Огурцы в бочкуСельское хозяйство

Растениеводство, грибоводство и животноводство

Модератор: Птица

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Огурцы в бочку

Сообщение Mimama »

Правильно тут кто-то написал - в железной бочке земля лучше прогревается и огурцы быстро растут и меньше болеют. Заморозки не так страшны.

Я так сажала в прошлом году. Сверху сыпала перегной, сажала сразу семена в него, сначала под стекло, а когда проклюнулись, то накрывала пластиковыми бутылками отрезанным горлышком вниз, и с дырками для вентиляции. Каждому семечку - индивидуальный парничок и птицы не выклюют.

Рассаду я стараюсь не использовать, у меня она плохо переносит пересадку из-за плохого грунта и из-за того, что мне некогда рассаду закалять, поэтому много времени у растений уходит на адаптацию, а тут они очень быстро растут. В этом году тоже в бочку буду.
Мир! Труд! Май!
Реклама
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Викунья:Только вот смотрела-смотрела и не поняла как это они такими сделались....Наизнанку что-ли их вывернули?
Ага))) Наизнанку))) Муж отказался помогать, он не сочувствует моим творческим порывам))))) А я двух трудяг попросила, они вывернули. С первой покрфшкой повозились минут 15, сначала не верили, что это возможно. Усилия прилогают, а покрышка не выворачивается. Но я их убедила, что в инете написано, что можно вывернуть, надо только постараться с первой справиться. А другие уже легче пойдут. Так и получилось. Я уже один вазончик покрасила в белый, стоит сохнет на солнышке))))))) Думаю, может привезти штук 50 покрышек. Наделать вазонов. И продавать по 450 руб. 300 руб. мне навар грязными (на краску и кисточки расход здесь, и за личные труды и идею)), 150 (трудягам за выверт). 15 тыс. руб. можно поднять)))) А если раскрашивать погламурнее, и на заказ, то можно и подороже)))
Вот я всё к деньгам свожу, блин........Вы купили бы такой вазон за 450 руб?, если бы в Вашем дачном поселке продавались?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Хочу такие сделать попробовать.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
А бочки вот так оформлю))
Огурцы в бочку - покрышки7.jpg
Огурцы в бочку - покр1.jpg
Огурцы в бочку - покр1.jpg (44.36 КБ) 1432 просмотра
Огурцы в бочку - покр11.jpg
Огурцы в бочку - бочки2.jpg
Огурцы в бочку - 00278yb6.jpg
Огурцы в бочку - 00278yb6.jpg (73.25 КБ) 1430 просмотров
Огурцы в бочку - бочки3.jpg
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 »

Турболебедь:Вы купили бы такой вазон за 450 руб?, если бы в Вашем дачном поселке продавались?
Я бы нет, так надо мне много и сразу. Еще я знаю где покрышек набрать ( почти в любом шиномонтаже) и еще знаю человека, который мне бесплатно :D вывернет любое количество.
Только вот обидно, я в том году колес попритаскивала, а он в Украину укатил. А мне надо было срочно пресрочно все посадить. Пришлось в невывернутые клумбы сажать. Сейчас там уже вовсю цветы проросли, тоже не вывернешь. Буду осени ждать :D
А вазоны очень красивые :good:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Турболебедь: 150 (трудягам за выверт).
Турболебедь: повозились минут 15
Круто, это они так основную работу забросят. :lol: :lol: :lol:
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Chendrov87:Круто, это они так основную работу забросят
На опте я им цену собъю. Будут за 100 р. выворачивать)))))) Ну кому-то проще 450 руб. отдать, чем ехать на шиномонтаж, грузить всё это в чистый багажник. Резать, выворачивать, КРАСИТЬ. А если ещё и расписную захочется))) Ну это я так......чего нахваливаю?)))).....Всё равно ведь не буду не продажу делать))) У меня 4 вазона. Хочу ещё пару-троечку. На въезде у ворот поставить. Настурцию туда высадить))))))) А эти вазоны у меня под въющийся горошек, под Клещевину, под ампельные цветы. Я уже как дурак с фантиками ношусь с этими вазонами по участку - то туда поставлю, то сюда)))) Хорошо, хоть бочки прикопала и наполовину уже заполнила. А то и их бы катала с места на место :shock: Муки творчества потому что))))))))))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Турболебедь:Муки творчества потому что))))))))))
У меня тоже так бывает))))))) Причем постоянно. Раньше в квартире мебель постоянно передвигала)))) Теперь здесь места себе не нахожу, все суета...
Хорошо, хоть бочки прикопала и наполовину уже заполнила
А я пока думаю куда? Я ведь парники хочу сделать или теплицы. Большие такие. И все необходимое там выращивать. Туда бочки не поставить. У забора вольер продлевать буду для собак, там тоже бочку не поставишь. Вот смотрю в окно приглядываю местечко. :D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Турболебедь:Ну кому-то проще 450 руб. отдать, чем ехать на шиномонтаж, грузить всё это в чистый багажник. Резать, выворачивать, КРАСИТЬ.
А мне просто интереснее :D
А если один два вазона, то не спорю, можно и купить. А если 20 хочется? То приличная суммма набегает.
Автор темы
Викунья
Участник форума
Всего сообщений: 2739
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Профессия: сельский куровод

Сообщение Викунья »

Турболебедь, Я бы купила наверное. Кстати, а диски тоже отдают в шиномонтажах? :shock:
Счастливые люди делают вокруг себя всех счастливыми, а несчастные - несчастными.....
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Chendrov87:А если один два вазона, то не спорю, можно и купить. А если 20 хочется? То приличная суммма набегает.
А 20 я дешево отдам)))))))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Chendrov87:А я пока думаю куда? Я ведь парники хочу сделать или теплицы.
А если под яблоней вкопать? У меня пока нет на участке никаких деревьев. Я у заднего крыльца недалеко от септика вкопала. Ну на крайняк можно откопать и перенести силами тех же талибов)))

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Викунья:Кстати, а диски тоже отдают в шиномонтажах?
Да. Я сразу сказала мастеру - мне надо резину с железякой внутри))) Клумбу хочу сделать. Мастер бросил все свои дела и побежал со мной к горе покрышек, нашел нужные (со ступицей или как там эта железяка называется), упаковал в пакеты, погрузил в машину. И я поехала домой. Уезжая заметила у крыльца шиномонтажа парочку таких самодельных клумб))))))))
НаStasья
Участник форума
Всего сообщений: 255
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Многод.организация: МДХ!

Сообщение НаStasья »

Девочки, а никто не пробовал садить в бочки арбузы и дыни?
Алёша 2003, Лиза 2006, Аня 2008, Ангелочек-Машенька 2010-2011
mamaLena
Участник форума
Всего сообщений: 243

Сообщение mamaLena »

Привет!
На майские поехали первый раз на дачу. Купили 2 бочки по 400 руб.
Одну под водосток поставили, другую наполнила лесными гнилушками, опадом, кусками дернины.
Сверху насыпала хорошей земли, полила и посадила длинноплетистые огурцы, как уплотнитель
воткнула редиску. Затянула пленкой.
Пока наполняла бочку так вошла во вкус, что отправила мужа еще 2 купить. :Yahoo!:
Машуушка
Модератоp
Всего сообщений: 803
Я: многодетная мама
Профессия: юрист

Сообщение Машуушка »

:lol: MAGDALINA, :D :D :D
Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь дороже собственной
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Бочки наполнила. После потепления посажу семенами огурцы. Бочки пока не раскрашивала))
Вазоны уже покрасила в белый и розовый. Посадила горошек и настурцию семенами. Рассадой не получилось, т.к. я новичок и рассада получилась тонюсенькой и при высадке в вазоны вся поломалась, порвалась((

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
НаStasья:Девочки, а никто не пробовал садить в бочки арбузы и дыни?
Погуглите. Я слышала только, что у арбуза корни чуть ли не на 20-50 м. под землю уходят. :crazy:
Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Турболебедь:Бочки наполнила. После потепления посажу семенами огурцы. Бочки пока не раскрашивала))
Ну прям как у меня))))
Я пока правда только одну подготовила. Три дня и ночи щепки от дров в ней жгла. И мусор убрала и бочку наполнила. Потом еще навозику и земли покупной. Семенами запаслась, проращиваю и жду тепла...

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Chendrov87,
Спасибо за подсказку. У меня ещё верхний слой "садовая земля" не засыпан в бочку. В пакетах стоит. Вот я сначала пожгу чего -нибудь, а потом уже землю досыплю. Интересно, а елку новогоднюю можно сжечь для огурцов или от хвои плохой пепел?)))))
Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Турболебедь: или от хвои плохой пепел?)))))
А какая разница какой пепел? Корешки огурцов все равно туда не доберутся. :-) У меня в основном хвоя ( кора и опилки) и немного березы. Все думала, чем мне бочку наполнить. И вот решила порядок навести на участке с пользой для дела. Можно сказать ,убила двух зайцев :-)
Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

мелания:А моя бабушка в бочку кладет огурцы с смородиновыми листочками. Очень вкусно получается.
Мы не солим огурцы б бочках :lol: :lol: :lol: :lol: мы их только пока пытаемся вырастить в бочках.
Я кстати вторую подготавливаю. Пока опять соседей обкуриваю. К выходным куплю краски ( надо с цветом определиться), покрашу и посажу огурчики. Уже семена наклюнулись. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Chendrov87, Блин блинский, а я до сих пор семена не купила :shock: В гипермаректе всякие семена есть, а огуречных нет, видила в одном магазинчике семена плетистых огурцов, но Вика закапризничала, там душно было. Ну я оставила покупку на потом, а потом Лада заболела. Сидим теперь дома(( Мне до какого времени на семена можно уповать? До середины мая? А потом только рассадой купить и пересадить? Что скажете?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
После того, как в бочке жгешь, сильно бочка обгорает? Потом её поскаблить надо, или сразу краской можно? А то моя новогодняя елочка ждет своего прощального фейерверка))))
Chendrov87
Участник форума

Сообщение Chendrov87 »

Турболебедь: Мне до какого времени на семена можно уповать? До середины мая?
Я в то лето в инюне сажала и семена и рассадой. Пока рассада пребаливала, семена успели вырасти и догнать эту самую рассаду. Так то вот.
Еше мне соседка хочет всучить комнатные помидоры. Я долго отказывалась, так как не люблю я все эти помидоры и возню с ними. А теперь думаю сколочу пару ящиков и на веранде на подоконники поставлю. Вроде как цветы, а еще и съедобные :good:
Турболебедь:После того, как в бочке жгешь, сильно бочка обгорает?
У меня старые железные, грелись когда как. Местами облезли. Скоблить наверное не буду, прям так намажу :crazy: :crazy: :crazy:
mamaLena
Участник форума
Всего сообщений: 243

Сообщение mamaLena »

Турболебедь: А потом только рассадой купить и пересадить? Что скажете?
Я бы с рассадой огурцов не связывалась - уж очень она капризная.
А про сроки посадки я недавно где-то прочитала что огурцы чуть ли не до середины июля сажать можно.
Как там мои бочечки......
Посеяла десять дней назад, а поедем не раньше следующих выходных.
Особенно за поленку переживаю - ветра бывают сильные.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

Chendrov87:Я в то лето в инюне сажала и семена и рассадой. Пока рассада пребаливала, семена успели вырасти и догнать эту самую рассаду. Так то вот.
Я тоже в прошлом году огурцы семенами высадила в июне (в бочку). Было тепло, стремительно пошли в рост и быстро заплодоносили. Ничем не болели.
А в этом я что-то рано семена посадила. Захолодало.

В прошлом году сажала кабачки в бочку. Тоже очень быстро выросли. Видимо, большую роль играет то, что в бочке им теплее, чем на земле (и корням и листве).
Мир! Труд! Май!
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

))))))))))у меня в этом году от жадности 4 грядки высоких(в две доски) сколочено под зелень-кабачки. Но посмотрела, а семена в наличии только укроп и морковка)))))))))))))) 12 м. морковки и укропа)))))))))))насеяла. На высоких грядках урожай будет что надо! Только моркву надо безжалостно проредить, и не вырывать из любопытства - толстая выросла али ещё нет))))) Ну одну грядочку на кабачки оставила, и свеклы пакетик посеяла к морковке. Жду теперь))))))))
В вазонах из покрышек посадила луковицы пиона и гладиолусов. Не знаю, что будет, может взойдут. Впервые это делаю)) А в другом вазоне посадила смесь горошка душистого, настурции. Космею разбросала у забора, между кустиков снежноягодника))))
А елку буду жечь на земле, пепел лопатой в бочку перекидаю. И огурцы семенами тогда буду сажать. И пленкой затяну бочку сверху.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться