Московская областьОтзовитесь многодетные из г.Дмитрова

Салют
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 13
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отзовитесь многодетные из г.Дмитрова

Сообщение Салют » 04 мар 2014, 12:04

Скажите, какие поселения отозвались, если отозвались, конечно?

Реклама
ГалинаГ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12
Вероиспов.: мусульманское
Образов.: среднее специальное

Сообщение ГалинаГ » 07 мар 2014, 09:51

Вы имеете в виду где была земля? Это был 2012год. Я обзванивала лишь те районы, которые нам были интересны.

Городское поселение Яхрома
Глава поселения: Дворников Сергей Юрьевич
Адрес: 141840, Московская область Дмитровский р-н г.Яхрома, пл.генерала Кузнецова, д.1.
Телефон: (496) 227-35-77, (496) 225-26-36, (496) 225-33-89.
Прием населения: 2,3,4 понедельник 13:00-16:00.
Ничего конкретного не сказали. Ответили:"Подъезжайте, будем разговаривать." Куда я поеду, муж работает, на автобусе что-ли с детьми. Еще кормить надо грудью. В общем, не поехала. В последствии, в КУМИ мне сказали, что там выделили участки в д.Муханки. Это очень далеко.

Сельское поселение Костинское
Глава поселения: Замотаева Тамара Васильевна
Адрес: 141862, Московская область Дмитровский р-н, с. Костино, д.127.
Телефон: 8(496) 223-35-10, 8(495) 994-96-11.
Прием населения:
Понедельник - с. Костино 9:00-13:00;
Понедельник - д. Гришино 14:00-17:00.
Туда звонила, сказали:"Есть два участка в Костино, в чистом поле, коммуникации далеко."

Сельское поселение Синьковское
Глава поселения: Зубов Николай Васильевич
Телефон: (496) 229-62-27.
Личный прием населения осуществляется еженедельно по вторникам в соответствии с ежемесячно утверждаемым графиком, для предварительной записи на личный прием необходимо обращаться к ведущему специалисту администрации Романовой Е.М. тел. 229 – 63 – 59.
Здесь ответили, что участки все уже распределены и других нет.

Сельское поселение Якотское
Глава поселения: Жигалов Юрий Алексеевич
Адрес: 141820 Московская область, Дмитровский р-н пос.совхоза Буденовец, ул.Транспортная, д.46.
Телефон: (496) 227-78-07, (496) 225-86-50, (495) 993-78-07.
Прием населения: понедельник 9:00-12:00, кроме 1-го понедельника каждого месяца.
Здесь были участки в Ольявидово. Далековато, хотя там есть школа.

Внуковский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области
Начальник отдела: Титов Дмитрий Федорович
Адрес: 141800 Московская область, Дмитровский район, с.Внуково, д.60 "А".
Телефон: 222-38-86.
Прием населения: понедельник 9.00-17.00, (обед 13.00-14.00).
Ответили, что земли нет.

Кузяевский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области
Начальник отдела: Коршунова Елена Алексеевна.
Адрес: 141851 Московская область, Дмитровский район, пос. Подосинки.
Телефон: (496) 226-11-45, (496) 2261225.
Прием населения: понедельник с 9.00 до 17.00.
То же сказали, что нужно приезжать, ничего определенного. Я не ездила.

Настасьинский территориальный отдел администрации Дмитровского муниципального района Московской области
Начальник отдела: Иванченко Александр Анатольевич.
Адрес: 141832, Московская область, Дмитровский район, п.Горшково, д. 43.
Телефон: 222-62-43, 222-65-62, 222-62-58.
Вот тут мы и взяли.Сначала были участки только в д.Волдынское рядом с кладбищем. Когда нам нам уже выдали решение администрации о выделении нам участка, и мы приехали в Горшково, там выяснилось что уже выделили участки в д.Настасьино. Мы от Волдынского отказались и написали заявление на Настасьино.

Салют
Новичок

Сообщение Салют » 07 мар 2014, 10:54

Спасибо, что так подробно ответили.
А с газом и светом в настасьино как?

ГалинаГ
Новичок
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 12
Вероиспов.: мусульманское

Сообщение ГалинаГ » 08 мар 2014, 22:50

Вообще, деревня газифицирована,ну и электричество конечно есть. По закону администрация вроде бы должна помогать с подводкой коммуникаций. Ведь до дома все подвести тоже немалых денег стоит, а где их взять-то.

Салют
Новичок

Сообщение Салют » 14 мар 2014, 20:31

да, по закону местные власти должны обеспечить инфраструктуру. Пишите заявки.
А вы планируете строиться? Или оставите это детям?

Я вот еще никуда пока не обращалась по поводу земли, но хочу там получить, где уже есть многодетные. А они, как оказалось, повсюду :-)

наталья -3
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
Профессия: исскуство

Сообщение наталья -3 » 21 мар 2014, 14:10

Мне пока не до коммуникаций,получила постановление в начале года вкупе со списком предоставляемых участков.Обзвонила почти все тер.участки для начала -ответ один -земли нет,не предвидится,из с.х переводиться не будет.то,что дали по списку посмотрела по публичной кадастровой карте и ужаснулась!В какую даль и глушь желают нас заселить!Это там где земля есть!Мы живем в хорошем поселке,на достаточном удалении от Дмитрова-12км и еще дальше забраться для нас означает сидеть дома без обучения,кружков,ин.языков.Детей желаю не просто вырастить,а как можно лучше выучить,чтобы жизнь их была интересной и разнообразной.для этого нашей семье необходимо жить ближе к городу.Ездила к некому территориальному начальнику -сначала-приезжайте на следующей неделе,потом-посмотрим,может тут получиться,потом обнадежил,показал по компьютеру где посмотреть ,съездили,посмотрели=далековато плотные 10летние заросли но ничего,думаю ,выучусь на машине,буду сама детей возить,со всеми трудностями справимся.На следующей встрече-ответ ,что наверно ничего не получится.При том что все только на словах ,без выдачи карты местности с нанесенным на нее примерно участком,с уточнением размера участка,печатью и подписью,с датой выдачи ситуационного плана. Я уже в отчаянии!прошло уже больше месяца,с начала обращения,а у нас нет даже первичного официального документа.Хотя начальник кажется вполне человечным, в отличие от других властьимущих.Всетаки надеюсь на благополучное разрешение вопроса о выделении нам земельного участка.Жду очередного понедельника!От переживаний о земле плохо сплю в последние ночи,прошу Бога о помощи,потому,что без его участия и поддержки землю поближе к Дмитрову получить наверное не получится.Как еще в России пробить эту стену непонимания и нежелания?

Салют
Новичок

Сообщение Салют » 02 апр 2014, 18:48

наталья -3:прошу Бога о помощи,потому,что без его участия и поддержки землю поближе к Дмитрову получить наверное не получится
Наталья, без Божьей помощи в жизни вряд ли вообще что-либо может получится. "Без Мене не можете творить ничесоже" - сказал Господь.
Терпения Вам.
Я пока тоже не знаю в какие поселения мне обращаться. Буду писать в ближайшие к Дмитрову.
Напишите как у вас продвигаются дела.

наталья -3
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
Профессия: исскуство

Сообщение наталья -3 » 06 апр 2014, 18:25

Так ничего и не прояснилось,начальник предложил участок,поехали,посмотрели.По приезду после обеда -оказалось как-то вдруг,что у участка есть хозяин. Опять жду понедельника.Очень надеюсь...

Игнатьева Наталья
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Игнатьева Наталья » 24 апр 2014, 13:57

всем привет!!! вот и мы стали многодетными)))
во вторник 22 апреля получили постановление о постановки нас на учет и дали список деревень!
в среду поехали посмотрели 2 ближайшие деревни в Орудьевском поселении и Якотском!понравилась деревня Овсянниково сразу за поселком Буденовец)))
сегодня позвонила в администрацию поселка , сказали приезжайте с документами))))
пока все без сучков и задоринок))) столбы с проводами стоят по деревне! газа и водопровода я так поняла там нет(( у всех скважины и септики!
кому там приглянулось местечко, давайте знакомиться))))

Салют
Новичок

Сообщение Салют » 07 июн 2014, 17:37

Тоже предложили Овсянниково, не ездила еще туда.
Еще предложили в дер недалеко от костино. Место нравится, но дороги нет совсем

мартыненко наталья
Новичок
Всего сообщений: 1

Сообщение мартыненко наталья » 16 июн 2014, 19:06

А нам уже повезло!Сегодня получила документы с положительным решением земельной комиссии.Участок выделил начальник Настасьинского тер.отдела,даже предложил на выбор,хотя я прекрасно понимаю,что свободной земли уже днем с огнем не сыскать!Редко таких начальников сейчас встретишь,помогающих людям приблизиться к их мечте.Конечно впереди еще долгое оформление документов,тем-более что теперь все подписи придется собирать самим.Ужас!Но главное что у нас замечательный участок и в хорошем месте!Всем УДАЧИ!!!

Мама малышей
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Мама малышей » 15 сен 2014, 15:22

Наталья а где именно вам дали землю? коммуникации есть? тоже рассматриваем сейчас Орудьево,Овсянниково и Лавровки(Костино) ездили смотрели Чеприно не понравилось,что там одни склонны , но природа класс,а вот возить деток далеко до Дмитрова.Скажите они все твердят о газификации за счет государства это вранье? и может подскажите где лучше взять землю?

Воеводина Анна
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 11

Сообщение Воеводина Анна » 30 окт 2014, 14:02

Есть, кто Чеприно взял? Мы взяли ( точнее, только подали заявление) по карте второй ряд сверху, пятый участок ( с любой стороны). Давайте дружить!!!

В Орудьево давали в Непейно, в 2х км от районной свалки! "Лучшее - детям" !!! Про Якотский отдел: В Овсянниково уже нет, есть в Шабаново целое поле, красотища, птички чирикают, кузнечики поют, в середине ровная земля, но, блин, и с подводом газа проблемы будут, и оврагами окружено. В Ильино 1 участок остался, напротив "Братьев Чебурашкиных", в болоте. В Саввино 1 участок еще есть, напротив фермы с устрашающим видом. В Лавровках участки около бетонки, пылища и низина, а так, земля ровная, и Марина Ивановна, куратор многодеток, очень адекватная.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Насчет газификации за счет государства ( а также дорог, света и воды) - не вранье, только обращаться в разные службы, администрация только дороги подводит ( и то, в Лавровках, сказали сразу - за свой счет). Главное - объединяться получившим землю, выбирать группу активистов, кому есть возможность по госслужбам бегать, а лучше уметь пользоваться интернетом и обладать определенным интеллектом и юридической подготовкой ( на себя намекаю :D ) писать заявления и добиваться положенного по закону

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
И вообще, давайте общаться и поднимать темы не только относительно земли многодетным, но и вообще...Относительно Соцзащиты, Управления Образования, и др. служб и ситуаций в г.Дмитрове

Если что, мой номер 8 (909) 969 3888

Елена Герасимова
Новичок
Всего сообщений: 27

Сообщение Елена Герасимова » 31 окт 2014, 20:43

Узнала. что сейчас готовят проект для многодетных кредит на строительство без % . У Банка Москвы он практически готов. и готовит Сбербанк. Просят активно ответить на вопросник. который в ближайшее время подготовит Сбербанк.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Занимается этим объединение многодетных Красногорска. Готовят для всей области

Добавлено спустя 2 минуты:
Объединение многодетных Красногорска (Андрей Вячеславович Королев) прислали маленький отчет о проделанной работе.
рассылаю Руководителем Службы помощи в решении вопросов улучшения жилищных условий" при БОО "КСМ " проведена встреча с Руководителем Отдела кредитования Сбербанка по вопросу создания
Ипотечной программы для Многодетных на строительство дома, на участке выданном Многодетной семье. Получены вопросы от Сбербанка. Сформирован опросной лист, с целью предоставления информации, для разработки Сбербанком ипотечной программы на строительство дома для многодетных семей Московской области.

Так же проведена встреча с куратором направления кредитования Банка Москвы. Получены вопросы опросного листа. Формируется программа со следующими условиями: для многодетных, без первоначального взноса, на строительство дома, под залог земельного участка, Материнский капитал на увеличение кредита, получение в рамках одной кредитной линии до пяти траншей – начисление процентов только за фактически использованные деньги, со скидкой до 1,5% от базовых ставок для врачей, учителей, служащих государственных и коммерческих организаций сферы образования и здравоохранения, а так же правоохранительных и налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления.

Ведется диалог, с созданным ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АГЕНТСТВОМ ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ, на тему аккредитации земельных участков выделяемых многодетным семьям для участия в гос. программе «Социальная ипотека: дом».

Запланирована работа, направленная, на создание государственной программы«Доступное жилье многодетной семье» Суть проекта достаточно проста. Он предполагает помощь со стороны правительства. Эта поддержка, в свою очередь, выражается в выделении субсидий из бюджета многодетным семьям для строительства жилых домов на выделяемых землях.Государство помогает, оплачивая часть строительства. Погашая первый взнос или возвращая проценты по ипотечному кредитован
высылаю опросник с пояснением. распространите пожалуйста где получится. (опросник Андрей Вячеславович выслал мне во вложении.Выложить я его не могу. поэтому высылаю электронную почту напишите он Вам скинет по почте korolev_a.v@mail.ru Или зайдите на сайт союза многодеток г.Красногорска

Мама малышей
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 8
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Мама малышей » 02 ноя 2014, 00:58

а мы взяли в непейно, так как чеприно только для дачи участок пойдет,склоны большие,да и вода с газом навряд ли будут,разговаривали с местными говорят глухомань у них там,ни школ ни садов да и остановки то нет,а от города далеко очень

Ответить Пред. темаСлед. тема