Методики занятий с неговорящим ребёнком. ⇐ Особые дети
Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения
Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены просьбы о перечислении денег
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения
Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
-
ВикторияШ - Участник форума
- Всего сообщений: 7382
- Зарегистрирован: 03.09.2009
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: здравоохранение, врач
- Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
- Откуда: Тюмень
- Возраст: 49
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Книста, у нас Ваня как будто мир открыл. Помню как я плакала в маршрутке. Мы с Ваней после нескольких сеансов рулисена ехали домой, и вдруг он говорит: "Мама, дождь идет". Это было предложение на отвлеченную тему. Его никто не спрашивал ни о чем. До этого момента он не обращал внимания на происходящее вокруг. И тут вдруг такое.... Я ревела от счастья, а в маршрутке оглядывались на меня. Как думаете? Прогресс? Ваня не замечал мира вокруг. Не отвечал, когда к нему обращались, не смотрел в глаза. У нас был прогресс именно в этом. Ванечка вышел из скорлупки своей.
Колюшка - 1995, Леруня - 2000, Любаша - 2002, Ванечка - 2010, Маруся - 2014.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать. (Габриэль Гарсиа Маркес)
-
Сокол Елена - Участник форума
- Всего сообщений: 1216
- Зарегистрирован: 30.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 43
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
ВикторияШ, На самом деле все препараты индивидуальны. Как поведет данный препарат, на конкретном человеке никто не знает. Сыну колю кортексин, как его только не ругают на форумах, и глиателин импортный лучше, и чище. Но сыну именно кортексин идет. И почерк лучше и усидчивость . Глиателин тоже кололи, нет эффекта. Я считаю, нужно найти грамотного невролога, и пробовать все, и занятия, и медикаменты. Помог и хорошо. Скорее всего дал толчок именно он.
-
Книста
- Участник форума
- Всего сообщений: 5169
- Зарегистрирован: 08.12.2010
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 4
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва ЮЗАО
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
А мы кортексин колем. мне кажется или вообще никак или возбуждает - то пописить. то почесаться. то влезть куда не надо. только по потолку не ползает.
-
МамаОксана - Участник форума
- Всего сообщений: 782
- Зарегистрирован: 07.01.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 3
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: экономист
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Владивосток
- Возраст: 51
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Вчера вот воспитатель меня обрадовала: наконец Пашку приняли в свой круг общения детки, которые хорошо говорят в группе. теперь прорыв должен быть еще
Раньше с ним не очень хотели играть, т.к. не все понимали его, в ролевые игры не брали. Наконец мы перешли на новый уровень - прямо вчера меня порадовала воспитатель. Похвалила нас, как мы стих к 8 марта и наши слова в сценке разучили (он у меня зайка в сценарии) - говорит, что все четко и понятно произносит, правда тихо очень - проблема это у нас пока.
подписываюсь полностью!!!от врача ОООЧЕНЬ много зависит - наша невролог назначала разные препараты - смотрела результат, мы регулярно ходили к ней на прием, проходили ЭЭГ - результаты налицо. конечно, еще долго до идеала, но результаты есть и немалые.
Вчера вот воспитатель меня обрадовала: наконец Пашку приняли в свой круг общения детки, которые хорошо говорят в группе. теперь прорыв должен быть еще
Ангелок Настюшка; Помощница Катюшка; Шкодник Павлушка;
Принцесска Есенюшка..
Я не обижаюсь на людей - я просто меняю о них мнение.
Принцесска Есенюшка..
Я не обижаюсь на людей - я просто меняю о них мнение.
-
Чесночинка - Участник форума
- Всего сообщений: 227
- Зарегистрирован: 30.11.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: учитель
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва, Ломоносовский район
- Возраст: 44
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Сокол Елена, хочу Вас спросить как специалиста. Ребёнку 4 года. Речи нет. Научится произносить короткое слово, а потом оно исчезает. Что с этим делать ? Занимаемся много, но не с логопедом.Спасибо
Я многого в жизни не боюсь - мне просто некогда
-
Сокол Елена - Участник форума
- Всего сообщений: 1216
- Зарегистрирован: 30.08.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Россия, Москва
- Возраст: 43
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Чесночинка, Так сразу ответить нельзя. Может быть причина в памяти, ее краткосрочности, может он не связывает слово с предметом, и для него это слово просто набор звуков, которые ничего не значат. Стоит его закреплять много много раз, с опорой на действие, или предмет. Много много раз его в разных ситуациях закреплять, пока не отработаете. Не стараться идти дальше, пока не будет закреплено все старое. Так сразу сказать почему нельзя.
-
желтый волк - Участник форума
- Всего сообщений: 2423
- Зарегистрирован: 25.04.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: москва
- Возраст: 51
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Вот и мы заговорили
. В 5,5 года. Речь очень далека от совершенства, но хоть что то. Раньше мы говорили всго несколько слов, которые заучивали по нескольку дней. А вот теперь сам стал произносить, но надо поправлять - окончание не всегда проговаривает.
Нас на море прорвало. Очень смена обстановки пошла на пользу. И у нас всегда что то новое появляется после ярких впечатлений - поездка на море. дачу, экскурсия и даже в больнице на реаб.
Нас на море прорвало. Очень смена обстановки пошла на пользу. И у нас всегда что то новое появляется после ярких впечатлений - поездка на море. дачу, экскурсия и даже в больнице на реаб.
Павел-1995 Михаил-1997 Мария-2007 Матвей-2012
Калапук - это человек паук.
Калапук - это человек паук.
-
Анфиса1975 - Участник форума
- Всего сообщений: 170
- Зарегистрирован: 25.11.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 1
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: дизайнер по волосам
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
- Возраст: 51
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Знаю Елена Сокол из наших занимается данной проблемой 
Не бойтесь перемен, они к лучшему ! Всем красоты!!!
-
Леса
- Участник форума
- Всего сообщений: 470
- Зарегистрирован: 14.05.2014
- Я: многодетная мама
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
-
Искра - Участник форума
- Всего сообщений: 243
- Зарегистрирован: 11.04.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 3
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: педагог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Ярославль
- Возраст: 44
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
и я постою , послушаю. У самой алалик 4 года 
Всё у меня пятеро, сбылась детская мечта
-
Леший - Участник форума
- Всего сообщений: 4362
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: соцработник
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Пока колем кортексин, ребенок действительно не то что возбужден, его несет так что не остановить. Колем только утром и днем. Перед школой (вот как раз сейчас курс идет) и в феврале. Спасибо неврологу дает ребенку справку что бы в школу эти 10 дней не ходил. Зато какой прогресс в речи, в умениях, и почерк действительно лучше становится, и учитель нахваливает ребенка, но хватает этого заряда на 2-3 месяца, а колоть кортексин невролог разрешает только раз в 6 месяцев. Так и учимся 3 месяца учимся, 3 месяца мучаемся потом кортексин и все по новой.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.
-
Катлинка
- Участник форума
- Всего сообщений: 2658
- Зарегистрирован: 27.06.2012
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 1
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Вероиспов.: православное
- Образов.: высшее
- Профессия: логопед, певчая и регент
- Многод.организация: МногоМама (Москва)
- Откуда: Москва
- Возраст: 41
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
а какие проблемы/диагноз? Я колола своему сыну зимой так у него после этого курса появилась куча страхов, 8-летка стал цепляться за маму хуже малышей, и до истерики бояться нового ( людей, занятий, мест)... Хотя возможно мы что-то делали не так...Леший: 27 авг 2017, 21:34Пока колем кортексин, ребенок действительно не то что возбужден, его несет так что не остановить. Колем только утром и днем. Перед школой (вот как раз сейчас курс идет) и в феврале. Спасибо неврологу дает ребенку справку что бы в школу эти 10 дней не ходил. Зато какой прогресс в речи, в умениях, и почерк действительно лучше становится, и учитель нахваливает ребенка, но хватает этого заряда на 2-3 месяца, а колоть кортексин невролог разрешает только раз в 6 месяцев. Так и учимся 3 месяца учимся, 3 месяца мучаемся потом кортексин и все по новой
Пётр - февраль 2009, Кристина -- февраль 2011, Ирина - январь 2013, Ангелочек октябрь 2015.
-
Леший - Участник форума
- Всего сообщений: 4362
- Зарегистрирован: 22.05.2014
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Профессия: соцработник
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Санкт-Петербург
- Возраст: 54
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Катлинка, у нас все просто. СДВГ, ОНР. дисграфия. Тяжелых диагнозов нет, и это радует. С гиперактивностью справляемся спортом. У сына 6 тренировок в неделю. А вот дефицит внимания очень мешает учиться в школе.
Я смеюсь, если бы не школа золотой ребенок был бы.
Я смеюсь, если бы не школа золотой ребенок был бы.
Таких проявлений у нас никогда не было. Наоборот пока колем кортексин ребенка не остановить, везде влезет, все сломает,в комнате будто смерч прошел, все вывернуто, переставлено, передвинуто, опрокинуто, на площадке "бабулек" своей болтавней с ума сведет. Тормоза отсутствуют напрочь. После курса наоборот лучше концентрируется, увеличивается внимание, появляется усидчивость ( он сам себе в это время нравится), но на 2-3 месяца.Катлинка: 28 авг 2017, 15:40 стал цепляться за маму хуже малышей, и до истерики бояться нового ( людей, занятий, мест)...
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.
-
Nora - Участник форума
- Всего сообщений: 1452
- Зарегистрирован: 20.06.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Профессия: метролог
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Москва
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Пексы ктото использует?
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015
-
МамаAлёнка - Участник форума
- Всего сообщений: 6641
- Зарегистрирован: 02.04.2011
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 2
- Дочерей: 2
- Приёмные дети: нет
- Образов.: незаконченное высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Швеция
- Возраст: 51
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
мы пользовались несколько лет. К слову- мой ребенок заговорил, в марте будет 9 лет.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
-
Silvery - Участник форума
- Всего сообщений: 6701
- Зарегистрирован: 31.10.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 36
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Девочки, я посоветоваться. Ребёнку 2года 3 месяца. Речи как таковой нет. Ещё до года начал повторять слова, было четкое мама-папа, але, ись (киса), ба( собака). Даже однажды выдал «бибизьян», когда по телевизору шёл кинконг.Позже звукоподражание: аф, миу, му, бе. Прогресса в речи не вижу около полугода. Во все интересующее тыкает пальцем и, в основном, растягивает гласные. Сейчас раздражается, если я начинаю просить «скажи то, скажи это». Контактный. С детьми на площадке играет. Обращённую речь понимает в основном.Никаких диагнозов у нас пока нет. Но, видимо, скоро они на нас посыплются. На площадке мне уже стало гулять некомфортно, обращают внимание, что не говорит. Дети младше него говорят лучше. Дома стараемся заниматься. Рисуем, лепим, сортеры хорошо собирает, наклейки клеим, детские песенки включаю. Чтение не слушает. Картинки тыкает, но называет не часто.
сыночек побольше-20.02.2016
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
-
Кошка на окошке - Участник форума
- Всего сообщений: 40661
- Зарегистрирован: 10.09.2013
- Я: многодетная мама
- Сыновей: 0
- Дочерей: 4
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Краснодар
- Возраст: 44
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Silvery, а о чем хочешь посоветоваться? У нас одна дочка до 3-х лет ровно не говорила, никто не ставил ей диагнозов и не собирался лечить, хотя по специалистам я пробегала лет с 2,5. Заговорила практически спонтанно, в один день. Сейчас мы не считаем очень способной 
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015
-
Silvery - Участник форума
- Всего сообщений: 6701
- Зарегистрирован: 31.10.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 36
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Тропинка, хочу понять, что делать. Записаться к неврологу. Записались. Начинать ли медикаментозную стимуляцию или стараться наоборот отвертеться от неё. Собираться ли в садик или наоборот оставлять дома.
сыночек побольше-20.02.2016
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
-
Автор темыИндигирка
- Модератоp
- Всего сообщений: 74402
- Зарегистрирован: 10.03.2008
- Я: хочу стать многодетной
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Крайний Север
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Silvery, а жесты развиваются?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
-
Silvery - Участник форума
- Всего сообщений: 6701
- Зарегистрирован: 31.10.2013
- Я: симпатизирую многодетным
- Сыновей: 2
- Дочерей: 0
- Приёмные дети: нет
- Образов.: высшее
- Многод.организация: не состою
- Откуда: Московская область
- Возраст: 36
Re: Методики занятий с неговорящим ребёнком.
Индигирка, какие должны быть жесты? В основном он тыкает пальцем. Самолетиком летает, машинку катит, рисует каля-маля, ложкой ест (не очень успешно), зубы щёткой чистит, страницы листает, очки одевает-снимает, плюётся, целуется, пока-пока машет. Воздушный поцелуй при прощании делает
сыночек побольше-20.02.2016
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
сыночек поменьше-25.08.2023
--------------------------
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 19 Ответы
- 1414 Просмотры
-
Последнее сообщение фотиния1
-
-
Количество дополнительных занятий в нач. школе.
Виктор Савельев » » в форуме Образование и развитие наших детей - 7 Ответы
- 758 Просмотры
-
Последнее сообщение nipa3
-
-
-
Начало занятий в школе в 8.05. Нормально ли?
Катя-Катерина » » в форуме Образование и развитие наших детей - 23 Ответы
- 5174 Просмотры
-
Последнее сообщение Та ещё Шумахерша
-
-
- 10 Ответы
- 1018 Просмотры
-
Последнее сообщение Gridasiki
-
-
Льготы на посещение занятий для детей и взрослых
Katerina111 » » в форуме Образование и развитие наших детей - 0 Ответы
- 345 Просмотры
-
Последнее сообщение Katerina111
-
