Что бы я сделал став президентом?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аватара пользователя
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Зарегистрирован: 01.08.2009
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Та ещё Шумахерша »

ЯнаРябова10121979,
за счёт чего? Цены на нефть и газ устанавливает не президент таки
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Реклама
Аватара пользователя
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 38846
Зарегистрирован: 26.03.2012
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Профессия: демиург на минималках
Многод.организация: не состою
Откуда: --
Возраст: 45
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Мадам Грицацуева »

Людмила25, - мне нравится :Bravo: , я за Вас проголосую.
Carthago delenda est
Аватара пользователя
rozetka
Участник форума
Всего сообщений: 77
Зарегистрирован: 30.11.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 38
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение rozetka »

Людмила25:14. Приоритетными уроками в школе считать русский, история, культорология. Вывести из образования такие предметы как труд, религия, сексология, физкультура. Для физкультуры организовать различные секции, ребенок по своему выбору должен посещать минимум 3 раза в неделю любую секцию после уроков. Продолжительность учебного дня не должна превышать 6 часов. Обязательное наличие продленки и кружков при школе.
У нас многонациональная страна.Где я живу, 2 госуд. языка например :crazy: А труд и физра на 1 месте по приоритету, т.к. хочу чтобы мой ребенок был физически здоров и трудолюбив. Я вобще против кучи секций, продленок, кружков. Ребенок после школы должен отдыхать, отвлечься, а еще надо кучу дом. заданий успеть сделать. :Search:
Аватара пользователя
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2230
Зарегистрирован: 04.03.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан
Откуда: Казань
Возраст: 39
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Elena_mama »

Вот я тоже думала, что бы сделал Президент будь он Человеком.

Со всеми согласна смертная казнь - педофилам, наркоторговцам, сутенерам, тем кто занимается продажей детей, коррупционным судьям (без права на помилование)
Но что бы это ввести, судебную систему расформировала бы и сделала, во-первых судья не может быть из того региона в котором он родился (что бы кумовство не возникало), во вторых все слушания по таким делам открытые, гласные + ведутся в прямом эфире, принимает такое решение коллегия судей.

Чиновник - работа волонтерская, самая низкооплачиваемая, должен быть заработок со стороны (это всякие диссертации, учебные материалы и т.д.)

Ввести демографический катализатор, т.е. если семья имеет трех и более детей, у матери идет трудовой стаж (так как я считаю работать мамой - это самая тяжелая работа), дотации государства, обеспечение жильем бесплатно не один раз, а с нормативом на каждого ребенка.

Медицина, ввести лицензирование + за любой непрофессионализм со стороны врача отбирать лицензию+ работа врача самая высокооплачиваемая, детей лечить бесплатно даже в иностранных клиниках.

Образование бесплатно, любое вуз, школа и т.д. Учитель професссия престижная, высокооплачиваемая. Образование педагогическое+психологическое

Все ресурсы (нефть, газ и.т.д.) направляются на социальное обеспечение. Природные ресурсы, такие как газ гражданами РФ не оплачиваются
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Аватара пользователя
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5783
Зарегистрирован: 16.01.2007
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 57
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Marsa »

Что бы я сделал став президентом?
Для начала надо перестать врать. А дальше просто не забывать, что это президент для того чтобы народ хорошо жил, а не народ для ублажения президента.
"Если пятнадцать ночей месяца темные, то остальные пятнадцать - непременно светлые, лунные..."(Гюнтекин)
Аватара пользователя
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7308
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ВладимирП »

ЯнаРябова10121979:если ругают власть, значит есть что предложить...
Браво. Это должно стать девизом оппозиции.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
PeterPan:ЯнаРябова10121979 писал(а):
1. для улучшения демографической ситуации в стране: Налог на бездетность 20%
PeterPan:Почему бы не воспользоваться не дискриминационными, а стимулирующими методами?
За счет этих дискриминационных мер появится возможность заняться стимулирующими...

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Но весь мой опыт общения с многодетными семьями показывает, что никакие меры ни дискриминационные ни стимулирующие тут не при чем. Причин многодетности две: желание иметь много детей и, вторая, нежелание предохраняться.
Все остальное уже постфактум. Помогут государство или окружающие - хорошо, не помогут - все равно проживем как-нибудь...
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

ЯнаРябова10121979:Давайте представим себе, что вас избрали в президенты... Что бы вы сделали в первую очередь
Подал бы в отставку. :unknown:
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4439
Зарегистрирован: 27.01.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение oxana_m »

ВладимирП:Лучше Путина - только Лукашенко.
ВладимирП, Вы серьезно?..
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Клио »

Все основное уже написали Людмила 25 и Елена_мама :Rose: :Rose: .
Насчет того, откуда деньги брать- пересмотреть итоги приватизации 90х, вот вам и деньги :crazy:
Ну а потом бы меня быстро похоронили, и выбрали другого президента :D
А если серьезно, то не хватает ( или я пропустила?) обеспечения жильем ВСЕХ нуждающихся. Вот хоть каким- хоть квартирами, хоть коммуналками, да хоть койками- каждую зиму замерзают насмерть бездомные, у нас тут не Европа, Гольфстрим далековато :( Люди не имеют возможностит купить жилье, и не рожают детей- обязательно обеспечивать квартирами семьи с детьми!
Ни в коем случае не допускала бы НАТО в Ульяновск!
Обратила бы внимание на добычу нефти и других ресурсов; сейчас идет хищническая добыча, бросают скважину, не разработав до конца- чем глубже, тем дороже ее себестоимость, а можно найти и подоступнее месторождение. В результате государству наносится ущерб.
Обратила внимание на соблюдение техники безопасности на производстве.
Обратила внимание на то, "куда уходят деньги" из системы ЖКХ- люди платят, а все изнашивается , дома требуют капремонта- денег нет %)
DTioutiou:Подал бы в отставку
Почему-то меня это не удивило :oops:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:
Подал бы в отставку
Почему-то меня это не удивило
Меня тоже. Предпочитаю что-либо делать или на "отлично", или никак. :good: :-) А кухарок, управляющих государством, было и без меня изрядно.

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Черёмуха:Насчет того, откуда деньги брать- пересмотреть итоги приватизации 90х, вот вам и деньги
Увы, не ново. Вы предлагаете в очередной :facepalm: раз ограбить собственное население. Это делали все - и коммунисты, и либералы.

Но история нас учит тому, что награбленных денег - все равно хватит не надолго. :unknown: Деньги производятся производством (простите за тафтологию) и больше ничем. Ограбление - это НЕ производство, ограбление - это всего-навсего перераспределение. Поэтому прежде чем деньги украсть/отобрать/отжать - их надо произвести.

Таки как госпожи президентши планируют производить деньги на все вышеприведенные наполеоновские планы?
Аватара пользователя
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2230
Зарегистрирован: 04.03.2011
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан
Откуда: Казань
Возраст: 39
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Elena_mama »

DTioutiou, Опустошить стабилизационный фонд :D

А вообще по правде говоря, можно средства найти, просто изменить направленность тех средств которые уходят в никуда....ну право же купить люстру за 2000000 в госдуму - это же не приоритетное направление, можно потратить эти деньги на нужды. Или как вам если все-таки 1 кв.метр асфальтированной дороги стоит 2 млн руб, ну можно наверно найти людей которые и подешевле сделают?

Если изменить расходование тех средств, которые тратятся на "воздушные замки" от той же продажи ресурсов или не выдавать безвозвратные кредиты Монголиям, Казахстанам и т.п в миллиарды долларов - то можно по крайней мере вкладывать в собственное производство. Агросервис надо привести в порядок, методом "заставить" пахать на той земле которую предприимчивые люди "купили за бутылку водки" (слова Президента РТ) и не возделывают, а попросту ждут когда манна небесная упадет и им назначение земель поменяют
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Аватара пользователя
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 14162
Зарегистрирован: 20.02.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель
Многод.организация: не состою
Откуда: Созвездие Ориона
Возраст: 39
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Милая »

DTioutiou:А кухарок, управляющих государством
Чё обзываетесь сразу :sorry: Мы же мечтаем...
DTioutiou:Таки как госпожи президентши планируют производить деньги
Наша страна, по-мимо природных ресурсов, имеет очень много неиспользованной земли.
Которую, благодаря коммунистам, и выкорчевывать не надо. Существует множество заброшенных полей, которые успешно можно засадить пшеницей, картофелем, кукурузой, свеклой и т.п. Это все может идти на экспорт и не только в сыром виде.
Из сахарной свеклы - сахар, из пшеницы - мука, из картофеля - крахмал.
На поля можно посылать зеков, пусть отрабатывают казенныхй хлеб.
Развивать туризм, особо строиться и не надо, а завлекать нетронутой природой. Сейчас многие европейцы уже присытились "овощным" отдыхом, им хочется экзотики и нестандартности. Тундра, тайга, байкал - это наши достопримечательности. Можно выделить спец. территорию для туризма, чтобы остальное осталось заповедником.
Можно выращивать рыбу, а не ловить ее. Сейчас этим занимаются в основном частники.
Продавать молоко и мясо, благо нам есть где пасти коров.
Засаживать срубленные территории в тайге кедром и экспортировать кедровые орешки.
И конечно развивать новые технологии производства, это я уже писала.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Elena_mama:DTioutiou, Опустошить стабилизационный фонд
Вы будете долго смеяться, но если таки помечтать и прям сейчас (ну или с понедельника 09-00) раздать все деньги из Стабфонда населению, то по факту НИЧЕГО оно не прибретет, потому что к 10-00 соответственно вырастут цены НА ВСЕ. И даже чуть выше - по инерции.

Увы... :unknown: Это все НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ, а перераспределение. Брать деньги из тумбочки и заниматься шоппингом - ума большого не требуется. Ум нужен, чтобы НАПОЛНИТЬ эту тумбочку деньгами.

Добавлено спустя 13 минут 44 секунды:
Людмила25:
А кухарок, управляющих государством
Чё обзываетесь сразу
Простите, ради Бога! :Rose: Не хотел обидеть. Вдобавок, это не моя идея, а В.И.Ульянова-Ленина. :unknown:

Я просто к тому, что рулить чем-либо - это не самая простая задача. Требует и ума, и компетентности, и опыта, и еще массы качеств.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Людмила25:Существует множество заброшенных полей, которые успешно можно засадить пшеницей, картофелем, кукурузой, свеклой и т.п. Это все может идти на экспорт и не только в сыром виде.
Да, может идти. А может и не пойти. Потому что мало произвести некую продукцию, самое главное, чтобы ее КУПИЛИ!!! Вот как именно это обеспечить?

Как заставить итальянок готовить спагетти своим итальянцам именно из российской пшеницы? У Вас есть рычаги влияния на итальянок? Если да - смело идите в Президенты! :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Клио »

DTioutiou:Вы предлагаете в очередной раз ограбить собственное население.
Олигархи- это не население. и зачастую- даже не граждане :crazy:
DTioutiou: а В.И.Ульянова-Ленина
Идея Ульянова- Ленина состояла в том, что кухарки должны быть настолько высокообразованы, что могли бы равняться с власть имущими.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
DTioutiou:Потому что мало произвести некую продукцию, самое главное, чтобы ее КУПИЛИ!!!
Расскажите об этом в США :D у них доллары тупо печатаются, в принципе ничем не подкрепленные, кроме военной силы, весь мир на этих зеленых бумажках живет :roll:
А насчет купили- на внутреннем рынке нехватка нормальной, некитайской продукции, нормальной еды, без кучи всяческой химии в составе :eda:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:
Потому что мало произвести некую продукцию, самое главное, чтобы ее КУПИЛИ!!!
Расскажите об этом в США у них доллары тупо печатаются
Шутите? :-) Помимо долларов, США производит промышленной продукции(!!!) и услуг столько, сколько и весь остальной мир. Это заводы, фабрики, институты, академии и т.д. и т.п. США варит сталь, производит машины, самолеты, тракторы, компьютеры и софт, сеет пшеницу, картофель, разводит коров и птицу. И делает это на очень высоком научно-технологическом уровне. И это - основной и главный источник их зеленых бумажек. Не забывайте, пожалуйста, об этом.

Я, конечно, понимаю, что нашему "ультракоммунопартриоту" очень трудно осознать тот простой факт, что люди в США просто умеют работать на результат. А раз так, то и добиваться этого результата.

А печатают доллары они, кстати, очень аккуратно. Да, они тоже спекулируют (как и все), но понимают, что там нельзя заиграться, ибо это обрушит все достижения рейганомики.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Черёмуха:Идея Ульянова- Ленина состояла в том, что кухарки должны быть настолько высокообразованы, что могли бы равняться с власть имущими.
Увы, как видим, "высокого образования" ленинских кухарок хватило только на "а че там думать-то? взять, да поделить!" :unknown:
Аватара пользователя
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5447
Зарегистрирован: 21.11.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: тверская обл КиКимры
Возраст: 41
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение дюдючка »

Ну, на счёт многонациональной страны, я бы поспорила! Был СССР и каждый жил в своём "стане". Забыли как таджики русских вырезали, те бежали в чём были, кров бросали. А как азербайджанцы вырезали армян и русских? А теперь едут к нам без зазрения совести, здрасте, я ваша тётя!!! Отделились от России, как говорится "пшёл вон"! Я бы только белоруссов и украинцев пускала, а для остальных фейс контроль на границе, на экскурсию и никакого ПМЖ, гражданства и разрешения на работу. Самим работать негде, а из-за их "работать за хлеб и воду" наши теряют рабочие места. Никого нехотела обидеть, это моё, небезоснованное мнение. Я считаю у каждого своё место, своя родина и меня напрягает, что моя родина превратилась в проходной двор!!!
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Аватара пользователя
Мария 0808
Участник форума
Всего сообщений: 229
Зарегистрирован: 05.02.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: минеральные воды
Возраст: 49
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Мария 0808 »

ЯнаРябова10121979:Я за возврат смертной казни(
Поддерживаю+ рссатрел на стадионе прилюдно
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........
Аватара пользователя
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7308
Зарегистрирован: 06.12.2009
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение ВладимирП »

Особенность мужского мышления такова, что я достаточно часто думаю как раз на эту тему. :fool:
И постепенно прихожу к выводу, что Путин делает единственно возможное в той ситуации, в которой оказалась Россия.
Начнешь прижимать олигархов - они свалят к Березовскому, продав свой бизнес - на бирже за пол-часа - дяде Сэму, который быстренько напечатает ради такого дела компьютерных долларов, поборешь коррупцию - чиновников купит тот же дядя Сэм, причем по дешевке, повысишь собираемость налогов - предприниматели по закрывают свои фирмочки и пойдут работать в охрану (я сам первый), повысишь зарплату бюджетникам - ее съест инфляция - товаров же больше не станет!
Мое личное мнение - он держит паузу и ждет очень большого кризиса на Западе.
И вот тогда - границу на замок и - "Мы наш, мы новый мир построим..." версия 2.0

И вот еще. Моя хорошая знакомая в 89 году, окончив МГУ работала какое-то время в американском посольстве.
Так вот, четкая установка, которая озвучивалась в том числе и местным работникам, была такова: "У стратегического противника произошел сбой в системе управления. За минимально возможный срок, пока управление не восстановлено, мы должны нанести нашему противнику максимальный урон. Достагалось это, в частности, путем проталкивания через Верховный Совет нужных Америке законов.
Законы, которые принимались в то время Верховным Советом, пересылались из Госдепа в посольство по факсу, переводились и перепечатывались - как раз -русскими сотрудниками, и курьеры, прихватив с собой сумку долларов для подкупа депутатов, неслись в Белый Дом. В особых случаях, когда денег надо было много, они везлись на джипе в сопровождении кого-то из депутатов, чтобы охрана пропустила быстрее. Развалить экономику Союза полностью не позволила только американская бюрократия: согласования документов между посольством и Госдепом были очень долгими - например, если в бумаге из Америки неправильно были выставлены поля(а в то время принтеры работали не так как сейчас и выставление полей было целым искусством), то посол заворачивал бумагу обратно, как ненадлежащую.
Русским сотрудникам платили 6 долларов в день, потом, правда, подняли до 20, (сумасшедшие деньги были!), а американцы только на питание получали в день 190.
Аватара пользователя
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Зарегистрирован: 05.08.2009
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Поволжье
Возраст: 37
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение Клио »

DTioutiou:Шутите?
Отнюдь :-)
. Факт, что ФедРезерв не имеет ни золота, ни претензий на какое-либо золото, означает, что доллар испытывает недостаток в каком-либо обеспечении, не считая здания и оборудования самого ФедРезерва. Доллары стоят намного меньше, чем многие думают, и ФРС, при всём своём мастерстве, намного более беспомощен в использовании активов и проведении валютной политики вообще. В целом, разъяснение Альвареса усиливает уверенность в высокой долларовой стоимости золота.

Интересная перспектива, и если это правда, то можно предположить, что покупательная способность доллара, с точки зрения золота, намного меньше, чем обычно думают, фактически близка к нулю.

Наша валюта не только не обеспечена золотом, но и в случае долларового «мелтдауна», единственными активами, обеспечивающими мировую резервную валюту, останутся ничего не стоящие ядовитые ипотечные кредиты, выкупленные Федеральным правительством в последние годы от неплатёжеспособных банковских учреждений.

Единственной вещью, удерживающей доллар в этой точке, является доверие на рынке. Когда оно уйдёт, всё остальное уйдёт вместе с ним...
http://topwar.ru/5918-ssha-ostalis-bez- ... apasa.html
В послевоенное время золотой доллар стал фундаментом нового международного финансового порядка. Точно также твердой была и цена на само золото во всех остальных валютах, высчитываемая через золотое содержание американской валюты. Однако новая система имела все тот же старый «недостаток» - долларов Соединенные Штаты должны были печатать ровно столько, сколько золота лежало в подвалах их хранилищ. Иными словами – самая сильная держава мира, могла жить настолько хорошо, насколько хорошо работала. А жить хотелось значительно лучше. Вспомните американские, итальянские, французские фильмы 50-х годов и 60-х годов: они вовсе не удивляют нас невероятно высоким качеством жизни на Западе. У нас было победнее, но это учитывая степень разрушений во время фашистского нашествия, вполне объяснимо. Рывок вперед уровень жизни в США и их сателлитов случился в конце 70-х, и особенно усилился в 80-е годы ХХ века. Что же произошло?
США стали потихоньку избавляться от устаревших пут золотого стандарта, мешавших по полной программе насладиться тем уникальным фактом, что в их руках находился печатный станок, печатавший самые твердые деньги. США распространяли доллары по планете, пользуясь тем, что фактически слово «доллар» равнялось слову «золото». Американцы втихую начали выпуск ничем не обеспеченной денежной массы своей национальной валюты. Теперь Соединенные Штаты выкачивали ресурсы со всего мира и платили за это раскрашенной бумагой. Но делалось все это в строжайшей тайне, под прикрытием умных рассуждений о денежной эмиссии, экономической науке и другой псевдонаучной трескотни.
Но все тайное рано или поздно становится явным. Беспокойство правительств других стран нарастало. Ведь они то, в отличие от своих рядовых граждан прекрасно понимали, что Соединенные Штаты занимались банальным мошенничеством. Пользуясь своим уникальным положением «борца с мировым коммунизмом» и являясь единственной державой, которая якобы могла спасти мир от «красного ядерного медведя», американцы весь этот мир обирали. Денежные купюры Соединенных Штатов являлись гарантией того, что любая страна в любой момент, предъявив доллары правительству США, сможет обменять их на золото. А на самом деле золотой запас сверхдержавы не мог покрыть всей массы выпущенных американских денег. США жили в долг, только ситуация эта была хорошо закамуфлированной и блестящие успехи американского образа жизни, на самом деле были красивым кутежом безнадежно запутавшегося должника. В кредиторах США ходил весь мир – тот самый, который американцы, с разной долей успеха, защищали от Советского союза. И мир был благодарен – брал доллары, отдавал взамен нефть, лес, продовольствие и другие ресурсы. Однако «благодарность» его была не столь безгранична, чтобы не замечать надувавшегося «мыльного пузыря» ничем не обеспеченной долларовой массы…16 марта 1973 года международная конференция в Париже открыла новую эпоху в истории денег. Что же было решено?
Золотое содержание денег было отменено. С марта 1973 года деньги более не являлись только платежным средством. Деньги сами становились товаром. Отныне курс валют не зависел от наличия золотого запаса или от реального соотношения товарной и денежной массы страны. Курс денежных единиц теперь определялся только спросом на ту или иную валюту. Иными словами – ты можешь печатать сколько угодно денег, ты неограничен ничем. Но все это работает только при условии, что эти деньги у тебя будут охотно покупать. Раз деньги сами стали товаром, то все законы товарного рынка стали к ним применимы. Главным становилось обеспечение спроса на свою валюту. Твердость экономики, размер государственного долга – все это становилось второстепенным. Главным теперь становилась правильная «рекламная» и «маркетинговая» политика при организации сбыта своего товара - денег, а не размеры и качество экономики…. Вы никогда не задумывались о том, почему в США все стоит так дешево. Почему автомобили там стоят в два раза дешевле, чем в России? Большие налоги и пошлины у нас, жадное государство, обычно говорятв ответ. Налоги большие, спору нет. Но они еще выше в Швеции, Германии и даже в Норвегии, качающей нефть. Отчего норвежцы качающие нефть, не могут купить авто так баснословно дешево, как американцы, ее не добывающие? Отчего именно в США находится самое доброе, либеральное правительство, которому не нужны налоговые поступления? На какие же деньги это доброе государство содержит свою огромную армию и платит массу пособий своему населению и борется с международным терроризмом?
А где вы видели владельца печатного станка, который еще сдает квартиры в наем и подрабатывает продавцом в магазине!
Соединенным Штатам не нужны жалкие гроши налогов на ввезенные машины, потому, что они печатают свои деньги в любых необходимых им количествах. И в отличии от настоящих фальшивомонетчиков не имеют проблемы с их легализацией. Каждый напечатанный в США доллар автоматически считается первосортной валютой… Вот этот странный механизм и называется в современном мире «эффективной экономикой», по сути, являясь жульничеством поистине вселенского масштаба. Рисуя деньги сами себе в любых количествах, англосаксы в любом случае будут самой богатой нацией на земле. Соревноваться с владельцами печатной машинки в богатствебессмысленно, как не имеет смысла конкурс копателей ям на скорость, если за спиной одного из участников стоит невидимый другим конкурсантам, экскаватор… Много рычагов влияния существует у тех, кто печатает деньги и получает за это другие деньги. Когда же не работает ни один…
Такое случается, редко, но случается. Что ж, тогда в ход идут совсем другого рода аргументы.
Например, снайперская винтовка Ли Харви Освальда…
http://sinbozej.blogspot.com/2011/05/blog-post_06.html- целиком статья здесь, весьма интересно :-)

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
DTioutiou:"а че там думать-то? взять, да поделить!"
что было сформулировано не ленинцами, а их противником- М. Булгаковым, как мне помнится. Ну вот виделось ему так :D
Вкратце скажу, что если б оно так было, то в Петергофе был бы не парк, а куча общаг - поделили бы и все, всех жильем обеспечили :roll: Однако же сохранили как культурное достояние. Также с книгами ( библиотеки), картинами ( выставки, музеи) и пр.
А не делили: эту книгу Мише, он из нее цыгарок накрутит, а эта Васе, он в нее селедку завернет ( то есть конечно такие случаи были, и немало, бардак же и война, но "сверху" такое запрещалось).

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
ВладимирП:Мое личное мнение - он держит паузу и ждет очень большого кризиса на Западе.
И вот тогда - границу на замок и - "Мы наш, мы новый мир построим..." версия 2.
Это было бы идеально, конечно. Только вот неизвестно, к добру ли нам этот кризис.
У Бушкова есть книжка- размышлизм на эту тему, он нам пишет, что пока "у руля" США, с ними есть шанс договориться, бо они христиане, как и мы, не совсем чуждая цивилизация. Если Америка потеряет свои позиции, мировым лидером станет Китай, и первой его жертвой будет Россия- не ходи к гадалке, им нужны территории, населения-то много, да и ресурсы не помешают :crazy: а культурный барьер между нами намного выше, и надежды на то, что они будут человечнее к нам, намного меньше.
Вот и думай, что тут лучше-то, и так, и так плохо %) %)
Чтоб "границы на замок"- нужны войска, а у нас недобор. Кто сейчас идет в армию? Загляните в темку соответствующую "Только не туда! Мои дети служить не будут!" Я %) когда на антибабском сайте ( это где обиженные на женщин мужики трут про то, какие бабы стервы :crazy: ) прочитала от одного их активного участника ( он там темку завел такую), что если девушка не ждет парня из армии- она делает ПРАВИЛЬНО, потому что нефиг ждать дебила :fool: :fool:
А протяженность наших границ- совсем неевропейская :Search:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ВладимирП:Развалить экономику Союза полностью не позволила только американская бюрократия
"...Одно меня тревожит: кому сказать спасибо, что живой?"(с)
Теперь знаем :crazy: :crazy: :crazy:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Аватара пользователя
DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Зарегистрирован: 20.10.2007
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Коломна
Возраст: 59
 Re: Что бы я сделал став президентом?

Сообщение DTioutiou »

Черёмуха:
Шутите?
Отнюдь
...
Вы привели пару (сразу заметим - не шибко компетентных, но да ладно) статей, в которых пишется о золотой (не)обеспеченности доллара. Скажите, пожалуйста, как экономист экономисту - при чем тут ... золото??? %) Какое отношение обеспеченность золотом местной валюты имеет к экономическому могуществу страны? Вы можете провести сколь-нибудь рациональную связь между этими понятиями?

Я же писал исключительно про уровень и объемы промышленного производства в США (от стали и чугуна до чипсов и табуреток). И именно промышленность вывела США в лидеры, а не печатный станок.

Если Вы, уважаемая Черёмуха, искренне считаете, что экономическая мощь США зиждется именно на их печатном станке, то объясните всем - почему этим же путем не пойти бы и другим странам? Ну действительно, ну почему бы какой-нибудь Буркина-Фасо не напечатать в 10 раз больше денег? Ведь, по Вашей логике, тогда страна в 10 раз богаче станет? А в 100 раз? 1000? :good: :lol:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дискуссионный клуб»