Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?Авто

Многодетный автомобиль и все, что с ним связано

Модератор: ДяПа

Информация
Изображение Автофорум. Для каждой модели свой раздел. Без регистрации
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума
Всего сообщений: 1151
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: регент и акушерка) во как! ))
Многод.организация: не состою
 Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?

Сообщение ФросинаМама »

Подскажите, пожалуйста! Нам предлагают Тойоту Сиенну 2005 года, один хозяин - священник с 7 приемными детьми, "чистый" вариант, но для нас дороговато слегка - 500 тыс. р. Правда на авто.ру, дороже выходит. Расскажите, есть опыт? Что за автомобиль? Мы с мужем пока ВООБЩЕ без опыта вождения. Дети: 5,5 лет ; 3,5 года ; 1 год - в 5-местную с креслами не влезем уже. Вот и решили минивэн брать. Как с запчастями?
Реклама
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: высшее
 Re: Предлагают Тойоту Сиенну. Брать?

Сообщение Moz »

ФросинаМама, Вы с такими вопросами лучше зайдите на форум владельцев Тоёты Сиены.
При покупки б/у авто очень важно если вы знаете владельца. Поговорите с ним. По поводу цены - посмотрите сайты продажи авто. Хорошая машина не может быть дешёвой.
ФросинаМама:Дети: 5,5 лет ; 3,5 года ; 1 год - в 5-местную с креслами не влезем уже
мои 7, 4 и почти 2 прекрасно влезают со всеми креслами.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

Moz:При покупки б/у авто очень важно если вы знаете владельца.
Я знала владельца машины при покупке,и что после покупки у него машины у меня движок застучал. Машина Тойота Марк 2.Поэтому это еще не показатель-знакомство с хозяином. :unknown:
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Moz:мои 7, 4 и почти 2 прекрасно влезают со всеми креслами.
Как? :shock: В 3 креслах на заднем сидении, да там даже в Логане (ведь одна из широких) между 2 креслами ребра сдавливает, а на дальнюю поездку - тяжело...
Просто мы настроились на Крайслер Вояджер или Додж Караван, а тут...предложение, вот и не знаем о машине ничего, голова кругом %)
Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5

Сообщение Сергеевна »

Если она праворульная, то погуглите новый закон о праворульных машинах, сказали уже принят.
Якобы потом не продашь, доверки, лишняя волокита.
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Не, леворулька. Я-то даже побаиваюсь правого руля, видимо от отсутствия опыта. Мне кажется передачи неудобно переключать левой рукой (я и муж правши) :P
Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

Сергеевна:Если она праворульная, то погуглите новый закон о праворульных машинах, сказали уже принят.
Якобы потом не продашь, доверки, лишняя волокита.
10 лет езжу на правом руле,и всегда одно и тоже про закон,что типо уже приняли. Ничего они не приняли,куда тогда весь Владик девать,ведь во Владике даже скорые помощи праворульки,а Находка,а Хабаровск,Омск,Томк и прочие города.Это бред,не готова наша промышленность к таким напастям :D

Добавлено спустя 55 секунд:
ФросинаМама, Все современные праворульки автоматы! :D И всего 2 педальки,газ и тормоз.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ФросинаМама:Мы с мужем пока ВООБЩЕ без опыта вождения.
А если ВЫ без опыта вождения,не надо вообще заморачиваться покупкой дорогой машины. Купите на первое время,чтоб ездить научиться,что то подешевле.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
ФросинаМама:Просто мы настроились на Крайслер Вояджер или Додж Караван, а тут...предложение, вот и не знаем о машине ничего, голова кругом
Тем более минивен очень большой для учебной езды. Я сама 16лет за рулем,были разные машины,но первой была отцова Нива,вот на ней я как раз и училась ездить.Тяжелая для девушки,но зато мне сейчас все равно где руль,справа,слева или по середине :D .С левого руля пересела на правый за один день.Обратно почему то сложнее,руки привыкают быстрее к переключателям разным на правом руле быстрее ,чем на левом. В прошлое лето купили тоже минивен Тойота Эстима(руль правый),ездию нормально,но у Эстимы коробка на руле,а у Марка была стандартно посередине,вот руки все равно тянутся в середину,особенно при парковки задним ходом.И обзор у минивена другой,в отличии от седана,из за высоты от асфальта.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
А так Тойота Сиенна хорошая машина,но сборка европейская и от сюда куча минусов.Родные японцы покруче машины собирают. Хотя у мужа моего Тойота Ипсум 2003г.выпуска,покупали 2 года назад,тоже был один хозяин в России,ну и чего,головка блока дала трещину.А машине и 10лет нет еще,вот и выводы,что до 2000г японцы свои машины собирали лучше,чем сейчас,качественнее были и сами кузова и детали.
nanetka
Участник форума
Всего сообщений: 3158
Сыновей: 5
Дочерей: 2

Сообщение nanetka »

У меня муж в восторге от этой машины... Только как-то дёшево, не было б подвоха...
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Kat18
Модератоp

Сообщение Kat18 »

nanetka:У меня муж в восторге от этой машины... Только как-то дёшево, не было б подвоха...
Не, ну бывают случаи,когда человеку срочно деньги нужны,разные ведь ситуации есть.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А вообще надо смотреть двигатель,масло все уровни проверять,коробка ,чтоб не дергала,не рвавала при переключении,ходовую проверять. Проще перед покупкой машины сделать диагностику полную,лучше заплатить самим за диагностику,чем попадать например на ремонт двигателя.Не дай бог.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Вот нашла на карсе 2005 год,но там цена значительно другая http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17637126-83f45.html
А за 500тыс,таких цен по Москве и области даже нет,задумайтесь в чем подвох???? Не будет же человек ,себе в убыток машину продавать?
Мечты сбываются
Участник форума
Всего сообщений: 2822
Дочерей: 1

Сообщение Мечты сбываются »

Почитайте отзывы здесь - http://reviews.drom.ru/toyota/sienna/
Отношение к окружающим очень зависит от того, зачем они тебя окружили.
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514

Сообщение Moz »

Kat18:Я знала владельца машины при покупке,и что после покупки у него машины у меня движок застучал.
Что ж, бывает и так. Это не 100% гарантии. Просто, когда вы знаете человека, то ты знаете, как он эксплуатирует машину, где обслуживает, как часто жалуется, что ломается (как часто пешком ходит и т.п.), где покупает з/ч. В конце концов, если нормальный чел., то он расскажет, что там есть и к чему готовится.
ФросинаМама:даже в Логане (ведь одна из широких)
Шутите? С каких пор малолитражки стали широкими. Прекрасно у меня встают три кресла, точнее 1 бустер, одно кресло для старших и одно кресло для мелких. Надо сфотографировать как-нибудь.
Kat18:А если ВЫ без опыта вождения,не надо вообще заморачиваться покупкой дорогой машины. Купите на первое время,чтоб ездить научиться,что то подешевле.
С этим готов спорить. Для наработки опыта нужна, в первую очередь, надёжная машина! А дешевле - это не всегда значит надёжно.
ФросинаМама:Просто мы настроились на Крайслер Вояджер или Додж Караван, а тут...предложение, вот и не знаем о машине ничего, голова кругом %)
Не парьтесь. Сядьте и прокатитесь - всё встанет на свои места. Для амереканцев смотрите внимательно коробку. Обязательная диагностика. Внимательно смотрите, чтобы не оказался утопленником.

Я сам ооооочень люблю американские машины, но в данном случае, внимательно бы рассмотрел предложение про тоёту. Поговорите с хозяином. Должность его, как-то, не допускает и мысли, что он будет Вас как-то разводить на покупке.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59058
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ФросинаМама: а тут...предложение, вот и не знаем о машине ничего, голова кругом
процените стоимость запчастей и ремонта в сравнении с доджем.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1159
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

1. Налог и страховка. проверьте во что вам это обойдется. В этой машине 233 лошадиных силы.
2. Машина никак не для начинающего. нужно иметь некоторый опыт, чтобы соизмерять возможности машины со своими способностями совладать с ней. 3 с лишним литра и 233 лошади - это значимо.
3. Такую машину НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя покупать на последние (тем более занятые) деньги. Эта машина недешевая в содержании даже не считая налога и страховки. Это очень серьезно, поверьте. Особенно если она полноприводная.
Если стоимость разового обслуживания в размере от 1000 долларов или затраты от 100-150 тыс.руб. в год не пугает - пробуйте.

Сама по себе машина хорошая. Но НЕБЮДЖЕТНАЯ.
Может Вам все же вернуться к мысли о Караване или Вояджере в изначально планируемом бюджете?. Он проще, и рисков попасть по-крупному там меньше.
Кстати, с тремя креслами Вы поместитесь в довольно многие седаны, а лучше универсалы среднего класса. Хотя вэн - это очень удобно.

Если всё же надумаете брать - напишите мне - дам несколько практических советов. Свой мэйл отправил Вам в личку.
Как-то слишком привлекательная цена.
Последний раз редактировалось ДяПа 19 мар 2012, 18:05, всего редактировалось 2 раза.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

Вам уже все сказали форумчане, но если вас все-таки все устроит, то не бойтесь большой машины. Вам все равно на чем учиться. Так сразу на ней и научитесь. я 10 лет отъездила в седанах ,а потом на микроавтобус пересела, так все равно недлго ,но привыкала. а вы привыкните сразу.
Парктроник поставите и будет легче!
Удачи!
форум любителей микроавтобусов и минивэнов mikrob.ru
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

Kat18:Не будет же человек ,себе в убыток машину продавать?
извините, но:
ФросинаМама:один хозяин - священник с 7 приемными детьми
мне так отдали vw golf БЕСПЛАТНО, хотя они стоили на тот момент тысяч по 70...(отдал дьяк из храма когда с 5 детьми они перестали в него помещаться и взяли додж караван...) почему в 5ти местку не влезете? мы в шестером влезаем - нам в гаи дали разрешение на 4ый ремень безопасности, правда 6-ти летка без кресла - закон какой-то был что с 6 лет можно с регулятором ремня без кресла... гаи не придираются ттт :D

а вообще дорогая в обслуживании... при таком раскладе удобен хундай ой забыла модель.. у соседа такой. он как транспортер и из все микров запчасти самые дешевые...
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Спасибо огромное, что откликнулись!
ДяПа:Если всё же надумаете брать - напишите мне - дам несколько практических советов. Свой мэйл отправил Вам в личку.
:poklon: Обязательно воспользуюсь консультацией :-)
Настёна:не бойтесь большой машины. Вам все равно на чем учиться
Почему-то у меня те же мысли...

А цена, действительно ниже некуда, это потому, что эту машину собирались купить друзья наши. Как оказалось, отец семейства думал, что машина поменьше (не очень разбирался :D ) А батюшка, по дружбе, старой памяти и ...жалости, все снижал и снижал (хотел за 700-600 продавать) своим.
Приехал туда Сергей (друг): "Ой! здесь что так много мест? :shock: " :D А у него 3 взрослых и 2 детей, в общем, решил, что великовато, а мы.... :oops: можем 4 забеременеть в любой момент :pregnant:
С батюшкой созвонились - адекватный такой, если цену не повысит и сжалится над семьей школьного учителя... :cry: В общем, почти решились, но страшшшшно! :facepalm:
Настёна
Участник форума
Всего сообщений: 5212
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна »

ФросинаМама, берите минивэен или автобус. Нечего лезть в маленькую машинку ,кроме вас еще и вещи ездят, даст Бог на юг съездите! Большие машины безопаснее, удобнее ,практичнее.
Мне ,лично просто европейские машины больше нравятся .с японцами бывает много проблем в эксплуатации ,но 2005 год, это не 1995, когда запчастей на японки не найдешь. Поэтому вы ее проверьте и берите.
Священник не автомеханик ,все-таки :Rose:
Можете приехать к нам-у нас свой маленький автосервис-мой муж все посмотрит и вам непредвзято скажет и про ходовуюи про двигатель. А ездить по-фигу на чем!
Левый руль, 2005 год, если она в порядке ,то ее надо брать!

вот приезжайте и решайте здесь! мы недалеко!
Автор темы
ФросинаМама
Участник форума

Сообщение ФросинаМама »

Настёна:Священник не автомеханик ,все-таки Можете приехать к нам-у нас свой маленький автосервис-мой муж все посмотрит и вам непредвзято скажет и про ходовуюи про двигатель.

:poklon: Спасибо, это действительно может понадобиться!

P.S.: Надо аватарку мне менять, такая жалкая... :cry: :lol:
ДяПа
Модератоp
Всего сообщений: 1159
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДяПа »

Настёна:Мне ,лично просто европейские машины больше нравятся .с японцами бывает много проблем в эксплуатации ,но 2005 год, это не 1995, когда запчастей на японки не найдешь.
Настёна, Это не японская машина, не смотря на название. Это машина исключительно американская.
Фара стоит 10-12т.р.(не ксенон) зеркало 6-7т.р. неоригинала нет, с разборками глухо.
Модель производится с 2003 года, цены на машины начинаются от 600 т.р. ценообразование на запчасти часто исходит из ценовой категории машины. Все не так просто.

ФросинаМама Соберётесь смотреть машину - зовите. Будет возможность - подскочу. Я не далеко.
Екатерина (2005), Анастасия (2008), Маргарита и Константин (2010), Александр (2019)
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59058
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ФросинаМама, Мой муж сказал-авто обалденное,американец японского качества,великоват в расходе бензина,цена отличная.
Вообще машина этого года должна стоить тыщ 650,но это зависит от комплектации.
Если ваша "голая"-то может цена и оправдана..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться