Методики занятий с неговорящим ребёнком.Особые дети

Дети с особенностями в развитии
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Автор темы
Индигирка
Модератоp
Сообщения: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Индигирка »

Silvery, ну например,вместо слова " открути" - показывал,как откручивают .
Очень много слов мог показать .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Silvery
Участник форума
Сообщения: 6701
Зарегистрирован: 31.10.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область
Возраст: 36
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Silvery »

Индигирка, нет, не замечала такого.
сыночек побольше-20.02.2016
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
Аватара пользователя
МамаОксана
Участник форума
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 07.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение МамаОксана »

Девочки, вот давно не была на форуме зашла написать о наших "достижениях" в речи - ранее писала, что сын очень долго не разговаривал, потом почти год изнуряющих занятий с логопедом - работали сутками - никому не описать все то, что мы пережили. Но звуки поставили все и даже автоматизацию звуков проработали. Но вот наши результаты в 1 классе не очень :( . Пошли в школу - по результатам ЭЭГ назначили терапию параллельно с учебой, таблетки. 3 месяца курс лечения с 1 сентября. До середины января ребенок радовал успехами, бывали провалы, но и хвалили часто, а вот потом началось :facepalm: то о чем нас предупреждала логопед: последствия нашей дизартрии вылились в безграмотное слышание звуков в процессе написания текста под диктовку. Т.е. диктанты для нас стали просто бедствием. Скачками побежали к неврологу, опять сделали ЭЭГ, результаты которой оказались шикарными :unknown: . Врач наотрез отказалась назначать нам что - либо серьезное, предложив пить витамины и дать ребенку тайм-аут. Только вот учителю это не объяснишь. Каждый раз кидают фото диктантов на ВАТСАПП и там тихий ужас. по математике тоже устает, итоговый годовой тест - из трех листов заданий сделал только первый с формулировкой я устал :facepalm: . И по прежнему беда с пересказом прочитанного. и формулированием мысли при ответах в школе при попытке давать развернутый ответ. Вот может кто сталкивался с подобным? Мы зашли в тупик: невролог лечения назначать не хочет, согласно данных ЭЭГ все нормально, говорит что ребенок просто устал. Я вот думаю про репетитора на лето по русскому и математике - иначе во 2 классе это будут одни двойки :facepalm:

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
а невролог настойчиво требует : никаких репетиторов на лето. Дать ребенку отдых. Боюсь, что с нашей краткосрочной памятью в школу он вернется с уровнем детсадовца, забыв за лето абсолютно все :oops:

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
и да: у нас так и осталось явление от дизартрии, когда сын торопится, то может неправильно строить предложения и иногда ставит неверные падежные окончания и преобразование слов иногда страдает - такое ощущение складывается, будто это нехватка словарного запаса :unknown: . Нам 7 лет сейчас.
Ангелок Настюшка; Помощница Катюшка; Шкодник Павлушка;
Принцесска Есенюшка..
Я не обижаюсь на людей - я просто меняю о них мнение.
Аватара пользователя
Мать Сита
Память
Сообщения: 7115
Зарегистрирован: 19.03.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Многод.организация: не состою
Откуда: Гималаи
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Мать Сита »

МамаОксана, мы будем заниматься, но ненапряжно (комплексные работы ), занятия с логопедом.
Я желаю всем счастья!
Автор темы
Индигирка
Модератоp
Сообщения: 74420
Зарегистрирован: 10.03.2008
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Крайний Север
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Индигирка »

МамаОксана,
А занятия логопедией со школьниками никто не отменял :wink:
Продолжайте заниматься, мой два года в школе ходил к логопеду.
Занимаются развитием фонематическооо слуха, восприятия и дискалькулии.
Развитием грамматической структуры речи, есть такие пособия, поищите.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Аватара пользователя
Леший
Участник форума
Сообщения: 4362
Зарегистрирован: 22.05.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: соцработник
Многод.организация: не состою
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Леший »

Индигирка: 10 май 2018, 21:19 ну например,вместо слова " открути" - показывал,как откручивают .
Очень много слов мог показать .
Silvery: 10 май 2018, 21:21 нет, не замечала такого.
У меня пока ребенок не говорил, целая система жестов была, целенаправленно учила. Намного облегчает общение и не только с родными, но даже на площадке с друзьями. Его начинали понимать, и это снижало агрессию.
МамаОксана, У Вас в городе есть логопедические школы? Я бы очень советовала. Там учителя-логопеды и система оценивания немного другая.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.
Аватара пользователя
МамаОксана
Участник форума
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 07.01.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Владивосток
Возраст: 51
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение МамаОксана »

Леший, нет :unknown: , только если сам логопеда наймешь или репетитора
Ангелок Настюшка; Помощница Катюшка; Шкодник Павлушка;
Принцесска Есенюшка..
Я не обижаюсь на людей - я просто меняю о них мнение.
Аватара пользователя
Сокол Елена
Участник форума
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 30.08.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 43
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Сокол Елена »

МамаОксана, Ваш невролог должна дать вам справку в которой будет вот такая формулировка помимо прочего. " Рекомендуется один дополнительный выходной в неделю" . Обычно это среда. Дизартрия не лечится. Можно сделать ее мение выраженной. И на слух речь будет восприниматься как с некоторыми особенностями. Но помимо этого, у дизартриков много проблем. По Вашему описанию похоже на диспраксию. Это не страшно. Но поработать все таки нужно. Работать с памятью. Во втором классе там интересней все. Можете пройти ПМПК. Тогда в школе должны будут создать особые условия. Он например не будет писать диктанты. И устно его опрашивать не будут. Если что пишите в личку, на все вопросы отвечу.
Леса
Участник форума
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14.05.2014
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение Леса »

Дорогие,может кто подскажет хорошие логопедические центры в регионах,где приемлемые цены,чтоб можно приехать и пройти курс ?Можно в личку написать, спасибо.
Аватара пользователя
ВикторияШ
Участник форума
Сообщения: 7382
Зарегистрирован: 03.09.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: здравоохранение, врач
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
Откуда: Тюмень
Возраст: 49
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.

Сообщение ВикторияШ »

Нейротори Тюмень
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Посещение занятий в детском саду ребенком из СДС
    kurnos » » в форуме Семейный детский сад
    19 Ответы
    1414 Просмотры
    Последнее сообщение фотиния1
  • Количество дополнительных занятий в нач. школе.
    Виктор Савельев » » в форуме Образование и развитие наших детей
    7 Ответы
    758 Просмотры
    Последнее сообщение nipa3
  • Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
    Катя-Катерина » » в форуме Образование и развитие наших детей
    23 Ответы
    5174 Просмотры
    Последнее сообщение Та ещё Шумахерша
  • Рукоделие не в ущерб занятий с ребеночком! Мастер-класс
    myton » » в форуме Рукоделие
    10 Ответы
    1018 Просмотры
    Последнее сообщение Gridasiki
  • Льготы на посещение занятий для детей и взрослых
    Katerina111 » » в форуме Образование и развитие наших детей
    0 Ответы
    345 Просмотры
    Последнее сообщение Katerina111

Вернуться в «Особые дети»