Что бы я сделал став президентом?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5447
Зарегистрирован: 21.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: тверская обл КиКимры
Возраст: 41
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение дюдючка »

Ну, на счёт многонациональной страны, я бы поспорила! Был СССР и каждый жил в своём "стане". Забыли как таджики русских вырезали, те бежали в чём были, кров бросали. А как азербайджанцы вырезали армян и русских? А теперь едут к нам без зазрения совести, здрасте, я ваша тётя!!! Отделились от России, как говорится "пшёл вон"! Я бы только белоруссов и украинцев пускала, а для остальных фейс контроль на границе, на экскурсию и никакого ПМЖ, гражданства и разрешения на работу. Самим работать негде, а из-за их "работать за хлеб и воду" наши теряют рабочие места. Никого нехотела обидеть, это моё, небезоснованное мнение. Я считаю у каждого своё место, своя родина и меня напрягает, что моя родина превратилась в проходной двор!!!
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Реклама
Аватара пользователя
Мария 0808
Участник форума
Всего сообщений: 229
Зарегистрирован: 05.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: минеральные воды
Возраст: 49
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Мария 0808 »

ЯнаРябова10121979:Я за возврат смертной казни(
Поддерживаю+ рссатрел на стадионе прилюдно
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........
Аватара пользователя
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7308
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ВладимирП »

Особенность мужского мышления такова, что я достаточно часто думаю как раз на эту тему. :fool:
И постепенно прихожу к выводу, что Путин делает единственно возможное в той ситуации, в которой оказалась Россия.
Начнешь прижимать олигархов - они свалят к Березовскому, продав свой бизнес - на бирже за пол-часа - дяде Сэму, который быстренько напечатает ради такого дела компьютерных долларов, поборешь коррупцию - чиновников купит тот же дядя Сэм, причем по дешевке, повысишь собираемость налогов - предприниматели по закрывают свои фирмочки и пойдут работать в охрану (я сам первый), повысишь зарплату бюджетникам - ее съест инфляция - товаров же больше не станет!
Мое личное мнение - он держит паузу и ждет очень большого кризиса на Западе.
И вот тогда - границу на замок и - "Мы наш, мы новый мир построим..." версия 2.0

И вот еще. Моя хорошая знакомая в 89 году, окончив МГУ работала какое-то время в американском посольстве.
Так вот, четкая установка, которая озвучивалась в том числе и местным работникам, была такова: "У стратегического противника произошел сбой в системе управления. За минимально возможный срок, пока управление не восстановлено, мы должны нанести нашему противнику максимальный урон. Достагалось это, в частности, путем проталкивания через Верховный Совет нужных Америке законов.
Законы, которые принимались в то время Верховным Советом, пересылались из Госдепа в посольство по факсу, переводились и перепечатывались - как раз -русскими сотрудниками, и курьеры, прихватив с собой сумку долларов для подкупа депутатов, неслись в Белый Дом. В особых случаях, когда денег надо было много, они везлись на джипе в сопровождении кого-то из депутатов, чтобы охрана пропустила быстрее. Развалить экономику Союза полностью не позволила только американская бюрократия: согласования документов между посольством и Госдепом были очень долгими - например, если в бумаге из Америки неправильно были выставлены поля(а в то время принтеры работали не так как сейчас и выставление полей было целым искусством), то посол заворачивал бумагу обратно, как ненадлежащую.
Русским сотрудникам платили 6 долларов в день, потом, правда, подняли до 20, (сумасшедшие деньги были!), а американцы только на питание получали в день 190.
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Клио »

DTioutiou:Шутите?
Отнюдь :-)
. Факт, что ФедРезерв не имеет ни золота, ни претензий на какое-либо золото, означает, что доллар испытывает недостаток в каком-либо обеспечении, не считая здания и оборудования самого ФедРезерва. Доллары стоят намного меньше, чем многие думают, и ФРС, при всём своём мастерстве, намного более беспомощен в использовании активов и проведении валютной политики вообще. В целом, разъяснение Альвареса усиливает уверенность в высокой долларовой стоимости золота.

Интересная перспектива, и если это правда, то можно предположить, что покупательная способность доллара, с точки зрения золота, намного меньше, чем обычно думают, фактически близка к нулю.

Наша валюта не только не обеспечена золотом, но и в случае долларового «мелтдауна», единственными активами, обеспечивающими мировую резервную валюту, останутся ничего не стоящие ядовитые ипотечные кредиты, выкупленные Федеральным правительством в последние годы от неплатёжеспособных банковских учреждений.

Единственной вещью, удерживающей доллар в этой точке, является доверие на рынке. Когда оно уйдёт, всё остальное уйдёт вместе с ним...
http://topwar.ru/5918-ssha-ostalis-bez- ... apasa.html
В послевоенное время золотой доллар стал фундаментом нового международного финансового порядка. Точно также твердой была и цена на само золото во всех остальных валютах, высчитываемая через золотое содержание американской валюты. Однако новая система имела все тот же старый «недостаток» - долларов Соединенные Штаты должны были печатать ровно столько, сколько золота лежало в подвалах их хранилищ. Иными словами – самая сильная держава мира, могла жить настолько хорошо, насколько хорошо работала. А жить хотелось значительно лучше. Вспомните американские, итальянские, французские фильмы 50-х годов и 60-х годов: они вовсе не удивляют нас невероятно высоким качеством жизни на Западе. У нас было победнее, но это учитывая степень разрушений во время фашистского нашествия, вполне объяснимо. Рывок вперед уровень жизни в США и их сателлитов случился в конце 70-х, и особенно усилился в 80-е годы ХХ века. Что же произошло?
США стали потихоньку избавляться от устаревших пут золотого стандарта, мешавших по полной программе насладиться тем уникальным фактом, что в их руках находился печатный станок, печатавший самые твердые деньги. США распространяли доллары по планете, пользуясь тем, что фактически слово «доллар» равнялось слову «золото». Американцы втихую начали выпуск ничем не обеспеченной денежной массы своей национальной валюты. Теперь Соединенные Штаты выкачивали ресурсы со всего мира и платили за это раскрашенной бумагой. Но делалось все это в строжайшей тайне, под прикрытием умных рассуждений о денежной эмиссии, экономической науке и другой псевдонаучной трескотни.
Но все тайное рано или поздно становится явным. Беспокойство правительств других стран нарастало. Ведь они то, в отличие от своих рядовых граждан прекрасно понимали, что Соединенные Штаты занимались банальным мошенничеством. Пользуясь своим уникальным положением «борца с мировым коммунизмом» и являясь единственной державой, которая якобы могла спасти мир от «красного ядерного медведя», американцы весь этот мир обирали. Денежные купюры Соединенных Штатов являлись гарантией того, что любая страна в любой момент, предъявив доллары правительству США, сможет обменять их на золото. А на самом деле золотой запас сверхдержавы не мог покрыть всей массы выпущенных американских денег. США жили в долг, только ситуация эта была хорошо закамуфлированной и блестящие успехи американского образа жизни, на самом деле были красивым кутежом безнадежно запутавшегося должника. В кредиторах США ходил весь мир – тот самый, который американцы, с разной долей успеха, защищали от Советского союза. И мир был благодарен – брал доллары, отдавал взамен нефть, лес, продовольствие и другие ресурсы. Однако «благодарность» его была не столь безгранична, чтобы не замечать надувавшегося «мыльного пузыря» ничем не обеспеченной долларовой массы…16 марта 1973 года международная конференция в Париже открыла новую эпоху в истории денег. Что же было решено?
Золотое содержание денег было отменено. С марта 1973 года деньги более не являлись только платежным средством. Деньги сами становились товаром. Отныне курс валют не зависел от наличия золотого запаса или от реального соотношения товарной и денежной массы страны. Курс денежных единиц теперь определялся только спросом на ту или иную валюту. Иными словами – ты можешь печатать сколько угодно денег, ты неограничен ничем. Но все это работает только при условии, что эти деньги у тебя будут охотно покупать. Раз деньги сами стали товаром, то все законы товарного рынка стали к ним применимы. Главным становилось обеспечение спроса на свою валюту. Твердость экономики, размер государственного долга – все это становилось второстепенным. Главным теперь становилась правильная «рекламная» и «маркетинговая» политика при организации сбыта своего товара - денег, а не размеры и качество экономики…. Вы никогда не задумывались о том, почему в США все стоит так дешево. Почему автомобили там стоят в два раза дешевле, чем в России? Большие налоги и пошлины у нас, жадное государство, обычно говорятв ответ. Налоги большие, спору нет. Но они еще выше в Швеции, Германии и даже в Норвегии, качающей нефть. Отчего норвежцы качающие нефть, не могут купить авто так баснословно дешево, как американцы, ее не добывающие? Отчего именно в США находится самое доброе, либеральное правительство, которому не нужны налоговые поступления? На какие же деньги это доброе государство содержит свою огромную армию и платит массу пособий своему населению и борется с международным терроризмом?
А где вы видели владельца печатного станка, который еще сдает квартиры в наем и подрабатывает продавцом в магазине!
Соединенным Штатам не нужны жалкие гроши налогов на ввезенные машины, потому, что они печатают свои деньги в любых необходимых им количествах. И в отличии от настоящих фальшивомонетчиков не имеют проблемы с их легализацией. Каждый напечатанный в США доллар автоматически считается первосортной валютой… Вот этот странный механизм и называется в современном мире «эффективной экономикой», по сути, являясь жульничеством поистине вселенского масштаба. Рисуя деньги сами себе в любых количествах, англосаксы в любом случае будут самой богатой нацией на земле. Соревноваться с владельцами печатной машинки в богатствебессмысленно, как не имеет смысла конкурс копателей ям на скорость, если за спиной одного из участников стоит невидимый другим конкурсантам, экскаватор… Много рычагов влияния существует у тех, кто печатает деньги и получает за это другие деньги. Когда же не работает ни один…
Такое случается, редко, но случается. Что ж, тогда в ход идут совсем другого рода аргументы.
Например, снайперская винтовка Ли Харви Освальда…
http://sinbozej.blogspot.com/2011/05/blog-post_06.html- целиком статья здесь, весьма интересно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
DTioutiou:"а че там думать-то? взять, да поделить!"
что было сформулировано не ленинцами, а их противником- М. Булгаковым, как мне помнится. Ну вот виделось ему так :D
Вкратце скажу, что если б оно так было, то в Петергофе был бы не парк, а куча общаг - поделили бы и все, всех жильем обеспечили :roll: Однако же сохранили как культурное достояние. Также с книгами ( библиотеки), картинами ( выставки, музеи) и пр.
А не делили: эту книгу Мише, он из нее цыгарок накрутит, а эта Васе, он в нее селедку завернет ( то есть конечно такие случаи были, и немало, бардак же и война, но "сверху" такое запрещалось).

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
ВладимирП:Мое личное мнение - он держит паузу и ждет очень большого кризиса на Западе.
И вот тогда - границу на замок и - "Мы наш, мы новый мир построим..." версия 2.
Это было бы идеально, конечно. Только вот неизвестно, к добру ли нам этот кризис.
У Бушкова есть книжка- размышлизм на эту тему, он нам пишет, что пока "у руля" США, с ними есть шанс договориться, бо они христиане, как и мы, не совсем чуждая цивилизация. Если Америка потеряет свои позиции, мировым лидером станет Китай, и первой его жертвой будет Россия- не ходи к гадалке, им нужны территории, населения-то много, да и ресурсы не помешают :crazy: а культурный барьер между нами намного выше, и надежды на то, что они будут человечнее к нам, намного меньше.
Вот и думай, что тут лучше-то, и так, и так плохо %) %)
Чтоб "границы на замок"- нужны войска, а у нас недобор. Кто сейчас идет в армию? Загляните в темку соответствующую "Только не туда! Мои дети служить не будут!" Я %) когда на антибабском сайте ( это где обиженные на женщин мужики трут про то, какие бабы стервы :crazy: ) прочитала от одного их активного участника ( он там темку завел такую), что если девушка не ждет парня из армии- она делает ПРАВИЛЬНО, потому что нефиг ждать дебила :fool: :fool:
А протяженность наших границ- совсем неевропейская :Search:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ВладимирП:Развалить экономику Союза полностью не позволила только американская бюрократия
"...Одно меня тревожит: кому сказать спасибо, что живой?"(с)
Теперь знаем :crazy: :crazy: :crazy:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:
Шутите?
Отнюдь
...
Вы привели пару (сразу заметим - не шибко компетентных, но да ладно) статей, в которых пишется о золотой (не)обеспеченности доллара. Скажите, пожалуйста, как экономист экономисту - при чем тут ... золото??? %) Какое отношение обеспеченность золотом местной валюты имеет к экономическому могуществу страны? Вы можете провести сколь-нибудь рациональную связь между этими понятиями?

Я же писал исключительно про уровень и объемы промышленного производства в США (от стали и чугуна до чипсов и табуреток). И именно промышленность вывела США в лидеры, а не печатный станок.

Если Вы, уважаемая Черёмуха, искренне считаете, что экономическая мощь США зиждется именно на их печатном станке, то объясните всем - почему этим же путем не пойти бы и другим странам? Ну действительно, ну почему бы какой-нибудь Буркина-Фасо не напечатать в 10 раз больше денег? Ведь, по Вашей логике, тогда страна в 10 раз богаче станет? А в 100 раз? 1000? :good: :lol:
Аватара пользователя
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Зарегистрирован: 10.01.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 50
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Турболебедь »

ОльгаК:ЯнаРябова10121979 писал(а):
: увеличение МРОТ до 14-16 тыс рублей

за счёт чего?
за счет
ЯнаРябова10121979:Налог на бездетность 20%
:Yahoo!:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
DTioutiou:Как заставить итальянок готовить спагетти своим итальянцам именно из российской пшеницы? У Вас есть рычаги влияния на итальянок?
Рекламма. проплатить рекламму и пусть итальянки целый день смотрят и слушают про замечательную Российскую пшеницу))))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Аватара пользователя
Ольга 3+2
Участник форума
Всего сообщений: 6949
Зарегистрирован: 12.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 44
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Ольга 3+2 »

Я против налога на бездетность... Сейчас экология плохая, многие просто не могут иметь детей. :(
у меня 4 знакомых семьи с проблемой первичного бесплодия. ЭКО (дорого, и много неудач), и не всем под силу взять малыша из дд (причины могут быть разные). Есть семьи, которые 2-го ,ни как не могут зачать. :cry: Для них это больная тема, а как люди они очень хорошие
Дочка-2003, Сын-2006, Сын-2008, Сын- 2014, Дочка -2017 и точка!
Пусть ваша ВЕРА будет сильнее ваших страхов
Аватара пользователя
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7308
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ВладимирП »

А хорошим людям, может, и не жалко будет заплатить такой налог, чтобы помочь многодетным...
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Клио »

DTioutiou:Скажите, пожалуйста, как экономист экономисту - при чем тут ... золото????
%) %) %) Интересный вопрос от экономиста, однако %)
И главное, во второй статье освещается ( см полный текст).
Бумажные деньги имеют ценность исключительно потому, что их можно обменять на золото. и возникли всего лишь потому, что золото мешками таскать было как-то неудобно :roll:
Следующим шагом в развитии денежных отношений стало понимание того, что совсем необязательно в ежедневных расчетах друг с другом платить золотом, достаточно того, чтобы имелась возможность в любой момент его получить. Так на свет появились бумажные деньги. Процесс перехода от металла к бумаге занял пару тысячелетий и был очень трудным. Поначалу к новым платежным средствам относились с опаской. Причина была простая – легкость их выпуска, ограниченная только совестью и здравым смыслом государственных мужей...Популярности ассигнаций способствовала и удобность пользования ими, удобство перевозки и хранения. Потихоньку бумажные деньги вытесняли изготовленные из золота и серебра. Окончательной победой «бумаги» стало введение золотого содержания каждой купюры.
Золото- потому что так сложилось исторически- именно оно стало общепризнанным платежным средством. Если б им стали ракушки, например, то разговор бы шел о запасах ракушек :unknown:

А это из Вики:
Золото́й станда́рт — монетарная система, в которой основной единицей расчётов является некоторое стандартизированное количество золота.
В экономике, построенной на основе золотого стандарта, гарантируется, что каждая выпущенная денежная единица может по первому требованию обмениваться на соответствующее количество золота. При расчётах между государствами, использующими золотой стандарт, устанавливают фиксированный обменный курс валют на основе соотношения этих валют к единице массы золота.
Сторонники золотого стандарта отмечают, что его использование делает экономику более стабильной, менее подверженной инфляции, поскольку при золотом стандарте правительство не может печатать деньги, не обеспеченные золотом, по своему усмотрению. Однако дефицит платежных средств вызывает спад в производстве из-за кризиса ликвидности.
DTioutiou:Какое отношение обеспеченность золотом местной валюты имеет к экономическому могуществу страны? Вы можете провести сколь-нибудь рациональную связь между этими понятиями?
Ой, давайте не я, я человек маленький :oops:
давайте дадим слово Шарлю де Голлю, как-никак генерал :-)
Возможно негативное прошлое, а возможно и простая логика здравого смысла привела де Голля к мысли поставить американцам ультиматум. Ведь и сегодня с тем, что говорил де Голль, не может не согласиться ни один здравомыслящий человек:
«Мы считаем необходимым, чтобы международный обмен был установлен, как это было до великих несчастий мира, на бесспорной основе, не носящей печати какой-то определенной страны.Накакой основе? По правде говоря, трудно представить себе, чтобы мог быть какой-то иной стандарт, кроме золота. Да,золото не меняет своей природы: оно может быть в слитках, брусках, монетах; оно не имеет национальности, оно издавна и всем миром принимается за неизменную ценность. Несомненно, что еще и сегодня стоимость любой валюты определяетсянаоснове прямых или косвенных, реальных или предполагаемых связей сзолотом. В международном обмене высший закон, золотое правило (здесь это уместно сказать), правило, которое следует восстановить, - это обязательство обеспечивать равновесие платежного баланса разных валютных зон путем действительных поступлений и затрат золота».
А связь простая:
долларов Соединенные Штаты должны были печатать ровно столько, сколько золота лежало в подвалах их хранилищ. Иными словами – самая сильная держава мира, могла жить настолько хорошо, насколько хорошо работала. А жить хотелось значительно лучше. Вспомните американские, итальянские, французские фильмы 50-х годов и 60-х годов: они вовсе не удивляют нас невероятно высоким качеством жизни на Западе. Рывок вперед уровень жизни в США и их сателлитов случился в конце 70-х, и особенно усилился в 80-е годы ХХ века.
DTioutiou:Если Вы, уважаемая Черёмуха, искренне считаете, что экономическая мощь США зиждется именно на их печатном станке, то объясните всем - почему этим же путем не пойти бы и другим странам?
Да потому что ниша занята :-)
Американцам повезло- после войны ( см статью) они имели самое большое количество золота.
Соответственно, могли напечатать больше денег, чем другие. Но потом захотелось еще больше. При этом они имели ( и имеют) сильную армию и уважение в мире ( в отличие от Буркина- Фасо), доллар остается мировой валютой, доллары необходимы для совершщения международных торговых операций.
Если же Буркина-ФАсо Выпустит кучу денег, они тупо остануться в стране, и вероятно угробят окончательно экономику :roll: Уж слишком неравны условия, однако :roll:
Останется ли доллар резервной мировой валютой? Останется, пока мир соглашается платить США 5% с торгового оборота. Если кто-то предложит лучшие условия, то доллара сменит другая валюта. Но пока этого не видно.
http://org-consulting.com/article/ssha- ... skonechno- тоже хорошая статья.
Нехило так- 5 процентов с каждой страны, хорошая такая сумма набегает :-)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
Автор темы
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Зарегистрирован: 04.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Владимир
Возраст: 44
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

ВладимирП: Причин многодетности две: желание иметь много детей и, вторая, нежелание предохраняться.
Я с вами полностью согласна! Мы не спрашиваем детей, хотят ли они появиться на свет, мы их рожаем потому что так сами хотим, рожаем для себя, а не для государства...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Черёмуха:Насчет того, откуда деньги брать- пересмотреть итоги приватизации 90х, вот вам и деньги :crazy:
Деньги можно найти увеличив процентную ставку на кредиты для других стран. Слушала выступление оппозиции: так они утверждали, что Россия помогает деньгами другим странам под мизерные проценты....
Аватара пользователя
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14162
Зарегистрирован: 20.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Созвездие Ориона
Возраст: 39
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Милая »

Пока вы тут про золото, я про свою пшеницу :D
DTioutiou:Вот как именно это обеспечить?
Турболебедь, правильно написала про рекламу. Европейские страны ограничены в территории и не всегда могут обеспечить себя необходимым сырьем. А нашу пшеницу покупать выгоднее(дешевле) той же самой Америки, хотя бы за счет дороги. Нам тут пару суток ехать, а им через океан плыть.
Вообще у нас гигантская власть над ресурсами. Не будем брать Америку и Канаду, они далеко. А мы туточки рядом :D . от нас и везти ближе и сподручнее. Наша обработанная древесина может быть по цене на уровне привезенной из канады сырья, так что выгоднее?
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Аватара пользователя
Автор темы
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Зарегистрирован: 04.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Владимир
Возраст: 44
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

DTioutiou:Таки как госпожи президентши планируют производить деньги на все вышеприведенные наполеоновские планы?
а давайте ограбим какие-нибудь другие страны...( повысим процентные ставки по кредитам) повысим пошлину на импорт... :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

ЯнаРябова10121979:
Таки как госпожи президентши планируют производить деньги на все вышеприведенные наполеоновские планы?
а давайте ограбим какие-нибудь другие страны...
Скажите - а есть у кого-нибудь варианты, КРОМЕ ОГРАБЛЕНИЯ кого-либо?
Аватара пользователя
Автор темы
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Зарегистрирован: 04.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Владимир
Возраст: 44
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

DTioutiou:Я просто к тому, что рулить чем-либо - это не самая простая задача. Требует и ума, и компетентности, и опыта, и еще массы качеств.
Так ведь просто помечтать хотелось...кто чем может...
Аватара пользователя
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14162
Зарегистрирован: 20.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Созвездие Ориона
Возраст: 39
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Милая »

ЯнаРябова10121979:Слушала выступление оппозиции: так они утверждали, что Россия помогает деньгами другим странам под мизерные проценты....
Вот не понять мне эту внешнюю политику. Помогаем другим, когда у самих жрать нечего.
Африку кормим, которые палкой с дерева кокос сбить не могут, а полстраны дровами печку топят.
Скажите - а есть у кого-нибудь варианты, КРОМЕ ОГРАБЛЕНИЯ кого-либо?
Я, честно пытаюсь пшеничку продать :D

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Черёмуха, чё удалила? Я ответ старалась писала :D
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Аватара пользователя
Автор темы
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Зарегистрирован: 04.03.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Владимир
Возраст: 44
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

Можно на конкурсной основе отобрать из Российских школ наиболее талантливых ребятишек и на бюджетной основе ( с полным гос обеспечением) предоставить им возможность обучения в самых престижных вузах ( в том числе и за границей) тем самым создать не прикосновенный запас мозгов, которые в дальнейшем будут направлены на увеличение производственных мощностей, оптимизацию экономики, развитие энергетики и нано технологий. Тогда Россия наконец-то из общества потребителей превратится в общество производителей.... :D :D :D А мы как и сейчас будем рожать деток и надеяться, что они будут жить лучше, чем мы... :mama: :mama: :mama:

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Черёмуха:что экономическая мощь США зиждется именно на их печатном станке
Экономическая мощь США зиждется на нефте, текушей рекой из стран ими оккупированных... ну тех, где они демократию строят...

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
ВладимирП: Достагалось это, в частности, путем проталкивания через Верховный Совет нужных Америке законов.
А какую сексуальную революцию они устроили... до сих пор разгребаем... куча геев и лесбиянок из 90гг.
Аватара пользователя
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Зарегистрирован: 10.01.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Возраст: 50
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Турболебедь »

Людмила25,
ха, я ещё знаю, как впарить итальяшкам не только нашу пшеницу, но и любой продукт. В нагрузку к ГАЗУ. Помните у нас в совковых магазах было - покупаешь дефицит, бери в нагрузку какую-нить кильку в томате. Ну и какая им разница чью пшеницу лопать. Подумаешь, откат чинуши другой страны получат. Ну объяснятся итальяшки со своими постоянными поставщиками))) Мол, безвыходное положение, сами поймите. И не дергайтесь, а то не дадим вам......чего там у Итальянцев полно?))))))) Короче, ни мебели, ни шмоток, ни статУй)))))))))
Блин, а газ они у нас покупают? Или ещё у кого качают, или свой есть? %) Пойду у мужа спрошу.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:Бумажные деньги имеют ценность исключительно потому, что их можно обменять на золото. и возникли всего лишь потому, что золото мешками таскать было как-то неудобно
Уважаемая Черёмуха, у Вас есть великая возможность послужить России. Если Вы хотите честно и искренне принести пользу нашей стране, Вам нужно баллотироваться не в Президенты России, а в министры финансов США! :Yahoo!: :D
Аватара пользователя
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2230
Зарегистрирован: 04.03.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан
Откуда: Казань
Возраст: 39
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Elena_mama »

DTioutiou, Ваш вопрос в постах выше откуда взять деньги на все те цели которые перечислялись..... ответ, можно увидеть в сегодняшних опубликованных сведениях о доходах депутатов Госдумы и их семей......ОТОБРАТЬ! Это конечно не правильно, не этично, аморально и т.д. и т.п. И можете закидать меня тапками но в действительности НАДО ОТОБРАТЬ! А депутатов депортировать в англию (у них и так практически у всех двойное гражданство)
Рекордсмен по уровню дохода среди депутатов Григорий Аникеев (ЕР), задекларировавший более 2,712 миллиарда рублей, среди прочего владеет двумя автомобилями Mercedes-Benz S500, Hummer и KIA Spectra.
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Elena_mama:ОТОБРАТЬ!
Да это я понимаю. :D Как иначе-то? Скоро 100 лет будет этому отбиранию.

С тем же успехом Вы можете уже сейчас начать отжимать таксистов - и Вашим детишкам хватит на молочишко. А если не будете оставлять свидетелей, то и на учебу останется. А если повезет с таксистами, то и в Англии. :good: :-)
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»