ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!Московская область

Ия Портная
Новичок
Всего сообщений: 1
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!

Сообщение Ия Портная »

Всем соседям привет!!! нам дают в Трехселищах №34. СЧАСТЬЕ БЕЗГРАНИЧНО!!
Реклама
Кубрикова Татьяна
Новичок
Всего сообщений: 6

Сообщение Кубрикова Татьяна »

Привет, всем, я одна из тех счастливец, которые получили землю в Селково, нас 10 человек, кто общается с этого участка. Уже оформили землю в рег. палате, очередь нужно занимать с утра. вынос границ участка решили делать по весне, так нам посоветовал инженер , который будет этим заниматься, чтобы до весны сборщики железа не повытаскивали наши колышки... Если кому-то это интересно звоните, дам контакты, чем, больше нас будет . тем дешевле встанет. Откатала письмо Воробьеву по коммуникациям, 24 октября по Тонусу была передача, где барбакадзе. Коротков и Зонина выезжали в Селково и вроде как обещали все провести, но останавливаься на этом нельзя, нужно все время давить на них,иначе поговорили и забыли, так что давайте объединяться. Еще есть хорошая фирма по постройке домов, бань. гаражей, в любом варианте. для нас-многодетных хорошая скидка и работают с материнским капиталом. Звоните: 8-917-502-43-76.
Anna Kopytova
Новичок
Всего сообщений: 4
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение Anna Kopytova »

Добрый день! Получили решение на руки в Селково номер участка 108, пока дальнейших действий не производили.
Леночек
Новичок
Всего сообщений: 25
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Леночек »

Всем добрый вечер!!наконец-то и я получила постановление-теперь возникает вопрос-почему мы должны сами выносить участок на натуру?разве нам не обязаны предоставить готовый участок?вот такой пример:поставила я,допустим,колышки и собираюсь устанавливать забор-а где,собственно,будут улицы и с какой стороны соображать ворота????на мою просьбу в администрации показать мне схему участков и ткнуть пальцем в мой на этой схеме Н.Н. Ответила:"а мы не можем вам показать,мы же вам дали координаты,вызывайте геодезиста и по координатам устанавливайте границы участка"а еще посоветовала собраться и заказать общий план,по ее словам так нам будет удобнее найти свои участки.и как разворачивать строительство чего-либо на участке,если там нет даже малого-дороги?!?!?!
Екатерина Ивановна
Новичок
Всего сообщений: 31
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Профессия: документовед

Сообщение Екатерина Ивановна »

леночек:на мою просьбу в администрации показать мне схему участков и ткнуть пальцем в мой на этой схеме Н.Н. Ответила:"а мы не можем вам показать
А мне схему показали, красивая, в цвете. Участки все ровными рядами, под номерами, места где планируют детский сад и школу начальную строить на схеме показали, участки с двух противоположных сторон поля под магазины оставили. В общем всё красиво в перспективе. И дороги где и улицы там видно и понятно.
Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5260
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

Екатерина Ивановна:А мне схему показали
Мне тоже. И с собой ксерокопию дали.
Леночек
Новичок

Сообщение Леночек »

А у кого вы были?К кому нужно обратиться,что бы показали эту схему?
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Наверное, у того же, что и все :unknown: У Беловой С.В.
А каким образом вам координаты-то дали, если без схемы? А вообще, леночек, вам в Селково или в Трехселище?
Последний раз редактировалось Элиза Дулитл 28 окт 2013, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
валентина1
Новичок
Всего сообщений: 20

Сообщение валентина1 »

легко сказать, собраться. где искать-то друг друга. народ совсем не активный. СВ говорит подали заявления и пропали, участки выделены, а за доками никто не приходит, на звонки не отвечают. так что найти соседей оч непросто.
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

http://kkftonus.ru/news-posad/novosti-s ... stkov.html
Репортаж ТК "Тонус".
ПОлучила сегодня кадастровый паспорт. Теперь след. шаг - зарегистрировать право собственности.
Была приятно удивлена, что С.В. помнит каждого посетителя в лицо - достала мои доки, только увидев меня в дверях. И вообще, очень доброжелательное отношение. Ну, я так чувствую :-)
Леночек
Новичок

Сообщение Леночек »

Всем добрый вечер!Землю мы получили в Селково,а была я у Н.Н.(к сожалению не знаю фамилию и даже не скажу номер кабинета-не помню).Завтра буду в Посаде,обязательно зайду к Беловой С.В.

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Собраться было бы не плохо,совсем идеально-весной!!!!Как раз и народу побольше наберётся,и на натуру выносить удобнее.А пока здесь общаться:знакомиться :poklon: ,сплачиваться :D :Yahoo!: :Search:
Елена Васильева
Новичок
Всего сообщений: 33
Сыновей: 0
Профессия: риэлтор

Сообщение Елена Васильева »

Что то все затихни,никто ничего не пишет.А у меня вопрос ко всем многодетным:на что строиться будете?где взять денег на строительство дома?Может кто про какие субсидии или еще что знает?
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Елева, на зарплату, естественно. Больше ничего не ждем.
Я вот еще даже не зарегистрировала право собственности. Никак время не выкрою, успокаиваю себя тем, что зимой все равно ничего не сдвинется с места: ни разметить, ни даже просто посмотреть.
Елена Васильева
Новичок
Всего сообщений: 33
Профессия: риэлтор

Сообщение Елена Васильева »

В Пузино дают 22 участка Очередь дошла до 394 х. Довольно-таки неплохое место.Станция Костино рядом.До Дмитрова недалеко.Съездили, посмотрели,нам понравилось.
Для многодетных семей,у кого 5 и более детей,положена субсидия на строительство под ИЖС.Пока досконально не разобралась,надо еще законы почитать.
Кубрикова Татьяна
Новичок

У меня вопрос о налоге за землю, я так понимаю, что до 1 апреля 2014 года мы должны подать декларацию о доходах, т.к. получается что мы обогатились и соответственно должны уплатить налог с полученнной прибыли, т.е. с кадастровой стоимости участка . а это получается примерно 130 тыс. рублей. Кто-нибудь узнавал, есть ли для многодетных какие-нибудь послабления и где многодетным взять такую сумму для уплаты налога?
Элиза Дулитл
Участник форума

Сообщение Элиза Дулитл »

Вот нашла
В федеральном законодательстве никаких льгот многодетным по земельному налогу не предусмотрено. На уровне местных властей можно устанавливать льготы по земельному налогу По имущественному налогу ,в отношении многодетных семей, ни льгот, ни освобождения не предусмотрено на федеральном уровне.
Но инет пестрит статьями типа "Многодетные семьи с землей освободят от уплаты НДФЛ", но это так, слова...

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Вот еще цитата
28 ноября депутаты Сергиево-Посадского городского Совета утвердили ставки земельного налога. После достаточно бурного обсуждения от уплаты этого сбора освободили ветеранов войн и локальных конфликтов, предусмотрели существенные скидки для инвалидов, пенсионеров, многодетных семей и других категорий льготников.
http://www.posadfm.ru/articles/view/2703

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Снижение налога на 75% для многодетных семей, инвалиды и ветераны всех войн полностью освобождены от уплаты земельного налога! - отметил Владимир Корощенко
Ананьева (Чанкина) Валентина
Новичок
Всего сообщений: 4
Дочерей: 0

Сообщение Ананьева (Чанкина) Валентина »

Всем привет! А есть кто нибудь с похожей ситуацией? У мужа есть участок в аренде, семья у нас многодетная. Получить участок мы не имеем права, а вот уже имеющийся в аренде можно оформить в собственность безвозмездно. Если кто- то сталкивался, поделитесь, пожалуйста, опытом.
Анни
Новичок
Всего сообщений: 12

Сообщение Анни »

Здравствуйте мы многодетные из Пушкино участок под ИЖС нам не положен так как земля у нас есть встали в очередь на землю под садоводство, но как поняли что эта очередь не двигается кто нибудь в таком же положении был ? Получали участок под садоводство поделитесь опытом пожалуйста.
Кубрикова Татьяна
Новичок

Привет, всем. Обращаюсь к тем, кто получил землю в Селково. В начале февраля я была в нашей администрации и заглянула к Зониной Н. Н. с вопросом о коммуникациях, мне ответили, что в этом году никто не планирует для нас ничего делать, хотя до этого в ноябре по ТВ Барбакадзе и Коротков обещали и дороги и газ и прочее. Зонина Н. Н. четко сказала, что в этом году они возможно сделают только план на инженерные сети, а вот когда выделят на них деньги никто не знает, если кто-то не доволен, обращайтесь к Воробьеву, и вынос границ нам делать тоже не будут - нет денег.... Единственное что мы можем сделать, это потребовать у Мосэнерго подключить нам электричество, якобы в жилых районах, которым является Селково, должны проводить электричество бесплатно, но она не советует идти туда в единственном лице. нужно объединиться и написать заявление от большого количества семей. ребят, давайте решать, когда будем встречаться и делиться опытом и знаниями, иначе если мы упустим сейчас время, потом будет поздно, так и будем ходить по полю искать свои колышки...ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!
Zloi
Новичок
Всего сообщений: 19
Я: многодетный папа
Дочерей: 0

Сообщение Zloi »

пишите воробьеву
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться