Московская областьЗемля Люберецким многодетным :))) Люберецкие отзовитесь!!!

Kumiko
Новичок
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 6
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Земля Люберецким многодетным :))) Люберецкие отзовитесь!!!

Сообщение Kumiko » 26 май 2017, 18:16

Друзья! Сегодня была в администрации Люберецкого района.
На данный момент выполняется проектирование дорог будущего поселка. Займет где-то 4 месяца.
МОЭСК уже получил заявку и выставил счет на работы по электрификации. Туда войдет и уличное освещение и мощности для домовладений.
Однако средства на электрификацию будут не раньше чем в следующем году в бюджет заложены.
Будем проводить дальнейшую работу. Давайте как-то обозначимся и найдем друг друга, чтобы сообща решать проблемы.

Реклама
Юль и я
Новичок
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 16
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение Юль и я » 26 май 2017, 19:27

Давайте как-то обозначимся и найдем друг друга, чтобы сообща решать проблемы.
Давайте обозначимся))) Только как-то непонятно, какое отношение вы имеете к многодетным и их проблемам. И работать в каком направлении будем? В Вашем статусе только симпатии отражены))) (ради бога, не обидьтесь только - я Вас никак задеть не хочу)

Отправлено спустя 16 минут 11 секунд:
Через 4 (предположительно) месяца спроектируют, а когда прокладывать начнут? и деньги на это в бюджет заложены будут на какой год?
Понятно, что без электричества там особенно не построишься - времена изб без гвоздей канули в лету. Началась тягомоть......

Kumiko
Новичок

Сообщение Kumiko » 28 май 2017, 22:38

Я нисколько не обижаюсь. Мои друзья - многодетные и как раз недавно получили документы на участок в Никитском. Я пытаюсь им помочь хотя бы тем, чтобы получить побольше информации. Сама по профессии инженер генерального плана - поэтому немножко по работе вникаю в эти вопросы. Надеюсь, если отклик пойдет - друзья сами здесь зарегистрируются. Просто более раскрученных групп на эту тему пока не нашла. Разве что в одноклассниках, но я там не зарегистрирована.
Думаю обратиться в администрацию Раменского еще - узнать что они там собираются по Никитскому предпринимать. Может на следующей неделе получится.
Юля, не нашла, к сожалению здесь сервиса чтобы отправить личное сообщение.
Могу оставить мой скайп, но если решите постучаться, напишите сразу в сообщении, что вы отсюда. Чтобы я не проигнорировала. ya_all_ya мой скайп.

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
4 месяца проектирования (не уточнила, входит ли сюда экспертиза) тогда это начало строительства где-то в октябре под дожди.... не знаю... буду узнавать по мере продвижения работы. Насчет электричества - хотя счета уже получены, в бюджет на 2018 год только смогут заложить. Так что в этом году его не будет.

Юль и я
Новичок

Сообщение Юль и я » 30 май 2017, 18:47

Kumiko:
28 май 2017, 22:44
Думаю обратиться в администрацию Раменского еще - узнать что они там собираются по Никитскому предпринимать. Может на следующей неделе получится.
Вы полагаете, что администрация Раменского что-то планирует в нашем районе?)))
"Уже весной, когда сойдет снег, мы выйдем на местность и обозначим границы участков колышками. После этого семьи могут их осваивать", – сказал Ружицкий.
Кроме того, глава отметил, что администрация Люберецкого района обеспечит будущий поселок многодетных семей инженерной инфраструктурой.
Ну, ииииии...... пришла весна, сошел снег..... (завтра ЛЕТО календарное, извиняюсь) Кто нашел колышки?))))) А "счастливые" семьи с 4-мя и более детьми, получившие док-ты торжественно, в присутствии СМИ, из рук лично Ружицкого в ДЕКАБРЕ и в январе оформившие права собственности, освоили землю?))))) Если уж Люберецкая администрация не торопится выполнить свои обязанности и громогласные обещания, то чего ждать от Раменского.

Kumiko
Новичок

Сообщение Kumiko » 31 май 2017, 00:05

Юля, понятное дело, что не до кого. Но бывает так, что когда начинают ходить и надоедать потом что-то все же делают просто потому что надоели )))
Поэтому, думаю, ходить, звонить и так далее надо. В любом случае. Я не идеалист. Поверьте. Но если не пытаться, то точно ничего не будет.

Юль и я
Новичок

Сообщение Юль и я » 31 май 2017, 10:07

Kumiko:
31 май 2017, 00:05
Но бывает так, что когда начинают ходить и надоедать потом что-то все же делают просто потому что надоели )))
Поэтому, думаю, ходить, звонить и так далее надо. В любом случае. Я не идеалист. Поверьте. Но если не пытаться, то точно ничего не будет.
Мне кажется, ходить надо на выборы,регулярно и всем миром - так толку больше будет. Вы думаете, в Раменском нашлась земля потому, что Ружицкий ночью спать перестал в думах, как многодетным помочь? Мы с 11 года получали издевательские отписки примерно одного и того же содержания "земли ближе Шатуры нет и не будет", только кол-во многодетных семей в этих писульках менялось в сторону увеличения, естессьно.... и, если бы Шатурских смельчаков (иначе я эти семьи, согласившиеся на землю в болоте, никак назвать не могу) не затопило и они не отписали бы "благодарность" Воробьеву и Путину, то и по сей день Ружицкий бы нам рассказывал, как густо населен наш район, с какой силой плодятся семьи и как ничтожно мало земли. Так что, мне кажется, не мы им надоели - наша неустроенность и надоедливость на их зарплате не отражается)))))), а просто конкретный "косяк" с Шатурой подмочил всю репутацию властям в целом, поэтому "вышестоящие"))) соратники по партии "прояснили взоры" нашей администрации и земля (о, чудо!))))) нашлась. Бюджет на этот год утвержден с дефицитом, поэтому и денег на эл-во не заложено в этом году, хотя ёжику понятно, что поле без электричества - чемодан без ручки, и, как бы мы не забЕгали, - деньги не появятся в этом году. Ходить к Ружицкому бесполезно - моё мнение.

Пресс-служба администрации района сообщила, что земля под жилищную застройку будет выделена в Раменском районе Подмосковья.

«До конца 2016 года 560 многодетных семей Люберецкого района получат землю под индивидуальную жилищную застройку. Уже определен участок площадью 100 гектаров в Раменском районе. Сегодня депутаты Люберецкого района приняли его в муниципальную собственность», - цитирует пресс-служба главу Люберец и Люберецкого района Владимира Ружицкого.
Я получила постановление администрации - там про ИЖС ни слова. Вы, как инженер генплана, догадываетесь, почему?)))))) Чего мы хотим? свет? газ?)))))) Почему семьи, получавшие "подарок" в декабре, после рассказа Главы о его сидячей ванне, не задались конкретным вопросом "КОГДА мы сможем реально владеть тем, за что через месяц нам будет начисляться налог?" Если бы Ружицкий когда-то получил свою однокомнатную квартирку без газа, с электричеством "в ближайшей перспективе" и подъехать к своему дому он бы мог только на тракторе, через разрешение соседей, отсыпавших себе дорогу, и квартирка находилась бы "всего за 55 от Люберец", то слёзы умиления катились бы по моим щекам. Как бы я его понимала!!!!!!))))) и задушевно беседовала бы каждую третью неделю месяца....

Kumiko
Новичок

Сообщение Kumiko » 31 май 2017, 16:31

Юль, я прекрасно понимаю такие вещи. Но одного понять не могу. Меня мои друзья попросили хотя бы выяснить что да как. Я пытаюсь. Чем я еще конкретно могу помочь? Я видела документы - дачное строительство. Надеюсь, я Вас лично ничем не обидела и понимаю, что много наболело. Что я могу - то сделаю. Но я такой же смертный человек и не имеющий отношения к власти. Уж простите.

Юль и я
Новичок

Сообщение Юль и я » 31 май 2017, 19:06

Kumiko:
31 май 2017, 16:31
Но одного понять не могу. Меня мои друзья попросили хотя бы выяснить что да как. Я пытаюсь. Чем я еще конкретно могу помочь?

Конкретно, наверно, только тем, что будете бегать из кабинета в кабинет и слушать побасенки типа тех, которые в СМИ публикуются. Это характеризует Вас, (извините, имени не знаю), с очень положительной стороны - умеете сопереживать и рады бескорыстно помочь. Все мы смертные - это тоже ни для кого не секрет)))) Я вышла из такого возраста, когда человеку свойственно обижаться на реальность)))) - я её воспринимаю, как данность. На гос-во и чиновников (как большинство многодетных семей) не надеюсь - только на себя и свою семью. Умиляет только то, что нашу многодетность они представляют при каждом удобном случае следствием своей кипучей деятельности и заботы о людях)))))) Мы с Вами понимаем, что это не так. Люди рожают детей не для того, чтобы бегать с протянутой рукой по кабинетам или выдавливать "поддержку" из совершенно безразличных чиновников. Если бы вы имели какое-то отношение к власти, то, учитывая Ваши качества, обсуждения в соц. сетях проходили бы в более позитивном ключе)))))
Kumiko:
31 май 2017, 16:31
Надеюсь, я Вас лично ничем не обидела и понимаю, что много наболело.
"Наболело" - это не самый подходящий эпитет. Скорее, "надоело". Но, я тоже имею обыкновение делиться тем. чем располагаю, поэтому на обсуждениях сижу и делюсь практическим опытом.))))) Вам терпения и всего-всего!

Kumiko
Новичок

Сообщение Kumiko » 31 май 2017, 22:27

Спасибо за пояснение, Юля. Я и правда сочувствую этой битве об стенку и прекрасно вижу какова эта система. Для меня родители в большой семье уже герои. Очень желаю Вам, чтобы трудности все же преодолевались, а самое главное, чтобы детки радовали и в семье было тепло. Простите еще раз, если мои слова где-то показались неуместными или еще что.

Radugaray
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Radugaray » 11 июн 2017, 01:20

В понедельник зашла узнать что и как в земельный комитет (дозвониться нереально, из соседнего кабинета рекомендовали лично прийти). Попросили подождать за дверью. Потом позвали и вручили бумажки с кадастровым номером. С ними нужно в МФЦ г. Жуковский или Рамеский. Собралась туда только в пятницу. Съездили зря. Наверно я наивная. Но документы не получилось подать из за отсутствие дочери (которой пока ждали землю исполнилось 18). Нужны все совершеннолетние вписанные в постановление с паспортом и свидетельства о рождении мелких (хотя почему бы и их не потребовать, крестики вместо подписи поставить смогут). Пошлину 350 руб. Можно оплатить там, девочка подсказывает куда чего нажать. Безнал (карточки) не принимаются. У нас пока такие дела...

Юль и я
Новичок

Сообщение Юль и я » 13 июн 2017, 09:20

Radugaray:
11 июн 2017, 01:20
В понедельник зашла узнать что и как в земельный комитет (дозвониться нереально, из соседнего кабинета рекомендовали лично прийти). Попросили подождать за дверью. Потом позвали и вручили бумажки с кадастровым номером. С ними нужно в МФЦ г. Жуковский или Рамеский. Собралась туда только в пятницу. Съездили зря. Наверно я наивная. Но документы не получилось подать из за отсутствие дочери (которой пока ждали землю исполнилось 18). Нужны все совершеннолетние вписанные в постановление с паспортом и свидетельства о рождении мелких (хотя почему бы и их не потребовать, крестики вместо подписи поставить смогут). Пошлину 350 руб. Можно оплатить там, девочка подсказывает куда чего нажать. Безнал (карточки) не принимаются. У нас пока такие дела...
Уважаемые многодетные землевладельцы Люберецкого района! Если вы хотите, чтобы на наших участках начались хоть какие-то движения по благоустройству и обещания администрации быстрее материализовались - регистрируйте свое право собственности и хоть как-нибудь обозначьтесь или на обсуждениях в "одноклассниках" или в "вотс апе". Нужно писать коллективные запросы и заявления по поводу энергоснабжения наших участков. Пока мы не собственники, никакие официальные договоры и соглашения заключаться с нами не будут, и наша земля так и будет долгое время оставаться диким полем без коммуникаций. Под лежачий камень вода не потечет - действуем и приближаем реализацию наших планов!

Radugaray
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Профессия: Домохозяйка

Сообщение Radugaray » 14 июн 2017, 12:05

Скиньте ссылку для ватсапа

Юль и я
Новичок

Сообщение Юль и я » 14 июн 2017, 13:10

Не могу ссылку разместить - нет такой опции пока (я - новичок). Группа Люберецкие Многодетные 2. Напишите адрес своей электронной почты - отправлю туда приглашение.

fotoline
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение fotoline » 23 июн 2017, 15:23

Добрый день! Отправьте пожалуйста приглашение на fotoline@ya.ru ! Спасибо!

sashamet
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 10
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение sashamet » 07 дек 2017, 20:10

скиньте тоже ссылку на вотс ап, мы из ваших рядов
sashamet@mail.ru

Ответить Пред. темаСлед. тема