Беременность и родыТе, кто ждет третего малыша.

Модератор: Море позитива

crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 3939
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор
Многод.организация: не состою
 Re: Те, кто ждет третего малыша.

Сообщение crazysquirrel »

Мария Смелова:Ой, таки скажите свекру, что сын был сверху, ну в смысле на высоте, и пусть не парится. :D

Я бы с удовольствием сказала, но у нас с мужем уговор, что каждый разбирается со своими родителями сам.

Реклама
AlenkaArishka
Участник форума
Всего сообщений: 450
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение AlenkaArishka »

Jevgenija: Просто я не работаю и поэтому видемо я себя так чувствую, что только муж один все тянет, а я хорошо устроилась на его шеи.
Мне кажется, что так не только чувствовать не надо, а даже мысли допускать об этом и себя ценить и уважать, вот как вы научитесь саму себя воспринимать как лучшее из лучших, то ни до чьих мнений дело не будет. Это Ваша семья, ваша жизнь и почему кто-то должен высказываться что вам с вашей жизнью делать. а муж выполняет свой мужской долг, он обязан это делать, в первую очередь, для своей же самооценки, а вы воспитываете, вынашиваете и рожаете ваших с ним детей и все это делать надо гордо, на вас дети смотрят, и тогда все остальные будут думать что идеально вот-так, а если у них не так, то значит не заслужили!!! (не помню, где именно читала), что материнский инстинкт есть практически у каждой женщины и он не компенсируется с появлением одного ребенка 3 -это минимум, а у кого меньше они его искусственно пытаются подавить, и видимо все это вылезает в зависти и осуждениях о благом!!!!!!!!!!

ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Сыновей: 1
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

Jevgenija: Че, всех рожать собираешься? Вот все, что я слышу от людей. Представляю что скажут предки, когда узнают.
Самое главное, что сказал ваш муж! :D :-) :--) А на остальных не обращайте внимание...
Вы же не зависите от них материально, и не им решать сколько вам рожать детей. А даже если и зависите, то это их инициатива вам помогать, не хотите не помогайте...Научитесь отвечать, защищать себя и свою семью.. Тогда ни кто не посмеет обсуждать ваши семейные вопросы.
Я так маму свою отучила вмешиваться в вопрос о количестве желаемых мной детей... :Yahoo!:
Мои любимки: Александра 11.04. 2000г, Алексей 24.06.2007г, Мария 23.12.2011,Наташенька 25.05.2015 - долгожданное чудо!

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10105
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Jevgenija: Че, всех рожать собираешься?
Дикий вопрос какой-то. Нет, блин, всех убивать %)

AlenkaArishka
Участник форума
Всего сообщений: 450

Сообщение AlenkaArishka »

Клена:Jevgenija писал(а):
Че, всех рожать собираешься?
через одного :D :D :D

Автор темы
Jevgenija
Участник форума
Всего сообщений: 120

Сообщение Jevgenija »

AlenkaArishka:Клена писал(а):Jevgenija писал(а):Че, всех рожать собираешься?через одного
Во во, наверное они так и считают правильным! Сама жена брата говорила мне, когда ее старшей дочери чуть больше года было, она заБ двойней! И пошла после 3-х месяцев на аборт, ее еще врач уговаривал, ну у вас же двойня, вы посмотрите, куда аборт... Я ей тоже сказала, зачем убила? А она мне: Ты что больная! Куда мне рожать еще двоих, когда дочька еще мелкая совсем, квартира не большая и т.д... Кароче столько отговорок и оправданий в свой адрес... Потом 2 выкидыша, потом с моим братом познакомилась и вот родила дочку 3 года назад.
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!
Кристина 15.03.2006. Карина 23.06.2011. Кирилл 20.12.2012.

kvantik
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 0
Профессия: воспитатель в детском саду

Сообщение kvantik »

