МоскваКакие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Автор темы
ly-tasha
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?

Сообщение ly-tasha »

девочки ,подскажите или киньте ссылочку ,пожалуйста ,если я невнимательно смотрела где это можно посмотреть.
многодеткой совсем недавно стала,абсолютно не знаю на что могу рассчитывать

спасибо

Реклама
klarissa
Модератоp
Всего сообщений: 1644
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: преподаватель
Многод.организация: Большая семьЯ
 Re: Какие льготы и выплаты многодетным,но не малоимущим?

Сообщение klarissa »

В соответствии с законом города Москвы от 30.09.2009 № 39 «О молодежи» молодым семьям, в которых оба родителя не достигли возраста 30 лет, выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка.
Размер пособия зависит от очередности рождения ребенка и составляет соответственно 5, 7 или 10 прожиточных минимумов, установленных Правительством Москвы в среднем на душу населения и действующих на дату рождения ребенка.
Данное пособие является дополнительной социальной гарантией, направленной на поддержку молодых семей и стимулирование в них рождаемости.
Помимо этого пособия за счет средств городского бюджета семьям москвичей выплачивается единовременная компенсация на возмещение расходов в связи с рождением (усыновлением) ребенка в размере 14 500 рублей при рождении второго и последующих детей, а малообеспеченным семьям (в которых доход не превышает 8180 рублей на 1 человека) также назначается ежемесячное пособие на ребенка в размере 750 рублей.
Многодетным семьям производятся дополнительные ежемесячные социальные выплаты:
на детей до трех лет производится ежемесячная компенсация на возмещение роста стоимости продуктов питания — 675 рублей;
на каждого ребенка до 16 лет (обучающегося в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — до 18 лет выплачивается ежемесячная компенсация на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни в следующих размерах:
семьям с 3–4 детьми — по 600 рублей на каждого ребенка;
семьям с 5 и более детьми — по 750 рублей на каждого ребенка.
на детей, обучающихся в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы (школы, колледжи), ежегодно выплачивается компенсация на приобретение комплекта детской одежды для посещения занятий на период обучения — 5 тыс. рублей на каждого учащегося.
Помимо выплат на детей на каждую многодетную семью выплачиваются:
ежемесячная компенсационная выплата на возмещение расходов по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги:
семьям с 3–4 детьми — в размере 450 рублей на семью;
семьям с 5 и более детьми — 900 рублей на семью;
ежемесячная компенсационная выплата за пользование телефоном — 50% установленного тарифа (218 рублей на семью);
семьям с 5 и более несовершеннолетними детьми дополнительно выплачивается ежемесячная компенсация на приобретение товаров детского ассортимента — 900 рублей на семью.
Все перечисленные выплаты устанавливаются независимо от возраста родителей.

http://www.mos.ru/authority/activity/fa ... d_14=21441
А также бесплатный проезд в городском транспорте по социальной карте детям-школьникам (включая электрички) и одному из родителей ( не включая электрички),
бесплатное питание на молочной кухне до 7 лет и лекарства по списку детям до 18 лет.
Еще бесплатное посещение музеев Московского Кремля и зоопарка ( в любой день) и других музеев в определенные дни месяца ( смотрите на сайтах музеев). В планетарий 50% скидка.
Есть еще скидки по соц.карте в некоторых магазинах, аптеках. химчистках и тд
Нам не дано предугадать,как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается, как нам дается благодать...

Басята
Участник форума
Всего сообщений: 1200
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: юрист

Сообщение Басята »

Льготы и выплаты многодетным в Москве на этой странице я вставляла скан ответа соц. служб именно по вопросу льгот для не малоимущих

Автор темы
ly-tasha
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение ly-tasha »

спасибо

Ответить Пред. темаСлед. тема