Рукоприкладство в детских садахКалуга

Автор темы
Илья34
Участник форума
Всего сообщений: 117
Я: многодетный папа
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: строитель
Многод.организация: не состою
 Рукоприкладство в детских садах

Сообщение Илья34 »

Здравствуйте уважаемые родители. Хочу поговорить о насущной проблеме (Рукоприкладство в детских садах). Недавно сам лично столкнулся с этой проблемой. Можно сказать поймал за руку воспитателя, когда била моего ребёнка. Если хоть у вас раз били такие случаи, прошу расскажите, как вы с этим боролись, какие меры принимали , не оказывалось ли на вас давление со стороны руководящих лиц ДС, родителей и т.д. ??? Буду благодарен любой полезной информации.
Реклама
Фруля
Участник форума
Всего сообщений: 1828
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 5
 Re: Рукоприкладство в детских садах

Сообщение Фруля »

Илья34, с таким я не сталкивалась, был случай когда няня заставляла деток моих кушать и вообще скажем так вела себя некорректно, сказала воспитателю, что если не примут меры пойду дальше, то есть в департамент, та на летучке это озвучила и ту няню перевели в коридорные. потом вообще уволили.
А если вы своими глазами видели а не со слов ребенка, то идите к заведующей, потом в департамент. пусть ее переведут в другую группу.
http://smiryaginasvetlana.ru Про нас
Автор темы
Илья34
Участник форума

Сообщение Илья34 »

разбирательства были. я написал заявление.был собран педсовет. заведующая просила мол простите все дела..я за неё ручаюсь. человек устал и т.д. ну вроде хочется всегда мирно всё закончить. раскаянии конечно не было у этого человека. мало того она лицемерно врала мне в глаза..говоря что я всё придумал и т.д. в общем заведующая сказала что мол накажем ,но дайте ей шанс. но теперь жалею что так сделал..нужно было сразу в прокуратуру писать заявление ,что бы всех на уши поставили. так эта "воспитатель" настроила родителей против нас ,наврала им ,что мол всё придумал я и клевещу на неё. А они как зомби, нет что бы задуматься, может и моих детей бьют,так нет наоборот,предлагают мне "отказаться" от ребёнка и что бы эту воспитательницу вернули. я добился что бы убрали её, конечно если не успокоятся, буду писать в прокуратуру заявление,только теперь это не в масштабах группы будет,а возможно и в масштабах города начнутся проверки
Ангела
Участник форума
Всего сообщений: 277
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ангела »

У меня как-то няня обозвала дочь дурочкой.Ребёнку было 3 года.Потому что плохо говорящая девочка не смогла назвать её по имени -отчеству Раиса Равильевна.Дочь дома пожаловалась,муж пошёл к заведующей.Няню с группы убрали.Надо обязательно доводить дело до конца.Кто не хочет и не умеет работать с детьми-пусть найдет себе другое применениеМоя знакомая промолчала,когда няня её мальчика прямо в одежде облила в ногомойке ледяной водой и закрыла в туалете.Говорит-не хотела конфликта.Няня до сих пор работает,а мальчик подруги(он и так то неспокойный был)проболел бронхитом 3 недели и получил невроз-стал бояться закрытых помещений.(ему тоже около 3.5 лет было).Ещё у одной знакомой девочку няня натыкала лицом в описаную постель после тихого часа.Девочке было 5 лет.итог-логоневроз(стала заикаться) и дневной энурез.Её не только няня натыкала,так ещё призывала детей посмеяться над "зассыхой".Та знакомая тоже ограничилась тем,что поругалась с няней и забрали девочку из этого сада.Я бы до начальника Отдела образования дошла бы.
Автор темы
Илья34
Участник форума

Сообщение Илья34 »

моему сыну то же 3 годика,самый младший, я работал в этом саду плотником.и вот так получилось случай,что зашёл в группу ,а она его там палкой пластиковой от игрушки лупит по попе. сын конечно плакал и глаза такие у него такие были..мол папа заступись за меня. Конечно если сдержался что бы не врезать ей, а перед этим как в группу заходили, сын плакать начинал, не хотел идти и всё. раньше нормально было а тут на тебе,мы с женой голову сломали в чём дело!!!! и тут такой залёт. но у меня есть подозрения что это не первый случай,старшая дочка когда ходила в сад, то же жаловалась на рукоприкладства, но доказательств не было, а тут лично сам видел отнял у неё палку, а когда пошли к заведующей ,эта "воспитательница" уговаривала что бы не ходили,давай сами договоримся. Конечно трусость и лицемерие этого человека просто поражает.......
Фруля
Участник форума

Сообщение Фруля »

а что это за садик?
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5777
Образов.: высшее

Сообщение мама Оя »

Илья34, если написать заявление в прокуратуру, то этого воспитателя затаскают - мало ей не покажется. Детей опросят психологи, дети врать не умеют, расскажут. Это из опыта моей родственницы. Но там воспитателя оставили в группе, она адекватная, поняла урок.
Но я бы перевела ребенка в другую группу или сад, если бы не убрали из нашей группы (по крайней мере) этого воспитателя (как у вас, которая в дурь поперла).

Добавлено спустя 4 минуты:
Илья34:,старшая дочка когда ходила в сад, то же жаловалась на рукоприкладства, но доказательств не было
слова ребенка - это тоже доказательство(в случае, о котором я рассказала, не было свидетелей, все со слов ребенка). другие дети подтвердят если правильно их спросить и не в присутствии этого воспитателя. Да, бывает дети сочиняют, но мы взрослые все-таки можем отличить.
Автор темы
Илья34
Участник форума

Сообщение Илья34 »

последняя капля терпения случилось на 8 марта,когда все дети нарядные пришли на утренник, а мой сын в обычной одежде ,у меня всё внутри перевернулось, а всё потому что ни кто слова не сказал что у детей будет утренник,стали разбираться,а она "воспитатель" говорит я вам говорила,я в сем говорила. так нагло врать я ещё такого не видел,в группу купили специально сот телефон, что бы какие вопросы, можно было оперативно сообщить,а тут полный ИГНОР!!!!мало того что на ребёнка забивала,как придёшь забирать его,то шортики на изнанку надеты,то сандали на разные ноги, то вся рубашка в еде, на ребёнка просто тупо 2забивали" вообще! хотя в шкафчике 3 комплекта одежды лежит для переодевания и они знают об этом. но проблема теперь с родителями началась,"воспитатель" наврала им в три короба, теперь они достают меня, мол что бы я отказался от своих слов и воспитателя вернули,конечно я не соглашусь, буду стоять до конца..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Сад называется Ивушка № 41. всё это идёт от старой заведующей,она последние 4 года вообще садом не управляла. сейчас новая заведующая, надеюсь она наведёт порядок!
Фруля
Участник форума

Сообщение Фруля »

Илья34, да тяжко вам сейчас , но не отступайтесь, ребенок должен быть защищен
Автор темы
Илья34
Участник форума

Сообщение Илья34 »

да я ежу не буду поблажек делать,хватит, подключу всех!!!!!
ОльгаСергеевна
Новичок
Всего сообщений: 28
Дочерей: 2

Сообщение ОльгаСергеевна »

У меня была другая история, года 4 назад, когда сын ходил в ясли ещё, там были у нас очень хорошие воспитатели, которые ЗАНИМАЛИСЬ с детьми, так вот, один мальчик не слушался, бесился и воспитатель в качестве воспитательного момента, взял ребёнка за руку и шлёпнул по попе, слегка, что бы ребёнка в чувства привести, ребёнок не плакал, ничего...был очень даже весёлый, в этот момент пришла мама этого мальчика, на мой взгляд не совсем адекватная, она всех на уши подняла, не разобравшись в ситуации. Воспитатель уволился, и после этого, этот же мальчик, которого, как утверждала мама, избивал воспитатель, плакал около месяца, мол не пойду в сад пока не придет мой любимый воспитатель. весь родительский комитет и персонал сада уговаривал позже её вернуться, но она отказалась. Было очень жаль, она действительно, очень хорошо с малышами занималась, все дети к ней шли с удовольствием, когда она была утром, мой сын не разу не плакал, мол не пойду... так что бывает наоборот, но это наверное исключение....
Автор темы
Илья34
Участник форума

Сообщение Илья34 »

всё равно воспитатель не имеет права применять физическое наказание, только родитель может! если малыш хулиган для этого есть другие методы..на стульчик посадить максимум, потом доводится до сведения родителей и они сами уже с ребёнком разбираются и вообще грань между шлёпнуть по попке и бить ребёнка очень тонкая и не известно чем в следующий раз это "шлёпанье" обернётся! пока я не столкнулся с этим случаем! мы не могли с женой понять почему сын не хочет идти в сад, раньше было всё хорошо а тут, как заходить в группу так в слёзы! да же сама заведующая говорила, что ни одна воспитатель не имеет права трогать ребёнка, какой бы он не был хулиган, на то и родители есть что бы разбираться с ребёнком. поставьте вы себя на место мамы,вы заходите в группу а ваше ребёнка "шлёпают по попке". какая ваше первая реакция!!!!!!!!!!!????????????
мама Оя
Участник форума
Всего сообщений: 5777

Сообщение мама Оя »

