Размер пенсии - в зависимость от количества детей!Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9613
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Размер пенсии - в зависимость от количества детей!

Сообщение Mimama »

SAVA:Ну да.Они так и сказали-"будут как баллы приплюсовывать"
А сколько это за балл? непонятно
я написала:
а баллов начисляется 1,5*2,55. В рублях это 1,5*2,55*57,9 = 221,5 рублей. Т.е. 3-й и 4-й, и 5-й ребенки (каждый) дают такую прибавку к Вашей пенсии.
За каждый балл начисляется 57,9 рублей (СПК). Это сейчас по ситуации с 2013 г.
но в 2015 году это может быть и 30 рублей и 100 рублей :D , в зависимости от
irinka-irinka:наличия денег в ПФ.
Вся сумма пенсии будет складываться так:
СП = (ФВ х КПВ) + (ИПК х СПК х КПВ), где:
СП – страховая пенсия в году назначения пенсии;
ФВ – фиксированная выплата;
ИПК – индивидуальный пенсионный коэффициент, равный сумме всех годовых пенсионных коэффициентов гражданина и премиальных коэффициентов за стаж;
СПК – стоимость одного пенсионного коэффициента в году назначения пенсии;
КПВ – премиальный коэффициент за выход на пенсию позже общеустановленного пенсионного возраста (имеет разные значения для ФВ и СПК!).
Мир! Труд! Май!
Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 68104
Я: хочу стать многодетной
Образов.: высшее

Сообщение Индигирка »

Mimama:Поэтому "снижение потребительского зуда" впереди паровоза.
поняла :poklon: с какой стороны заходитен

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
irinka-irinka:Ну да зачем нам за детьми присматривать и не работать, максимум 1 ребенок чтобы заплатить налогов. Так уж точно население ого - го как прибавится.
трое погодок и сдс
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 11202
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Я поняла там основная мысль-показывать з/п побольше(налоги) :D и работать по дольше (несмотря, что пенсия пришла :puh: )
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

irinka-irinka:участка нет- придется завести козу в квартире.
насчет ренты тоже можно сообразить
так тема козы вообще близка к теме потребительского зуда.
я в козу больше верю :lol: ,чем в любую пенсионную систему.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
SAVA:Я поняла там основная мысль-показывать з/п побольше(налоги)
угу,и легализовывать их.
Ну,или считать что выгоднее

Цели у индивидуума и государства разные-одни выманивают деньги,другие прячут
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9613

Сообщение Mimama »

SAVA:Я поняла там основная мысль-показывать з/п побольше(налоги) и работать по дольше (несмотря, что пенсия пришла )
Именно так. Но мысль - убедить в этом людей.
За каждый год более позднего обращения за пенсией страховая пенсия будет увеличиваться на соответствующие премиальные коэффициенты. Например, если вы проработаете после достижения пенсионного возраста три года без обращения за назначением трудовой пенсии, то фиксированная выплата будет увеличена на 19%, а страховая пенсия – на 24%. А если стаж сверх пенсионного возраста без обращения за назначением пенсии будет 8 лет, то фиксированный платеж будет увеличен на 73%, а страховая часть – на 90%.
Отсюда http://calculator.rosmintrud.ru/newformula.html
А по факту... пример:
ФВ сейчас в 2013 году равна 3610 рублей. Если обратиться за пенсией в 58 лет, то выигрыш составит 685 рублей по этой части и где-то 1500 рублей по балльной для среднестатистической немногодетной женщины со стажем и средней по стране зарплатой. Т.е. 2 т.р сверху. Этот выигрыш будет оправдан, если она проживет потом еще больше 15 лет (приблизительно), в противном случае неполученная ею за 3 года пенсия окажется больше, чем полученное за счет более позднего выхода на пенсию. Так что шило на мыло. Решающим может быть вопрос сохранят ли пенсию работающим пенсионерам - это более важно для их доходов, нежели обращение в более позднем возрасте. Вроде к тому идет, что отменят.
Мир! Труд! Май!
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

кстати,в Израиле как то так сделано,что пенсии получает муж,но на семью.
То есть-он работал,жена нет,например-а пенсия как бы общая.
Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2960

Сообщение Rabbit »

Сегодня женщины Израиля на пенсию выходят тогда, когда им исполняется 62 года, мужчины же на пенсию идут в 67 лет.
нам и в России хорошо :poklon:
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

про наследование пенсий
http://www.ypensioner.ru/index.php?opti ... Itemid=204
Rabbit
Участник форума
Всего сообщений: 2960

Сообщение Rabbit »

Калькулятор Минтруда насчитал Медведеву пенсию в 70 тысяч рублей
БЛАГОВЕЩЕНСК /Башкортостан/, 3 июля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев остался доволен своей будущей пенсией в 70 тысяч рублей, которую ему рассчитал "пенсионный калькулятор". Свою пенсию глава правительства посчитал во время посещения управления Пенсионного фонда по Благовещенскому району и городу Благовещенску.
Расчет Медведев произвел с помощью специального терминала, установленного в управлении Пенсионного фонда. Когда ему предложили ввести размер зарплаты в 100 тысяч рублей, глава правительства ответил: "Я напишу свою", - и ввел цифру 200 тысяч. Он также ввел данные о том, что намерен проработать 10 лет после достижения пенсионного возраста. Когда терминал показал, что премьер будет получать около 70 тысяч рублей, и сотрудники Пенсионного фонда сказали, что получилась неплохая пенсия, Медведев ответил: "Не то, что неплохая, огромная пенсия!" При этом он добавил, что большую роль в этом сыграл именно срок в 10 лет, который Медведев собирается отработать после достижения пенсионного возраста.
Также глава правительства пообщался с посетителями управления. А одна из них, которой еще далеко до выхода на пенсию, сообщила, что выбрала себе пенсионный тариф, в соответствие с которым 14 проц будут перечисляться на страховую часть пенсии и 2 проц на накопительную. Премьер спросил, почему она сделала именно такой выбор, однако не обозначил свое отношение к нему, сказав лишь: "сейчас такой выбор есть, и самое главное, чтобы люди его делали". Другая посетительница рассказала главе правительства о том, как она распорядилась своим материнским капиталом.
Главе правительства также показали другой терминал, с помощью которого можно записаться на прием в Пенсионный фонд, а также получить информацию о состоянии накопительной части своей пенсии. Медведев хотел было узнать данные о себе, но у него не оказалось с собой ни универсальной электронной карты, ни номера СНИЛС.
Медведев ознакомился с библиотекой электронных дел по материнскому капиталу, электронных выписных дел и с работой личного кабинета плательщика.
Премьеру показали также мобильную клиентскую службу Пенсионного фонда, которая представляет из себя автомобиль, в салоне которого находятся два окна для приема посетителей. Этот автомобиль используется для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов. С его помощью можно как получить консультации, так и оформить пенсию. Данные передаются посредством интернет-связи. Медведев поинтересовался скоростью интернета и, узнав, что она составляет 100 мегабит, остался доволен. Он также поинтересовался у сидевших в автомобиле сотрудниц, комфортно ли им внутри. Они ответили, что несмотря на жаркую погоду, работать в таком мобильном пункте достаточно комфортно.
Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5351
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

http://www.rg.ru/2013/08/06/roditeli-site.html

асть ответственности за благосостояние престарелых граждан могут переложить на плечи их совершеннолетних детей, сообщают некоторые СМИ. Предложения по усилению ответственности россиян за материальное благополучие их матерей и отцов сейчас обсуждаются в Госдуме.
В частности, лидер Партии пенсионеров Игорь Зотов подготовил законопроект, согласно которому россияне должны будут отчислять 2 процента заработной платы для доплат к пенсии своих родителей. Автор законопроекта, ссылаются на него СМИ, считает, что так можно будет повысить пенсионные выплаты.

Законопроект предусматривает также и возможность для детей отказаться от отчислений родителям в случаях, если мать или отец были лишены родительских прав, не принимали участия в воспитании ребенка, уклонялись от уплаты алиментов, совершили умышленное преступление против жизни или здоровья детей, или же являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией.

Кроме того, сами родители могут в одностороннем порядке отказаться от получения надбавки от детей.

Конкретную схему передачи денег от детей родителям, по мнению Зотова, должно разработать правительство после принятия законопроекта. Скорее всего, работодатель будет отчислять процент от оклада в пенсионный фонд, который и будет распределять средства.

"Лично я не знакома с текстом законопроекта, но, на первый взгляд, могу сказать, что это какое-то не совсем зрелое предложение. Налоги и пенсионная система свалены в одну кучу и не понятно, как это будет работать. Скорее всего, это вариант непроходящий", - поделилась мнением в беседе с "РГ" главный научный сотрудник Института экономики РАН Людмила Лыкова.

Я думаю ,что законопроект вообще не продуман. И сейчас кто в состоянии помогать родителям,помогают. Родители и сейчас на алименты могут подать ,если по хорошему не смогли договориться. Зачем такие идеи ? Бюрократию плодить :unknown:
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6813
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Ольга 3+2 »

отчислять 2 процента заработной платы для доплат к пенсии своих родителей
к примеру зп 20 тыс - то получается доплата 400 руб по 200 руб на каждого родителя. Если в семье сыновья - выгодно . Если дочери (многодетные, постоянновдекретесидящие) :cry:
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Пусть ваша ВЕРА будет сильнее ваших страхов
наталья гончарова
Участник форума
Всего сообщений: 445
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение наталья гончарова »

налог на содержание родителей
Как-то провели опыт: испытуемого ( все взрослые) сажали среди подставных и им показывали белые и черные пирамидки. Когда показывали белую, все подставные с уверенностью говорили: Черная! И когда очередь доходила до испытуемого, он тоже говорил: Черная... Но - нашлась одна "бунтарка", когда очередь дошла до неё, она с вызовом сказала : СЕРАЯ!! Среди наших депутатов тоже нашелся такой бунтарь - лидер Партии пенсионеров, депутат Госдумы из независимой группы (бывший "эсер") Игорь Зотов. Он предложил обложить 2-процентным налогом работающих граждан - эти деньги пойдут на содержание пожилых родителей.
"Возможности действующей государственной пенсионной системы не соответствуют потребностям граждан. Для того чтобы покупательная способность пенсионеров соответствовала реалиям, необходимо повысить пенсионные выплаты, хотя бы за счет их детей", - говорит депутат.
Но просто перечислять эти деньги в пользу СВОИХ родителей депутат не осмелился предложить – ведь это так страшно – а вдруг окажется, что и ПФ… не нужен?, а налог, по одному из проектов, будет уплачиваться в Пенсионный фонд работодателем, после чего чиновники займутся перераспределением средств в пользу родителей. Уф, слава богу, и чиновники при деле, и перераспределение есть.
На самом деле, это предложение - шаг в нашем направлении, к пенсиям из заработков детей, перечисляемых напрямую родителям данного работника, без всякого ПФ, и поэтому очень ценно, и депутату для этого понадобилось столько же смелости и силы духа, как и бунтарке, сказавшей: «Серая!»
В думском комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов законопроект назвали "весьма интересным", однако предложили выработать более "индивидуальный подход" к решению проблемы.
Репортаж выдержан в слегка ироническом духе – очень слегка, иронии как бы и нет – в отличие от прошлых, когда она была явственна – и это тоже шаг вперед. Мысль , что надо содержать СВОИХ родителей, уже не кажется такой смешной.
Идея не просто половинчата, она 2%-на. Автор предложил нам тратиться на СВОИХ родителей, а не на неизвестных нам старперов, но тут же так испугался этого ужаса, что предложил эти деньги направлять в ПФ и там перерапределять. Для нас и это очень ценно, потому что это - первая ласточка. И я заметила, что в репортаже иронии гораздо меньше , чем раньше, это тоже знак, журналисты тщательно отмеряют свою иронию.
Кстати, не так давно Улюкаев, будучи ещё зампредом ЦентроБанка газете «Ведомости»:
«Необходимо хотя бы частично вернуться к изначальному пониманию межпоколенческой солидарности как прежде всего солидарности внутрисемейной ( взрослые дети полностью или частично содержат нетрудоспособных родителей). Построение мотивирующего механизма такой солидарности — нетривиальная задача. Но можно внедрить хотя бы очевидный её элемент — налоговый вычет из НДФЛ по аналогии с вычетом на содержание несовершеннолетних детей (алименты — примечание мое). Можно обсудить введение льготной медицинской страховки и т.п.»
Сейчас он пошел на повышение, и я ожидала - что будет? И вот - Игорь Зотов.
Лед тронулся.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/08/2013/868953.shtml , РБК, Весь мир, Экономика, Депутаты предлагают ввести налог на содержание родителей.
http://wek.ru/obshestvo/88563-gosduma-x ... hanie.html

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
(Уважаемый "разоблачитель" Васнецов! Может , вы ошиблись, и я не Жанна Немцова, а Игорь Зотов? Ведь мысль о том, что взрослые дети должны содержать СВОИХ родителей, может прийти в голову лишь одному человеку в мире - ВОТ КАК НАМ МОЗГИ-ТО ПОВЫВЕРНУЛИ.
НАИЗНАНКУ.)
наталья гончарова
Участник форума

5 августа 2013 Анна Акпарова выступила с презентацией проекта Миллиардная Россия перед 500 ведущих общественных, государственных и политических деятелей на мероприятии Форсайт-флот, организованном Агентством стратегических инициатив и этот проект получил большую поддержку и занял второе место среди всех выдвинутых проектов АСИ. Прикрепленным файлом могу выслать вам на адрес текст нашего предложения в таком виде, как он был на презентации.
Теперь 500 человек, и не последних, знают о пенсиях из заработков детей. Это вам не закрытое заседание Думы с показательной поркой опасного вольнодумца и последующей информационной блокадой.
Информационная блокада будет прорвана.
И вот уже подтверждение: статья в Актуальных Новостях http://newsland.com/news/detail/id/1241978/ «Что будет с нашими пенсиями?», где говорится : «в СМИ все чаще вбрасывают предложения, что содержать стариков должен не пенсионный фонд, а их дети.» Пока в слове «вбрасываются» чувствуется неприязнь, но это пока. Да, именно все чаще, и так, ручеек за ручейком, будет размываться эта заботливо и со страхом строенная информационная блокада.
( Персонально Васнецову: так что теперь я ещё и Анна Акпарова)
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Клио »

наталья гончарова:Пока в слове «вбрасываются» чувствуется неприязнь, но это пока.
ну как говорил Марк Порций Катон "Пенсионный фонд (ой, то есть Карфаген :crazy: ) должен быть разрушен".
А Гебельс говорил, что самая большая ложь от многократного повторения начинает восприниматься правдой, причем чем лживее ложь, тем лучше воспримется.

Ничто не ново под луной :roll:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
наталья гончарова
Участник форума

У вас довольно странный форум для многодетных:
1. Вы почти все против пенсий по числу детей, и за пенсии по рабочему стажу, даже те, кто хвастается рабочим стажем 2 месяца.
2. Вас не волнует, как будут жить ваши дети в стране, чьим символом является мечеть. Впечатление, что у вас ни детей, ни плетей, или же - ваши дети и не собираются жить в "этой стране". Тогда зачем вы здесь?
3. Я все время ждала, что хоть кто-то скажет: А я у жены спросил..., А я вот с мужем посоветовалась - ни один! Только одна дама спросила своих 2 друзей, таких же холостых, как она сама. Впечатление, что это форум одиноких людей.
Какой вывод можно сделать? Да то, что здесь половина подсадных, а половина любителей помечтать, повоображать себя многодетными. А если кто-то реально многодетный забредет сюда, то он молчит в тряпочку среди этого галдежа.

Вы думаете, что пенсии и рождаемость никак не связаны? А вот госпожа Меркель, похоже, думает иначе.
Вот новость, которая может оказаться важной, а может и нет:
За рубежом
Германия
Ещё в 2003 году Меркель предлагала урезать пенсии бездетным, но тогда её предложение не прошло.( Первоймай .народ.ру , Социальная политика Ангелы Меркель: снизить пенсии бездетным, http://perwomai.narod.ru/Merkel.htm )
Теперь, перед выборами, она изменила тактику: добавить пенсии имеющим детей. Около четырех миллиардов евро может потребоваться на повышение так называемых «материнских пенсий» для женщин, дети которых родились до 1992 года, до 650 евро. (Заголовки, Меркель представила предвыборную программу, которая дорого обойдется немецкому бюджету, 25 июня 2013, http://www.zagolovki.ru/daytheme/merkel ... /25Jun2013)
Почему ДО 1992, а не после?
Случайность это или направленность? Будущее покажет, а мы будем следить за событиями.
Также повышение пособий на детей и изменение необлагаемого налогом минимума доходов будет стоить стране 7,5 млрд евро, передает BFM.ru. ( Сегодня, Предвыборные обещания Меркель обойдутся казне в 28,5 миллиарда, http://www.segodnya.ua/world/Predvyborn ... 39485.html)
Настораживает, что СМИ почему-то отзываются с иронией ( а надо помнить, что ирония – сейчас главное оружие либерального журналиста) об обещаниях Меркель. Значит, что-то они хотят принизить. И подробность, что пенсии повысят именно имеющим детей, в большинстве СМИ уже спрятана во фразу « повышение пенсионных расходов». Только в газете Заголовки удалдось найти эту подробность, да и то потому, что я , включив телевизор, случайно попала именно на ту часть прямого эфира Меркель, когда она обещает прибавку к пенсии в 650 евро за второго ребенка. (На ловца и зверь бежит).
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5699
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

наталья гончарова:перед выборами, она изменила тактику: добавить пенсии имеющим детей.
наталья гончарова, Вы разницы совсем не видите между вашими идеями и предложением Меркель?
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
наталья гончарова
Участник форума

Разумеется, разница есть - я ещё не понимаю, к чему ведет Меркель, будем отслеживать ситуацию. Но есть подозрение, что она как-то чувствует, что между пенцыонами и рождаемостью есть связь, и связь эта обратная. Посмотрим на дальнейшие действия.

И ещё , почему вы "странные многодетные", добавление:
4. Здесь есть многодетные мужчины, и НИ ОДИН не подумал о своей жене: а что будет, если я умру раньше? Она присядет на 5800?
Впечатление, что у вас и нет никаких жен, или они где-то за горизонтом.
Более того, и все "многодетные" женщины форума так чисты душой, что НИ ОДНА не задала себе тот же вопрос, напротив, все жаждут получать свои 5800 по рабочему стажу и ненавидят пенсии по числу детей.

А теперь:
Цитата:
Стоит ли рассчитывать на госпенсию?
«Очевидно всем, что пенсии не будет. Забудьте про это, как про страшный сон. Не стоит читать материалы про пенсионную реформу. Конечно, платить что-то будут, но покупательная способность будет мизерной. Есть две пенсионных программы. Первая — с каждой зарплаты покупать золотую монетку. Вторая — рожать много детей. И последний вариант предпочтительнее. Лучше семь-восемь детей.»
Полностью: 66.ru- Новости, Михаил Хазин, «Хотите пенсию – рожайте больше детей. Лучше 7-8.»
http://66.ru/news/business/144738/
На мой взгляд, Хазин слегка переборщил, достаточно и 3-4 детей. Почему я так думаю?
1. Интуитивно.
2. По историческим причинам: рождаемость без пенцыонов опускалась, но никогда ниже 3 – это и есть искомая цифра.
3. По экономическим причинам: сейчас в ПФ при рождаемости 1,5 мы недобираем ровно половины.
Заслуживает внимания статеечка Сергея Лукьяненко, двояконаписанная – хотите – понимайте всерьез, хотите – как иронию. Я предпочла всерьез – в каждой шутке есть доля шутки, а все остальное – правда, тем более , когда пишет Сергей Лукьяненко.
«Даже если вы потеряете сейчас какие-то деньги, то куда они пойдут?»
«Ваши деньги пойдут нынешним пенсионерам! Старикам! Неужели вам жалко денег для стариков и старушек? Как вам не стыдно вообще жалеть свои пенсионные деньги для нынешних пенсионеров?»
«Вы что, всерьез рассчитываете дожить до пенсии и получать эти, в сущности незаслуженные вами деньги?»
Подробнее: Однако, Экономическая политика, Немного ума в голову, или Почему нам не надо волноваться о пенсии? http://www.odnako.org/blogs/show_29485/
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14892
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Бесполезный пенсионный калькулятор
18.10.2013 13:04

Правительство РФ одобрило проект пенсионной реформы.
Суть ее можно сформулировать словами Мальчиша-Кибальчиша: «Нам бы день простоять, да ночь продержаться».
Ну а дальше пригодится циничное изречение маркизы Помпадур:
«После нас – хоть потоп» .
Сразу к сути: не стоит молодым открывать пенсионный калькулятор на сайте ПФР и баловаться расчетами. Почему? Да хотя бы потому, что невозможно калькулировать ход истории.
Ну а я все-таки решил побаловаться. И оказалось, что лица 1956 г.р. не обслуживаются.
Тем, кому до пенсии (или, если угодно, пенсионного возраста) меньше 3 лет, не участвуют в банкете.
Поэтому «омолодил» я себя на год и набрал 1957.
И что из этого вышло
Коли мужчина 1957 г., получающий в настоящее время не менее 568 тыс. в год (более – бесполезно, так как на пенсию не влияет), решил проработать 35 лет,
то по новой мудреной формуле ему светит 23 937 руб. (округлил до рубля).
Калькулятор рекламирует тот факт, что это на 6 375 руб. больше, чем при ныне действующей схеме расчета, или на целых 36%.
Известно, что одной из широко декларируемых целей реформы является стимулирование более позднего выхода на пенсию. Так вот, если этот наш условный герой откажется на 5 лет от пенсии, проработает 40 лет и выйдет на пенсию, скажем, в 65, то он получит аж 27 353 руб. Или округленно больше на 3,4 тыс. (на 14,2%).
И будет ему такая благодать, естественно, в 2022 г.
Итак, что же получается? Надо отказаться от примерно 24 тыс. в месяц в течение 5 лет.
Легко подсчитать, что это выйдет (24  60) = 1 млн 440 тыс.
И это ради будущего приварка в 3,4 тыс.
Сколько доведется этот получать приварок, знает лишь провидение.
Примем, что инфляция у нас нулевая. Дисконтировать будущие доходы тоже не станем.
А тупо разделим 1 440 на 3,4. Выйдет у нас примерно 424 месяца, или где-то 35 лет.
Иначе говоря, чтобы только отбить потерю, надо прожить ровно 100 лет.
Тут мне скажут: зачем брать 1957 г., вот лучше 1987.
Конечно, для таких более поздний выход на пенсию даст куда больше выгод.
Однако рассуждать о 2047 и 2052 гг. у меня как-то наглости не хватает.
Я – не калькулятор ПФР.
Многие приближающиеся к известному рубежу задают себе вопрос: «А каков размер моей будущей платы за старость?».
Ответ: «А черт его знает!».
Короче, не берите в голову. Лучше думать о том, как на работе подольше продержаться. Ведь пенсия у нас -это некая премия за старость, а не средство существования.
Конфискация
Этот шаг правительства в связи с изъятием пенсионных накоплений 2014 г. представляется куда более достойным внимания, чем все разговоры о подсчете пенсионных баллов и переводе их в рубли.
Фактически объявляется следующее: платить вы будете, но все это, ранее заносимое на ваши личные пенсионные счета, пойдет не в ваш пенсионный капитал, а нынешним пенсионерам.
Надо же как-то дыру в Пенсионном фонде затыкать!
С правовой точки зрения это равносильно тому, как если бы таким же образом поступили с банковскими вкладами.
Копили, сберегали? Все! «Не прячьте ваши денежки по банкам и углам».
Причем почему-то говорят только о 2014 г., тогда как в проекте трехлетнего бюджета тот самый маневр предусмотрен и на 2015, и на 2016 год.
Силуанов произносит что-то нечленораздельное об учете этих изъятых средств в страховой части пенсии.
Хорошо, выкладывайте конкретную схему учета.
Кроме того, накопители на это «не подписывались».
Сталинские принудительный займы на восстановление народного хозяйства и то оформлялись в виде гособлигаций, по которым что-то выплатили много лет спустя.
Если бы правительство действовало честно (написал и сам смеюсь),
то, во-первых, надо было бы объявить о некой чрезвычайной ситуации.
Ибо в иных обстоятельствах такие шаги ни в какие ворота не лезут.
Во-вторых, на сумму изъятого выдать каждому участнику накопительной схемы гособлигации с указанием процентов, по которым государство заимствует.
И, разумеется, указать сроки погашения долга.
Особую пикантность или, если угодно, сильный привкус цинизма всей этой ситуации придает то обстоятельство, что еще в этом году правительство усиленно агитировало «молчунов» переводить свои пенсионные накопления в НПФ или УК.
Ну а теперь оказывается, что они «неблагонадежны» и вообще, пора их акционировать.
«Никакого доверия Временному правительству!»
Этот ленинский лозунг сегодня как никогда к месту.
Можно ли доверять тем, кто сначала расписывал преимущества накопительной пенсии, а теперь прибегает лишь к слегка завуалированной экспроприации части накопленных средств?
И как эта мера скажется на финансовых рынках, на финансовом состоянии НПФ и УК? Они же уже планировали поступления!
Заявляя о необходимости укрепления этих организаций, их лишают поступлений. Где логика? И почему акционирование обязательно должно сопровождаться насильственным прерыванием притока денежных средств?
Прекрасно понимаю, что накопительные пенсии не сильно облагодетельствовали бы будущих пенсионеров. И расчеты это подтверждали. Однако здесь это не имеет ровно никакого значения. Речь идет о другом.
Об очередной акции изъятия частной собственности.
И потом это государство еще удивляется: почему идет постоянный отток капитала, почему не нравится инвестиционный климат? Да все потому.
И «куда крестьянину податься»? К старости на банковские счета надеяться? А вдруг, если что сильно в экономике пойдет не так, то у нас с этими счетами тоже какой-нибудь трюк проделают?
Суть продвигаемой ныне пенсионной реформы тоже можно выразить ленинскими словами:
«Для нас политика не может не иметь первенства над экономикой».
Недостаточно до заоблачных высот повышать зарплаты силовикам и высшей бюрократии.
К массовой поддержке власти в 2018 г. следует привлечь и пенсионеров.
Притом что обычных резервов для их подкормки не осталось.
Выход находится в том, что из накапливаемых пенсий средства будут перераспределяться в их пользу.
Помним слова Мальчиша-Кибальчиша?
Ну а что касается расплаты с теми, кого сейчас обдирают… Тут подойдет изречение маркизы Помпадур.
Андрей Заостровцев для "Фонтанки.ру"
http://www.fontanka.ru/2013/10/18/076/
телеграм +7 950 227 4525
Владимир5
Новичок
Всего сообщений: 7
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Владимир5 »

Поддерживаю!
Последний раз редактировалось Владимир5 02 дек 2013, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Варяг
Участник форума
Всего сообщений: 324
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 4

Сообщение Варяг »

наталья гончарова:У вас довольно странный форум для многодетных:
1. Вы почти все против пенсий по числу детей...
Мне тоже так показалось. Было даже удивительно осознать. :unknown:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться