Вопросы священникуКак молиться за крестников?

Информация
Правила раздела
1. Вопросы можно задавать только священнику
2. На вопросы могут отвечать только православные священники, зарегистрировавшиеся в качестве таковых на нашем форуме (для регистрации обращайтесь к модератору раздела)
3. Желающие поболтать - отправляются в тему "Ну хоочется поговорить с православными"
Автор темы
Slavianka
Участник форума
Всего сообщений: 405
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка
Многод.организация: не состою
 Как молиться за крестников?

Сообщение Slavianka »

Подскажите,пожалуйста,как нужно молиться за крестников,есть ли специальные молитвы в таких случаях? И ещё,оба моих крестника живут в разных местах подмосковья,довольно далеко от меня.Я,имея маленьких детей,даже приехать к ним не могу,если только 1-2 раза в год.И они не приезжают,по своим обстоятельствам.Я передаю для них подарки,в том числе православные книги для малышей,иногда даю советы относительно церковной жизни их мамам(когда спрашивают).Что я ещё могу сделать для своих крестников(им по 3 года)?
Василий-2003,Арсений-2007,Людмила-2010
Я не плыву по течению.

Реклама
Lummy
Участник форума
Всего сообщений: 1478
Сыновей: 3
Профессия: менеджер
 Re: Как молиться за крестников?

Сообщение Lummy »

Молитва за детей и за крестников, отца Иоанна (Крестьянкина):

Сладчайший Иисусе! Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе. И мою и их души искупил Ты Своею неоцененною Кровию. Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатью Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра. Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их яко же Ты Сам хочеши и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения Твои и уставы Твои. И исполнять все это! Аминь.

Мне кажется молиться за крестников, можно любыми молитвами за детей.А молитв за детей очень много.
----------------------------------------------------------------------------------------

Батюшка
Батюшка
Всего сообщений: 199
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 8
Приёмные дети: есть
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: священнослужитель
 Re: Как молиться за крестников?

Сообщение Батюшка »

Христос Воскресе!
Духовная степень родства также сильна как и кровная. Так что ваши крестники такие-же дети как и ваши кровные. Молиться за них нужно так-же как и за своих детей. К тому-же раз вы не можете активно участвовать в воспитании своих крестников, вы можете компенсировать все это усердной молитвой за них.

Автор темы
Slavianka
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Профессия: домохозяйка