Илья34:всё равно воспитатель не имеет права применять физическое наказание, только родитель может!
Абсолютно верно!
Я как-то задумалась: почему же мы сами можем шлепнуть ребенка, а если воспитатель (к примеру, в общем чужой человек), то это вызывает бурю негодования и обиды за своего ребенка. Поставила мысленно себя на место ребенка и почувствовала разницу! Именно почувствовала. Объяснить сложно.
ОльгаСергеевна:так что бывает наоборот, но это наверное исключение....
Да, наверное, исключение. Но даже если и так - мой ребенок мне дороже. Что бы ни говорили другие. Мы тоже ходили в ясельную группу(нам было 3 г.), где была ОЧЕНЬ хваленая воспитатель- Татьяна (их было две, другая Ирина) . Но мой сын меня каждое утро слезно спрашивал, идя в сад: мам, а там не Таня? Если я говорила - нет, там Ирина, то он успокаивался. Объяснить мне он так и не смог - почему он ее боится. В ясли он проходил 2 мес., потом нашу группу перевели к другим воспитателям (по возрасту это стала младшая группа). Сын так и не любил садик, но новых воспитателей не боялся, подружился с ними. И как-то я привела сына утром в сад, а из нашей группы выходит та самая Таня (просто по делам заходила, наверное). Сын такой рев поднял, увидев ее! Вот что она ему сделала???
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Илья34, вы можете подать заявление в суд о клевете на Вас.
Какие ужасы происходят в садах :shock:

Бывает ещё , что нехорошее говорят ребёнку. У нас как только начала группа формироваться, воспитатель в отпуск ушла, а за неё работала хвалёная опытная воспитатель с большим стажем. Раздеваем утром в раздевалке детей, один новенький мальчик вышел в коридор, плачет, зовёт маму. Воспитательница говорит - если будешь плакать, мама за тобой никогда не придёт. Мальчик просто взвыл в ужасе. А она развернулась и ушла. Мы с мамами с трудом его успокоили, он твердил - мама никогда за мной не придёт.
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Прочитала - волосы дыбом. Что посоветовать, не знаю. А что отсоветовать, напишу. По-моему, ничего не выйдет из обращения в суд на клевету. Нет никаких письменных доказательств. Воспитательница не публиковала клевету в газете. А на словах набрехать можно что угодно, в чем автор темы уже убедился.
Я бы додавила эту воспитательницу через директора сада, с угрозами жаловаться выше. Как бы не сложилось, не стОит оставлять ребенка с этой воспитательницей. Дети ведь понемногу набираются качеств от людей, с которыми проводят много времени. А чему могут научиться дети у лживой трусливой интриганки?
Директора садов и школ, подшефных одному Управлению образования, плотно общаются между собой, и слава полетит вперед Вас. Сама была свидетелем телефонного звонка директору сада, где маму с ребенком облили грязью и отговорили принимать ребенка в другой сад, т.к. мама слишком настырная, и от нее будет много проблем.
Бывает, что между воспитателем и ребенком образуется иррациональная неприязнь. И таким людям просто вредно для здоровья находиться рядом.
Илья34, очень Вам сочувствую.
С уважением
Арина Родионовна.
Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

Арина Родионовна:. По-моему, ничего не выйдет из обращения в суд на клевету. Нет никаких письменных доказательств. Воспитательница не публиковала клевету в газете. А на словах набрехать можно что угодно, в чем автор темы уже убедился.
Свидетелями клеветы могут выступить другие родители, которые слышали из уст воспитателя нужные слова.
Арина Родионовна
Участник форума
Всего сообщений: 2471

Сообщение Арина Родионовна »

Зверюшка, как они будут свидетелями, если они ополчились на автора темы? Как дойдет до суда, желающие свидетельствовать исчезнут. Смотрите правде в глаза.
С уважением
Арина Родионовна.
Зверюшка
Участник форума

Сообщение Зверюшка »

Арина Родионовна:верюшка, как они будут свидетелями, если они ополчились на автора темы?
Ну неужели прям все до одного? :(
Автор темы
Илья34
Участник форума

Сообщение Илья34 »

Спасибо за поддержку все родителям :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: ! я вот консультировался с полицией, мне сказали пишите заявление! но предупредили ,что будут разбирательства по полной программе и что меня будут потом уговаривать забрать заявление, прекратить проверку со стороны руководства ДС,в полиции сказали, что бы до конца стоял!!! просто у меня туда ещё две дочки ходят, к воспитателям этих групп ни каких претензий нет, дети их любят! не хочу что бы пострадали не винные люди, хотя если давление не прекратится, мне просто не оставят выбора. вот в понедельник поведу детей ,если опять будут меня караулить возле сада,тогда прям от туда и в прокуратуру поеду сразу...

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
да вот был ещё один такой момент,когда мы пришли к заведующей с сыном (ему 3 годика) он сам сказал что (БАБУШКА-это сын так воспитателя этого зовёт) била по попке его палкой и показал как она это делала,а заведующая говорит,ну что вы мол, разве ребёнок может что то сказать. Типа того что он всё это придумал! я так понял что им там вообще всё равно, что мнение родителя и то что ребёнок сказал!!!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться