Беременность и родыТе, кто ждет третего малыша.

Модератор: Море позитива

Автор темы
Jevgenija
Участник форума
Всего сообщений: 120
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Те, кто ждет третего малыша.

Сообщение Jevgenija »

Хочется излить душу вам девочки. жду третего малыша. Может я принимаю все близко к сердцу, но сколько людей не узнают про мою Б, все в шоке! Родители ни мои ни мужа пока не в курсе. Как им сказать, я вообще не знаю, а пузик уже немного начал вылезать, но пока одежда его скрывает, но это не надолго... Вчера ходили на днюшку к мужа брату. Там была и свекровь моя и мужа бабушка и естественно брат именинник и его жена. Только сегодня оказалось что брата жена ждет второго малыша ,20 недель уже, пузик приличный. Я просто ее давно не видела, а когда видела последний раз в марте, так она будучи уже беременной заявила мне, что больше детей они пока не хотят, типо тяжело и так и т.д... Так как оказалось свекровь тоже уже знала и молчала, нам ничего не сказала. Ну это их дело, мне как то все равно. Так вот мы с брата женой на курхне заболтались, я у нее спрашиваю, когда рожать то тебе? Она говорит что в начале октября. Я ей говорю: а мы к декабрю подтянемся. Она мне: Ты что Б? Я говорю: Да. Она: УЖАСССС!!!Хорошо что я сижу, а то б упала!!! Вы чтоооо??? Вот такая реакция. Я спросила, как свекровь отреагировала? Она ответила: Была рада и ее мама тоже! Кароче все рады. А я так подумала по приходу дамой. Ведь у меня это третья Б и не одну Б я не ходила с гордо поднятой головой!!! В первую все укоряли, что молодые еще, не вовремя, институт не закончин, своего жилья нет и т.д... Во вторую свекровь сказала, что одного бы сначала подняли, а потом еще планировали. Мой отец пол Б мне мозг имел, что это хамут и обуза, что муж меня бросит и уйдет к более красивой, работающей интересной женщине, т.к. я домохозяйка, а это для него оскарбление. Он получал удовольствие от моих слез. Я беременная всегда легко обижаюсь и плачу часто и с ничего... Я во вторую Б маму похоронила на 5-м месяце, меняла ей памперсы, а папа только говорил, почему полы не помыла, посуду и т.д. когда я и так целыми днями сидела у него дома с мамой до вечера, пока он с работы не приходил...
А щас вот третья Б и опять плохо! Это роскош сегодня трое детей, ты что??? УЖАССС и т.д. А что будешь делать, если еще залетишь? Че, всех рожать собираешься? Вот все, что я слышу от людей. Представляю что скажут предки, когда узнают. Почему так, как думаете? Почему ни одну Б мне недали отходить с гордостью. Все Б я как провинившийся котенок ходила, как будто натровила... амаральная женщина! Ну я себя именно так всегда чувствую Б. Может я себя не правильно ставлю перед друзьями и знакомыми, перед родственниками? Может надо преподносить ЭТО по другому? Типо мы Б, завидуйте молча!!! А то мы просто между делом говорили, так и так, ожидаем малыша... Нам никто материально не помогает, живем отдельно от родиков, муж правда тянет всех нас один. Мне часто мой дедушка помогает материально, по своей инициативе... То продукты в магазине оплатит, то просто денежку в корман сунет... Кстати только он один узнав эту новость был искренне рад! Ему 92 года, гуляет со мной с коляской часами, занимается математикой со старшей, ему это в радость, сам напрашивается к правнукам поближе. :mama:
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!
Кристина 15.03.2006. Карина 23.06.2011. Кирилл 20.12.2012.

Реклама
Тига
Участник форума
Всего сообщений: 1847
Дочерей: 3
 Re: Те, кто ждет третего малыша.

Сообщение Тига »

Jevgenija:завидуйте молча!!!
ООООООООООчень правильное утверждение!
Была у меня подружка. Когда узнала, что мы второго рожать будем - глаза квадратные были. Говорила, что она НИКОГДА не будет рожать второго.
Когда у нее было уже двое - говорю, а как же НИКОГДА? А она говорит, что я не могла такого сказать :D
И так - не одна. Ничего не помнят! Зато, когда осуждать - это у нас всегда пожалуйста!
Свяжу для Вас :)
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=57712

Алешка
Участник форума
Всего сообщений: 221

Сообщение Алешка »

Jevgenija, совершенно верно, нужно преподносить беременность с гордостью, величием, что это счастье)

Nanulka
Участник форума
Всего сообщений: 1474
Сыновей: 5
Дочерей: 1
Профессия: инженер

Сообщение Nanulka »

Jevgenija,забейте на всё,людей,которые любят,хотят и рожают,у нас в стране не любят,мы как-то идём в разрез с их идеалами жизни(двое детей-это подвиг,и этого более,чем достаточно).Обидно,что родня,самые близкие люди,так реагируют. :cry: Мне очень вас понятно,у меня только в январе родился третий малыш,и весь тот год,я встречала гору непонимания и равнодушия,все крутили у виска :fool: и комментировали наши действия(предохраняться не умеете,нищету плодите,штампуете.....),терпите,когда родиться малыш вам будет так хорошо и спокойно :wink: ,видимо это крест многих многодеток-непонимание родных и коллег,это больно,но принимайте это как испытание и переносите с гордо поднятой головой.И перестаньте чувствовать себя неловко,просто НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ. :roll:

Автор темы
Jevgenija
Участник форума
Всего сообщений: 120

Сообщение Jevgenija »

Спасибо Вам за добрые слова!!! Просто я не работаю и поэтому видемо я себя так чувствую, что только муж один все тянет, а я хорошо устроилась на его шеи. Ну так 100% свекровь подумает, думаю и мой папа тоже.
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!!!
Кристина 15.03.2006. Карина 23.06.2011. Кирилл 20.12.2012.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Jevgenija: Это роскош сегодня трое детей, ты что???
Прекрасная новость и повод для гордости- вы теперь будете жить роскошно!
Муж ваш рад, вы малыша хотели так какое вам дело до всех остальных?
Ужас? ну, каждому свое! Им пусть ужас, а вам радость!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Дедушке вашему респект и уважуха :poklon: Дай Бог здоровья и долголетия таким родственникам!

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33767
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Jevgenija, Да пусть думают что хотят :crazy: .
Вас одно мнение должно интересовать - Ваше и Вашего мужа. Остальных - на экскурсию по достопримечательностям. И ноо повыше и хвост пистолетом :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Roseanne
Участник форума
Всего сообщений: 304
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 3
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Roseanne »

Jevgenija:Спасибо Вам за добрые слова!!! Просто я не работаю и поэтому видемо я себя так чувствую, что только муж один все тянет, а я хорошо устроилась на его шеи. Ну так 100% свекровь подумает, думаю и мой папа тоже.
Дорогая, а вашего мужа устраивает, что вы не работаете? Мой этим гордиться, что обеспечивает семью, и я могу быть дома с детьми! И ему все раво, что думают другие.
P.S Мы вот в Россию вылетаем через 2 недели, посмотрю на реакцию людей в России!И, кстати, мы тоже ждем 3 малыша, только мне 24 г!

Dobroskun
Участник форума
Всего сообщений: 672
Сыновей: 3

Сообщение Dobroskun »

Jevgenija:Ему 92 года, гуляет со мной с коляской часами, занимается математикой со старшей, ему это в радость, сам напрашивается к правнукам поближе.
3 ребёнка и такой дедушка - это повод для радости и гордости вполне.
папа живёт с Вами?..
папу пусть муж ставит на место, и свекровь - это тоже по его части. нельзя позволять критиковать свою беременную жену, допускать негатив по отношению к ней. он ваш защитник, надежда и опора. защищать нужно не только от хулиганов в подъезде.

у нас похоже всё - в 1 беременность неоконченный институт и отсутствие штампа в паспорте и жилья. с жильём вопрос решился: когда я была на 5 мес. умер мой отец и оставил мне двушку в центре. эмоции в сторону, с папой отношения были хорошие, близкие. а сердобольная родня до сих пор при встрече со мной говорит: папа тебе такой подарок сделал! я с холодой яростью смотрю в глаза и соглашаюсь: да, сделал.
2 и 3 моя родня (мама, отчим, сестра) восприняли радостно, а родителям мужа мы не говорим. во 2 б. они отреагировали без восторга. а в 3 я три месяца валялась с токсикозом с 2 детьми, сейчас в деревне. увидят уже месяце на 7...

конфликты с родственниками нельзя тянуть одной, а лучше вообще не тянуть. если дискомфорт есть, надо обговорить внутри семьи, и потом уже вынести на обсуждение. знаете, люди, даже родные, не всегда понимают деликатные намёки. иногда лучше резко расставить все точки на и:
мол, сколько хотим, столько и рожаем. больше комментариев в свой адрес не потерплю, не хотите сидеть - не сидите, а без ваших плюшевых мишек и дурацких футболок мы тем более проживём.

неделю пообижаются, засим сами решат - что им дороже: возможность вынести Вам мозг и радость от общения с внуками (племянниками, кузенами).

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Jevgenija:Просто я не работаю и поэтому видемо я себя так чувствую, что только муж один все тянет, а я хорошо устроилась на его шеи.
можно порвать родственникам шаблон, сказав, что это он хорошо устроился - с утра упорхал на работу, а Вы целый день с детьми.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

Jevgenija: Просто я не работаю и поэтому видемо я себя так чувствую, что только муж один все тянет, а я хорошо устроилась на его шеи.
Вы не одна такая. Я тоже не работаю, дома с детками, муж сам сазал, что хотел-бы, чтобы было как у него в семъе, мама дома. Так уютнее, детки счастливее.
И всё-равно свёкр был неприятно удивлён узнав, что это не временно, а возможно надолго, до пенсии.
Несмотря на то, что первому ребёнку были рады стресс зделали хороший мне, про второго говорили, что не надо сейчас, первого вырастите. А про 3 б. даже и не рассказываем никому, как увидят, так увидят. Надоело перед всеми оправдыватъся, как-будто мы дети несмышлённые.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2111
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

Jevgenija:Может я себя не правильно ставлю перед друзьями и знакомыми, перед родственниками? Может надо преподносить ЭТО по другому? Типо мы Б, завидуйте молча!!! А то мы просто между делом говорили, так и так, ожидаем малыша... Нам никто материально не помогает, живем отдельно от родиков, муж правда тянет всех нас один. Мне часто мой дедушка помогает материально, по своей инициативе... То продукты в магазине оплатит, то просто денежку в корман сунет... Кстати только он один узнав эту новость был искренне рад! Ему 92 года, гуляет со мной с коляской часами, занимается математикой со старшей, ему это в радость, сам напрашивается к правнукам поближе.
Конечно не правильно! Надо быть твердой и уверенной, стараться огразыться на всякие разговоры о какихз то ужасах и тому подобное! Вы сами говорите что чувствуете себя виноватой, вот к вам так и относятся как к нашкодившей девочке! Почитайте даже тут на форуму как многие мамочки пресекают такие разговоры! Тем более ваша семья полностью независима ни от кого!! Так какого спрашивается эээээ фига в вашу жизнь лезут! Ставьте людей на место и в следующий раз человек прежде чем что то сказать будет думать башкой !!! Ходите с гордо поднятой головой и улыбкой на лице и в голову никому не придет к вам испытывать жалость или что то подобное!!! Желаю удачи !!!!!
А дедушка молодец большой! Здоровья ему и долгих лет жизни!!!!!
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

crazysquirrel
Модератоp
Всего сообщений: 3939
Сыновей: 3
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: модельер-конструктор

Сообщение crazysquirrel »

Мы тоже третьего малыша в декабре ждем и уже всем сказали. Обрадовались только мои родители. Свекр вообще глубоко оскорбился этим известием (типа, как мой сын мог так низко пасть, позор на мою седую голову!). Ну а так теперь в разговорах со всеми говорим, что собираемся родить пятерых. Пусть лучше считают нас сумасшедшими и шушукаются за спиной, чем каждый раз будут учить предохраняться.

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Сыновей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана »

Jevgenija, знаете, все мои беременности это сплошная нервотрепка. На высказывания относительно моего положения я давно внимания не обращаю, но вот все время происходит что-то странное: в магазине обругают, у врача обругают, везде куда ни пойду- попадаю под чью-то горячую руку. И все это не связанно с беременностью. как мне кажется, совсем незаслуженно :cry: . Да ну и Бог с ними,щас уже смешно (пишу это и нюхаю сладкую головку 2-месячного сыночка-заиньки). Не заморачивайтесь и не позволяйте с собою так разговаривать,а чтоб было легче, представьте ругающего ваше положение ... голым :D , и сразу же поменяетесь ролями, поверьте найдетесь что ответить). Удачи))

ЗЫ: "пусть весь мир подождет- я вынашиваю ЧЕЛОВЕКА", плевать на всех!!!

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11519
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

Мы с мужем думали о третьем, говорили об этом, но как то все не получалось, Одна моя знакомая была удивленна когда услышала о наших планах. И какого же было мое удивление, когда уже через пару месяцев- она оказалась в положении Третим. Кто то планирует, а за кого то планируют свыше.
26лет, 22года, 9лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972

Сообщение Кантиль »

ЛУЛУ:типа, как мой сын мог так низко пасть, позор на мою седую голову!).
Ой, таки скажите свекру, что сын был сверху, ну в смысле на высоте, и пусть не парится. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема