днях договор подписывать на строительство. Мы семейство скандальное, во многих инстанциях от нашей фамилии уже трясет) Пробьем и газ, и свет, и воду) присоединяйтесь, вместе мы сила)

Anna__ya
Новичок

Сообщение Anna__ya » 02 авг 2016, 03:57

Здравствуйте, наши будущие соседи деревни Чеприно! Очень на это надеемся!!!! Нам понравилось это место!!! Решение о выделении земли нашей семьи у нас на руках - получили список, поехали кататься - присматриваться..... Место понравилось, но где же эти участи выделенные, местные жители слыхать не слыхивали (ну дачники там, как мы поняли). Так и уехали ни с чем. Карты местности со свободными участками у администрации нет, завтра еду в Дмитров в земельный комитет. Самое смешное из Дмитрова уже послали - обращайтесь в местные администрации и выдали список адресов и телефоны - все мол на местах.....Куды пошлють завтра? Замкнутый круг какой-то....
Видели тоже эти склоны - так многодетным именно там землю дают или есть ровные участки? Спасибо за карту выше, если не сложно, подскажите пож., где такую можно глянуть, с такой разлиновочкой.... Предстоит выбор, чтоб понимать что мы берем, хотелось бы посмотреть, да потоптаться..... А то в земельном комитете нужно изъявить свое волеизлияние, назвав номер участка, а как понять какой это участок, если местная администрация говорить, что у них карты забрали... Эх...

Воеводина Анна
Новичок

Сообщение Воеводина Анна » 07 сен 2016, 15:07

Все что на карте слева - поле, все участки уже разобраны.
Справа на карте - участки в лесу на склоне, вот их и дают.
Склон там очень крутой, не представляю даже, как дорогу- то делать, не то что дома ставить. И земля глинистая.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
И мутка какая-то у нас сейчас с участками, Дмитров на Яхррму все валит, а Яхрома на Дмитров. Тянут время... Зачем, пока не понятно(((

Marysia
Новичок

Сообщение Marysia » 13 сен 2016, 12:08

Здравствуйте.
Мы наконец-то оформили участок в Чеприно!!! С 19 мая 2014 года по 13 июля 2016 .

Наш участок самый близкий к имеющимся строениям (там еще трансформатор какой-то стоит рядом), в форме пятиугольника № 93. Наш участок на самом верху склона (самый шикарный вид).

Очень хотели бы поучаствовать в решении проблемы отсутствия коммуникаций.
Подскажите, пожалуйста, кто-то из многодетных собственников участков в Чеприно уже подавал какие-либо запросы? Дабы не повторяться, хотелось бы знать об этих запросах и ответах.

Пока не работаю могу составлять запросы, письма, обращения... Мой тел.: 8-926-919-52-49, e-mail: marinavladleb@yandex.ru. Звоните (если не отвечу - перезвоню), пишите.

Мама малышей
Новичок
Всего сообщений: 8

Сообщение Мама малышей » 25 окт 2016, 11:47

Народ,а можно узнать вы там участки под дачи набрали? ведь коммуникаций там не было и не будет,даже никто этого не скрывает, плюс склон громадный,мы его еще в 2013г смотрели,как дачный вариант...... :shock:

dmitrovchyanin
Новичок

Сообщение dmitrovchyanin » 08 дек 2016, 17:07

Мама малышей: Народ,а можно узнать вы там участки под дачи набрали? ведь коммуникаций там не было и не будет,даже никто этого не скрывает, плюс склон громадный,мы его еще в 2013г смотрели,как дачный вариант...... :shock:
Вы про склон расскажите тем кто там живёт, или тем кто живёт в Яхроме.
Есть проект развития этой деревни, судя по нему в эту деревню должны вкладывать деньги. а там посмотрим что будет

Шустрый
Новичок

Сообщение Шустрый » 14 мар 2018, 10:40

Привет соседям!!!
Мы с семьей получили в феврале 16го года участок.
Участок 69!
Решили что надо что-то делать уже! Хотя бы забор поставить :D
Ищем соседей по участку. Первое что в мыслях это сформировать заявку на техприсоединение к трехфазной сети.
Можно сделать ТУ сразу на два участка с размещением на одном столбе двух щитков (ну или хотя бы попробовать).
Тоже касается и смежных стен забора. Смысл делать их два.
В общем и целом если соседи найдутся и будет желание познакомиться, то можно такие вопросы обсуждать.
Был осенью прошлого на участке, увидел уже дачный домик (74 или 76 участок) и внизу движение идет в районе 73 участка.
Так что надо актвизироваться. В том числе и в распространении контактов :Search:
Планирую через месяцок вкопать дощечку с нашими контактами на участке.

А так если соседи найдутся, то милости просим :poklon:
oim@etlgr.com
8-925-003-04-11 (Олег)

P.S. Конечно помнимаю "обещать - не значит жениться", но на генплане деревни, именно той части, которую распределяют между многодетными семьями указан пруд, который планируется как пожарный, однако вокруг него еще была и зона отдыха. А вообще, когда мы только занимались поисками, в Дмитровском земельном комитете нам говорили, что рядом с Чеприно планируется стройка гольфклуба со всей вытекающей инфраструктурой.

Мусалимова Надежда
Новичок
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7

Сообщение Мусалимова Надежда » 20 мар 2018, 13:47

Сегодня пообщались с Димой (67 участок).
Решили расширить варианты связи соседей по участкам и для решения комплексных вопросов.
Мы создали группу в Whatsapp. Если у кого-то есть контакты владельцев участков в Чеприно, добавляйте. Вопрос много, которые нужно решать вместе.

В ссылке убрать пробелы надо, по другому не дает постить

https://chat. whatsapp. com/Jv3WIFlAw61KAUVEyGs6W1

Ответить Пред. темаСлед. тема