Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?

Сообщение Moz »

ФросинаМама:а вот там бензин
FUCK FUEL ECONOMY!
ФросинаМама:поездки в основном по выходным будут
Вообще, чтобы машина хорошо работала на ней надо ездить! Чем регулярнее, тем лучше.
ФросинаМама:остальная машинная "еда"
Любая машина - это хорошая такая статья расходов.

Ну, вот, хотя бы, купите и сразу осагу надо делать. В вашем случае - это тыр. 10 где-то. Сразу ни за что. Оформление - тыр. 5 туда-сюда. Обмыть с друзьями - обязательно, а то ломаться будет ещё тыр 5. После покупки рекомендуется замена всех жидкостей - зависит от авто но тоже в пределах 5 тыр. Что там с резиной? Сигнализация есть, нет? Нужна она Вам, вообще? Наверняка будет какой-нибудь противный косяк, который надо сразу устранить. И это только в начале.

Дальше всё время будет что-нибудь надо. Не смертельно - но всё же. То щётки, то колодки тормозные, то лампочка перегорит, коврики в салон. Вот детки сок на сиденье пролили... и так по мелочам, но набежит. Это при условии надёжного авто в хорошем состоянии. Но это плата за комфорт и свободу передвижений. Если этого не делать, или покупать дешёвые или аналогичные з/ч в скором времени авто придёт в упадок и превратится в ведро.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
Реклама
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Moz, про японки знаю-мы из обслуживаем регулярно. Причем не просто масло и колодки меняем ,а меняем колпачки маслосъемные и двигатель в сборе, например .сейчас на одной машине ,потому что коленвал ни чел. ни мы найти не можем. (щас муж приедетт, я него по подробнее спрошу ,а то уже все забыла) И у родственника была долго мазда кседос 6 1996 г. выпуска. Так он на ней практически не ездил ,а кольца кадые 3 года залегали от нашего бензина. многие запчасти на них очень дорогие и не найдешь не оригинал.
Так что не надо по одной своей машине ориетироваться. Восток-дело тонкое ,однако!

А во сем остальном с вами полностью согласна! Машина это расходы. Зависит от года и убитости ,но тыс. 3 в месяц смело закладывайте.
И про страховку узнайте подробнее. Там не только лошадки будут дорогие, но и московская прописка, и 2 внесенных водителя без стажа. Боюсь ,что 10 тыс. не отделаетесь.
А от налога вы ,действительно освобождены, только надо сходить в налоговую заранее и отнести удостоверение ,потому что они очень не любят пересчитывать уже начисленные налоги.
а переоформление сейчас простое и недорогое у нас соседи недавно прикупились машинами-так делать можно простой догвор купли-продажи ,потом с ним в ГАИ-любое в Москве и там ,не меняя номеров все быстро оформить.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ДяПа:Комплект минимально приличной резины её размерности стоит под 30 т.р., а ставить бюджетную отечественную резину на машину с такими мощностными характеристиками может быть просто опасно. Это тоже затраты на содержание.
а че за резина такая крутая? у меня для грузовиков намного дешевле обходится, а сиена ,ка я поняла не грузовик все-таки?
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1159
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Настёна, По поводу колес. 215/65R16 штатная размерность. У меня на предыдущей и на нынешней машине такая. Надо учитывать скоростные характеристики шин и качество их сцепления с дорогой. У грузовых - важнее грузоподъемность и ходимость (ресурс).
Просто ту резину, которую можно поставить на Баргузин (там та же размерность) на этой машине при неаккуратном нажатии на газ сорвет в пробуксовку, а в повороте - в занос.
Правда, я по привычке комплектом считаю пять колес.
Настёна:у родственника была долго мазда кседос 6 1996 г. выпуска. Так он на ней практически не ездил ,а кольца кадые 3 года залегали от нашего бензина.
К бензину это никакого отношения не имеет. Типовая проблема машин с маленькими пробегами. Кольца закоксовываются из-за того что двигатель слишком много (относительно общего времени работы) работает в режиме прогрева, на обогащенной смеси. Среди моей клиентуры были случаи, когда после смены режима эксплуатации (человек сменил место работы и ежедневные пробеги выросли или после дальней поездки на юга) расход масла падал и необходимость замены колец отпадала минимум еще на год-два (как правило до продажи).

Я никогда никому не посоветую покупать машину с честным пробегом менее 10ткм в год.

А доступность запчастей на разные марки и модели очень разная. Оптимальный вариант - если машина существовала и в правом и в левом руле и достаточно массовая.
Если машина существовала только для одного регионального рынка, даже если только для европы - уже могут быть нюансы с запчастями.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума
Всего сообщений: 1151
Дочерей: 5
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: регент и акушерка) во как! ))

Сообщение ФросинаМама »

Настёна:тыс. 3 в месяц смело закладывайте

Это человечно... Даже больше не очень страшно, а польза :nyam:

До храма (2 км) добираемся часто на Ниве или Матизе с друзьями, дети одного возраста у нас: 5, 3, 1 год. 4 взрослых, 6 детей :crazy: %)
Я Я:..как на РОСКОШЬ.
Прямо как в поговорке: "Машина не роскошь, а ..."

Я вот сейчас с курсов пришла вечером - повороты, перекрестки...Не верится пока, что я смогу детей возить, впрочем я и мужа за рулем только раз, мельком видела. В четверг в первый раз с инструктором созвонюсь :) и поедем. Боюсь... пока боюсь. :-)
Moz:В вашем случае - это тыр. 10 где-то. Сразу ни за что. Оформление - тыр. 5 туда-сюда. Обмыть с друзьями - обязательно, а то ломаться будет ещё тыр 5. После покупки рекомендуется замена всех жидкостей - зависит от авто но тоже в пределах 5 тыр. Что там с резиной? Сигнализация есть, нет? Нужна она Вам, вообще? Наверняка будет какой-нибудь противный косяк, который надо сразу устранить. И это только в начале.
Очень надеюсь, что осилим. Резину, наверное, сейчас как раз менять надо на лето? Это сколько? Что-то слышала около 14-16 т.
о сигнализации не знаю, думается, что она никого не спасает от угона, но ТАК раздражает (только меня? вот та, что под полицию "косит") Думаем, куда машину ставить: в принципе у нас близко охраняемая стоянка, а то без гаража как-раз угнать могут или "раздеть" А сигнализацию мы и не услышим 15 эт., окна НЕ на двор, да с 15 эт. и не добежишь :mama:
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

ДяПа, я на резине йокохама АС01. грузовиком называю мерседес вито :poklon: те же размеры ,только радиус 15. по 4 тыс. покупали лето. она считается для легких грузовиков по 800 кг на колесо ,обычная по 500. Надо смотреть ,сколько эта сиена весит .какой у нее привод и из этого делать выводы. Может ей и не обязательно резину по 800 кг
ДяПа:на этой машине при неаккуратном нажатии на газ сорвет в пробуксовку, а в повороте - в занос.
я, конечно, очень извиняюсь, но это НЕ баргузин. далеко не баргузин! там есть антипробуксовочная система и антиблокировка колес. да и вообще, вот меня ,например, на ненавистном переднем приводе на маленькой машине уносило в занос ,а на том же приводе на большой-не уводит.
Иномарка на то и хорошая машина ,что водить ее гораздо проще ,чем баргузины всякие %)
:poklon: :poklon: :poklon: :poklon:
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

ФросинаМама: о сигнализации не знаю, думается, что она никого не спасает от угона
у нас всю жизнь стоит авто под окнами, но с двусторонней сигнализацией... пищит не только машина но и брелок под подушкой... :D :D :D реагирует моментально - месяц назад разбили стекло на водительской двери, так с седьмого этажа успели увидеть кто :shock: ну нашли, оплатить заставили :D очень удобно :good:
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

ФросинаМама, наверняка в этой сиене стоит уже штатная охранная система-эмобилайзер ,чип-ключ и т.д. так что сигнализация ей не нужна. можно купить секретку на колеса поствить она недорогая и спасет от уродов-наркоманов ваши колеса ,а уж если по-серьеному кому-то приглянется ваша машина ,не дай Бог ,то ничего тут не поделаешь. :cry:
очень советую парктроники, вам как назад ,так и вперед. Может быть так ,что они частично есть. скоко передние стоят-не заню, а задние 3-4 тыс. ,может дешевле + поставить-муж спит ,про то скоко поставить не скажу.
машинка даже мне понравилась :good: Хотя я страстная поклонница мерседеса. :Rose:
Берите ,пока не передумал священник! :good:
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Ну держите за нас кулачки и помолитесь, кто может... Вроде решились, созваниваемся-договариваемся. Если не поднимут цену - возьмем, с заездом в автосервис Настёна, ДяПа :oops:
ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

ФросинаМама, Контакты отправил в личку.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Настёна
Участник форума

Сообщение Настёна »

ДяПа, ей до лички нао еще пару машин пообсуждать :wink:
ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Настёна, Это чтобы писать. А принимать сообщения и читать можно.
pilot203
Новичок
Всего сообщений: 6
Дочерей: 1
Профессия: таксист, такси межгород

Сообщение pilot203 »

Как-то слишком дешево!
Когда смотрели трехлетки ценник от 1,4 миллиона начинался на пригнанные...
А так автомобиль считается чуть ль не самым лучшим в своем классе, новый кстати, 2,5 миллиона стоит и это не в самой дорогой комплектации. Надо конечно смотреть.
Moz
Участник форума

Сообщение Moz »

Настёна: про японки знаю-мы из обслуживаем регулярно.
Настёна:Так что не надо по одной своей машине ориетироваться. Восток-дело тонкое ,однако!
Это вообще-то пятая. Две были лично мои, включая праворукую, и ещё на трёх я регулярно ездил по работе. До вас просто европейские вёдра не доезжают. А до состояния ведра можно любую машину довести.

Отсутствие не оригинальных з/ч - это скорее огромный плюс. По крайней мере, поменял и забыл и не надо раз в год за одну и ту же работу платить. Да и не такая это редкость. Спец. магазинов с тоётовскими з/ч в Москве... верю есть много. Потом никто не отменял Экзист и ебэй. Так что не так страшен Боньч, как его Бруевич!
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

krisa86:с двусторонней сигнализацией... пищит не только машина но и брелок под подушкой...
Спасибо, рассмотрим :-)
Настёна:до лички нао еще пару машин пообсуждать
Это если здесь не сложится, но лучше в беременные темки :D , как соберусь :oops:
pilot203:Как-то слишком дешево!
Поэтому и спешим, хозяин сбросил все, что мог для "своих", а те отказались, но те "свои" наши кумовья :D
В общем, если не поднимут цену, надо ловить момент, тут явно зачем-то Господь послал такой вариант (может, правда, чтоб на одном не зациклились :unknown: )

Сейчас службы были важные, супруг 2 дня созвониться не может, то его нет, то священник на службе. Надеюсь все получится!
Moz:никто не отменял Экзист и ебэй
Сначала получила культурный шок :shock: , что за слова?... Затем Google... :poklon: очень важное знание :-)
ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

Moz:Отсутствие не оригинальных з/ч - это скорее огромный плюс. По крайней мере, поменял и забыл и не надо раз в год за одну и ту же работу платить.
Если что-то конструктивное - то скорее согласен, а если снесенное зеркало стоит больше 6 т.р. ждать неделю и других вариантов нет - это не самый лучший вариант. То же касается стопов-поворотников, радиаторов и прочего, что периодически выходит из строя.
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Созвонились, все отлично! :Yahoo!: Договорились смотреть машину на след неделе.Хозяин рассказал во что сразу вложиться надо будет: бампер поправить (паркуясь в водосточную трубу въехал, залатали так себе в сервисе), почистить салон, купить навигатор, я бы хотела доп. зеркала докупить - те, что камера и экраны, не знаю как называются. Зеркало одно было заменено. Говорит, что не хочет в авто сейчас вкладываться, если бы доделал, продал бы гораздо дороже. Приятный такой в общении человек :-) , без заморочек, вроде. Хотел на мужа на 2 нед. доверенность оформить - покататься. Муж: "Спасибо, конечно, но прав пока нет." :D

А в начале апреля у супруга экзамен. У меня в июне, кажется. Странные мы, наверное: сначала машина, потом права...Но саму покупку хотим через пару недель оформлять, может у мужа и будут права уже.
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

ФросинаМама:бампер поправить
Бампер на скорость не влияет :D Можно итак поездить.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
ФросинаМама:Хотел на мужа на 2 нед. доверенность оформить - покататься. Муж: "Спасибо, конечно, но прав пока нет."

А в начале апреля у супруга экзамен. У меня в июне, кажется. Странные мы, наверное: сначала машина, потом права...Но саму покупку хотим через пару недель оформлять, может у мужа и будут права уже.
Я конечно все понимаю,что священник,но доверять человеку,который не чувствует дорогу дорогую машину,это просто %) не нормальный какой то.
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Kat18:доверять человеку,который не чувствует дорогу дорогую машину
Ну ему и не удастся - он просто и не знал, что муж учится, поэтому и предложил. Мы с собой опытного водителя возьмем - он и посмотрит, прокатится и совета спросим. :wink:
Moz
Участник форума

Сообщение Moz »

Вчера вечером ехал рядом с Сиеной практически по всему Вознесенскому. :good: Мощный аппарат! Надо брать!
Какой пробег-то у неё?
ДяПа
Модератоp

Сообщение ДяПа »

ФросинаМама:Хозяин рассказал во что сразу вложиться надо будет: бампер поправить (паркуясь в водосточную трубу въехал, залатали так себе в сервисе), почистить салон, купить навигатор, я бы хотела доп. зеркала докупить - те, что камера и экраны, не знаю как называются. Зеркало одно было заменено.
Править бампер нельзя ни в коем случае. Что-то внешне должно быть чуть-чуть не так. Если машине сделать идеальный внешний вид - обязательно побьёте. Примета такая. :D
И вообще, чем больше машину чинишь, тем больше она ломается. :D :D

А серьезно - не торопитесь вкладывать, пока нет серьезной необходимости. Попробуйте разобраться, что реально надо будет сделать. Выясните когда и где обслуживалась машина, что делалось.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться