Как вам цыгане?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32642
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Как вам цыгане?

Сообщение маняша »

Ну так это проблема не всех цыган , а тех двух семей.
Вот я знала армянина- сатаниста. От него Слава Богу мы избавились. Но неужели я сделаю вывод что все армяне сатанисты?
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Реклама
nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1048
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение nastja »

Амишка
Участник форума
Всего сообщений: 1008
Профессия: логопед

Сообщение Амишка »

Цыгане же разные как и мы все ,у меня есть прекрасные знакомые -они литовские цыгане,во-первых девчата их очень красивы ,во -вторых очень чистоплотные ,нагловатые есть -не скрываю,так и среди всех наций есть наглые.В городе ,где я выросла ,в центре промышляли крымские цыгане или как они себя называют мусульманскими цыганами-они промышляли разводом*и скуплей или продажей золота.А вот в районе моем ,где я жила...был конечно героиново-амфитаминовый городок :( мы с самого малого возраста знали,что там можно купить все и обходили стороной,они часто прибегали играть со своих коттеджей играть(дети их)-мы все сразу уходили домой,чтоб просто не связыватся и не смотреть на их выпендреж с самыми дорогими сладостями.И еще у меня самой был яркий эпизод ,я никогда наверно этого не забуду)))от страха.Я училась в 3 классе,а в 5 (но он был гораздо старше естесственно )-был мальчик Ян,он все время меня задирал,говорил всякий бред типа что украдет и т д.И вот однажды ,когда мы были на физкультуре,он решил подложить мне золотую цепочку(вернее цепь %) -я когда пришла и нашла в ранце это,испугалась и не могла понять в чем дело,показала учителнице она сразу поняла что к чему.Пошла и отнесла в их класс...,так он потом пытался в коридоре ее на меня надеть :( короче испугалась я тогда конкретно ,из класса не выходила почти в коридор,сидела возле девочек ,так он умудрялся заходить и кидаться в меня шоколадками))наверно таким образом выказывая свою симпатию.Слава Богу его исключили потом очень скоро,самое интересно что училась в 8 классе (что для цыган редкость большая)его сестра Настя,очень талантливая и была такой спокойной и покладистой.А с ним мы все таки встретились потом...,когда мне было уже 16 лет и он все грозился меня украсть...Так что вот такой опыт имела я в общении с цыганами)
Сегодня людей благодарят за то, что они поступают как люди.
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Не знаю ,давала ли я эту ссылку.Лилит Мазикина ,цыганская журналистка.
http://gipsylilya.livejournal.com/profile
Там очень много ссылок на факты из цыганской жизни.Не могу ссылки перекопировать.
Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: мама

Сообщение Океана »

ко мне однажды в электричке цыганка пристала. Мне было лет 18. Зашла я в почти пустой вагон и эти две крали входят. Одна к мужику пристала, а эта до меня докапалась, денег просила для деток малых. Я ей хотела всю мелочь из кармана отдать, а она... не взяла, давай, говорит больше :shock: , я говорю, что нет у меня больше (а правда не было, я домой ехала, с билетом). А она как давай орать, что я еще молодая, не знаю как тяжело когда деток не чем кормить и тд (одета, кстати, она была вполне прилично)... В общем, единственное что я вспомнила тогда, что их надо громко и матом)), вот я ей и ответила громко, но матом так и не смогла :fool: . Она сразу так переменилась, затихла и резко ушла :shock: .
Побаиваюсь я их. А еще возле храма у нас сидят, попрошайничают. Детки все время говорили раньше, мол подайте ради Христа. А теперь так не говорят, потому что батюшка проходя, это услышал и спросил у девочки-цыганки лет пяти:"А кто такой Христос?", она не ответила. В общем, батюшка провел беседу со старшей цыганкой (мама, наверное), вот они теперь только "с праздничком" говорят)). Ну эти какие-то вежливые сидят.
Апрель
Участник форума
Всего сообщений: 1031
Сыновей: 1

Сообщение Апрель »

В детстве мы жили в доме у вокзала железнодорожного. А напротив дома была роща березовая и там часто останавливались цыгане, жили в палатках. Мы с ними дружили, помогали им с детьми няньчиться, ходили за продуктами или за колготками в магазин. Они нам дарили бусы и были к нам очень добры. А вечером костер жгли, песни пели (не громко) Не знаю, что это были за цыгане, я таких больше не встречала.
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Апрель, в Казани?

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:
Романопедия.
Много разрозненных сведений о цыганах http://romanopedia.livejournal.com/
Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5260
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

Слуууушайтеее.... Только что закончилась "Пусть говорят", я даже переключать не стала. Такое завораживающее действо! :crazy: На них смотреть - одно удовольствие! Столько интересного материала для меня! Характеры, страсти! ууух!
маняша
Модератоp

Сообщение маняша »

Не смотрю....У нас хоккей включен.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Татиана II:Только что закончилась "Пусть говорят",
Так я и не поняла, что там на самам деле случилось. И о какой страшной клятве говорила цыганка?
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5260

Сообщение Элиза Дулитл »

Турболебедь, да это и не важно) Какие артисты, а! Как девчонка отыграла приступ в самом начале! "Двойка" по мастерству, конечно, но ведь за водой-то все равно помчались)
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585

Сообщение КаралевиШна »

Татиана II:"Двойка" по мастерству,
именно двойка :D
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Татиана II: Как девчонка отыграла приступ в самом начале! "Двойка" по мастерству, конечно, но ведь за водой-то все равно помчались)
Девочка там, конечно, доморощенная актриса...
Интересно, это у цыган врожденное? :oops:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548

Сообщение Турболебедь »

Даааа, намается 14 летний муж с такой женой-актрисой))))) Как она про него сказала - он же обезьяна! Земля раскололась и он выскочил))))) Мы с мужем долго смеялись.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Ирsен
Участник форума
Всего сообщений: 368
Сыновей: 4
Профессия: Инспектор отдела кадров
Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи

Сообщение Ирsен »

А у нас в городе и окрестностях цыгане воруют одиноких пенсионеров, алкашей.
У моей подруги похитили свекра: жил один в квартире, жена умерла, сын тоже, заливал горе водкой - вот и решили его из-за квартиры похитить, но не знали, что родственники его будут искать.
Похитили и вывезли его в другую область, там в частном доме держали его в подвале без воды и еды, на полу. Самое страшное, что в этом подвале содержались еще старики и даже старушки. Наказывали строго за разговоры! Привязывали к потолку на крюках тех, кто не повиновался. У цыган есть свой нотариус, больного деда в полуобморочном состоянии заставили подписать документы на квартиру, у деда от сидения в подвале якобы началась гангрена (может специально отпилили ногу чтобы подписал документы), воспаление легких.
Когда цыгане привезли деда в ЗАГС, сотрудники вызвали полицию, так как в городе висели листовки о розыске деда. Но оказалось, что у них тоже все схвачено в полиции. Цыганка дала показания что дед по-любви с ней поехал сам (при том, что у него были следы насилия, отсутствовала часть ноги) и что она якобы спасла деда от смерти, что он хотел с ней вступить в брак! Вместо того чтобы арестовать их и возбудить дело о похищении человека с целью завладения его квартирой, их отпустили, мало того теперь они претендуют на его квартиру, так как у них есть бумага.
Дед был в ужасном состоянии, все время просил есть и пить, да еще и воспаление легких и отрубленная нога, - итог он умер через три недели после спасения.
Руслан 18.05.1995, Максим 15.01.2001, Карина 17.05.2003, Артем 10.10.2008, Матвей 10.02.2011
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Ирsен, жесть! В 21 веке и такое... Прямо "Кавказский пленник-2"! Чтоб предупредить отъем жилья у стариков и алкоголиков, нужно родственникам на себя их квартиру зарегистрировать. Или хотя бы прописаться кому-то из адекватных родичей, чтоб вовремя отследить всякую возню возле жилья.
У моей знакомой маразматичную умирающую тетку проходимцы (не цыгане) пытались поженить со здоровым мужиком. Но как только он узнал, что племянница все документы на квартиру и теткин паспорт у себя держит, то "жених" отступился.
Знаю, что таким "группам риска" нужно писать заявление в Рег.палату о том, чтоб не проводили никакие операции с их квартирой по доверенности, а только при их личном присутствии. Но это заявление может быть наводкой для мошенников, и от актера, загримированного под владельца квартиры, не спасет.
С уважением
Арина Родионовна.
panenka
Участник форума
Всего сообщений: 2182

Сообщение panenka »

Елена Юрьевна:У нас в Тюмени их целый поселок - Нахаловка.
этим все сказано :good:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Ирsен:У моей подруги похитили свекра: жил один в квартире, жена умерла, сын тоже, заливал горе водкой - вот и решили его из-за квартиры похитить, но не знали, что родственники его будут искать.
простите,но неужели такие случаи не заставят нас,славян,задуматься над нашими корнями??!! почему мы оставляем стариков,беспомощных, жить одних???? :facepalm:

у моей свекрови живы оба родителя.живут на границе с Россией.до них езды 6 часов на авто.недавно приехали к ним типа с собеса 2 парня... и говорят,помощь вам окажем...запудрили мозги...один говорит:
-Бабушка,я вам массаж сделаю...
она и поверила.он за шею взял сзади и на сонную артерию давит.она успела крикнуть:
-Дед,душат меня!
вырвалась,схватила чепелу и на парня набросилась.парней и след простыл...
но даже после этого трое детей оставили родителей там...в деревне.а дорога через деревню - проходной двор из России. я была - насмотрелась,кто там ездит... отнюдь не порядочные лица и повадки :(
мамалла
Участник форума
Всего сообщений: 71

Сообщение мамалла »

Паразиты они и есть паразиты. Бабулю мою обокрали-она шали пуховые вязала. Ну они зашли в дом (Воронежская обл там многие раньше шали продавали) спросили есть ли у нее шали мол много возьмем ну она и вывалила они все и забрали.
Ирsен
Участник форума
Всего сообщений: 368
Сыновей: 4
Профессия: Инспектор отдела кадров
Многод.организация: Многодетные семьи Мытищи

Сообщение Ирsен »

Также видела в отделе пособий кучу цыган, которые оформляют пособия на детей, - интересно где и какие справки они могут предоставить? Почему же нас трясут за эти справки, отказывают в выплате? В отделе пособий слышала, как инспектор сказала: "Оформи им все,а то будут ходить глаза мозолить!"
Последний раз редактировалось Ирsен 16 ноя 2012, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Руслан 18.05.1995, Максим 15.01.2001, Карина 17.05.2003, Артем 10.10.2008, Матвей 10.02.2011
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2874
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

ну девушки,прекращайте разжигать межнациональный конфликт.....!!!!Если Вы почти все верующие,как Вы можете себе позволить целую нацию в народ неугодный Богу и людям записать......
Люди разные нужны,люди разные важны.......
а то еще из-за таких переписок весь наш форум прикроют...
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «Дискуссионный клуб»