Московская областьЗемля Люберецким многодетным :))) Люберецкие отзовитесь!!!

Автор темы
Беляева ольга
Новичок
Сообщений в теме: 21
Всего сообщений: 22
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Земля Люберецким многодетным :))) Люберецкие отзовитесь!!!

Сообщение Беляева ольга » 03 апр 2012, 23:07

Кто знает что с землей в Люберцах??? дают на болотах Воймежного??? :D Как мы поняли,не дают,а просят 10000 за вступление в какое то товарищество,что интересно еще попросят :lol: причем просят наличкой :lol: ...кто знает что да как. отпишитесь...завтра отпишусь поподробней о телефонном разговоре с председателем этого товарищества,сейчас сил нет.

Реклама
Туся73
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 475
Сыновей: 1
Дочерей: 2
 Re: Земля Люберецким многодетным :))) Люберецкие отзовитесь!

Сообщение Туся73 » 04 апр 2012, 14:41

В Люберцах земли....хотя бы где Марусино - Мотяково...Поля пустые, вокруг дачи, чья эта земля? или она продана уже?

sahsa25
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 278
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение sahsa25 » 05 апр 2012, 16:26

в Люберецком районе НЕТ земли для многодетных! как и в раменском, воскресенском и еще двух областях, каких не помню, на встречу нам пошли только с шатурского района, выделили землю на ст. Воймежной, там образуеться садовое товарищество, первый взнос 10 т р на оформление участков и тд, так же там предлагают преобрести бытовку за 30 т р для приватизации земли (товариществом), садовое товарищество образуеться из многодетных, ветеранов ВОВ, участников военных действий и инвалидов, всего около 150 участков по 15 соток. всем кто отказываеться от данных участков говорят что другой земли не будет!!! хотя ходили слухи о клинском районе. так же у нас не требовали того перечня документов, что предоставлен в законе о земле многодетным.

Туся73
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 475
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Туся73 » 05 апр 2012, 16:48

sahsa25, понятно, что предлагают не то что надо. Писали ли вы письма в администрацию, запрашивали ли они областную землю? Правительство МО готово было выделить несколько га для этого...может быть есть смысл самим найти в районе незанятую землю и запросить люберецкий куи свободна ли земля?возможно ли перевести ее в разряд подходящих для ижс земель?

Автор темы
Беляева ольга
Новичок

Сообщение Беляева ольга » 05 апр 2012, 21:20

sahsa25:так же там предлагают преобрести бытовку за 30 т р для приватизации земли (товариществом)
:lol: А на каком основании будет происходить приватизация :-) ааа???????????? :-)
Добрый вечер Форумчане Многодетные и нет!!! Зовут меня Владимир пишу с аккаунта жены.
Сразу хочу сказать, что открыл ветку что бы объединить народ для законных требований.
Писатель я не какой, так что заранее прошу меня простить за мой слог :-)
Ну примерно историю здесь уже изложила sahsa25,только забыла упомянуть что эти "благодетели" принимают денгу наличкой :-)
Сразу забегая вперед сегодня мой брат дал мне заключение о этой ситуации(он юрист и попросил своих коллег изучить вопрос)если коротко, то это все фигня!!! выжимание денюшек.Долго он мне все это обосновывал,рассказывал разные варианты событий благодаря этой схеме,и все они не радужные.А главное что не кто не даст гарантии что вообще эта земля может быть приватизирована.Да и сами задайте себе вопрос,как это шатурский район выделил землю под закон о многодетных,а тут какое то товарищество причем не понятное :-) какойто дяденька в коридорах администрации с квиточками ,что бабосики взял ваши :D на вопрос а как насчет безнала несет какую то ахинею про пени на счету :lol: если эта земля выделена то пусть её и отдадут,а то цельный бизнес открыли бытовочки ,взносики,что дальше??? самое западло в том что чем больше народу сейчас поведется на это, то тем трудней будет выбить землю по нормальному.Они должны нам дать уже размежеванные участки как минимум,а что предлагают???А все просто! денга походу уже выделена под это,и на межевание и на прочее....а зачем все это :D предложим этим лохам взять в аренду (с обещанием последующей приватизации) и пусть парятся за свои деньги,еще и бытовки для начала впарим.
sahsa25:всего около 150 участков по 15 соток
кстати уже не стыковка вышла, мне в телефонном разговоре на стадии обсуждения ,почему не по перечислению, он сказал что мол ему уже 220 человек доверили деньги и мол не чего страшного(просто война и немцы :lol: )много каких не стыковок в процессе разговора было...
Мало того что на Воймежном земля не какая,мягко говоря,так еще и дурят как хотят.
Да и вообще какого пи...пип..пи... землю которая выделена распределяет какой то крендель(председатель)
Можно много песен петь в уши,что мол это что бы лучшее и быстрее :D только вот земля выделенная под садоводство повлечет за собой проблемы со строительством,пример речник.
И так тема такая :-) НАРОД!!!думаю надо объединится и не по одному ходить и околачивать коридорчики,а на пример взять и погулять около администрации в выходные заодно познакомимся,думаю кроме негатива от власти нас много чего объединяет. А момент сейчас очень хороший ,ведь смена губернатора.

sahsa25
Участник форума
Всего сообщений: 278
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение sahsa25 » 06 апр 2012, 19:00

Туся73, могу 100% сказать, что те кто письменно обращался в администрацию по поводу земли под ИЖС получили отказ, на основании отсутствия земли в Люберецком районе :unknown: , сама не обращалась, т к муж москвич и по сути мы в пролете, но в список на шатурскую землю мы попали, денег не стали сдавать, скорее всего нас вычеркнули :-)

Автор темы
Беляева ольга
Новичок

Сообщение Беляева ольга » 08 апр 2012, 16:17

sahsa25:но в список на шатурскую землю мы попали
это еще раз подтверждает мои опасения что это афера ,что бы избавиться хотя бы от части очередников
sahsa25:т к муж москвич и по сути мы в пролете
я думаю если объединиться ,то можно требовать что то,а по одному хоть ты попадаешь под закон хоть нет,не чего с них не получишь.

doroti
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 91
Образов.: высшее

Сообщение doroti » 09 апр 2012, 22:52

Уважаемые многодетные! Я вижу, здесь есть те, кто в курсе дел, а есть еще и не присоединившиеся. По проблеме выдачи земельных участков объединилось уже несколько городов. 25 апреля состоится круглый стол в Мособлдуме, мы собираем информацию (желательно полную) о ситуации в городах нашей области для того, чтобы представители власти не заблуждались в "искренности" действий администраций, так как на этот круглый стол пригласили трех представителей из многодетных семей. Очень прошу отправьте Вашу историю на адрес: igmc-dubna@mail.ru Чем больше нас будет, тем ярче станет им понятно, что мы объединяемся!!!!!

За основу Вашей ситуации взяла рассказ sahsa25 .

ttmamochka
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 14
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: менеджер по персоналу

Сообщение ttmamochka » 22 май 2012, 09:48

Всех приветствую!
Наверное я тут очень редко бываю (а зря!) Я бы с удовольствием присодинилась к группе для встречи 25 апреля. Наша история. Нас поставили на очередь (оказалось к великому счастью или нет, т.к. многих просто сразу на пороге заворачивали) в начале сентября 2011 (Чуть ли не первого!). В конце года пригласили и предлагают Шатурский район - я на встрече там у этой девочки спросила "Вы наше заявление читали? Там написано для ИЖС - и вы мне предлагаете с маленькими детьми переехать в Шатурский район в садовое товарищество???" На что мне ответили - "ТОГДА ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ" (дословно). Теперь получается что ждемсссс! С моря погоды или первой звезды - не знаю.
Сегодня вот пришло опять письмо - я еще пока не читала - муж сказал, что опять Шатурский район - и приписка что мол если мы откажемся - всё нас с очереди снимают!
ВО как весело то пошло - уже угрозы!!!!
Блин так тяжко, вся эта ситуация так противна - для коттеджей и дач - Они быстро землю находят и продают! А для нас - как же так отдать за просто так ????? Я знаю как минимум пять многодетных семей, кто даже не хочет затеивать этот вопрос (справки ведь собрать тоже не легко), просто потому-что понимают, что нас как всегда сравняют с тем болотом, что нам предлагают!

Автор темы
Беляева ольга
Новичок

Сообщение Беляева ольга » 23 май 2012, 22:28

doroti, ну как прошел круглый стол 25 апреля,уже конец мая :-) может ну их эти столы, а на болотную рвануть :D с колясками :D

skrasnomovets
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетный папа
Профессия: Руководитель

Сообщение skrasnomovets » 24 май 2012, 14:45

Добрый день! Меня зовут Александр. Мне во вторник тоже предлагали болотные земли в Шатурском районе. Конечно же я написал отказ. Вообще хотелось бы как-то побороться с этими бюрократами, которые там сидят и собирают с неопытных мамочек по 10000 руб. непонятно за что. И еще предлагают заплатить 30000 руб. за какую то бытовку. Если нужно, могу оставить свой тел. для связи. Давайте всех собирать, объединять и я надеюсь что администрация г.Люберец найдет для нас землю намного лучше, чем в Шатурском болоте. Да и земля должна быть не СНТ, а ИЖС..

Автор темы
Беляева ольга
Новичок

Сообщение Беляева ольга » 24 май 2012, 22:53

skrasnomovets, Доброго времени суток! Меня зовут Владимир(Аккаунт жены). Полностью с Вами согласен,нас уже двое,надо бы устроить мини болотную :D а то этими круглыми столами уже накормлены :D пишите в личку телефон или сюда :vovan0371@ya.ru

ttmamochka
Участник форума
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 14
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: менеджер по персоналу

Сообщение ttmamochka » 25 май 2012, 14:17

Всем привет! Вот получила письмо! Из администрации! Теперь они в письменном виде предлагают (первый раз перен Новым Годом - устно, по телефону) нам Воймежную!!!Или что там еще в Шатурском р-не. И так все красиво и любезно написали. Блин и самое главное такая "угроза" в конце мол если мы откажемся.... А ведь действительно незнающие или люди не умеющие читать между строк поймут все как есть! 1000 семей в очереди, если откажусь от этой земли - отдедут другому и всё! и кинуться и согласяться и возьмут! Так самое главное ведь как написали!!! Сказочники!!! 1000 семей - из этого количества к вам решили обратиться 500, а приняли вы гады на очередь 50!!! Наверняка такой расклад! Осточертели эти черти!

Автор темы
Беляева ольга
Новичок

Сообщение Беляева ольга » 26 май 2012, 22:26

ttmamochka,
вот и я про тоже :D задолбали :bad: надо собираться ,и устраивать свою болотную!!!

Архангельская
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6

Сообщение Архангельская » 30 май 2012, 12:21

Мы еще не встали на очередь. Одно получение справки из ЕГРП чего стоит. Есть ли вариант, чтобы получить эту справку бесплатно? или придется все-таки раскошелиться? Побаиваюсь затевать всю эту катавасию - не получится ли так, что за свои же деньги мы приобретем проблемы с выколачиванием более-менее приемлемой земли(( На болото уезжать совсем нет желания.
Бывалые, скажите, как долго длится вся процедура постановки на очередь?

Ответить Пред. темаСлед. тема