ЧелябинскКак у нас многодетных считали..

Многодетные Челябинска и Челябинской области.

Модератор: Бабайка

Автор темы
Бабайка
Модератоp
Сообщений в теме: 10
Всего сообщений: 4974
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Многодетный минимум

Сообщение Бабайка » 21 окт 2009, 22:10

Вот такое сообщение прочла на местном форуме.
Re: Многодетные родители
« Ответ #305 : Вчера в 17:55:08 » Цитировать

--------------------------------------------------------------------------------

Девочки!!! Сейчас в новостях показали: ЗСО обсуждает проект закона, по которому многодетными будут считаться семьи с пятью детьми. Таких в области около 1 600. А тех, у кого трое детей - 26 000.
Хотят сэкономить на школьных обедах и деньгах, выдаваемых на подготовку к школе. Эти деньги, хоть и не лишние, но и без них прожить можно, экономя на десертах. Скидки на оплату жилья и так есть только на словах. Но вот очередь в садик... Будет очень жаль, если нас засунут в общую.
Не живи уныло,Не жалей,что было,
Не гадай,что будет,Береги,что есть!

Реклама
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Я: многодетная мама
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Re: Как у нас многодетных считали..

Сообщение Елена Юрьевна » 22 окт 2009, 08:27

А у нас для всех ничего нет, нас все равно! :D
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 22 окт 2009, 11:17

Хорошо, что тема в интернет вышла и именно в таком разрезе!
Я все понимаю, так, иронизирую. У нас все многодетные равны - что 3, что 12. Одни фиг - только пособия.

Автор темы
Бабайка
Модератоp

Сообщение Бабайка » 22 окт 2009, 11:35

Елена Юрьевна: Одни фиг - только пособия.
И то,если малообеспеченные.

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 22 окт 2009, 14:38

lidia4472:И то,если малообеспеченные.
Ага.
marina:да у нас также..только одни "картинки"-про то.что "кто-то,где-то и что-то"..
Марина, а вот с вами не соглашусь. У вас 5-детным жилье дают. У нас - хренушки!

Автор темы
Бабайка
Модератоp

Сообщение Бабайка » 30 окт 2009, 07:17

В советские времена звание «мать-героиня» получала женщина, имеющая пятерых и более детей. Кроме того, по мнению некоторых депутатов, признание многодетной семью, имеющую не менее пяти детей, позволит повысить рождаемость.
Сейчас на 3-х детей то мало кто соглашается,а они 5. :fool:

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 30 окт 2009, 12:44

А у самих-то депутатов - сколько?!

Кошка
Участник форума
Сообщений в теме: 20
Всего сообщений: 878
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Кошка » 14 ноя 2009, 19:17

Наивная я девушка :D , ожидала, что ну наконец-то... наконец-то... :D и воть, дождалась... :crazy: , а собственно, стоит ли удивляться, в болоте по имени Челябинское ЗСО и не такое бывает :o

http://www.zs74.ru/nodes/11928.html

Заседание Общественного совета по семейной и демографической политике
С докладом о системе мер социальной поддержке семей, имеющих трех и более детей выступил председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев. В своем докладе депутат отметил, что демографическая политика остается приоритетным направлением в деятельности Законодательного Собрания, Губернатора и Правительства Челябинской области.

Из доклада А.Л. Журавлева:

«Поддержка семей в Челябинске, имеющих трёх и более детей, естественно, осуществляется органами социальной защиты населения и ведётся по следующим направлениям. Во-первых, уже четыре года в области выплачиваются областные единовременные пособия в размере от 2000 до 6000 рублей в зависимости от количества детей. Также, начиная, с 2007 года за счет средств областного бюджета осуществляется выплата единовременного социального пособия на подготовку детей к учебному году. Во-вторых, ежегодно в области проводится акция «Подарим Новый год детям». В этом году на приобретение подарков выделяется около 21 млн. рублей. И, в-третьих, в области выплачивается единовременное социальное пособие на газификацию частных домов в размере 25 тысяч рублей.

Говоря о социальной помощи семьям с тремя детьми, не могу не упомянуть о законах, предусматривающих поддержку многодетных матерей. Речь идёт о таких законах как «О звании «Ветеран труда Челябинской области» и «О знаке отличия Челябинской области «Материнская слава». Последний был издан, по инициативе депутатов Законодательного Собрания в целях повышения авторитета материнства и уже за два прошедших года эту награду получили 1077 многодетных матерей, имеющих пять и более детей.

Хочу отметить, что оказание государственной поддержки многодетным семьям в системе образования Челябинской области, осуществляется по таким направлениям, как предоставление государственных гарантий доступности дошкольного образования и целенаправленная и адресная социальная помощь тем учащимся, которые воспитываются в семьях, относящимся к категории малообеспеченных.

В нынешних сложных экономических условиях важнейшее значение приобретают вопросы обеспечения трудоустройства и содействия занятости родителей с тремя и более детьми. За 10 месяцев 2009 года в Центры занятости населения городов и районов области встали на учет 894 человека из этой категории родителей, было признано безработными с выплатой пособия по безработице 768 человек, трудоустроено 340 человек.

Министерство экономического развития Челябинской области также оказывает поддержку многодетным семьям и предоставляет им право рассчитывать на возмещение за счет средств областного бюджета затрат по реализации предпринимательских проектов или на получение грантов на организацию собственного дела.

В рамках оказания помощи семьям с тремя детьми в сфере здравоохранения необходимо отметить право на бесплатное лекарственное обеспечение при амбулаторном лечении детей до 6 лет. Законом Челябинской области для семей, имеющих трех и более детей, в чьей собственности находятся легковые автомобили, установлена льгота по транспортному налогу.

Таким образом, в нашей области сложилась четкая система мер социальной поддержки семей, имеющих трех и более детей, закрепленных областными и федеральными нормативными правовыми актами. В эту систему входят и меры предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Тем не менее, хочу обратить ваше внимание, что нам депутатам, есть над чем работать, есть несоответствия и противоречия в федеральном законодательстве, существуют разные подходы к определению категорий многодетных семей.

Поэтому считаю необходимым выработать конкретные предложения по урегулированию несоответствий в федеральном законодательстве, а именно: мы сделаем соответствующий запрос в профильный комитет Государственной Думы РФ, а на областном уровне считаю необходимым продолжить работу над законопроектом, который определит статус многодетной семьи в Челябинской области и меры социальной поддержки этой категории семей».

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
Вумные законодатели Челябинского ЗСО ( ох, как же мне жалко денежки подоходного налога, которые уходят на их вумность :cry: )
долгим путем тяжелого перемещения того, что у людей именуется мозгом , порешили

"мы сделаем соответствующий запрос в профильный комитет Государственной Думы РФ, а на областном уровне считаю необходимым продолжить работу над законопроектом, который определит статус многодетной семьи в Челябинской области и меры социальной поддержки этой категории семей».
И продолжают, ЭТИ, прости Господи,... уже с 1992 года, к 2009 догадались запрос сделать... =@ =@ =@
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Автор темы
Бабайка
Модератоp

Сообщение Бабайка » 15 ноя 2009, 09:47

Кошка:.....уже с 1992 года, к 2009 догадались запрос сделать... =@ =@ =@
Да-а-а,утки и жирафы отдыхают.
"доходит как да жирафа.Доходит,как до утки,на третьи сутки."
Это,я так понимаю вынесли после заседания,которое должно было состоятся 12 ноября!
12 ноября в Челябинске пройдут общественные слушания по вопросу принятия областного закона о поддержке многодетных семей. Наш регион является одним из немногих, где отсутствует нормативный документ о предоставлении льгот многодетным семьям. Адвокат Константин Нациевский уже доказал на своём примере, что это неправильно.........

vladned
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned » 20 ноя 2009, 15:36

честно слово не знал об этих слушаниях, впечатление такое, знал что уроды но не знал что клинические, поражает другое от самого города в заксе 3-4 человека, а остальные дебилы представляют область. область с городом живет как африка по отношению майами бич. уйду на коммунистов работать
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914

Кошка
Участник форума

Сообщение Кошка » 23 ноя 2009, 19:03

Читала, читала указ ... тока сейчас вдруг увидела :
3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.

А я то думаю, и как так в Оренбурге даже в прокуратуру подали за неисполнение... а тут оказывается и сроки есть.. а с 1992г огого как набежало за неисполнение... тут чихом не отделаться. Господин Нациевский, ау. вы где ? :oops: этож прям как бальзам на душу, прямо есть кого и есть за что, и даже есть куда :D . Может для начала письмо президенту, а то что-то сатирические потуги власти уже напрягать начали :crazy:
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

vladned
Участник форума
Сообщений в теме: 33
Всего сообщений: 820
Я: многодетный папа
Вероиспов.: неверующий
Профессия: выборщик с автотранспортным образованием

Сообщение vladned » 23 ноя 2009, 19:11

Кошка:Может для начала письмо президенту
которому из двоих
Улетели ангелы. Продаю машину: https://www.avito.ru/chelyabinsk/avtomobili/gaz_gazel_3221_2006_795180914

Кошка
Участник форума

Сообщение Кошка » 23 ноя 2009, 21:21

vladned а сразу двум, чтобы не ошибиться :D

Елена Юрьевна
Модератоp

Сообщение Елена Юрьевна » 23 ноя 2009, 22:56

Кошка:vladned а сразу двум, чтобы не ошибиться
С формулировкой "глядя на герб, и понимая, что делать выбор между вами необязательно, нижайше прошу вас, господа президенты..."

Ева-Киса
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 19
Образов.: среднее специальное
Профессия: кладовщик

Сообщение Ева-Киса » 23 ноя 2009, 23:47

Я специально решила пробежаться по этой теме, ( набраться так сказать ума и опыта).Просто у меня ситуация с детишками двоякая. Двое старших детей прописаны в Екатеринбурге, двое в Челябинской области. И я все пыталась как-то всю эту ситуацию объединить, чтобы получать какие-то льготы, какие-то пособия. В результате поняла одно: В Екатеринбурге люди и чиновники более активные,и потому какое-то пособие на второго сына и льготы на старшего выбила. При этом мне объяснили многое, что должна знать мать 3-их(на тот момент) детей, это я про чиновников. И как я была разочарована, когда то же самое пыталась сделать в Челябинской области. Платят гроши, я уж молчу про льготы, сами работники собеса нормальных слов не понимают, лишний раз не только объяснить, но и просто отвечать не хотят. Люди тут пассивные, безвольные с чиновниками не спорят, прямо как дети в детсаду. С таким электоратом я не удивлюсь, если многодетными будут считать семьи с 10 детьми. Между Екатеринбургом и Челябинском всего лишь300 км., а такая пугающая разница между поведением людей. Вот и думайте, многоуважаемые родители, почему так плохо живется многодетным семьям в Челябинской обл., я уж молчу про Россию в целом. Надо что-то менять, одна я просто не справлюсь.

Ответить Пред. темаСлед. тема