ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!Московская область

Автор темы
Сергей 141300
Участник форума
Всего сообщений: 56
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: ЗЕМЛЯ для многодетных Сергиево - Посадского района !!!

Сообщение Сергей 141300 »

Вероника И Ю
Очень жаль, чем помочь, а вы в БТИ не звонили? может они по интернету примут заявку, дело в том что сперва нужно написать заявление, а потом дней через 30, забрать его.

У нас пополнились ряды,
1.Литвинова Алла
2.Оксана Белая
3.Сергей 141300
4.наталия из сергиева посад
5.Андрей SPNET.
Реклама
Ежевика
Участник форума
Всего сообщений: 5930
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Ежевика »

Сергей 141300, :poklon: Спасибо, пока ничем не помочь- постараемся съездить по теплу. Кто там был уже- там большие очереди?
наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 200
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря

Сообщение наталия из сергиева посад »

Вероника, там очередей не было, но вам нужно или вдвоем ехать или если один кто-то, то должна быть доверенность от второго родителя. 1000 р у нотариуса. Позвоните, они там по телефону все подробно объясняют. и когда готово тоже можно предварительно узнать и потом ехать уже.
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

наталия из сергиева посад:то должна быть доверенность от второго родителя
Странно, я ездил с паспортами и свидетельствами + копии, не каких доверенностей не делал, ноябрь 2011 :unknown:
Конечно лучше позвонить и узнать всё! очередь бывает не большая на сдачу, а забирать быстро без очереди, вообще как попадешь.
Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

Сергей 141300, наталия из сергиева посад, :poklon: Спасибо! Как потеплее станет поеду с малышом. Позвоню предварительно.
ирина булатова
Участник форума
Всего сообщений: 164

Сообщение ирина булатова »

Если Вы почитаете тему про "Закон о выделении земли .....", то там уже .....дцать раз написано было о том, что эти справки выдаются БЕСПЛАТНО, на основании Федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2010 г.
№210-ФЗ "Об организации предоставления государственных
и муниципальных услуг"

Принят Государственной Думой 7 июля 2010 года
Одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 года

Статья 7. Требования к взаимодействию с заявителем при предоставлении государственных и муниципальных услуг
Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя:
2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;
Статья 30. Вступление в силу настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлен иной срок вступления в силу.
2. Пункт 3 статьи 6, пункты 2 и 3 статьи 7, пункт 5 части 3 статьи 21 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2011 года.
Ежевика
Участник форума

Сообщение Ежевика »

ирина булатова:то там уже .....дцать раз написано было о том, что эти справки выдаются БЕСПЛАТНО, н
А мы что писали, что ПЛАТНО?
Леночек
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Леночек »

Всем привет!!!!!!!Была в пятницу в администрации-забирала копии постановления(аж 3 штуки дали!)-я 60-ая в очереди.На мой вопрос:что дальше-мне ответили-ждать.Земля за Мостовиком(не помню точно:то ли Пузино,то ли Гузино) в стадии межевания,и ещё её должны приватизировать.Как сказала мне Наталья Николаевна в сроках их никто не ограничивает,и сколько ждать-неизвестно!!!!!!!!!!!!!
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

леночек:Была в пятницу в администрации-забирала копии постановления
Здравствуйте,
очень приятно, что нас становится больше, очень интересно,
когда сдали последние документы? От какого числа постановление?
Вам с администрации звонили по поводу постановления или вы сами?

1. Литвинова Алла
2. Оксана Белая
3. Сергей 141300
4. наталия из сергиева посад
5. Андрей SPNET
6. леночек

Может это старая инфа, так для сравнения, разница в 20км.

Опубликовано 14 декабря 2011 г. Недвижимость Прямая речь Экономика
"Вперёд" продолжает популярную рубрику "Хочу спросить!". Сегодня на вопросы наших читателей отвечает заместитель главы районной администрации Илья Барбакадзе. Речь пойдет о земельной собственности и целом круге попутных вопросов, о жилье для ветеранов Великой Отечественной войны по федеральной программе, о районной долгосрочной экологической программе, об инвестиционных проектах и многом другом, что интересует жителей района.

Многодетные деревни

— Илья Нодариевич, судя по обращениям в газету, наших читателей очень интересует, как продвигается в районе заявленный на федеральном уровне проект выделения земельных участков многодетным семьям. Какого количества семей это коснется и как скоро большие семейства увидят свои наделы?

— Ожидается принятие на федеральном и областном уровнях законодательных актов, которые многое уточнят в новом деле выделения земельных участков многодетным семьям. Но подготовка уже находится в активной фазе. Районная администрация принимает заявления от многодетных родителей. Отмечу, что в Сергиево-Посадском районе порядка полутора тысяч семей, которые имеют право на получение участка в собственность. На данный момент за землей обратились почти 500 семей, и нет сомнений, что количество заявок будет увеличиваться. Ведется проверка предоставленных документов для уточнения списка получателей земельных участков. Многодетные семьи имеют право на бесплатное получение участка площадью до 15 соток. Первая группа в 30 семей увидит свои участки в будущем году, на подходе формирование еще двух групп получателей земли под семейные усадьбы.

— Вот кстати об усадьбах. Тут мнения читателей расходятся. Одни считают начинание с землей для многодетных семей полезным, скептики говорят, что у больших семейств доходов едва хватит на сооружение сарайчика на выделенной земле. Какой тактики будет придерживаться район?

— Согласен, что без грамотной поддержки у многодетных семей немного шансов обосноваться на своей земле, построить семейный дом. Поэтому мы планируем не разрозненное, точечное выделение участков, а закладку будущих деревень многодетных семей. Таким образом, социальные задачи этих особенных поселков можно будет решать максимально экономично.

Несмотря на то что по закону все справки должны предоставлять заявители, мы понимаем, что для семьи из пяти человек такие финансовые затраты могут стать непреодолимым препятствием в получении земли в собственность. Поэтому районной властью было принято решение взять на себя процесс оформления земельной собственности и самостоятельно направлять запросы в управление опеки и попечительства, кадастровую палату, БТИ и так далее. В таком формате программа будет реализована быстрее.

В проект бюджета заложено порядка двух миллионов рублей на новую социальную статью, чтобы выполнить необходимые работы по проектированию и межеванию.

И когда встанет вопрос о прокладке инженерных сетей в будущем поселке, районная администрация также поддержит многодетные семьи. Планируется оказывать помощь с подготовкой технических условий для прокладки коммуникаций.

— Уже известно, где будут выделены первые участки? И разрешат ли продажу земли тем семьям, которые не планируют ее обрабатывать или строить семейную усадьбу?

— Районная администрация предложила всем поселениям поискать на своих территориях подходящие для этой цели площадки. У нас есть перспективные идеи на этот счет в Шеметовском, Березняковском поселениях. Были направлены предложения в отношении наличия участков в Пересвет, Селковское, Скоропусковский и Богородское. Сразу отмечу, что рассматриваются только хорошие во всех отношениях земли. Наиболее готова к освоению территория в Лозовском поселении площадью в 115 гектаров. Местные власти поработали над проектом основательно и оперативно. Вероятно, именно здесь будет выделена земля первой группе многодетных семей. Поиск площадок для последующей реализации программы продолжается.

Что касается продажи семейной земли, то законодательный акт о выделении земли многодетным семьям в развитии. И пока мы будем придерживаться существующих правил. А они четко разъясняют, что выделяемая на безвозмездной основе земля является общей собственностью всех членов семьи. Соответственно, продажа возможна только по достижении совершеннолетия всех детей.
Леночек
Новичок
Всего сообщений: 25
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение Леночек »

Добрый всем день!!!!!Я то же читала эту статью,и где-то ещё писали,что планируется уже в начале 2012 года выдать участки первым 30 семьям.Но что-то больше я ничего не слышала.А по поводу постановлений-мы сдали справку из Мытищинского БТИ(последнее чего нам не хватало) в ноябре.А в конце февраля мне позвонили и попросили приехать забрать копии.
Дядь Фёдор
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение Дядь Фёдор »

Всем большой привет!!! Принимайте в ряды- ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. 8-)
кукла
Участник форума
Всего сообщений: 346
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение кукла »

Раюшка:земельные участки в ченцах, планируют передать мытищинским многодеткам. мы против. если кто может напишите, что там за земля.
на счет плодородия земли - ничего не могу сказть, земля как земля. но сами Ченцы находятся на очень оживленной дороге. это, наверное, единственный минус. но местные жители и дачники это активно используют - торгуют овощами, ягодами, фруктами, соленьями и пр.пр. круглый год
что осудил, то и получил
не тот беден, у кого нет, а кому всё мало
чем глубже скорбь, тем ближе Бог
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

Дядь Фёдор:Принимайте в ряды
Всегда пожалуйста! :poklon: , Вы участвуете в программе?

1. Литвинова Алла
2. Оксана Белая
3. Сергей 141300
4. наталия из сергиева посад
5. Андрей SPNET
6. леночек
7. Дядь Фёдор

05.04.2012 в очередной раз ходили в администрацию, ситуация в следующем:
Сейчас выдают копии постановлений с указанием очереди, по дате постановления, утверждают что это не влияет, самое главное что заявление и документы сдали в 2011, в чём я сильно сомневаюсь, очередь на 5.04.2012, 200 семей, выданных участков нет.
Земля ещё не определена точно, говорят, что будет несколько мест, называли п.Лоза, п.Васильевское, отдалённость 10км. и 30км от города Сергиев Посад, больше не чего, сроки им не указанны, сейчас пока снег на полях, они не могут проводить разметку, и ещё один камень преткновения, это финансирование, которого как всегда не хватает.
По поводу выбора участка ответ однозначно, нет!
А то, что в других районах выдают, ответили, что это обман, вот такие просвещённые специалисты у нас.
doroti
Участник форума
Всего сообщений: 91

Сообщение doroti »

Уважаемые многодетные! Я вижу, здесь есть те, кто в курсе дел, а есть еще и не присоединившиеся. По проблеме выдачи земельных участков объединилось уже несколько городов. 25 апреля состоится круглый стол в Мособлдуме, мы собираем информацию (желательно полную) о ситуации в городах нашей области для того, чтобы представители власти не заблуждались в «искренности» действий администраций, так как на этот круглый стол пригласили трех представителей из многодетных семей. Мне очень сложно изучить полностью Вашу переписку, очень прошу отправьте Вашу историю на адрес: igmc-dubna@mail.ru Чем больше нас будет, тем ярче станет им понятно, что мы объединяемся!!!!!

По Вашему городу у меня кое - что есть, но может кто - то еще хочет поделиться знанием ситуации? Пишите.
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

doroti,
Пока ситуация, как я описывал выше, если будут новости, напишем.
наталия из сергиева посад
Новичок
Всего сообщений: 200
Профессия: провожу детские тренинги и лагеря

Сообщение наталия из сергиева посад »

Люди, а вы писали заявления как на ИЖС или на дачи? Вы что планируете делать с этой землей?
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

наталия из сергиева посад:вы писали заявления как на ИЖС или на дачи
Конечно ИЖС, на СНТ я писал в 2009г, до сих пор стоим (ответ нам СНТ не отчитываются о свободных участках, а новых нет), а месяц назад, знакомый председатель одного СНТ узнавал, можно ли эту землю по программе отдовать многодетным, получил положительный ответ, и предложил нам, мы отказались.
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

Сергей 141300: называли п.Лоза, п.Васильевское, отдалённость 10км. и 30км от города Сергиев Посад,
Вот ещё информация с сайта Московской обл. 11.04.2012г.

Об отнесении земельного участка, расположенного в районе д. Псарево сельского поселения Васильевское Сергиево-Посадского муниципального района, к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения».
Докладчик: Воронцов М.Я. – министр экологии и природопользования
Об отнесении земельных участков, расположенных в районе д. Новосёлки сельского поселения Лозовское Сергиево-Посадского муниципального района, к категории земель «земли сельскохозяйственного назначения».
Докладчик: Воронцов М.Я. – министр экологии и природопользования
Правительства Московской области

Может это к нам относится :unknown:
doroti
Участник форума
Всего сообщений: 91

Сообщение doroti »

Скажите, пожалуйста, кто такой Гражданин РФ Чейшвили Григорий Нодарович, который так много земли скупил у Вас в районе?
Автор темы
Сергей 141300
Участник форума

doroti:Гражданин РФ Чейшвили Григорий Нодарович
Заместитель главы районной администрации Илья Нодариевич Барбакадзе.
я, думаю вопрос исчерпан!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться