Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума
Всего сообщений: 1151
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: регент и акушерка) во как! ))
Многод.организация: не состою
 Re: Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?

Сообщение ФросинаМама »

ДяПа:Править бампер нельзя ни в коем случае. Что-то внешне должно быть чуть-чуть не так
Какая хорошая, экономически приятная мысль :good:

Думаю так и нужно - не угонят, может :-)
Реклама
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Moz »

ФросинаМама: не угонят, может :-)
Такие машины не угоняют. Не переживайте. Ну, т.е. это должно оооочень не повезти, чтобы её угнали.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Moz:Такие машины не угоняют
А почему? Дорогая ведь.
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1159
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Moz:Такие машины не угоняют. Не переживайте. Ну, т.е. это должно оооочень не повезти, чтобы её угнали.
А я бы не был столь оптимистичен, на всякий случай. При такой стоимости запчастей и обилии машин на рынке.
При случае поинтересуюсь статистикой.
А вопрос уверенной защиты от угона такой машины решается примерно за 1,5-3% её стоимости. Лучше чтобы угнать Вашу машину было чуть сложнее, чем 3-4 аналогичных. Этого достаточно.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

ДяПа:Лучше чтобы угнать Вашу машину было чуть сложнее, чем 3-4 аналогичных.
:poklon: Спасибо за советы!
ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

ФросинаМама, Не за что, у нас "Страна Советов". :D
На самом деле, обращайтесь с любыми околоавтомобильными вопросами...Попробую сориентировать по тем темам в которых разбираюсь.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

ДяПа:Править бампер нельзя ни в коем случае. Что-то внешне должно быть чуть-чуть не так. Если машине сделать идеальный внешний вид - обязательно побьёте. Примета такая.
а я то 2 года переживаю из-за отлетевшей краски на бампере! Как будто это у меня фигнал под глазом! Мужа уже съела-сделай, да сделай!
А оно воно как :Search: Ну, тогда ладно ,пусть будет без краски.

в остальном согласна с ДяПа, только все равно на слово бы не поверила и показала бы машину "доктору"

Удачи вам! обращайтесь! И в беременные темки-милости просим :wink:
Vakki-Aillis
Участник форума
Всего сообщений: 6355
Сыновей: 0

Сообщение Vakki-Aillis »

ДяПа:Править бампер нельзя ни в коем случае. Что-то внешне должно быть чуть-чуть не так. Если машине сделать идеальный внешний вид - обязательно побьёте. Примета такая.
вот точно! жаль раньше не знала про эту примету. но каждый раз как по каско делала машину, потом еще больше ее царапала :crazy: зато сейчас на поцарапанной езжу ужо три с лишним года и больше ничего на ней не появляется :roll:

про сиену. отличная машина. сама такую хочу, но у нас нет таких "друзей" :oops: а цены на нее высоки.
про сигнализацию. у меня брелок как раз с обратной связью. не нужен.
про парктроник. стоит задний - меня лично всегда поводил, все разы, что "пыталась" въехать взад как раз с ним. лучше паркуюсь без него.
про резину. согласна с Настеной. зависит от веса и класса машины. сиена сама по себе очень напичкана, сносить по определению не будет. лучше всего брать сиену полноприводную, но она дороже.
по поводу угона. у друзей угнали додж :o :crazy: :facepalm: вроде никому не нужная машина.
Детские комнаты из массива, мебель по индивидуальным размерам http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=36&t=56039

Великую цивилизацию нельзя завоевать извне пока она не разрушит себя изнутри.
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Vakki-Aillis:додж вроде никому не нужная машина.
До недавнего времени нам была очень нужная, пока эта машина не "наклюнулась" (Додж многодетки увели :shock: :ROFL: )
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

Vakki-Aillis, доджей как раз очень много ездит. А чего много-то и угоняют!
Ну, парктроником вы меня удивили! я на седане без него ездила а на автобусе пусть лучше будет.
Я недавно чуть не попала. Запаренная такая была с детьми. Зима, в заднее стекло смотреть бесполезно-ничего не видно все равно. Сажусь в машину ,в полной уверенности ,что сзади никого нет-ну, думаю, щас сдам назад пару метров и уеду вперед. Включаю заднюю ,уже начинаю трогаться, но по писку парктроников резко останавливаюсь. типа сзади в 50 см что-то есть ,причем с обеих сторон %) . смотрю в зеркала-никого нет (моя же широкая). Ну, думаю, пойду посмотрю.открываю дверь и только тут замечаю припаркованную прямо за мной 9-ку :fool:
Толи она недавно подъехала ,пока я детей пристегивала, то ли я ее сразу не заметила-уже не важно. Факт оставется фактом-если бы не парктроник - были бы неприятности.
Сейчас уже я давно паркуюсь без него-ну ,в смысле он не успевает запищать-я уже и так все знаю, но даже щас хорошая нужная вещь. Например встаешь попой к проезжей части перпендикулярно. Включаешь заднюю с смотришь по нему на каком расстоянииот тебя машины проезжают - сильно мешаешь или нет.
в темноте в деревне около соседского забора разворачиваюсь по парктроникам только ,потому что вообще ничего не видно ,как не смотри в зеркала.
а для новичнов это очень полезная штука.
Moz
Участник форума

Сообщение Moz »

ФросинаМама:А почему? Дорогая ведь.
500 тыр - это дешёвая (относительно) машина. Дорогие - это мульта два +/-
ДяПа:При такой стоимости запчастей и обилии машин на рынке.

Вы считаете, что таких машин много? :unknown: Вот, митсубиси лансеров много или аккордов 7-х, вот их и угоняют. А Круизёр 100 или лексус и т.п. - дорого, вот и их угоняют. А все эти сиены и прочее "для Америки" - это вечный автомобиль, как мы такие называем, хрен сгниёт, хрен продашь.

Зап. части... :unknown: ну, да, относительно дорогие, и то, смотря относительно чего, а спрос на них, ну может раз в год кому и понадобится, короче не рентабельно такие авто угонять. Не нужны они никому. А самая надёжная противоугонка - это КАСКО :good:
А более менее надёжный охранный комплекс потянет тыр в 100, при отсутствии каких либо гарантий. Сами установщики открытым текстом говорят, что основная задача - это чтобы времени угонщикам не хватило, чем дольше они будут ковыряться, тем больше вероятность, что бросят. Все эти сигнализации, в большей степени для самоуспокоения, ну или для удобства, двери, там, открывать и т.п. Если захотят угнать, то угонят не смотря ни на что. А в случае с Сиеной, повторюсь, должно очень не повезти т.е. возможно, конечно, но маловероятно.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Муж с другом съездили на предварительный осмотр. Говорит, что ощущения неоднозначные.
На машину нет страховки, поэтому покататься по городу не смогли.
Друг у нас опытный водитель, говорит, что все самое важное работает. Мотор послушал. По территории храма, где машина стоит, поездили.
По факту:
1. Дверь задняя была слегка помята и, постояв под снегом и дождем, стала ржаветь, может менять придется - сколько может стоить???
2. Ремни на задних сидениях некоторые порваны (думаем...или авария или, кресла детские протерли, а потом дети дорвали) - сколько стоит заменить???И надо ли, если тоже кресла ставить?
3. Страшно загажен, пардон, салон (по-моему вообще не проблема отмыть)
4. Про бампер уже говорила, но там, вроде, не страшно.
Может что забыла, еще у супруга уточню...

Зато сама машина внутри, муж говорит, прямо предназначена для дальних поездок (даже для холодильника - моя мечта :roll: - "прикуриватель", или как правильно? Мужчины, поправьте. )

В общем, надо ещё и подумать, если это всё в 100 тыс. будет, то стоит ли? Может мы не потянем? :cry: Начинать Крайслер искать? А то и долг отдавать и расход. Что посоветуете?

Муж хочет непременно в "Тойоту" машину отвезти, чтоб на все оригинальное заменять, чтобы лет на 5 хватило машины, хотя бы.

:-) А я свои первые 15 минут за рулем провела, по городу. 1, 2, 3 передача. После тренажера вроде не сложно пока. И почему-то особо не боялась (это плохо?). Наверное потому, что до этого за рулем была подружка (первый тоже раз, вместе учимся), вот с ней я вжалась и оцепенела. Потом поняла, что машина едет, инструктор рядом, успокоилась

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
Настёна, заметила новую аватарку! Дети какие забавные и симпатичные :good:
Модератор, прости :oops: :оффтоп пошёл:
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

ФросинаМама:2. Ремни на задних сидениях некоторые порваны (думаем...или авария или, кресла детские протерли, а потом дети дорвали) - сколько стоит заменить???И надо ли, если тоже кресла ставить?
меня бы ремни насторожили. не могли их дети ни порвать ни протереть. Это крепкие штуки. Хозяин машины что говорит про ремни?
ФросинаМама:3. Страшно загажен, пардон, салон (по-моему вообще не проблема отмыть)
это говорит о том, что хозяин не следит не только за салоном но и механизмами. Несвоевременно меняет расходники и т.д. А вот это уже настораживает ,особенно ,если учесть ,что он все 7 лет на ней и ездит. Да и отмыть можно далеко не все. :unknown:
Я вам уже говорила ,что не стала бы доверяться только водителям.должен смотреть механик. я бы вообще не стала брать машину без осмотра профессионала.
ФросинаМама:Муж хочет непременно в "Тойоту" машину отвезти, чтоб на все оригинальное заменять, чтобы лет на 5 хватило машины, хотя бы.
у богатых свои причуды....особенно когда 2 начинающих водителя в одной машине. не обижайтесь, но вы сами не занете что будуте менять в скором времени. Так зачем все новое да еще и оригинальное?
ФросинаМама:И почему-то особо не боялась (это плохо?). Наверное потому, что до этого за рулем была подружка (первый тоже раз, вместе учимся), вот с ней я вжалась и оцепенела.
это как раз очен хорошо. Всегда больше страшно справа. А то,что вам не старшно-это очень хорошо!

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ФросинаМама:Настёна, заметила новую аватарку! Дети какие забавные и симпатичные
Спасибо! :poklon: Все стеснялась ,а тут решила детишек показать
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59043
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ФросинаМама:Муж хочет непременно в "Тойоту" машину отвезти, чтоб на все оригинальное заменять, чтобы лет на 5 хватило машины, хотя бы.
очень дорого это будет.

Плюс сделайте учёт на то,что дилер-центры не морочаться менять по отдельности некоторые штучки и меняют их"по крупному".
И плюс новичков не понимающих-обманывают..
При таком уходе вам могут предложить очень многое поменять,а сам муж не разберётся,что реально важно,а что разводка...

Машина дорогая :wink: , и обслуживают хозяев-как владельцев дорогой марки... :wink:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Написал Муж

Вот процитирую мнение моего друга, который был со мной на осмотре:
Найденные проблемы:

- удар сзади, видимо повело стойку ==> разные зазоры деталей, поломано крепление фонаря, похоже расколот или укорочен (подогнан по месту) бампер.
Следствие: может жевать резину/ плохо управляться (проверить на сервисе); могут не установиться родные запчасти (бампер, фонарь);
точно будет гнить все битое железо.
- утрачен задний стеклоочиститель (поводок), пара деталей обивки задней двери (лючок и вероятно ручка), порваны 2 (3) ремня безопасности ==>
замена дворника и ремней.
- Заедали двери ==> есть подозрение на перекос кузова, правда зазоры почти ровные...
- Сломана антена
- сломан очешник

Подозрения:

- большой пробег по штатам
- серьезность аварии
- нерабочий механизм запаски
- может сбоит сигналка (что с комплектом ключей и заводом мотора??)
- из-за работы с пустым баком вероятна замена бензонасоса.

Надо проверить (было не видно):

- исправность коробки передач и двигателя;
- геометрия кузова (проверяют на глаз обычно, к сожалению);
- состояние днища (ржавость) и подвески (в том числе сход/развал всех колес)
- кондиционер
- запаску
- забыл проверить привод зеркал

Надо будет сделать после покупки:

- замена масла двигателя, коробки, жидкости гидроусилителя
- натяжение или замена ремней двигателя
- замена ремней безопасности (2х)
- вероятно лобового стекла и задних фонарей (а то и передних, ибо американка), вероятно полировка передних фар
- задний дворник (хорошо что механизм есть и работает)
- вероятна замена бензонасоса.
Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Да. + оказалось, что друг, которому должны были продать машину изначально, не разобрался - машина всего 3 года здесь, пригнана из Америки, т.е. 2 хозяина. А я сразу темку и создала, так что прошу прощения, что ввела в заблуждение (сама туда ввелась :oops: )
Moz
Участник форума

Сообщение Moz »

ФросинаМама:машина всего 3 года здесь, пригнана из Америки,
Прекрасно. Можете проследить её американскую историю по Car Fax. Хотя бы будет ясность не утопленник ли, и, что без/или? серьёзных аварий. Правда за целых 3 года здесь...

Судя по списку, могу сказать, что ничего не вымораживает на столько, как исправление мелких поломок. Стоит, как правило, дорого, заниматься этим конкретно лень, всегда на потом, а в итоге авто постепенно приходит в упадок. Может, быть, Вам поискать другую Тоёту? Или скинуть ещё 2 тыщь американских рублей на устранение.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ФросинаМама:2. Ремни на задних сидениях некоторые порваны (думаем...или авария или, кресла детские протерли, а потом дети дорвали) - сколько стоит заменить???
а ремни порваны или провисли?
вытянуты из преднатяжителей?
это значит-они сработали при ударе.и тогда-что с подушками безопасности?
они целы? их меняли?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Боюсь, что к сожалению это РЕАЛЬНАЯ цена этой машины, за которую Вам её брать точно не стоит. Хотя по описанию и коментариям очень много несущественных фактов и неверных выводов из них, но общая картина примерно понятна. Машинка запущенная. Если бы будущий хозяин имел опыт и желание сам поприводить машину в порядок, можно было бы попробовать, посмотреть внимательнее, прикинуть что во что выльется, но если в мыслях что-то делать на официальной Тоёте с оригинальными запчастями, в особенности такими как ремни безопасности, - Вам эту машину брать просто нельзя. Такое приведение в порядок превысит стоимость машины.
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

ДяПа: посмотреть внимательнее, прикинуть что во что выльется, но если в мыслях что-то делать на официальной Тоёте с оригинальными запчастями
А как иначе-то? Если мы в этой машине не разбираемся, то как к нам отнесётся не официальный автосервис? - "Ага! Вот нам лохи подкатили... Ща мы их обработаем!" Мне это надо???
Вера в людей у меня ещё не окончательно подорвана, но таких, к сожалению, большинство.... :(
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ФросинаМама: Если мы в этой машине не разбираемся, то как к нам отнесётся не официальный автосервис? - "Ага! Вот нам лохи подкатили... Ща мы их обработаем!" Мне это надо??
нет.
К сожалению-очень много разводок у дилеров.
Может-и не у дилеров тоже,но у дилеров и цена вопроса больше :(
Если хотите посмотреть-можете хотя бы к Настёне подъехать.
Можете и к нам.но мы на севере за городом.
У мужа был смешной случай,когда дочка начальника не смогла включить 3.4.5 передачу ВДРУГ и съездила на мерседес-сервис,где обслуживалась.
Запросили 30 тыр.
знаете,что там было на самом деле?
в кожух передач попала пластиковая крышечка от бутылочки с водой... :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться