Мировое правительство!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Oleg
Участник форума
Всего сообщений: 389
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Мировое правительство!

Сообщение Oleg »

наталья гончарова, очень интересный материал для размышления.
Oleg
Реклама
Береника
Участник форума
Всего сообщений: 1947
Я: многодетная мама
Сыновей: 1

Сообщение Береника »

Oleg:наталья гончарова, очень интересный материал для размышления.
"Серая" пропаганда и ничего интересного.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))
Oleg
Участник форума
Всего сообщений: 389
Я: многодетный папа

Сообщение Oleg »

Береника:"Серая" пропаганда и ничего интересного.
Пропаганда чего?
Oleg
Береника
Участник форума

Сообщение Береника »

Oleg,
Словосочетание "серая" пропаганда" не требует дополнительного вопроса "чего?"
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
Юрий Никулин)))
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7257
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Мы все зрители и - не участники - нет, - жертвы огромного социального процесса.
И изменить ничего не в силах.
И не только мы, но и Путин, Обама и всемирный массонский заговор.
Параллели с Римской империей действительно, налицо, результат тоже предсказуем.

После разрушения Римской империи население Европы сократилось, где-то читал от 3 до 7 раз.
И это нас, скорее всего, тоже не минует.

Но кто-то выжил.
А выжил тот, кто осознал происходящее и правильно себя повел, в условиях катастрофы.
И подобные темы полезны уже тем, что позволяют задуматься о будещем, в наше, такое, кажется, благополучное время.
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение наталья гончарова »

Владимиру - а вот я делаю, что могу - и надежда выжить есть. Кто предупрежден, тот вооружен. И вы можете что-то сделать.
А вот что было дальше. (Те же 70-е - 80-е)
И возникла новая идея – спасение русских от страшной и непонятной Азии. Угроза была тем более велика, что претендентом на пост главы государства после Брежнева был… назовем его Джаноб (Господин), глава истинно восточной тирании, семьи разветвленной и мощной, чьи корни уходят в столетия, и вросшей в средневековые порядки, пользующейся ножом и ядом, и черной магией. О Семье Джаноба известно, конечно, мало (известно по-настоящему), но кое-какие слухи просачивались. Например, был у Джаноба любимый внебрачный сын, который много себе позволял. Слишком много – решила Семья. Они собрались, и потребовали у Джаноба… его головы. Ультиматум был таков, что Джаноб вынужден был уступить – последовала автокатастрофа.
Ну как?
Будто заглянули в глазок – а там… тьмы и бездны. Куда там нам примитивным со своим «Вот кто-то с горочки спустился». Как только почувствуешь на себе эту бездну, так сразу забудешь про милого, который куда-то там идет.
Любопытно, что именно в это предперестроечное время в Москве училось необычно много джанобийнцев – видимо, готовилась правящая элита. Джанобийцы эти занятий не посещали, приходили в основном на экзамены, и там их главным занятием было подравнивание ногтей пилочкой. А если их спрашивали, что они читают, они смотрели удивленно и, презрительно оттопырив губу, отвечали: - Зачем?! Если мне что-то надо, мне и так напишут.
(Восточное понятие об учености следующее: ученостью занимаются нищие проходимцы, которым, чтобы выжить, нужны такие ухищрения, а истинный властитель должен только отдавать приказы).
Вот такие люди, вернее – железно спаянная структура во главе с Семьей, должна была стать во главе Союза. Грузин у нас уже был, теперь намечался джанобиец.
Таким образом, первое поколение реформаторов руководствовалось идеей «Спасти русских от страшного Востока», и состояло из тех, кто заглянул в бездну, и тех, кого провели по злачным местам Парижа (они тоже не хотели Джаноба).
Были намечены и Пути – перемена строя и вхождение в Европу. Ну, а в качестве Средства был избран хитрый дурак Горбачев, а потом – безумный Ельцин и полоумный Гайдар.
Цель – «спасти русских» - была непроизносима, КПСС так крепила дружбу народов, что за это стерли бы в порошок. Представьте себе, какая вонь поднялась бы, если бы кто-то сказал, что русские нуждаются в защите от милых, добродушных джанобийцев.
-Угнетатели, фашисты, феодалы, изверги, вы клевещете, клевещете! – кричали бы простодушные «белобрысые», глазами круглыми и радостными, как пуговицы, искательно заглядывая в мёртвые глаза Джаноба.
Так и осталась Цель тайной, незафиксированной. Зато произносим был Путь – вхождение в Европу, и он стал Целью для второго поколения.
копуша
Модератоp
Всего сообщений: 3058
Дочерей: 1

Сообщение копуша »

наталья гончарова,
новая мифология от Кургиняна :crazy:
ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Не понял. :crazy:

А кто те титаны, что все это осознал, продумал и воплотил?
Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 958
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Кошка »

Людмила25:DTioutiou писал(а):
Паранойя.

вернее - параноидальный бред
)))
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер
Береника
Участник форума

Сообщение Береника »

Кошка:Людмила25 писал(а):DTioutiou писал(а):Паранойя.вернее - параноидальный бред )))
Так мало слов, но каждое радует своей разумностью :D
:beer: :beer: :beer:
Юрий Никулин)))
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Вот интересное кино
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Lady Marmalade:О наркотиках: употребление наркосодержащих средств было необходимо человечеству задолго до образования государств. Уже при первобытном обществе люди ели галлюциногенные грибы и обжирались пейотом. Может, они и средства покрепче пробовали, но это археологией не доказано. Почему они это делали? Человеку необходимо поддерживать определенный химический баланс в мозге. В период кризиса, болезни, голода мозговой баланс человека нарушается. Многие т.н. называемые "душевные болезни" вроде депрессии являются следствием травмы или неправильной работы мозга и лечатся не психологами, а психиатрами с помощью наркосодержащих препаратов…
А я несогласна. Ученые делали эксперимент на крысах. Клали им еду с одной стороны клетки и крысы приучились туда бегать. Потом стали пускать электричество по дну клетки. Крысы бегали до определенного момента, потом даже голод их не мог заставить бежать если напряжение выше определенного уровня. Другим крысам давали вместо еды наркотики и уровень напряжения, при котором крысы бежали за наркотиками оказался выше чем напряжение при котором крысы бегали за едой. Кстати, сахар оказался где-то посередке. Так что людям нужно получать каким-то образом удовольствие чтобы примириться с жестокостью жизни. Особенно это актуально для подростков которые из семейного тепла и уюта вдруг попадают во взрослую жизнь.

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Лимончик:основная задача образования взрастить послушное общество потребителей
Послушное общество как раз вырастает без образования. Вот простая картинка. 2 человека с немного разными талантами. По мере того как интеллект этих людей растет - растет и пропасть между ними. Поэтому двум высокообразованным людям гораздо сложнее договориться друг с другом. У них будет много точек несовпадения, про которые глупые люди даже и не задумываются. Отсюда и пошло выражение "гнилая интиллигенция". Необразованными людьми гораздо проще управлять, их легче запугать и тд и тп.

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Ну, не понял. :(
А почему палочки разноцветные?
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21979
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

sharmelka: двум высокообразованным людям гораздо сложнее договориться друг с другом
:shock: Что вы говорите? :crazy:
А как же "никогда не спорь с дураками", "умный не скажет, дурак не доганется" и прочее в том же роде, подчеркивающее, что договориться с человеком с низким интеллектом практически невозможно. Заставить - да, а вот убедить сделать добровольно очень сложно. Нужно попасть в ту самую точку - живинку, которая волнует человека больше всего.

И как вы различаете умный-глупый? По интересам, образованию, или еще какие-то критерии? И интеллигенция была не "гнилая", а "вшивая". :D И это правильно. У этих людей другая задача - думать, а во времена, когда это было сказано думающие люди ценились только как растопка для печей. :cry: Вот и завшивели...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
наталья гончарова
Участник форума

На страницах 7 и 8 я начала про 3 поколения реформаторов. Первое поколение - Ленины - видят Путеводную Звезду и идут к ней, второе - Хрущевы - потеряв Звезду из виду, рьяно мчатся по Пути неведомо куда, а третье - Брежневы - просто исполняют ритуалы.
Второе поколение младореформаторов, или
Вползание в Европу через Задний Проход
Вот уже 20 лет мы вползаем в Европу через задний проход. Войти через дверь – это как Китай – создать и развить у себя промышленность и науку, наладить экспорт – и войти. А через задний проход – это как мы: путем бесконечных демонстраций своей рабской покорности и ничтожества. Чтобы демонстрировать ничтожество, надо им стать – и мы стали. Чтоб лучше выказать покорность, надо быть бесхребетными – и мы такими стали. А демонстрации именно бесконечные, потому что уже идиоту ясно – в Европу нас не возьмут НИ-КОГ-ДА. Но это не ясно нашим реформаторам – это же Хрущевы, им лишь бы Коммунизм, то есть Европа. Они просто не могут перестать стремиться в Европу, как не мог перестать Хрущев стремиться к Коммунизму.
Вот пообещали Медведеву когда-нибудь, ну, там когда-нибудь, безвизовый проезд – и он млеет, и кричат об этом в новостях. Ну что тут такого, ездили с визами, поездим и без виз – какая разница? Но не для реформатора – для него в конце Пути наступит счастье.
Медведев напоминал невзрачную девицу, которая долго и безнадежно бегала за каким-то красавчиком, и все без толку. И вдруг – как гром с ясного неба – слышит: - Ну ты там далеко не уходи, вернусь – потанцуем! И млеет она, и не может стереть улыбку с лица, хотя все кругом её уже открыто говорят: - Да спустись ты с небес, он уже забыл про тебя, он не вернется! – но ничего не может она с собой поделать.
Да, «он», т.е. Европа не вернется, но как быть реформатору – свернуть с Пути он не может.
Но если раньше для вступления в Европу от них требовали конкретных действий ( вывести войска из Европы, разорить свою промышленность, обескровить армию, обеспечить свободу наркотикам и проституции, и т.п.), и каждый раз новые и новые требования, которые они не уставали выполнять, ведь впереди – Счастье, то сейчас , уже не зная, чего бы ещё придумать, требуют некой «необратимости». И рады они выполнить, и рвутся, но не поймут , что это за необратимость такая, что это –ещё одна конвенция, ещё одни права человека, полиция, царизм, монархия, что, что?!
И вот до некоторых начинает доходить то, что нам уже понятно: необратимость – «это когда все подохнут». Кое-кто из них, конечно , готов подохнуть, чтоб вступить в Европу, но не все.
наталья гончарова
Участник форума

Третье поколение
Каким будет третье поколение? Я склонна думать, что им будет Путин сам в себе. Путин – человек хитрый, расчетливый и умеющий делать выводы – что вообще редкость, а среди второго поколения и подавно. Я полагаю, он уже понял, что такое необратимость. Об этом говорят некоторые его фразы, заранее срепетированнные , например , ответ на : - С кем их них (западных лидеров) пошли бы вы в разведку? – моментальное – Ни с кем.
Это должно быть сигналом.
Но другой идеи у Путина нет. Поэтому ближайшие 10 лет он посвятит исполнению ритуалов вступления в Европу – но так, чтоб не продвинуться ни на шаг.
Целью первых Революционеров было царство Подвига и Справедливости, целью вторых – вхождение в Европу. И это объяснимо – пассионарии стремились в Пассионарный Рай, гармоники – пристроиться в кильватер сильному сеньору.
Итак, первоначальная Цель осталась незафиксированной: в первый раз, потому что казалось, что это и так понятно( что все стремятся к Подвигу), во второй – потому что была непроизносима ( спасение русских), и во втором поколении видоизменилась – в первом случае стала Коммунизмом во что бы то ни стало, во втором – вползанием в Европу во что бы то ни стало.
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 21979
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Перебью маленечко изыски Натальи Гончаровой на тему принцев и героев.

http://hullam-del-ray.livejournal.com/1277273.html
Социальный кризис в США

30 ноя, 2012 at 9:52 PM

В то время как президент Барак Обама и Конгресс готовятся урезать на триллионы долларов социальные программы, которые спасают огромное количество людей от нищеты, масштабы голода и бедности в США достигли уровней, невиданных десятилетиями.

Цифры потрясают.

Число американцев, получающих талоны на питание, достигло нового рекорда в августе этого года, дойдя до 47 100 тысяч человек, согласно последним данным Департамента сельского хозяйства. Это на один миллион больше, чем в прошлом году, и выше более чем вдвое по сравнению с октябрём 2008 года, когда этот показатель составлял 30 миллионов.

В Вашингтоне, округ Колумбия, столице государства, а также в штате Миссисипи, более одной пятой жителей (20%) в настоящее время получают продовольственные талоны.

Среднее ежемесячное пособие на питание на одного человека составляет $130, или около $ 4,33 в день, что меньше, чем стоимость чашки кофе в дорогом кафе в нижнем Манхэттене. Тем не менее, законопроект, который сейчас обсуждается в сенате США, предусматривает сокращение программы на миллиарды долларов в течение десяти лет, что отбросит бессчётное количество детей, пожилых и нетрудоспособных людей в бедность. В США уже сейчас около 50 миллионов человек живут за чертой продовольственной безопасности; это скачок в сравнении с 36 млн. в 2007 году; 17 миллионов детей голодает.

Официальный уровень бедности, который значительно недооценивает реальный уровень социальной незащищённости, также установил новый рекорд. Около 49 700 000 человек в США уже живут за чертой бедности, что составляет 16,1% от общей численности населения, согласно дополнительному показателю бедности от Бюро переписи населения США, опубликованному в этом месяце. В 2006 году бедных было 37 300 тысяч, а официальный уровень бедности составлял 12,5%.

Разница между официальными данными по уровню бедности и данными, рассчитанными по методике SPM:

Приложение исследует статистику бедности с учетом влияния государственных программ и стоимости жизни по регионам. В частности, в нём отмечается чрезвычайно высокий уровень бедности в штатах с высокой стоимостью жизни.