очень знакомая история....
когда я забеременела в первый раз, мы, тогда еще молодым человеком, жили в студенческой общаге... он учился уже в магистратуре, а я только на 2 курсе.... конечно особенно родители были против - мы еще жизни не видели..... неделю с нами не разговали.....потом мы съехали сначала на съемную квартиру, сделали свадьбу.... причем денег никогда не просили... муж параллельно учебе работал...на свадьбу он тоже заработал сам...когда дочке было год с небольшим взяли ипотеку, купили квартиру... я тоже закончила универ, муж пошел в докторантуру.... оба физики..... опять все сами... живем от родни далеко 150-200км... все сами... закончив универ мы решили что пора и второго... доча уже в ясли ходила... но не судьба... был выкидыш.... ох как мне было плохо.... но спустя полгода все получилась... я просто светилась от счастья..старшей было уже немногим больше 3 лет... сообщила родителям... реакция меня просто ужаснула - зачем вам еще один...... я даже не сразу поняла что мне ответить... родители не разговаривали наверное недели 2....поддержала нас только моя бабуля (мамина мама) и наверное благодаря только ей моя мама вообще начала с нами говорить...жили мы на тот момент только за счет мужа... купили и машину... в квартире начали потихоньку ремонт... когда младшей дочке был годик, я решила получить еще одну профессию - пошла учиться на воспитателя заочно... платно.... опять все сами... потом и младшая пошла в сад... муж успешно закончил докторантуру....работает...но работу я найти никак не могла... хотя все закончила... от нечего делать я снова пошла учиться, теперь уже на бухгалтера....сейчас мне остался 1 год учебы... с ноября еще и работу нашла.... работаю... и тут в феврале узнаю, что у нас будет пополнение.... муж счастлив... я в целом тоже, на работе отнеслись все положительно... но вот родителям я осмелилась сказать только в середине апреля... когда срок был уже больше 12 недель.... что тут было.... я думала вообще прибьют....месяц с нами не разговаривали... если я звонила то все разговоры заканчивались абортом... и не учитывалось что срок уже большой....был просто кошмар... спасибо мужу, был всегда рядом... и на работе моей напарнице... она мне можно сказать маму заменила... поддерживала...я вот хоть убейте... я вообще не понимаю такую реакцию - денег мы не просим, живем сами и по возможности стараемся помогать и моим и его родителям... живем далеко... видимся не чаще чем 1 раз в месяц, даже реже... его и мои родители живут в разных городах, так прямо чуть ли не бой устраивают кто возьмет детей на каникулы.. летом... при этом мы не просим... сами предлагают...тут хотели еще собачку завести... лабрадора... так случайно дочка проговорилась... думала меня прибьют :facepalm: у нас кошка уже есть... просто такое чувство, что мы какие-то дураки... а все вокруг умные....
Евгения, не падайте духом, главное, чтобы муж был на вашей стороне.... а все остальные... это все остальные, а семья это вы - вместе с ребятишками!!!!

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972

Сообщение Кантиль »

kvantik:очень знакомая история....
Во-во... А я наивная всегда считала, что это только у моих родственников маниакальное желание уничтожать своих внуков в зародыше. Выясняется, что такое поведение скорее правило, чем исключение. :facepalm:

дверка в жизнь
Новичок
Всего сообщений: 12
Дочерей: 1

Сообщение дверка в жизнь »

Мы тоже ждём третьего ребёнка.Изначально родители были против.Сейчас смирились.Наши мальчишки ещё малыши, 2,6 и 9 месяцев, второй ребёнок с синдромом Дауна.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

дверка в жизнь, :Rose:
мы своим так ешё и не сказали, но дядя мужа уже заподозрил что-то, но они на нашей стороне. У самих был всего один ребёнок.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Яра
Новичок
Вероиспов.: языческое
Профессия: журналист

Сообщение Яра »

И мы третьего ждем. Никто пока не знает, только муж и одна подруга. Но реакцию родителей представляю - :fool:. На аборт, конечно, отсылать не будут, но мозги, думаю, промоют хорошенько. Но мне как-то все равно - родичи, безусловно, имеют право на свою точку зрения, но жизнь-то моя, мне ее жить. Я твердо настроена на одноразовое обсуждение ситуации, в котором будут расставлены все точки, а дальше о моей беременности можно будет говорить либо восхищенно-положительно, ну, в крайнем случае нейтрально и больше никак! Маму, конечно, больше всего будет беспокоить материальная сторона - мы с мужем и детьми живем в однокомнатной квартире, я в отпуске по уходу за вторым ребенком, у мужа работа не очень, зарплата небольшая, но я уверена - прорвемся!
Да, еще, уверена, что точно получу моральную поддержку со стороны моей религиозной общины, значит, уже не все будут крутить пальцем у виска, кто-то будет искренне радоваться, желать счастья и посылать волны позитива. А всем знакомым и незнакомым сочувствующим буду отвечать, что рожаю из патриотических соображений, чтобы нация возрождалась, ведь в двоих детях мы воспроизвели себя, в третий ребенок - это уже в плюс нации :-)

Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1474
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

kvantik: просто такое чувство, что мы какие-то дураки... а все вокруг умные....
Во во,и у нас так же :good: Как же мы такие дураки у таких умных родственников получились :unknown:
март 2006, июнь 2007, январь 2012,август 2014,июль 2017,апрель 2019.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Яра:мозги, думаю, промоют хорошенько
мне уже промыли :facepalm:
И ведь самый главный аргумент не деньги или жилплощадь, а то что будем не такие как все :o
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 36187

Сообщение Людмилa_K »

Jevgenija, окружающие могут советовать все что угодно.
Только они своей жизнью живут, а вы своей.
На негативные коментарии так и отвечайте : "я рада, справимся"

Люди часто думаю, что такими причитаниями, они свою доброту показывают или лучшего желают, вразумить хотят.

У меня свекровь хорошая женщина, но очень любит рефрен: " ой, двоих детей так сложно растить, так сложно"...

Как-то услышала от мужа про мысли о третьем, так посмотрела.. :)))
Не надо винить себя, что мужу придется обеспечивать. Он ведь рад, значит все хорошо. )

Яра
Новичок
Вероиспов.: языческое
Профессия: журналист

Сообщение Яра »

Людмила25:И ведь самый главный аргумент не деньги или жилплощадь, а то что будем не такие как все
Моя уже привыкла, что мы не такие как все, по многим другим аспектам :-). А вот материальная сторона - это да, думаю, именно по этому поводу будет больше всего вздохов.

Ответить Пред. темаСлед. тема