Как вам цыгане?Дискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)
 Как вам цыгане?

Сообщение Елена Юрьевна »

У меня муж их ненавидит, например, считает, что это паразиты на теле общества.
У нас в Тюмени их целый поселок - Нахаловка.
Тут стали этот район под застройку забирать. Русских бы выкинули на улицу, а тут побоялись и ООН, и того, что подожгут коттеджи Администрации - построили цыганам дома за счет ОБласти.
Вот не обидно ли русским, которые в развалюхах живут?
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Реклама
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288
Сыновей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Как вам цыгане?

Сообщение Мариша »

А у меня муж боялся цыган :D
Когда гостил у бабушки с дедушкой в Тамбовской обл. его там конкретно ими запугали :D
Что-то похоже
Как вам цыгане? - x_bf3d0dfe.jpg
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
элис
Участник форума
Всего сообщений: 664
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение элис »

У нас тоже целая улица цыганская есть,правда им не помогают ,а менты наоборот гнобят,но толку то.
У нас в огородах стоит дом,старый ,давно стоит,там типа ведьма жила,поэтому боятся разбирать.Так вот в том году в январе приперлись туда цыгане,много и стали жить,что делать,начали ментам звонить,участковому,ну приехали те врассыпную по кустам уматывать,через заборы соседские.Один цыганёнок к соседке Верке залез,а та заядлая собачница,ну и во дворе его псинка за ногу и цапнула,спасло то,что длжинсы утеплённые сильно ногу не прокусила.Так никто из взрослых не вернулся,того пацана в больницу отвезли,откуда он и свалил благополучно.
Так они жить и остались,потом стали наблюдать следы ,у нас были,у бабули соседки и стал металл пропадать,причём у остальных по улице и кастрюли и бидоны покрали.Мы опять в ментовку заявления отнесли,уже написали как положено.Те ночью приехали,поймали цыган и видимо хорошо отдубасили,на следующий день они смотались отсюдова.Пока никого не живёт.
На остановке у Судьбы, промокли души под дождём... До счастья-пять минут ходьбы,а мы его полжизни ждём.
7-Планет
Участник форума
Всего сообщений: 150
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Профессия: ветврач

Сообщение 7-Планет »

Странный народишко.Не учатся,не работают.Промышляют кто чем может:воровством,гаданием,перепродажей краденного,торговлей наркотиками,попрошайничеством наконец.Причем занимаются этим женщины и дети .Мужчин в тюрьмах практически нет.
У нас в доме жила цыганская семья одно время и не долго :-) .Мужчина покупал-перепродавал машины.Жена гадала :roll: ,настойчиво предлагая свои услуги %) Кучка ребятишек вечно грязных и в грязной одежке,старший сыночек ходил в школу ,но осилил только программу 2-го класса.В третий уже и не пошел.Встречали гостей толпами и все они как-то друг другу братья-сестры :unknown: .Весьма недурно играли на гитаре и на баяне :bayan: :bajan: :bajan: и голоса от природы что ли такие ,причем никто музшкол-то не заканчивал .Слышимость за три стены :crazy:
Над людьми не своей национальности откровенно насмехались,особенно это касалось по части русских(гачё).
Детишек своих,каюсь,ими напугала.Детки мои сами по себе темненькие и вызывали у них интерес.
Никто им особо не помогал,дома не строили.Но и с органами опеки не лезли в их быт.
Я их и сама боюсь :oops: и опасаюсь ,обхожу стороной ,в разговоры не вступаю :crazy:
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Елена Юрьевна, в Барнауле цыганский посёлок назывался Ямой. Что заметила - цыгане все пособия оформляют и соцзащита во всём идёт им навстречу.И никто никогда их не проверяет, а дети в школу совсем не ходят и им ничего не бывает.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

А у нас последнее время нет цыган. Раньше в центре города промышляли, на одном и том же месте. Потерпевшие звонили в милицию, милиция ехала с потерпевшими в их стойбище, деньги сразу возвращали и вывозили их за счёт города принудительно. Женщины и дети работали ,а мужчины в здании жд вокзала сидели. Промышляли у нас они только летом, т.к. зимой очень холодно. Видимо, невыгодно им ехать к нам - сезон работы небольшой, билеты дорогие, потратятся, а их принудительно вывезут или просто работать не даёт милиция.
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 2

Сообщение Клио »

Меня одна цыганка обокрала- заговорила и вытащила 500р.
Еще помню эпизод: наша свадьба, январь, суббота утро (дети должны быть в школе). Поехали послеЗАГСа к вечному огню цветы положить - так цыганята чуть не сперли эти самые цветы ПРИ НАС ЖЕ. Даже не могли подождать, пока уйдем :shock: Ну их парни шуганули, конечно, а толку-то :unknown: все равно возьмут :unknown: говорят, что цыгане собирают цветы у памятников и с кладбищ и по дешевке второй раз продают :facepalm: принесет так муж цветочки жене, а они с кладбища :crazy:
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5405
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

Если вы наберёте в яндексе название нашего города-Кимры, то в первую очередь появится информация такого содержания:-
Столица цыганской наркомафии, цыганский наркобарон, и т.д и т.п.
А ещё у нас в Кимрах живёт первый в России дъякон цыган, который устраивал Крёстные ходы вокруг табора, пока его родичи героином торговали. Кстати, обычно под табором представляется палаточный городок, у нас это богатый коттэджный посёлок, построенный на смерти и слёзах матерей! Было затишье, многих посадили, но прошло время, выходят наркоторговцы на свободу и всё возвращается.

Ещё у нас есть обрусевшие цыгане,огромная семья, те кто живёт по нашим законам, в квартирах. Работают не хуже наших, не воруют, презирают наркоторговцев и семьи создают с русскими! Но это скорее исключение из правил!
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 20870
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

У меня муж их не любит. Он жил в деревне, где соседями были цыгане, говорит, они хорошо понимают язык силы. То есть, если они что-то сперли, пришел, дал по мордасам, они вернули и у тебя больше брать не будут. Муж даже язык их знает немного, по крайней мере, попрошаек у церкви научил: ответил пару раз, они к нам больше не пристают. Когда он первый раз остановился и сто-то им сказал, они опухли и ушли. :crazy: Я потом спросила, что случилось, он ответил, что они здорово хамят на своем языке, думая, что никто их не понимает...
Посторонним в
людмилка
Модератоp
Всего сообщений: 5411
Сыновей: 3
Дочерей: 0

Сообщение людмилка »

Елена Юрьевна:У нас в Тюмени их целый поселок - Нахаловка.
Название "к месту".
У меня соседи цыгане,живут оооооочень хорошо,не работают....вот откуда деньги?Гаданием промышляют...Кстати мужчин не видно,редко ,когда увижу и то наверно "в гости" заходят.
Дома меня ждут ЧОКУПИЛА и ЧОПРИНЕСЛА, а вечером с работы приходит ЧОПОЖРАТЬ.
Не надо с людей срывать маски,вдруг это намордники...
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Немного в защиту.
Вчера стояла на платформе ждала электричку. Объявили ее на другой путь. Народ начал перебегать. Среди них была цыганская семья муж, жена и ребенок. Одеты плохо. Так вот потом этот цыган начал помогать русским женщинам с детьми переходить через ж/д. Кому вещи перенес, кому с ребенком помог.
Еще у меня студент был цыган. Родители работали официально и он подрабатывал по вечерам грузчиком. Мальчик воспитанный, никогда не хамил, задания выполнял, ответственный.
Еще одна девочка училась. У нее отец барон был, его убили вместе с женой, а эту девочку с сестрой выкинули из окна. Она выжила, сестра нет. Правда глупенькой стала. Сейчас на рынке торгует одеждой.
Ну а так, конечно, большинство воровством промышляет.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Аж2О
Участник форума
Всего сообщений: 178

Сообщение Аж2О »

У нас в городе есть цыганский поселок рядом с храмом, куда я хожу. Половина прихода -цыгане. Живут неплохо. Часть на рынке торгует, другие не знаю чем занимаются. Женщины старшего возраста - неграмотные, просят записки писать за них поминальные. Дети в школу ходят, но лет в 10 в 1 класс...к 22 школу заканчивают и дальше уже не учатся. Ну и попрошайки есть конечно.
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

У нас в доме в подъезде жила многочисленная цыганская семья на 1 этаже, промышляла наркоторговлей. Детям запомнилось, что их 5-летняя девочка постоянно обиталась на подоконнике, возле рамы с декоративной решеткой: она заговаривала еле понятно с прохожими через форточку, могла плюнуть жвачкой, выкинуть игрушки, не всегда одета, трусики под платьишком на ней часто отсутствовали, но ее это не смущало, поворачивалась, садилась очень вольно. :facepalm: Т.е. для нас это была одно время головная боль, выходя из подъезда, часто сворачивали от ее окон во двор, пусть даже путь длиннее оказывался. Менты никогда не трогали ни этих цыган с их крикливыми разборками на всю улицу, ни их машины, перегораживающие двор, из которых по многочисленным праздникам играла громкая музыка в любое время суток, в питерском дворе-колодце это "самое то" :o . Их сосед с 1 этажа, молодой парень из нашего подъезда, в конце концов ушел в наркотики, оставив жену и сына на произвол судьбы, а 15-летний сын соседей напротив выбросился с 5 этажа, не смог пережить ломку. В нашем подъезде девочка-соседка в 16 лет стала наркоманкой, вслед за братом, ее судьба была сложной, на наших глазах, и трагически закончилась смертью от передоза 6 лет назад, теперь ее 12-летняя дочка сирота, живет с бабушкой. Словом, когда цыгане съехали, мы перекрестились. :(
А моя хорошая знакомая оказалась соседкой по коммуналке двух молоденьких сестер, которые родили детей от цыган. Девчонки сами русские, но остались без родителей совсем юными, где-то познакомились с цыганами-артистами. Тоже, столько всего пережили... :o У одной - дочка, у другой - два мальчика метиса, цыгане въехали в их комнаты всем коллективом, но замуж никто там не вышел, дескать, на русских не было родительского благословения жениться. Когда входишь в дом, поражает богатство и помпа, с которой обставлены комнаты: люстра как из Большого театра, подвешенная в коммуналке, ковры, современная техника, богатая мебель - в контрасте с убогим толчком, обшарпанной дверью, выкрашенной зеленой краской кухней. И детки - маааленькие, вечно голодные какие-то, подходят за гостинцами. Нормой считалось разделить сосиску на 3 части и раздать к гарниру, например. Мы с подругой офигевали. :facepalm: Но зато весело жили :Yahoo!: , с песнями, репетициями, театр на дому. Когда цыгане уезжали на гастроли, и деньги резко заканчивались, мамочки начинали продавать технику, мол, все равно приедут и привезут новые модели. :P Еще запомнилось то, что никогда цыгане не воруют там, где живут.
Но обмануть партнера могут запросто: муж с ними на сцене выступал как аккомпаниатор - кинули на деньги. %)
И еще, мне в молодости цыгане сумели предсказать некоторые вещи, сама удивляюсь, когда постфактум вспоминаю, что сбылось. Объяснений не могу найти этому. :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

Я с местным бароном писала интервью.
Он считает, что проблемы цыган еще и от того, что они не образованные.
В силу уклада нормально учиться не могут.
Поэтому он у себя в доме открыл начальную школу.
У него самого - 5,5 классов. Почти в/о.
Стал ПРАДЕДОМ в 44 года.
Прикльный дядька с изумительной памяться и соображалкой.
Сами по себе цыгне, конечно, разве что чуть-чуть гипнозом и владеют. И то - тут подходили, уже просто попрошайничают, не гадают даже, так обидно.
Я у одной сотовый телефон почти"отработала" - поговорилао жизни и взяла номер набрать, чтобы на морковку пригласить... Могла бы с ним в машину сесть...
У меня один из пра-прадедов (из того, священнического рода) тоже был на цыганске женат - как Кураев говорит, "взял и отмиссионерил", так что погадать могу... :D
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Елена Юрьевна:Он считает, что проблемы цыган
проблемы цыган или проблемы от цыган..?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
инь-янь
Участник форума
Всего сообщений: 6367

Сообщение инь-янь »

Автор темы
Елена Юрьевна
Модератоp

А наши цыгане на парад 9 мая ходили.
ОЧЕНЬ гордятся собой до сих пор...
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 90604
Профессия: кроссфит за зп и премию

Сообщение РЕКА »

что, не удаляете про цыган? :D имела с ними дело - понравились. помогли нам хорошо один раз. ой, даже не один. :Rose: и всегда подвозили просто так.
вьюгина ты дочь
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288

Сообщение Мариша »