Согласно новому показателю, в штате Калифорния уровень бедности составил 23,5, то есть почти каждый четвертый житель богатейшего и самого густонаселенного штата страны живёт в бедности. Калифорния, родина Голливуда и Кремниевой долины, а также потогонных подпольных швейных фабрик и трудовых лагерей для сельскохозяйственных рабочих-мигрантов, имеет один из самых высоких уровней неравенства доходов в США.

С точки зрения обычных людей, выборы 2012 года прошли без какого либо обращения к их реальным проблемам и нуждам.
Слово «бедность» практически никогда не появляется в речах и комментариях президента США Барака Обамы, избраннрм на высший пост в стране, где половина населения находится у черты бедности или за ней. Администрация Обамы воплощает бездушие финансовой аристократии и её политической обслуги.

Во время ноябрьских выборов демократы и республиканцы выступили единым фронтом против программ адресной помощи и всего, что осталось от социальной «страховочной сетки». Для таких программ «денег нет».

День благодарения 2012 года

Это крайняя бедность и нищета должна существовать бок о бок с самым экстравагантным и бессмысленное богатством, воспринимаемым как данность и «правда жизни» и деятелями Большого Бизнеса, и всеми поставщиками политической мудрости в США. Однако население, с которым никогда об этом не советовались, кипит от гнева, ошеломлённое тем, что такое возможно. Американское общество, закосневшее, несправедливое и неравноправное, неумолимо движется к социальным потрясениям.
http://www.globalresearch.ca/the-social ... ng/5312854
Это крайняя бедность и нищета должна существовать бок о бок с самым экстравагантным и бессмысленное богатством, воспринимаемым как данность и «правда жизни» и деятелями Большого Бизнеса, и всеми поставщиками политической мудрости в США. Однако население, с которым никогда об этом не советовались, кипит от гнева, ошеломлённое тем, что такое возможно. Американское общество, закосневшее, несправедливое и неравноправное, неумолимо движется к социальным потрясениям.
поменять "американское" на "российское", и - все как про нас. :D

Это тоже, наверное, мировое правительство...
У каждой трубы свой дым.
У каждой судьбы свой дом… Эльдар Ахадов
Посторонним в
наталья гончарова
Участник форума

Да, дорогая Краса - вы попали в точку - это именно Мировое Правительство.
Очень ценная информация - в США 22% голодают. Но - не кажется ли она вам какой-то странной? Одновременно с этим число голодающих в мире - 12% (из статистики по телевизору).
Неужели в США вдвое беднее, чем в среднем по миру?
Нет - просто такая хитрая в США статистика. Голодающими считаются те, кто обратился за бесплатными талонами. И таких 22% . Если учесть, что ещё столько же обращается за пособиями, то - реально половина Америки сидит на раздачах, и очень плотно.
Запомним же этот ценный факт:
ПОЛОВИНА АМЕРИКИ ЗАВИСИТ ОТ РАЗДАЧ.
Это та самая половина, про которую Обама сказал, что это тоже граждане Америки и их надо уважать. И они-то его и избрали.
(Интересно, что в конце Краса, как запевала, кинула вам призыв:
Краса с косой:поменять "американское" на "российское", и - все как про нас. и призывный смайлик

Рассчитывая, что , как встарь, налетят профессиональные плакальщики, похватят припев:
- Ой, и мы беедные, ,бедныииииии!
- Ой, и мы нищие, нищииииии!
- а никто и не отозвался. Надоело всем уже это нищебродство.)

Продолжим же наше вступление:
А потом придет поколение, которому непонятно: А зачем соблюдать ритуал? Неудачи значительно ускоряют смену поколений. Одно дело соблюдать ритуалы в успешной, победившей стране, другое – соблюдать ритуал целования лопаты, которой раз за разом тебя бьют по морде. Тут молодой смене естественно спросить: - а нужно ли каждый раз целовать эту лопату? А нужно ли вообще подставляться?
Уже и сейчас слышны робкие голоса: - А может, нам поступать так, как НАМ выгодно?
300 лет, начиная с Петра I, мы учились у Запада, и привыкли к этому состоянию, образовался рефлекс. И вдруг теперь мы обнаруживаем, что учитель… выжил из ума. Что делать? Растерянность. Как синица, привыкшая к кормушке, улетая в лес, ищет кормушку там, и погибает, так и мы вертим головой – у кого бы поучиться? Кому бы пристроиться в хвост? Может, Китай?
А может, жить своим умом?
ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 22948
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Краса с косой:поменять "американское" на "российское", и - все как про нас. :D
:crazy: :ROFL:
Но неужели и правда всё так плохо для американцев? 17 миллионов голодающих детей. :shock: Что-то не верится....
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 68075

Сообщение Индигирка »

ВИРА:17 миллионов голодающих детей.
остальные с ожирением :o
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться