ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!Московская область

Zloi
Новичок
Всего сообщений: 19
Я: многодетный папа
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!

Сообщение Zloi »

В районе денег и не будет никогда...... и так вбухали на район в эти праздники, теперь забудут лет на 8, так и будем сидеть у своего корыта..... Программа федеральная, думаю что деньги в том числе и с области должны идти, но...... Будем ждать. Да и строить ,в том числе забор, думаю пока не стоит. Может будут делать всё одинаково, все же есть проект, где указано где что и как строить..... Должны капать канализацию, отопление, водопровод...... где все это будет, да и когда ?????

........Детей на разметку участков брать не надо. только совершеннолетние собственники. документы не спрашивали только номер кадастровый. но документы лучше возьмите (паспорта и свидетельства на землю). Можно еще взять веревку - натянуть по колышкам.
Реклама
Я-Светлана
Новичок
Всего сообщений: 11
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Я-Светлана »

Татиана II:Я-Светлана, Нам тоже должны вот-вот позвонить (мы в Трехселище). Долго там все это по времени было? И как же так с паспортами? Сказали, наличие всех совершеннолетних обязательно. Это-то хоть так?
по времени недолго.... все приехавшие в два часа уложись - так сразу геодезист и говорил, что это займет часа два .... детей брать не надо... когда обзванивали, говорили, что детей брать надо- у кого есть паспорта...у меня средней дочери 16, но оказывается она не нужна была там...
И там, на поле, даже у совершеннолетних собственников паспорта не спрашивали... у меня старшей дочери уже 18 - она даже из машины не выходила...
Да, можно взять свою веревку натянуть, а колышки у нас в Селково уже были....

Мне вот ещё интересен такой вопрос - тем, кто делает топосъемку - к документу дают ещё и диск, а здесь нам не дали ! почему ? это что, упрощенный вариант, чтобы администрация лишние деньги за нас не платила ?
Литвинова Алла
Новичок
Всего сообщений: 3
Дочерей: 3
Профессия: учитель

Сообщение Литвинова Алла »

По поводу света и дорог. Была на личном приеме у главы Селково Сачкова А.В. Он сказал, что рад бы помочь, но финансирования не было. В этот же день, приехав из Селково написала письмо на имя главы района Пахомова С.А. от всех нас многодетных Селкова, отправила через интернет-приемную на сайте Администрации района. Ответ просила прислать на мой адрес. По закону должны ответить в течении 30 дней. Дальше, имея ответ, будем писать президенту.
markoszoo
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение markoszoo »

Подскажите я проживаю в Хотьково. Куда нужно обращаться , на получение земельного участка в администрацию у себя или в Сергиевом-посаде?
Владимир Петрович
Новичок
Всего сообщений: 47
Дочерей: 4
Профессия: ИНЖЕНЕР

Сообщение Владимир Петрович »

markoszoo:Куда нужно обращаться , на получение земельного участка в администрацию у себя или в Сергиевом-посаде?
в Сергиевом-посаде
Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5260

Сообщение Элиза Дулитл »

Елена Васильева:Кадастровую выписку можно заказать через интернет,с последующим получением в виде бумажного носителя в отделении кадастра и картографии на Силина, 7. На сайте Россреестра есть такая услуга. Оплачивается через Сбербанк-Онлайн с банковской карты. И не надо ни в каких очередях сидеть.Я уже так заказывала.
Кто уже делал, подскажите, опять со всеми собственниками идти на получение или можно одному члену семьи эту выписку получить?
Dimetra1984
Участник форума
Всего сообщений: 98

Сообщение Dimetra1984 »

Всем добрый вечер. У нас многодетная семья и я очень вас прошу, поддержать нас на демократоре из-за отказа выделить нашей семье бесплатный земельный участок. Нам очень нужна ваша помощь! К сожалению мне почему то не разрешено размещать на сайте ссылки, поэтому прошу вас найти мою тему демократоре по №13502.
Всем огромное спасибо!
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Dimetra1984, справедливости ради, замечу, что вам пока отказали правомерно. Там ведь, действительно, стоит строение. При желании его можно восстановить, 100 % изношенности я не заметила. Может, стОит подождать ответа о другом участке? Вдруг будет положительным, а вы уже войну объявили? Но это мое мнение. :poklon:
Dimetra1984
Участник форума
Всего сообщений: 98

Сообщение Dimetra1984 »

Вы просто там небыли, восстановлению оно не подлежит, нет фундамента, стены все сыпятся, перекрытий нет, там 100% только снос. Здание 100 летней давности.
А без войны никто и ничего просто так не даст %) , к сожалению...
Татьяна Эмильевна
Участник форума
Всего сообщений: 137

Сообщение Татьяна Эмильевна »

Татиана II:Кто уже делал, подскажите, опять со всеми собственниками идти на получение или можно одному члену семьи эту выписку получить?
Татиана II А для чего она вам,о выносе документы есть?Как вы хоть вчера дату до добрались все за вас переживали?Как участок много деревьев,у нас треть участка?
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Татьяна Эмильевна:Татиана II А для чего она вам,о выносе документы есть?Как вы хоть вчера дату до добрались все за вас переживали?Как участок много деревьев,у нас треть участка?
Выписка для получения разрешения на строительство. Ночью получилось заказать и оплатить через интернет. Похоже, можно мне одной доехать.
Мы ехали по ООООЧЕНЬ большому кругу)) В 8 часов выехали в Посад, там дождались 53 автобуса, доехали, вышли с кучкой будущих соседей, вместе разобрались, куда идти дальше. У нас самые сложные участки, как нам сказали, там много кустов. Но мы с Филиппом (сыном) остались довольны, уже выбрали, какую березу оставим у дома расти)))
Вообще, я довольна! Сама ни в жизнь бы землю не купила. А тут :Yahoo!:
Дорога у нас длинная получилась, но хоть разведали. Выяснили, что можно нам другими путями добираться, ближним кругом) Обратно уже так и поехали. Сын сегодня пошел в автошколу, стимул появился.
Татьяна Эмильевна, а у вас какой участок? У нас по кадастру 65.
Татьяна Эмильевна
Участник форума
Всего сообщений: 137

Сообщение Татьяна Эмильевна »

У нас по кадастру 79
ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района  - SAM_1932.JPG
ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района  - SAM_1939.JPG
ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района  - SAM_1942.JPG
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Татьяна Эмильевна, Красота! В Абрамцево дома среди вековых деревьев стоят. Очень красиво. И нам есть что растить для будущих поколений))

Добавлено спустя 13 минут 54 секунды:
Я, как водится, свой участок забыла щелкнуть, так меня счастье распирало)) Это округи
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
:D
Дядь Фёдор
Новичок
Всего сообщений: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Дядь Фёдор »

Всем Доброго времени суток. Ищу соседей по участкам в д. Фёдоровское, поселок ГАЭС. Давайте знакомиться, объединяться. ВМЕСТЕ ПРОЩЕ ДОБИТЬСЯ ЦЕЛИ!!! мой моб.: 8 (985) 44-55-66-7 Фёдор.
Daddy_SP
Новичок
Всего сообщений: 32
Сыновей: 3

Сообщение Daddy_SP »

Василий_:Какие документы необходимо иметь и куда обращаться для оформления разрешения на строительство:

1. Необходимо иметь на руках свидетельства о регистрации прав собственности на участок из росреестра.
2. Кадастровый паспорт.
3. Кадастровая выписка о земельном участке (заказывается в кадастровой палате 300 р.), в частности лист КВ.6 с описанием поворотных точек границ земельного участка.
4. В администрации Селково (т. 546-48-35) получить постановление о присвоении почтового адреса.
5. Далее с этими документами обратиться в Архитектурно-планировочное управление Московской области (АПУ МО) по Сергиево-Посадскому району (т. 549-21-69, 8(916)-206-59-47) пр-т Красной Армии, д. 203в 5 этаж на лифте (здание банка "Возрождение", через дорогу от УВД).
6. На основании этих документов и топографической съемки земельного участка (ее не надо делать самим за 15000 р., она уже есть и предоставляется бесплатно районной администрацией по запросу из АПУ МО).
7. В двух недельный срок после обращения АПУ МО выдает два документа "Градостроительный план земельного участка" (4000 р.) и "Схема планировочной организации земельного участка" (4000 р.). При заказе этих документов предварительно оговариваются приблизительная площадь и положение пятна капитальной застройки, а также максимальная этажность строения и материал из которого предполагается постройка.
8. По готовности двух последних документов необходимо обратиться в Селковскую администрацию к специалисту по землеустройству (Голубеву Алексею Константиновичу т. 546-48-77) за выдачей разрешения на строительство (действительно в течении 10 лет).
Имея разрешение на строительство можно частично воспользоваться материнским капиталом для осуществления строительства.

В плане подачи заявки на подведение электричества еще не разбирался, но говорят, что после подачи заявки работы выполняются в течении полугода и оплата составляет что-то в районе 1000 р. или 1500 р.

Кстати, из общения с Голубевым А.К. выяснилось, что оплату услуг АПУ МО можно существенно сократить, если районная администрация сделает общий заказ на все участки.

Что касается нас, то мы на этапе ожидания документов из АПУ МО.

Большой плюс еще можно ожидать от того, что наконец то будет организованный вынос границ земельных участков, тогда определятся пути подъезда к участкам, что в первую очередь важно для начала обустройства территории.

Василий,

так по поводу электричества куда заявку подавать? и стоит ли ее в принципе подавать - не откажут со словами "район должен" ?
Василий_
Новичок
Всего сообщений: 9

Сообщение Василий_ »

По поводу электричества куда заявку подавать: МОЭСК, Московская обл., Сергиев Посад, Ярославское ш., 1 б, т. +7 (496) 542-52-31.
Подключение до 15 кВт 550 руб, срок исполнения договора 6 месяцев.
По поводу д. Селково на данный момент уже монтируются столбы на все участки, даже трансформатор установили.
Видимо у самой электросетевой компании есть своя заинтересованность наращивать число потребителей.
Daddy_SP
Новичок

Сообщение Daddy_SP »

Василий_:По поводу электричества куда заявку подавать: МОЭСК, Московская обл., Сергиев Посад, Ярославское ш., 1 б, т. +7 (496) 542-52-31.
Подключение до 15 кВт 550 руб, срок исполнения договора 6 месяцев.
По поводу д. Селково на данный момент уже монтируются столбы на все участки, даже трансформатор установили.
Видимо у самой электросетевой компании есть своя заинтересованность наращивать число потребителей.

как же это здорово =)
вообще две недели назад был - вроде даже столбами и не пахло. Круть, что можно еще сказать.
Ну раз такое дело, то наверное можно/нужно оформлять разрешение на строительство =)
Daddy_SP
Новичок

Сообщение Daddy_SP »

В ближайшие две недели планируется массовый вынос границ, для тех кто писал заявление в администрации на это дело. Вторая очередь.
До пятницы должны по идее обзвонить и определить с датой.
Ольга@@@
Новичок
Всего сообщений: 41
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ольга@@@ »

Нам позвонили, сказали недели через полторы..
Daddy_SP
Новичок

Сообщение Daddy_SP »

сейчас позвонил Пашинскому А. Ю. - он сказал, что вынос будет в эти выходные. сегодня должны всех обзвонить и уточнить дату и время

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 12 секунд:
если кому-то не позвонили, но он точно в этой очереди, то нам сказали, что сбор в конце Селково на повороте
в 10-00 воскресенья 02/11/2014
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться