Школьникам суд отказал в питанииТатарстан

Автор темы
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Школьникам суд отказал в питании

Сообщение ольга невская »

Набережночелнинский суд, вопреки Указу Президента РФ, оставил детей из многодетной семьи без бесплатного питания

Первый секретарь Набережночелнинского Горкома КПРФ, депутат Горсовета Гурьева Т.И. 14 февраля, 13, 15 и 16 марта 2012 года участвовала в суде в качестве представителя многодетной семьи Переваловых по вопросу обеспечения их несовершеннолетних детей Ярослава и Даниила бесплатным питанием в школе №11, в соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 №431.

Представители ответчиков Исполкома города и школы №11 мотивировали не обеспечение детей бесплатным питанием в школе тем, что Постановлением Исполкома города освобождены от платы за питание в школах лишь семьи, в которых 5 и более детей, а в семье Переваловых 3 детей. При этом, представители ответчиков игнорируют положение Конституции РФ, в которой говорится, что указы Президента РФ обязательны для исполнения на всей территории России. К тому же, Семейным Кодексом РТ многодетной семьёй признана семья, в которой 3 и более детей.

Суд встал на сторону беззакония и не удовлетворил исковые требования, с которыми обратилась прокуратура города об обеспечении несовершеннолетних учащихся школы №11 Переваловых Ярослава и Даниила бесплатным питанием, как детей из многодетной семьи.

Пока суд вынес резолютивное решение об отказе в удовлетворении требований и непонятно, чем он будет обосновывать его, принимая мотивированное решение. Возможно объясняя, что территория города Набережные Челны не является территорией Российской Федерации и на ней действует верховенство Постановлений местных властей.

Но челнинские коммунисты не намерены мириться с беззаконием и будут продолжать борьбу до победного конца.
http://www.chelnykprf.ru/?tema=403
https://vk.com/id270106034
Реклама
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан
 Re: Школьникам суд отказал в питании

Сообщение Elena_mama »

Набережные Челны не является территорией Российской Федерации и на ней действует верховенство Постановлений местных властей.
:lol: У нас и Казань не является Российской Федерацией, здесь тоже местные законы рулят над федеральными
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Александровна Елена
Новичок
Всего сообщений: 2
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: бухгалтер операционист

Сообщение Александровна Елена »

мне тоже отказали в школе сказав что я не считаюсь многодетной мамой хотя корочка у меня есть. И вот сейчас лето я хочу отправить ребёнка в лагерь и не знаю куда обращаться чтобы добится путёвку для ребёнка, если бы работала на госсударственной фирме наверно проще было бы а так я у частника, ходила сегодня в соцзащиту там ответили это не к нам наверно в исполком или в школу а может в райсобез Вам надо и толком не чиго не говорят
Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Александровна Елена, если нужна помощь рада буду помочь, во первых, обратитесь в соцзащиту с просьбой предоставить путевку ребенку, приложив копию удостоверения многодетности, отнесите ее туда и не забудьте поставить на втором экземпляре печать что сдали это обращение, затем через месяц вам придет отказ сразу пишем в прокуратуру и кабмин....ну вообщем если вам надо то я помогу, по семейному кодексу рт в нашем субъекте многодетной считается семья с тремя детьми
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

А у нас ВООБЩЕ бесплатного питания нет, даже для десятидетных. Да хоть двадцать детей а кормят только за деньги.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Добрыня Никитична, у нас в Казани есть, зато учебники мы сами покупаем

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:
1. Субсидии, предоставляемые многодетным семьям с 3-мя и более детьми в возрасте до 18 лет, включая приемных в Республики Татарстан:
отдел социальной защиты по месту жительства
заявление о назначении выплат;
документ, подтверждающий право гражданина на получение мер социальной поддержки (удостоверение многодетной матери (отца)) – копия;
копия свидетельства о рождении или паспорта детей;
выписка из трудовой книжки о последнем месте работы – копия;
копии иных документов, подтверждающих незанятость родителей (аттестат, диплом и пр.);
справка о составе семьи;
справка из школы о продолжении ребенком обучения в общеобразовательном учреждении (представляется на ребенка старше 16 лет);
справка органов государственной службы занятости о признании гражданина в установленным порядке безработным;
иные документы, требуемые дополнительно (постановление КМ РТ от 17.12.2004 №542 «Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты, ежемесячного пособия на ребенка, субсидий отдельным категория населения в Республике Татарстан»)
1.1. Субсидия в размере 30% расходов на оплату жилья в пределах социальной нормы площади жилья, установленной законодательством РТ
1.2. Субсидия в размере 30% расходов на оплату коммунальных услуг в пределах установленных нормативов потребления услуг для населения
1.3. Субсидия на приобретение лекарственных средств в размере 91 руб. в месяц – ребенок в возрасте до 6 лет из многодетных семей
1.4. Ежемесячная субсидия на проезд в размере 206 руб. – учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального среднего профессионального образования до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Tumypka
Участник форума
Всего сообщений: 354
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее

Сообщение Tumypka »

думаю решение устоится, судья положит в основу возражения ответчиков....
моя стройка
http://www.forumhouse.ru/threads/164534/#post-4270341
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться