КраснодарЗемельные участки в х. Октябрьском

Многодетные Краснодара и Краснодарского края

Модератор: Морская даль

Автор темы
Realt
Участник форума
Всего сообщений: 511
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Земельные участки в х. Октябрьском

Сообщение Realt »

Данная тема, посвящена всем многодеткам, получившим участки в хуторе Октябрьском.
Почтовый адрес ориентира : г. Краснодар, Калининский сельский округ, х., Октябрьский
На чём доехать в Октябрьский ?
Александр 123:Может кому то понадобится информация - на п. Октябрьский ходит 2 автобуса, 105 с Краснодар-2, 115 с Сенного рынка. 18 руб. проезд.
Ольga: В Краснодаре появится новый пригородный автобусный маршрут
С 15 марта в хутор Октябрьский будет организован новый автобусный маршрут № 101, А «Торговый центр „Восточно-Кругликово“ — х. Октябрьский».
— Этот муниципальный пригородный маршрут организован по просьбам жителей х. Октябрьского и прилегающих населенных пунктов, — пояснили в городском управлении транспорта и охраны окружающей среды.
Новый маршрут пойдет по следующим улицам: ул. Восточно-Кругликовская — ул. Жлобы — ул. Российская — ул. Пригородная — Ростовское шоссе — х. Октябрьский — ул. Подсолнечная — ул. Заречная.
По словам специалистов, организация нового маршрута позволит изучить потребности населения в транспортных перевозках на данном направлении.
ИСТОЧНИК: http://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/n ... 12413.html
Участки выдавались в два этапа, на основании решения городской Думы Краснодара:
Экскурсия по жилому х.Октябрьскому. VIDEO
Музыку лучше свою включите, т.к. youtube с радио музыку заблокировал((
Экскурсия по выданным улицам. VIDEO
ул. Багратионовская

ул. Губернаторская

ул. Звёздная
После выделения участка, придётся пройти несколько дополнительных этапов в оформлении документов, всего их четыре (Все они бесплатные):
1) Вам предлагается подписать договор, и через неделю его забрать вместе с квитанцией об оплате за аренду...
Образец договора
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Образец квитанции
Изображение
В 2013 году изменилась стоимость арендной платы
Изображение
Изображение
2) Договор на руках, пора выносить границы участка в натуру.
Дожидаемся звонка геодезиста, и в назначенное время, с заранее заготовленными колышками-столбами в кол-ве 4 шт., прибываем на участок. Геодезист, делает замеры на участке, и указывает куда вбивать колышки..
Установка первых колышек. VIDEO
После окончания данной процедуры, на руки получаем:
Акт о натурном установлении границ земельного участка и разбивки строений (в 2-х экз.)
Изображение
Изображение
3) Необходимо получить ГПЗУ (градостроительный план земельного участка), для этого необходимо обратиться по адресу Ул.Яна Полуяна 60, конт. тел. 221-42-43.
Дополнительная информация
График работы:
Изображение

Схема проезда:
Изображение

Вход со стороны Яна Полуяна, самая первая слева дверь (заляпанная, как будто ремонт). В помещении дверь налево, затем дверь направо..
Изображение
Необходимые документы для получения ГПЗУ
Realt:Сейчас о градоплане..
Прибалтывают , пойти самим получить, и им предоставить:
1) Топосъёмка (выдача на руки на Красной 122, что то около -2000-4000 тыс.руб)
2) Из МФЦ - Кадастровая выписка о земельном участке (наверное тоже платная, стоимость не знаю);

Но как мы знаем, что согласно п. 17 ст. 46 Градостроительного кодекса в случае, если физическое или юридическое лицо обращается в орган местного самоуправления с заявлением о выдаче ему градостроительного плана земельного участка, орган местного самоуправления в течение тридцати дней со дня поступления указанного обращения осуществляет подготовку градостроительного плана земельного участка и утверждает его. Орган местного самоуправления предоставляет заявителю градостроительный план земельного участка без взимания платы.

После небольшого диалога, был принят ответ : "Ну тогда мы запросим топосьёмку и выписку с кадастра сами".

После этого были сданы только документы :
1) Копия паспорта;
2) Копия договора аренды;
3) Папка скоросшиватель.
4) Заявление на получение градоплана
Образец выданного ГПЗУ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
4) Необходимо получить разрешение на строительство (РНС), для этого также необходимо обратиться по адресу Ул.Яна Полуяна 60, конт. тел. 221-42-43.
Необходимые документы для получения РНС
На данном этапе необходимо или самостоятельно, или с помощью сторонних лиц подготовить Схему Планировочной Организации Земельного Участка (СПОЗУ) + пояснительную записку.
Realt:Распечатать СПОЗУ в формате A3, можно почти в любой фотолаборатории (цветная - 30 руб, ч/б 8 руб). Печатал в ближайшей на Тургенева 148..

Для СПОЗУ обязательным условием, чтоб приняли и без "бодания", необходимо указать:
1) Общая площадь жилого дома;
2) Площадь застройки жилого дома в процентах;
3) Фотография участка.
Образец СПОЗУ
СПОЗУ
Изображение
Технико-экономические показатели, должны содержать именно те пункты, которые указаны в образце, дабы избежать отказа..
Ссылки как самому сделать СПОЗУ+пояснительную записку, и на этом сэкономить
Образец выданного РНС
Изображение
Если Вы все этапы прошли, то я Вас поздравляю..
Вы можете смело начинать строительство, своего дома мечты))

Далее начинаем осваивать землю.
а я с водой!
Александр 123:а я с водой!
прокачка
и пошла водичка!

чернозем - 70 см.
дальше глина
верховодка - 4 м.
соответственно и зеркало воды на 4 м
водоносный слой на 20 м.

цена вопроса 500 руб. метр бурят в ручную. в стоимость входит обсадная труба и прокачка скважины

после прокачки поставили качек (за отдельную плату) заработал сразу без проблем
Александр 123:10 скважина, качек с трубой, обратным клапаном, фитингами 5. качки есть разные, выбор большой. да, плюс по мелочи песок, цемент. сразу качек забетонировали.
Александр 123:Разница в диаметре 110 и 125 нужно смотреть какой глубинный насос будете использовать в дальнейшем, 125-я специальная обсадная на скрутке, 110 обыкновенная канализационная серая труба. Пробурили ровно 20 м. после прокачки, когда пошла чистая вода без примесей, пьем, вода хорошая. Отстаивал и кипятил осадка нет.
Александр 123:Конечно сейчас качалка, я поставил 110-ю и качалку, на трубе есть патрубок с краном к нему подсоединяю мотопомпу и поливаю.

У нас уровень зеркала воды на 4-6 метрах, ручной качек прекрасно работает
Глубина промерзания грунта
Изображение
Информация по наложению участков по ул.Звездная N 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53 .
Истец - ООО "Феникс".
Ответчик - Администрация муниципального образования города Краснодара.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20.12.2010.doc
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21.05.2012.rtf
Последний раз редактировалось Ольga 15 июн 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
detkimoi
Участник форума
Всего сообщений: 1511
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: озеленитель
Многод.организация: ККБОО «СМС «Вера» (Краснодар)
 Re: Земельные участки в х. Октябрьском

Сообщение detkimoi »

Ольga:Хотелось бы сделать краткий экскурс по х.Октябрьскому, расположенному на окраине северо-восточной части города и близлежащих территориях. Прежде всего, что бросается в глаза, это удобное местоположение хутора. По объездной дороге от Октябрьского можно попасть практически в любую точку города. Так, от поселка до ТЦ "Красная площадь" 14 км. Здесь же (в р-не Энки) уже строится большой МФСЦ, включающий 3 бассейна, 2 ледовых арены и баскет-холл. Вблизи ТЦ "Красная площадь" начнут в этом году строить стадион для проведения матчей мира по футболу (ЧМ-2018), цена постройки 300 000 000 евро, завершение строительсва планируется в 2017 г.К Гипермаркету "ЛЕНТА" на Российской доехали за 17 мин., соблюдая ПДД (скорость движения не более 40, 60 км/ч). Расстояние составило 13 км. от х. Октябрьский.
Можно вставлю свое мнение. Как постоянный житель именно этой части города.
До ЛЕНТЫ на Российской я доезжаю с 9 км. Ростовской трассы за 15-20 минут. из них 10-15 минут затрагивает пробка на подьезде к городу по Ростовке. с Октябрьского ехать придется минут 40-50. Так как пробка стоит с 14км и до Катюши. Причем практически круглосуточно. Плюс раздолбанная дорога грузовиками.
А так, в общем очень даже приличное место.
Плюсы : школьный автобус и очень классый педиатр в 13 пол-ке. Находится педиатр наш в п.Лазурном. Школа и садик там же.

vlad yarsim
Участник форума
Всего сообщений: 294
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение vlad yarsim »

ВЫВОД и добавление-Просить краевые власти и федералов о расширении дороги с 15 км до ипподрома а кому в сторону Авроры то рассширение дороги от КОмпрессорного до моста Офицерской.И главное ГАЗОСНАБЖЕНИЕ-когда мимо Октябрьского прокладывали Магистральный газопровод то забыли о жителях Октябрьского ,вот только не знаю обещали им Газ?

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Спасибо Светлой999 и Ольге за своевременную тематику

Добавлено спустя 42 минуты 57 секунд:
Из 400 поданных заявлений(х.Октябрский)Выделят 135 участков. Необходимо обращаться в Администрацию чтобы для 175 многодетным тоже в х. Октябрьском выделялись участки.Ведь и средства финансовые таким образом лучше получить для освоения коммуникаций.Массовость.

Ольga
Участник форума
Всего сообщений: 344
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Ольga »

vlad yarsim:обещали им Газ?
Газ запланирован, недалеко от наших участков, буквально в квартале от них будут вести по поселку.

Понятно, что многих, в случае положительного ответа с 25 мая, будет интересовать вопрос: а что же дальше?
А дальше наши документы передадут на проверку в Администрацию. Одновременно будет объявлен конкурс среди лицензированных организаций по землеустроительным работам. Сейчас деньги уже выделены, и работа ведется. Подготовят схему расположения, межевые планы, утвердят Постановление об аренде, потом подготовят договора. Как то так. Потом будут нас вызывать для подписания договора. Как скоро это будет сделано - где-то к осени, точно пока неизвестно.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

подсолнух с пашни левого участка успеют собрать

Добавлено спустя 16 минут 39 секунд:
Ольга .КАК решен вопрос электроэнергии? С какой стороны протянут электросети?

Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

Ребята и свет и газ будет не раньше 2015 года.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

Ольga
Участник форума

Сообщение Ольga »

В таких делах спешка ни к чему, нормально все.
ВЛ электропередачи - 220кВ проходит через Октябрьский. Те столбы, что снесли в конце апреля, скорее всего, требовали реконструкции, т.к. спроектированы и врыты в землю были по устаревшим нормативам. В дальнейшем нужно будет узнавать все нюансы, благо списки наши есть у нас, можно будет собираться и решать насущные вопросы сообща. Я б даже за то, чтобы хутор был в Программе "100 новых церквей". Ну а все остальное будем узнавать по примеру многодеток ст.Старокорсунской.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

Что это за Программа 100 новых церквей?

Ольga
Участник форума

Сообщение Ольga »

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор согласовал технические задания на проектирование модульных типовых храмов в рамках реализации программы строительства на Кубани 100 новых церквей.

Программа осуществляется по предложению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по итогам патриаршего визита на Кубань в декабре прошлого года.

В ее рамках разработано три типовых проекта церквей разной вместимости. Выполнены церкви будут в едином стиле, с однотипными конструктивными решениями. Однако детали наружной и внутренней отделки, убранства храмов можно будет проектировать в каждом приходе по-своему.

"Планируется обязательное проведение строительной экспертизы проектов. Имея подобные проектные разработки, можно будет значительно облегчить прохождение подготовительных этапов и уменьшить расходы на строительство новых кубанских храмов", - рассказали в пресс-службе Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В настоящее время ведутся проектные и изыскательские работы по 25 будущим церквям, которые планируется возвести в 25 населенных пунктах 19 районов Краснодарского края.

Этот проект реализовывается под девизом «Возведем храм вместе» — 2 000 000 рублей выделят из краевого бюджета, а вот остальные средства будут собраны благодаря пожертвованиям, этот блок информации сообщила пресс-служба администрации города Армавира.

Подробности, как стать участником программы, не узнавала, пока это только информация.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

выянить историю создания х. Октябрский?Может в прошлом казачий хутор?

Ольga
Участник форума

Сообщение Ольga »

Конечно, выяснить не мешало бы, если есть такая возможность. Даже если и не казачий хутор, в казачество можно вступить. Да и для потомков история хутора Октябрьский пригодится. Жителям нужно помнить и знать и почитать, с чего начинался хутор.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

Нинуся.С 2010г. я пытаюсь для внуков и матери участнице боевых действий ВОВ получить земельный участок.ВСЁ безрезультатно.Земля есть -но её нет.И пока рассматривается вопрос о выделении многодетным то есть момент получить как многодетным.Через время появятся новые программы и закончятся финансы.К сожалению Вы правы.

Добавлено спустя 34 минуты:
Елена 1979 сорентировала что газ и свет будет в 2015г.Хотелось бы увидеть проект по коммуникациям-Ведь с 1992г.пытаются освоить Х,Октябрский-ИНСАР НЕУДАЧНЫЙ.НАДО ПОНИМАТЬ что на полку сложили проекты.НЕУЖЕЛИ у нас в стране только плодят бумагу,деньги,и красивые отчёты о проделанных мероприятиях?

Добавлено спустя 8 секунд:
Елена 1979 сорентировала что газ и свет будет в 2015г.Хотелось бы увидеть проект по коммуникациям-Ведь с 1992г.пытаются освоить Х,Октябрский-ИНСАР НЕУДАЧНЫЙ.НАДО ПОНИМАТЬ что на полку сложили проекты.НЕУЖЕЛИ у нас в стране только плодят бумагу,деньги,и красивые отчёты о проделанных мероприятиях?

Елена1979
Участник форума
Всего сообщений: 2102
Дочерей: 3
Профессия: юрист

Сообщение Елена1979 »

Я не ориентировала, просто в старокорсунской планируют в 2014 г., а вы позже получали участки. И то мне сказали если кризиса не будет, а как же его не будет если на носу Олимпиада и нефть начала падать в цене уже, а производство в России нет.
Имею желание купить большой дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Буду Строиться.

vlad yarsim
Участник форума

Сообщение vlad yarsim »

НЕ понятно почему так долго коммуникации? Ведь старый проект х.Октябрьского есть нагрузки для домов есть(тем более Инсаром они не использованы даже разрушаемые стены ТП-есть) Надо желание администрации и финансы-Запрос в инстанции какие суммы для этих целей предусмотрены.

Ольga
Участник форума

Сообщение Ольga »

http://www.rusouth.info/territory2/pack ... bfgvgh.htm

http://www.yuga.ru/articles/society/3799.html

http://legal-krasnodar.narod.ru/data08/tex25199.htm

По ссылкам можно ознакомиться с документами и статьями о фирме ИНСАР, о положении дел и что стало причиной краха программы Инсара. Информации много, выделять основное не стала, т.к. кому-нибудь да и захочется узнать подробности. Это касается земельных участков в х.Октябрьский.

Судя по всему, строиться надежней не вскладчину оптом, а каждый по индивидуальному проекту и по доступным ему средствам. Прокладки коммуникаций, дорог это не касается, это отдельный разговор.
Последний раз редактировалось Ольga 13 май 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема