Настольные игры для всей семьиОбразование и развитие наших детей

Модератор: crazysquirrel

Аватара пользователя
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 59387
Зарегистрирован: 08.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: край соловьиный
Возраст: 43
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Людмилa_K »

Для детей школьников интересно " Словодел" :) Она даже для взрослых интересна. И плюс грамотность у дитя повышает :)
Реклама
Аватара пользователя
СчастьеВДетях
Участник форума
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 19.12.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Кудыкудыкино))
Возраст: 41
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение СчастьеВДетях »

Оказывается, так много всяких игр, будем осваивать, спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Vic
Участник форума
Всего сообщений: 229
Зарегистрирован: 03.08.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Зеленоград
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Vic »

Нам нравятся Колонизаторы, есть и дополнение к ним - Города и рыцари. Ребятам было 4 и 9, когда начали играть. Младший, правда, устает через час-полтора (а играть, особенно с дополнением, часа 3-4), начинает кругами бегать, пока ход не его. Ну, и читать карты-действия ему приходится помогать.
Еще одна замечательная игра - Зельеваренье. Она карточная, очень красивая и необычная. Смысл вкратце: из различных ингридиентов надо по рецептам составлять зелья. Очень красивые картинки и забавные описания элементов (их читать не обязательно). 4-хлетка играет свободно. Думаю, девочкам даже больше понравится. Также есть дополнения-расширения.
Новая игра у нас - Гномы-вредители. Также карточная, забавная: смысл в постройке подземных туннелей (карты с рисунками туннелей выкладываются, соприкасаясь, по определенным правилам) в поисках золотого самородка. Игроков может быть аж до 12 человек! Вначале каждому раздается карта гнома - взакрытую. В зависимости от того, какая досталось роль (есть честные гномы-копатели, есть вредители, геолог и т.п.) выбирается и тактика - строить туннели или же рушить, ломать инструменты другим и т.п. Появляется небольшой психологический момент "угадай, кто есть кто", типа как в "Мафии". Читать не надо, играть можно и с 4, и даже с 3-х, думаю.
Аватара пользователя
СчастьеВДетях
Участник форума
Всего сообщений: 741
Зарегистрирован: 19.12.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Кудыкудыкино))
Возраст: 41
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение СчастьеВДетях »

А для семилетнего мальчишки, что самое интересное будет, как думаете? Младший еще слишком мал пока.
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8676
Зарегистрирован: 14.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 102
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение мамазайчиков »

подскажите во что поиграть с 12 летним ребенком ? В монополию играли ,скрэббл( он же эрудит и словодел)-играет на нашем уровне, шашки и шахматы-объелись.Простые игры в которых надо просто ходить по очереди-скучно. Хотелось бы развивать логику и пространственное мышление.
Аватара пользователя
МашаЛеша
Участник форума
Всего сообщений: 1762
Зарегистрирован: 01.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Ниж.обл.
Возраст: 35
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение МашаЛеша »

пентаго :Yahoo!:
— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
— Ну что ты молчишь? — Я верю, — сказал Ежик.
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8676
Зарегистрирован: 14.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 102
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение мамазайчиков »

Искала вышеназванную игру пентаго и случайно нашла потрясающий интернет-магазин настольных игр. Называется игровед.Все игры классифицированы-в общем здорово!!!! я и не знала что их существует так много.
Патрикеевна
Новичок
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 02.09.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Ижевск
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Патрикеевна »

мы играли в игры от школы семи гномов. точнее, там я их заказывала. логопедические и на развитие речи. с карточками-долгожителями, ибо для детей :-) я сама очень люблю Активити, Элиас и Шляпу. детям тоже нравится. развивает речь и быстроту мысли (если такое есть, конечно))
Аватара пользователя
Автор темы
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 6704
Зарегистрирован: 25.07.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: эколог, юрист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Анна Соболева »

мамазайчиков, На сайте "Ироведа" еще есть форум, где можно с рук купить настольные игры, зачастую в идеальном или даже упакованном варианте. А можно присоединиться к тем, кто заказывает игры в Америке или Германии (но там и игры будут на английском/немецком языках, соответственно, если на карточках много значимого текста, то лучше все же покупать русифицированные игры, пусть это будет дороже. Конечно, это не относится к тем кто в совершенстве языком владеет). Еще "Игровед" регулярно проводит игротеки, где можно абсолютно бесплатно поиграть в игры, и там же купить. Мы ни разу не посещали игротеки. Нравится дома играть.
Если какую-то игру не нашли в "Игроведе", можно еще вот на этих сайтах посмотреть. Если нашли, тоже можно посмотреть, т.к. некоторые игры будут дешевле, чем в "Игроведе"
http://www.gogamer.ru/
http://www.nastolkin.ru/
http://fingames.ru/
А еще про настольные игры хороший сайт http://tesera.ru, там можно описание к очень многим играм посмотреть.
С 12-летними детьми можно играть практически в любые взрослые игры. С 10-летними - с некоторыми исключениями. Я уже писала в начале темы, в какие игры хорошо "идут" в нашей семье. Из тех, что я хотела купить, многие игры купили. Ни о чем не пожалели. Правда, не все еще освоили ("7 чудес", "Пуэрто Рико", "Чикаго экспресс", "Caylus", "Merkator", "Бонанза", "Гномы вредители" ждут своего часа). "Европейские авиалинии" и "Энергосеть" стали самыми любимыми. "Агрикола" сложновата для детей 9 и 10 лет, для более старших играется замечательно. "Управляющий фабрики" быстрее предыдущих играется, мне понравилась. "Железные дороги мира" понравилась части семьи (в основном мне самой, 10-летнему а 5-летнему нравится паровозы по полю расставлять), "Билет на поезд" папе нашему не понравилась, остальные играют с удовольствием. Все лето играли в "Старкрафт" настольный. Для меня игра слишком сложная, пацанам нравится (особенно знакомым к компьютерным Старкрафтом). В "Кубу" летом играли, понравилась. "Контрабандисты показались слишком простой 14-летним, а для 9, 10 лет - самое то, что надо. Малыши с удовольствием играют в "Грузи и вези" (и мне она нравится), "Сумасшедший лабиринт".
Новые игры пока не планируем покупать, хотя... "Диксит", "100000 лет до нашей эры" и "Дикий-Дикий запад" приобрести все-таки хочется. И дети еще какую-нибудь военную стратегию просят.
Для любителей "Монополии": подарю игру "Антимонополия", у нас совсем не пошла
nunnet
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: Дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 59
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение nunnet »

Развивающая игра своими руками

Развивающая настольная игра для пополнения словарного запаса иностранных слов или для тренировки устного счета.
Игровое поле можно распечатать готовое из документа Word, а можно нарисовать самим фломастерами или карандашами.

Игровое поле для изучения иностранных слов (на примере английского языка):

Изображение

Игровое поле - таблица 6х6 ячеек. В игре используются два игральных кубика - в данном примере красный (горизонтальная координата) и синий (вертикальная координата).

Как играть

Игрокам (1 - 4 человека) выдается перевод иностранного слова. Бросая игральные кубики, каждый игрок определяет координаты ячейки, букву из которой записывает на листочек. Как только кто-то из игроков сможет собрать иностранное слово, перевод которого задан, он победитель и игра заканчивается. Все довольно просто, но практически слова запоминаются очень надёжно, повторять потом не надо. Чтобы сделать игру длительнее, можно выдавать сразу два-три слова для составления или словосочетание.
Процесс обучения рассчитан на детей от 6 лет.

То же самое игровое поле очень легко применить для тренировки устного счета. Нужно только заменить номиналы ячеек следующим образом.
Заменим номиналы ячеек на минимальные числа с знаками “+” и “-“. Чтобы разнообразить игру и избежать очень больших чисел, до которых ваши дети еще могут не уметь считать, добавим несколько ячеек “Z” – обнуления счета.

Как играть

Изображение

здесь некоторые ячейки заменены на призовые - конфетку, монетку, джокер. Это повышает интерес детей к игре и учиться будут лучше. Джокер - это какой-то приз. Например, за 10 джокеров можно пойти в кино и т.д.

Перед началом игры участникам задаётся некое число (всем одинаковое), например – один. Игроки, как и в предыдущих вариантах, кидают два игральных кубика «красный» и «синий». И выполняют действия с использованием нового числа. Если выпала ячейка с “-1”, то вычитают единицу. Если выпало “+2” – прибавляют два и т.д. Если у игрока получается число меньше нуля (для маленьких детей это неосвоенный материал), игра заканчивается и тот игрок, кто набрал больше очков становится победителем и получает приз. Если отрицательного счета ни у кого не получается, игру ведут до тех пор, пока кто-то из игроков не сможет посчитать результат – он выбывает из игры. Если играет двое, то второй игрок побеждает.
Игру можно закончить и по исчерпанию призов (если игроки уже приобрели достаточные навыки и им удается долго не заканчивать по предыдущим причинам). В таком случае тот игрок, кто набрал больше очков – победил.
Чтобы ограничить максимальные числа в игре используются ячейки “Z” – для обнуления счета игрока. Чем менее опытные игроки, тем больше таких ячеек должно быть на игровом поле.
Как видите, все очень просто. На этой основе можно наделать "кучу" разных вариантов. Например, с дробями. Или для русского языка - какие бывают суффиксы - вписать в ячейки реальные и неправильные и ребенок должен это правильно объяснить.

Вы можете скачать готовый документ Word с описанием и уже созданным игровым полем (прикреплен к этому посту) Просто распечатайте нужную страницу, вырежьте игровое поле и играйте. Можно отредактировать игровое поле самим - это просто таблица в документе Word - всё очень просто.

С уважением
english_small.zip
Макет игрового поля в формате документа Word
(46.16 КБ) 425 скачиваний
Аватара пользователя
аксиния
Участник форума
Всего сообщений: 703
Зарегистрирован: 14.04.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: , биолог
Многод.организация: не состою
Откуда: одесса - Печоры Псковские
Возраст: 50
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение аксиния »

Если попадется игра "Супер фермер" - берите не задумываясь! У нас соседские дети сражаются за право в нее поиграть, да и во взрослой компании скучать не приходится.
Петр - 2006, Мария - 2007
Аватара пользователя
Talka
Участник форума
Всего сообщений: 154
Зарегистрирован: 20.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Ногинск, МО
Возраст: 37
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Talka »

Мы тоже играем в настольные игры) Самому старшему ещё 6 нет, так что игры в основном ориентированы на маленьких деток :-)
1. Из головоломок у нас "Пираты-прятки" (bondibon) и их же "Колобок". Ещё просто замечательная головоломка "Спасите ёжиков!" (popular playthings). Она позиционируется с 8 лет, но начальные задания Саша (5 лет) легко делает, а вот последние даже папа наш не смог - собственно, это единственная из испробованных нами, с которой папа не справился с первого раза, за что игра и стала пользоваться большим уважением с его стороны)
2. Настольные вот ещё какие мне понравились:
- "Барамелька" ("Барабашка") игра от компании Стиль Жизни. Игра на внимательность и на реакцию) От 6 лет. Правила простые, игра весёлая)
- "Тик так бум для детей" - игра в слова по карточкам определённой тематики. Динамична благодаря "бомбочке", которая взрывается когда захочет.
- Quarto! - усложнённые крестики-нолики. Сделана очень качественно и красиво из дерева, приятно в руках держать) Написано с 8 лет. Для 2х игроков. Пока играли с мужем, с Сашей один раз - в принципе, правила он понял, думаю играть и с ним уже можно.
- "Эволюция" - Для детей постарше (от 12лет) и родителей. Играем с мужем) Довольно интересно
- "Billy" - от 4х лет игра на аккуратность - надо выпихнуть палочкой брёвнышки из под бобра, если делаешь не аккуратно, бобёр ругается или всё рушится) Детям нравится)
- И "на забаву" - "Твистер"))) У нас детский, там, видимо, круги на меньшем расстоянии друг от друга находятся, чем во взрослом. В остальном, всё то же)
Ещё не могу не отметить "карточные" игры (не карты, а где вся игра на карточках"))). Для самых маленьких, некоторые можно и с 3х лет играть) Нам понравились: "Матрёшки" (игра без слов) - на внимательность, цвета и реакцию. "Головоноги" - на память и фантазию) Правила примитивны, время игры макс. мин 15-20. Но весело!
Я Наташа и мои детки: Александр, весна 2008; Екатерина, зима 2009; Андрей, лето 2012; Сергей, осень 2014
Аватара пользователя
Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 29558
Зарегистрирован: 05.11.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Тверь
Возраст: 41
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Дуся Марусина »

Talka:("Барабашка") игра от компании Стиль Жизни
:good: :good: :good:
у меня пятилетка ее очень любит
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017
nunnet
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: Дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 59
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение nunnet »

Какую игру сделать на даче

Игра рассчитана на детей от 5 лет. Ее интересно мастерить с детьми (занимает минут 15) и потом играть. В игре дети естественным образом используют маленькие числа и тренируют навыки счета в соревновательной форме.
Используем классическую игру Oflameron, в которой заменим номиналы карточек на специфические:
+1, -1, +2, -2, +3, -3 - добавляет или убавляет соответственное число к счету игрока
Z - обнулить счет

Для игры надо сделать из бумаги карточки (маленькие прямоугольники)

Изображение

написать на них номиналы и выложить игровое поле в виде дорожек.

Изображение

Так как для детей может быть затруднительно вести счет с большими числами, добавьте некоторое количество карточек с номиналом |Z| для обнуления счета. Чтобы поддержать интерес детей к игре на игровое поле добавлены карточки с призовыми номиналами |Конфетка| и |J| (Джокер). Джокер - некий приз, который вы назначаете перед игрой. Например, за 10 Джокеров - поход в кино.

Как играть

Для игры потребуются фишки и игральный кубик.
В начале игры детям выдается некое число (1 или 2). Затем они ставят свои фишки на любую ячейку игрового поля по своему усмотрению (кроме призовых) и прибавляют новое значение к своему счету. Потом кидают кубик и перемещают фишки на столько ячеек ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ, сколько очков выпало на кубике. Номинал следующей ячейки суммируется с счетом игрока (вот и тренировка счета) - если это числовой номинал.
Ячейка |Z| используется для того, чтобы детям не пришлось работать с слишком большими числами. Вы должны сами определить, как часто будет встречаться такая ячейка. Если дети уже хорошо считают, то можно ввести ячейки и с большими номиналами, например, |4|, |5|, |6| и т.д.
Либо перейти к классическому варианту игры Oflameron, где используются более сложные номиналы.

Кроме устного счета, игру можно использовать для изучения иностранных языков - для пополнения словарного запаса. Об этом в следующем посте.

При всей простоте игры, процесс обучения очень эффективен!
С уважением
Лависа
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 21.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская обл.
Возраст: 52
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Лависа »

КИВИ:Зато отлично справляется с "пространственными" играми - "Блокус" на 4-х игроков - это моя любимая игра
у нас фаворит в последнее время - Каллисто / Callisto альтернатива Блокусу

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
аксиния:Если попадется игра "Супер фермер" - берите не задумываясь!
соглашусь с аксиния, мы сейчас даже на улицу ее берем. Старшие дети компанией садятся и играют в перерыве между футболом прямо на поле :ROFL:
Аватара пользователя
Суламита
Участник форума
Всего сообщений: 168
Зарегистрирован: 06.01.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Профессия: преподаватель фортепиано
Многод.организация: не состою
Откуда: Пермский край
Возраст: 42
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Суламита »

Мы играем со старшими в "Словодел" (аналог "Эрудита"), ""Вокруг света" от "Сундучок знаний", шашки, "Морской бой".
С третьим, четырехлеткой - в лото, домино, ходилки.
Аватара пользователя
Волшебница
Участник форума
Всего сообщений: 2778
Зарегистрирован: 27.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Воркута
Возраст: 39
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Волшебница »

Очень интересная тема!!!! Зачастую дети просят поиграть, а все игры уже надоели :unknown: Последнее наше обновление - игра "Кто в яйце". Игра на быстроту реакции, ну и везение тоже не лишнее)))
Меня зовут Вера)))
Юлия 17.08.2005, Максим 08.10.2009, Есения 25.02.2016
nunnet
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Профессия: Дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 59
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение nunnet »

Тренируем английский язык с помощью самодельной настольной игры.
На дополнительных занятиях по английскому языку используем настольную игру для повышения интереса к занятиям английским языком. Играть всегда интереснее, чем просто учить слова. Используем методику с начала года.
Для игры потребуются карточки с английскими буквами. Карточек надо много. Мы используем 20 комплектов с алфавитом. Сначала это были нарезанная бумага с написанными фломастером буквами, потом распечатали на бумаге (они далее на фото).

В игре участвует один преподаватель (или просто взрослый человек, если занимаетесь дома с ребенком) и от одного до трех-четырех учеников. Если занятия идут в бОльшем коллективе, то надо их разбить на группы по 3-4 ученика.

В начале на столе выкладываются 4 карточки из любых букв (желательно больше, например 8х8):

Изображение

Затем к ним добавляют по одной карточке, располагая их вокруг ранее разложенных карточек (по спирали)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Задача играющих - первым найти английское слово, составленное из букв по вертикали или горизонтали (вот почему карточки добавляют по кругу). Найденное слово ученик записывает на свой листок и говорит его перевод.

Изображение

Изображение

Вначале слов будет мало, поэтому можно начать с игрового поля не 2х2 (как в нашем примере), а 4х4 или больше.

Простые слова будут составляться легко, но по мере увеличения игрового поля, можно осваивать все более сложные и длинные слова.

Изображение и т.д. и т.п.

Роль учителя в игре

Учитель, участвующий в игре, выбирает буквы из комплекта так, чтобы слова можно было составлять чаще, чем это бы происходило при случайном добавлении букв. Вы можете регулировать количество и сложность слов и даже вводить в игру призы. Для этого надо сделать несколько карточек с изображением мелких призов, например, конфеток.

К этой игре надо готовиться. Составить несколько вариантов, в которых по горизонтали или вертикали появляются английские слова. Это не трудно.
Пока дети будут пытаться угадать, какие слова могут появиться, они прекрасно выучат возможные варианты. Разрешите им обсуждать варианты.

Изображение

Удобно, что организовать такую обучающую игру можно в любом месте - нужна только бумага и ручка. Такая игра может использоваться с детьми от 6 лет.
Если ученики уже достаточно подготовленные, можно предложить играть им самостоятельно.

Надеюсь, этот опыт окажется полезным.
С уважением
Olga21
Участник форума
Всего сообщений: 145
Зарегистрирован: 12.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 49
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Olga21 »

13-14 сентября Большая Игротека на Игроконе (Москва)
http://www.igroved.ru/news/2014-09-03_1 ... oskva.html
Игровед приглашает всех на ежегодный праздник настольных игр – Игрокон 2014! Дети, берите за руку родителей и бегом на Игрокон. Опытные гики – приводите новичков. Никогда не слышали про настольные игры? Тогда приходите просто так, за компанию, ведь Игрокон – это:
– море позитивных эмоций, возможность найти достойных соперников за игровым столом, новые знакомства, возможность прикоснуться к удивительному миру настольных игр.
– опытные игроведы помогут разобраться с правилами любой сложности (а также сыграют с вами в настольную игру). Наши специалисты ответят на любые, даже самые каверзные вопросы по настольным играм. Самое время разобраться со сложными правилами и расставить все точки над «i»!
Итак, запоминайте и приходите!
Дата: 13-14 сентября (суб + воск), 11:00-20:00
Место: Центральный Дом Художника на Крымском валу (Москва, ул. Крымский Вал, 10, м. Октябрьская, м. Парк Культуры)
Игротека Игроведа пройдёт в рамках Фестиваля настольных игр. А это значит, что настольных игр, столов и гостей будет много. И это здорово :)
Все подробности читайте далее, если их ещё нет – они обязательно появятся ближе к Игротеке!
– в субботу, 13 сентября, вас ждут турниры по настольным играм с призами:
12.00 – испытайте реакцию в игре Доббль,
13.00 – взбегите на Олимп пока Зевс на каникулах,
14.30 – почувствуйте себя в роли Сальвадора Дали в игре Пиктомания,
16.00 – посетите Дикие джунгли...
17.00 – и отыщите свои 7 Чудес!
- в воскресенье 14 сентября состоятся турниры с призами:
12.00 – и вновь быстрый Доббль,
13.30 – тактический Абалон и игра для настоящих принцесс Спящие королевы,
15.00 – коварные Гномы вредители,
16.30 – оригинальный Концепт,
17.30 – яркий и необычный Диксит!
Понравились игры? приобретайте их по удивительно низким ценам! В честь праздника настольных игр, только на время выставки, Игровед продаёт настольные игры по специальным ценам, которые приятно удивили бы даже экономного дядюшку Скруджа Макдака!
Игрокон – это праздник! Приходите! Мы ждём вас и постараемся, чтобы каждый посетитель был окружён вниманием наших опытных игроведов и получил заряд позитива!
Давай с тобой поговорим о том, куда повесить нам скворечник по весне - мы с этой мелочи начнем творить богоугодные дела...
Апельсец
Участник форума
Всего сообщений: 103
Зарегистрирован: 19.09.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер-технолог бродильных производств
Многод.организация: не состою
Откуда: Беларусь
Возраст: 38
 Re: Настольные игры для всей семьи

Сообщение Апельсец »

Подпишусь-ка на тему. Мы пока только в мемори, в лото и ходилки играли.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Образование и развитие наших детей»