На ПМЖ в Смоленскую деревнюЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Автор темы
василич
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.12.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Смоленщина
Возраст: 67
 На ПМЖ в Смоленскую деревню

Сообщение василич »

В Смоленской области за построенный дом, купленную землю дают компенсацию субсидии. Приведу формулу которую мне сообщили в департаменте с/х на семью из 3 чел. в которой хотябы 1 не старше 35 лет дают субсидии, компенсацию потраченных и подтвержденных средст, в размере 95%, если Вы ИЧП или КФХ на Смоленщине. Формула: 54 кв.м. по 23 000 руб умножим на 95% получим 1 179 900 руб. Это делается в рамках постановления Праительства РФ № 165 и 166 от 2012 г. Ссылку мне админ. сайта заблокирует, но я по Вашему запросу могу прислать на указанный адрес. Субсидией пока не пользовался, но в предложение верю.
С земли вообще просто. 1 вариант бесплатно для многодетных нужно обратиться с письмом в местному главе. Могу помочь, письмо от вас. Цель постоянное место жительства. Главе администрации Полуяновского сельского поселения, Демидовского района, Смоленской области. Земля есть, вероятно будет ответ положительный. Съезжу отвезу, лично спрошу и сообщу Вам. 2 вариант, несколько тыс. руб. за 2 га. Вот оформить это будет стоить и времени и денег. К этому надо быть готовым. Такова процедура у государства.
Реклама
ИНГУЛЯ
Участник форума
Всего сообщений: 54
Зарегистрирован: 21.06.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 7
Дочерей: 5
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: мама
Многод.организация: не состою
Откуда: Подмосковье
Возраст: 55
 Re: На ПМЖ в Смоленскую деревню

Сообщение ИНГУЛЯ »

Немножко непонятно: это только для молодых семей, только для тех, кто живет в Смоленской области, компенсацию дают при сдаче дома в эксплуатацию,а как в регионе со школами,д\садами,и прочей инфроструктурой??? :unknown:
Автор темы
василич
Новичок
Всего сообщений: 6
Зарегистрирован: 23.12.2011
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва-Смоленщина
Возраст: 67
 Re: На ПМЖ в Смоленскую деревню

Сообщение василич »

В деревне Боярщина, Демидовского района, Смоленской области школа есть, есть и магазин, церковь в городе Демидов, что в 18 км от деревни. Деревня насчитывает дворов 30-40. В других Смоленских местах, на которые так же распространяется эта программа ситуация мне не известна. О программе, о субсидиях. Они выделяются всем, кто живет или прописан на Смоленщине, всем, кто хочет вести Личное Подсобное Хозяйство (ЛПХ) и для этой цели зарегистрировался по месту прописки, т.е. на Смоленской земле в качестве ИЧП (Индивидуального Частного Предпринимателя главы крестьянского фермерского хозяйства). Дом построен, имеются документы подтверждающие расходы ИЧП и администрация области выделяет субсидии, т.е. перечисляет на счет ИЧП средства, которые не подлежат возврату. Если в семье хотябы один член не старше 35 лет, то субсидии составят 95% от суммы по формуле, приведу ниже; если все старше 35 лет, то 70%. Формула, пример для семьи из 3 человек, в которой хотя бы один младше 35 лет. На 3-х 54 кв.м. оплачиваются 23 000 руб. за метр и возвращаются 95% от полученного т.е. возвращаются 1 179 900 руб.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • в деревню на пмж!
    бабасик » » в форуме Жильё
    2202 Ответы
    110997 Просмотры
    Последнее сообщение Аня.nozo
  • Есть ли поселения многодетных, переехавших на ПМЖ в деревню?
    Татьяна78 » » в форуме Жильё
    2 Ответы
    394 Просмотры
    Последнее сообщение Татьяна78
  • ПРОДАЕТСЯ дом в пгт. за 200 тыс.руб.ПМЖ.
    R@faello » » в форуме Жильё
    3 Ответы
    1110 Просмотры
    Последнее сообщение Флоренс
  • Переезд в Калининград на ПМЖ
    Juliana » » в форуме Калининград
    21 Ответы
    22490 Просмотры
    Последнее сообщение Роман39

Вернуться в «Жильё»