Размер пенсии - в зависимость от количества детей!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Размер пенсии - в зависимость от количества детей!

Сообщение Gella »

cadabra: А у нас не то что не слышали про вышеперечисленное Аничкой, в том числе и молочные кухни и бесплатные школы, но даже возврат за сад, 20/50/70 только малоимущим....
как- и про школы бесплатные не слышали?
Реклама
cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 11277
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Образов.: высшее
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Gella:
cadabra: А у нас не то что не слышали про вышеперечисленное Аничкой, в том числе и молочные кухни и бесплатные школы, но даже возврат за сад, 20/50/70 только малоимущим....
как- и про школы бесплатные не слышали?
Музыкальные, художественные, спортивные имела ввиду)))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Gella
Участник форума

Сообщение Gella »

cadabra, ну а в к теме это какое отношение имеет?) если всего этого нет - давайте пенсию ?)
cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Gella, понятия не имею какое отношение)))) у Аничка спросите)))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Дария 04.15, Александр 07.17, Машенька 02.21
Лёвушка
Участник форума
Всего сообщений: 1971

Сообщение Лёвушка »

О! Тема налогов и будущих налогоплательщиков вошла в рекурсию. Ну, прелесть же!
Присоединюсь. Много раз спрашивала, так никто и не ответил: кто сейчас получает льготы, пособия и субсидии утверждая, что растят налогоплательщиков, если по какой-то причине ваши дети не станут налогоплательщиками, у вас все в порядке с совестью будет?
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.
Верний
Участник форума
Всего сообщений: 1188
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Верний »

Ludmila: Сейчас 10-детная мать получает 7100. а бездетная 14 000. Это реальные примеры. И получается. что 10 детей первой отчисляют в ПФР для бездетной. чтобы ей послаще жилось, хотя она и без того не перетрудилась в этой жизни.
И это справедливо. Ибо тут о матери заботятся целых десять детей, а кому заботиться о бездетной? Ну и вряд ли отчисления в ПФР сравнятся с реальной заботой о старой матери.
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 27060
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Лёвушка: если по какой-то причине ваши дети не станут налогоплательщиками, у вас все в порядке с совестью будет?
А по какой причине они не станут налогоплательщиками? :unknown:
У меня трое уже,четвертая иногда подрабатывает(у нее трудовая с 14 лет),но я не считала-какие льготы были.
Навскидку-детские соками и полотенцами в 90-е,а сейчас только по коммуналке тысяча возвращается и все.
Мат.капитал получила(бумажка пока) и землю 8 соток на пятерых.
В лагерь ездили старшие,а сейчас покупаю путевки,т.к не малоимущие.
Проезд у нас не оплачивается,многодетные сняли,когда бюджет урезали.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Верний: а кому заботиться о бездетной?
У меня в окружении было несколько бездетных пенсионеров,но у всех племянники,племянницы и т.д,которые за ними ухаживать не хотели,а ждали ,когда наследство в виде дома появится.Заботилось о них государство-соц.работники ходили.
Кстати,соц.работники ходят и к детным,просто у них то работа,то далеко живут,то еще куча причин.
Только мёртвый не боится смерти...
Я хочу, солдат, чтобы ты скорей бездны адовы превозмог.
Слышишь, Родина, мы ведь сильные, мы ведь русские, с нами Бог......
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

а чего мы пеняем на количество детей... Столько раз уже читала по поводу воспитания детей, что они "гости". Прошлые традиции - нести ответственность за своих престарелых родственников - стала таять на глазах... Наша (родительская) цель и обязанность их (детей) вырастить и отпустить. Вот они (дети) по такому принципу и живут (так же учат сейчас по телевизору) = принимают должное "их обязаны вырастить и отпустить", а остальное - все как на Западе - в дом престарелых.... Жить с родителями - это стремно, сверстники не поймут и засмеют, ухаживать за престарелыми родственниками... при существующих зарплатах (не в столицах) - самим бы молодым ноги не протянуть, да еще с малыми детьми (у них самих)... Вот и получается, что надеяться в пенсионном возрасте особо и не на кого, как и на саму пенсию кстати тоже... Что то мне все больше верится, что к моей пенсии пенсию как таковую просто отменят...
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!
Лёвушка
Участник форума
Всего сообщений: 1971

Сообщение Лёвушка »

рябиновые бусы: А по какой причине они не станут налогоплательщиками? :unknown:
Например, девочка будет, как мама "растить налогоплательщиков", любой из них может стать фрилансером без официальной з/п или рантье.
Не важно, кто прав. Важно, кто Лев!
Как много знающих, как жить, как мало счастливо живущих.
Юлла
Участник форума
Всего сообщений: 6910
Сыновей: 0
Профессия: Инженер

Сообщение Юлла »

cadabra: вы не курсе российской пенсионной системы?))))
Я больше чем уверена что в самом ПФР не в курсе будущего пенсионной системы. И тоже не уверена что при выходе на пенсию .....кстати с выходом тоже не понятно (судя по тому что пенсионный возраст будут повышать и к моей старости наверное ещё и не один раз) понятно что это делают для сокращения числа пенсионеров (мало кто доживет). Короче, НЕ ВЕРЮ я в нашу пенсионную систему. Растите лучше детей- эта затея понадежнее будет :good:
Последний раз редактировалось Юлла 24 янв 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Вижу цель, верю в себя и не замечаю препятствий!
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 18531
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

рябиновые бусы: Моя бабушка во время войны и после работала на валке леса.Копила на старость с зарплаты,потом с пенсии и все накопленное спалила в печи,после реформы Гайдара.
Поэтому мне ваши рассуждения не понятны.Инвалидам тоже платят с 13% заработка работающих.И что-пусть идут работают? :unknown:
Причем тут инвалиды? :shock: И причем тут Ваша бабушка, при всем к ней почтении? Это совсем о другом, моя свекровь тоже немало денег потеряла во время реформ, в "ящике" работала, там большие зарплаты были.
Давайте с нуля!
На ЧЬИ деньги женщинам платят декретные, обеспечивают медобслуживание в роддоме, содержат детские поликлиники, сады, школы общеобразовательные, музыкальные, спортивные, молочные кухни. На ЧЬИ деньги многодетным выплачивают пособия, дают льготы на коммуналку, оплачивают проездные, питание детей в школе, молочку до 7-ми лет, школьную форму и т.д,.
На деньги ВСЕХ налогоплательщиков или только многодетных?
Если многодетные родители хотят себе пенсий за то, что родили и вырастили много детей, так логично, что детей они вырастили САМИ, без помощи государства.
Кто-то работал на производстве и заработал ТРУДОВУЮ пенсию, а они, растили детей и заработали РОДИТЕЛЬСКУЮ пенсию.

Отправлено спустя 11 минут 44 секунды:
Лёвушка:Например, девочка будет, как мама "растить налогоплательщиков", любой из них может стать фрилансером без официальной з/п или рантье.
Случай не типичный, но все же. :-)
Знакомая вырастила трех детей, дочка в Испании, один сын в Америке, другой работает по контракту в Британии, в британской же фирме.
Все хорошо зарабатывают, вот только налогов в нашу страну от них ноль. :unknown:
cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Аничка:
На ЧЬИ деньги женщинам платят декретные, обеспечивают медобслуживание в роддоме, содержат детские поликлиники, сады, школы общеобразовательные, музыкальные, спортивные, молочные кухни. На ЧЬИ деньги многодетным выплачивают пособия, дают льготы на коммуналку, оплачивают проездные, питание детей в школе, молочку до 7-ми лет, школьную форму и т.д,.
На деньги ВСЕХ налогоплательщиков или только многодетных?
n:
Все еще фантазируете?)))) а яхты случаем не раздают?

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ветра:
cadabra:
Реалист:
А тетя кому платила взносы в ПФ? Своим родителям? Ну так ее родители тоже работали и тоже отчисляли взносы в ПФ.
Ахаха))) вы не курсе российской пенсионной системы?))))
А Вы? в курсе?
я сейчас про реформу 2002 года. На 13 странице, УФ Клио все уже разжевала про нее

Сейчас идет переходный период, мы платим в пенсионный фонд за себя и того парня, но наши с вами дети уже будут копить на пенсию чисто себе и никому больше, мифы это все, про то, что наши дети будут содержать бездетных. Бездетные себе на пенсию сами копят.
Да и сейчас, вот умер родственник у меня недавно, его дети получили наследство, деньги с пенсионного счета в том числе, это как получается? ведь наши дети ему еще не заработали на пенсию, по вашей логике
По какой моей логике?

Отправлено спустя 59 секунд:
Аничка,
Вы работаете?
Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

cadabra, Ваши дети в сад, школу ходят? В поликлинике обслуживаются?
cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Аничка, вы мой вопрос не ответили))))
Мои ходят, а ваши нет?
Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

cadabra: Мои ходят, а ваши нет?
Ходят! Оплачивается это из государственного бюджета, куда поступают налоги и от БЕЗДЕТНЫХ граждан.
Чем больше детей в семье, тем больше тратит государство на них.
Сейчас не работаю, но у меня уже достаточно стажа для ТРУДОВОЙ пенсии.
cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Аничка:
cadabra: Мои ходят, а ваши нет?
Ходят! Оплачивается это из государственного бюджета, куда поступают налоги и от БЕЗДЕТНЫХ граждан.
Чем больше детей в семье, тем больше тратит государство на них.
Сейчас не работаю, но у меня уже достаточно стажа для ТРУДОВОЙ пенсии.
Я так и предполагали, что не работаете))) а пособия получаете?))))) больше всего человека раздражают в других собственные недостатки ))) это офф топ)))
Достаточным это 15 лет? Дум у большинства многодетных поболе будет... Это ж то ко в ваших фантазиях, они школу закончив сразу рожать начинаю)))) и рожают и рожают безостановочно вплоть до 50 лет, чтобы потом сразу на льготную пенсию свалить сразу с декрета))))(
Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

cadabra, я получаю пенсии по инвалидности дочери, больше никаких пособий у меня нет.
Как только я выйду на работу, то с меня снимут 6 000 рублей, которые выплачивает московское правительство матерям детей - инвалидов.
По достижении 18 лет инвалидность снимут, взрослым с таким диагнозом она не положена.
И заметьте, я прекрасно осознаю, что эта пенсия выплачивается благодаря налогам работающих людей, в том числе и бездетных.
Почему же они должны пострадать при получении пенсии? Они ее честно ЗАРАБОТАЛИ.
рябиновые бусы
Модератоp

Аничка: Это совсем о другом
Да ни о чем ни о другом.Раньше работали,независимо -детный ты или бездетный,дети ходили в круглосуточные ясли.Их можно было оставлять с братьями ,сестрами,соседями и т.д.
Сейчас такое возможно?
И почему мама не имеет права на пособия,если они идут только во благо детей-на питание и образование? :unknown:
А вот с молодежи,которая сидит на шеях у родителях(не считая учебы) я бы брала налог за тунеядство.Но только в том случае,если государство в состоянии предложить им место работы.
Аничка: На деньги ВСЕХ налогоплательщиков или только многодетных?
А для чего тогда вообще существует налог?Причем 13% налога уходит в бюджет государства,а на пенсию работодатель отчисляет другую сумму в ПФ.
Так что вы ошибочно решили,что пенсия начисляется с трудового налога.НДФЛ и пенсионный взнос-это разные вещи.
Аничка: что детей они вырастили САМИ, без помощи государства.
Государство помогает растить детей,т.к это будущие налогоплательщики,а мальчишки еще и защитники отечества.
Аничка: Знакомая вырастила трех детей, дочка в Испании, один сын в Америке, другой работает по контракту в Британии, в британской же фирме.
Все хорошо зарабатывают, вот только налогов в нашу страну от них ноль
А по-моему с Америкой и Великобританией есть соглашение по налогообложению(про Испанию не знаю).А также работающие за границей платят за визы.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Аничка: Кто-то работал на производстве и заработал ТРУДОВУЮ пенсию,
Вот опять не правы-работающие налог платят не за пенсию,а потому как живет в государстве,которая гарантирует ему эту работу и многое другое. :D
Gella
Участник форума

Сообщение Gella »

рябиновые бусы: А по-моему с Америкой и Великобританией есть соглашение по налогообложению(про Испанию не знаю).А также работающие за границей платят за визы.
соглашение о налогооблажении, это значит, что доход облагается налогом лишь в одной стране. То есть, если с него взяли в Америке-Великобритании, то в России уже не берут. Ну а визы- это кому доход то? да и сумма смешна
рябиновые бусы
Модератоp

Ветра: вот умер родственник у меня недавно, его дети получили наследство, деньги с пенсионного счета в том числе, это как получается?
Они получили только ту часть,которая была накопительной,т.е с 2012 года и родственник родился не раньше 1953 года(у женщин не раньше 1957 года).

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Gella: То есть, если с него взяли в Америке-Великобритании, то в России уже не берут.
Но им не светит пенсионное накопление в России(только минималка).А если по контракту или найму-то они добровольно могут перечислять на накопительный счет.
Конечно,можно посмеяться,мол,зачем им тогда Россия?Но это не измеряется финансами,у каждого свой выбор.И потом-они работают не на российские компании,а на благо чужих стран.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться