!!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!Партия многодетных

Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ

Нужна для принятия федерального закона и узаконивания статуса многодетных и борьбы с ЮЮ в том виде который нам навязывают
84
76%
Не нужна т.к. у нас в стране и так всё прекрасно с проблемами многодетных
0
Голосов нет
Не нужна т.к. я считаю что любая партия - это определенная идеология и единство а многодетные должны быть вне политики
15
14%
Не нужна т.к. я считаю что письма чиновникам более эффективны для решения этой проблеммы
2
2%
Меня это не волнует
9
8%

Всего голосов: 110

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: Инженер
Многод.организация: не состою
 Re: !!! Нужна ли нам своя партия, партия МНОГОДЕТНЫХ !!!

Сообщение DTioutiou »

ОльгаК:а чего это Дима в ермолке?
Действительна! У меня другая ермолка! Даж абидна...

Короче, не знаю, когда, но обязательно уважаемым дамам и господам как-нить подгоню настояшие фотки в настоящей ермолке и в настоящей электричке. Дело все было в Пирогове, под Мытищами, но подозреваю, что чем больше я расскажу - тем меньше мне поверят. :unknown: :(
Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

ОльгаК: он меня в объятья Лукашенко бросил
Да он тоже ничего :wink:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Людмила25:Да он тоже ничего
только с причёской беда :D
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

Ну вот только спать ушла цирк устроили :wink:
А по серьёзней можно :poklon: :poklon: :poklon:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Дочерей: 0

Сообщение Сергеевна »

ОльгаК:только с причёской беда
Аха, надо было кудри наростить или, как у Тарзана. :lol:
Света и Сергей:А по серьёзней можно
Неее, нельзя всегда быть серьезной, молоко прокиснет. :Rose:
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10693
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Aidishe Mama, :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Вот где-то так я себе и представила :D
ОльгаК:только с причёской беда
Да за такого Батьку я хоть зараз бы пИшла
УШЛА НА БАЗУ))))
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

SAVA: Да за такого Батьку я хоть зараз бы пИшла
но-но-но, это мой Царь :D
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Света и Сергей:есть какие нибудь контактные данные Татьяны нашли телефон (8495) 158-59-56 но при соединение выдаёт ошибку
8(499)233-45-84
tborovikova@inbox.ru
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Елена Юрьевна: 8(499)233-45-84
tborovikova@inbox.ru
Елена Юрьевна, вы поддерживается рабочие отношения с Боровиковой Татьяной??
В какой структуре она сейчас работает?
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10693
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

ОльгаК:но-но-но, это мой Царь
Вот вы говорите:"ЦарЬ,Царь,А думаете ИМ ЦАРЯМ легко??"
УШЛА НА БАЗУ))))
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Закон об упрощении регистрации партий, внесенный в Госдуму президентом Дмитрием Медведевым, предполагает, в частности, снижение минимальной численности организации с нынешних 40 тысяч до 500 человек. При этом сохранится запрет на избирательные блоки, а партии можно будет отказать в регистрации на основании несоответствия устава федеральному законодательству.

На заседании 28 февраля Госдума одобрила данный законопроект в первом чтении. Ранее "Ведомости" сообщали, что новый закон о партиях вступит в силу до 10 апреля, то есть до инаугурации Владимира Путина на пост президента.

© Lenta.Ru
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Света и Сергей: С Идеи как правило всё начинаеться, гавное идею не опошлить - что бы этого не произошло можно придумать-предусмотреть защитные механизмы в уставе партии. Насчёт юристов, средств - мясо на кости наростёт.
Света, эта идея не нова :oops: , даже на данном форуме люди помнят, "как все начиналось", опыт получился не очень. :oops:
Хотя, по сути дела, я согласна с Вами в том, что сейчас как никогда нужно объединяться, чтобы влиять на внутреннюю ситуацию в стране, в которой будут жить наши дети. Хотя бы сделать попытку, ради собственных детей, гласно обозначить свою гражданскую позицию. И эта позиция у людей, объединенных форумом - по основным направлениям едина, наверное, потому что здесь общаются профессиональные родители, сколько бы детей у них не было.
Я не вижу только одного - именно формата партии, т.е. политической структуры достаточно жесткого типа, именно для нашего достаточно малочисленного, к сожалению, объединения многодеток, потому что не партийные интересы здесь рулят, не борьба за власть в стране, а именно смысловые, жизненные интересы, которые ближе к призванию, к широкому продвижению стиля жизни многодетных семей, того лучшего, что у нас есть. А поэтому меняется вектор: люди объединяются РАДИ ЧЕГО?
Поймите, в обществе уже и так ходит много мифов о льготах многодетным, как, впрочем, и о неспособности многодетных "олухов" правильно ими распорядиться (практически все сюжеты 1 канала). Нашему обществу уже хорошо промыли мозги с темой многодетных. И теперь, если расставлять приоритеты, на первом месте должны стоять вопросы престижа многодетной семьи в обществе, а вопросы бумаготворчества в Думе - уже потом, ибо любой хороший закон потом будет "убит" на местном уровне, не дойдя до своей реализации, по крайней мере, для подавляющего большинства многодетных семей. Кто-кто, а мы с вами это знаем не понаслышке.
Я давно думаю о другом формате объединения многодетных - о профсоюзе. Потому что это будет более понятная форма для наших соотечественников, в истории гражданского движения именно профсоюзы добивались социальных перемен нужного уровня, а не партии. Т.е. профсоюзы - более устойчивая и грамотная форма. И по сути профсоюз должен объединять именно профессионалов, а не аутсайдеров, которыми хотят представить многодетные семьи.
Однако, заявляя себя профессионалами, надо подтвердить свой уровень конкретными делами внутри сообщества. И здесь на первом месте не выбивание положенных льгот, не конфронтация с государством, не заискивания перед властьпредержащими, не беготня за спонсорами.
Профессиональная родительская общественность - это пример высокой родительской культуры. И, подтвердив этот статус реальными примерами наших семей, мы можем выходить с нашей достойной гражданской позицией на уровень общественных разработок.
С репутацией "многодетных попрошаек", объединившихся в партию, пусть даже в Инете, далеко не уедешь. :unknown: Поэтому я не согласна с Вами в том, что "были бы кости - мясо нарастет", все всегда решают люди. Не найдете нужных людей, не заинтересуете их своей идеей, не поверят они в Вас как в реального лидера, не сможете доказать народу, что с вами (как с общественной силой) стоит считаться - аллес, дело заглохнет. :unknown: Максимум, дело кто-то перехватит и попилит в своих интересах Ваши идеи. :facepalm:
В Питере мы все это проходили:"есть дело - найти бы делателей!", людской ресурс ограничен в каждом регионе, чем будете заинтересовывать занятых людей :oops: (кстати, было ли в нашем городе региональное представительство МДХ! и почему? - уточните для себя, пожалуйста, чтобы знать вопрос о предшествующих Вам попытках Всероссийской организации многодеток :wink: ). Люди неравнодушные давно уже работают, в том числе потихоньку влияют на законотворческие инициативы, борются за права многодеток, защищают семьи, и на нашем форуме достаточно ярких примеров их работы. :poklon:
Считаю, что в каждом деле надо сперва изучить, а потом - переосмыслить и использовать в своей деятельности предыдущий опыт. :-)
И начать с программы, с тех вопросов, ради которых люди готовы объединиться. :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

=Наталья=:люди объединяются РАДИ ЧЕГО?
просить :facepalm:
Только забыли, что партия это не попрошайки и должны работать не только для выбивания льгот, но и отдавать. :unknown:
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

ОльгаК:просить
а мне интересно-в конце концов нас в кпрф позовут или таки в солидарность.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

Я Я:позовут
пошлют и из
Я Я:кпрф
и из
Я Я:солидарность
:D
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5405
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

Наталья, дорогая, вы совершенно правы! Мы уже столько времени пытаемся достучаться до Светы и Сергея, но они как будто не слышат! Вся их идея заканчивается на сборе подписей и открытие кошелька! Пусть будет профсоюз! Я говорила им о межрегиональном сообществе! Без разницы! Главное не партия!
ЯЯ я что-то туплю сегодня, при чём КПРФ?
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

дюдючка:ЯЯ я что-то туплю сегодня, при чём КПРФ?
Ой,это типичная история.
Набирают электорат)))
Последний раз редактировалось Индигирка 17 мар 2012, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
дюдючка
Участник форума
Всего сообщений: 5405
Профессия: модельер- конструктор
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение дюдючка »

Понятно! Группа поддержки и голоса на будущие выборы! :(
Даниил Алексеевич 2006; Савелий Алексеевич 2008; Антоний Алексеевич 2009 ,Глеб Алексеевич 2011 ,Александра Алексеевна 2014, София Алексеевна. И не думайте, что у меня было 6 мужей Алексеев!!!
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

=Наталья=:Света, эта идея не нова
Да но сейчас её осуществить гораздо возможней чем до :-)
=Наталья=:в истории гражданского движения именно профсоюзы добивались социальных перемен нужного уровня,
Забастовки многодетных? С колясками на красную площадь как шахтёры с касками? Без изменения законодательства ничего не изменить, не одна внепартийная организация на уровне законов ничего не изменила и не изменит, все их письма и обращения даже не рассматриваясь просто ложат под сукно, если нет актов открытого не повиновения как у шахтеров со стуком и перекрытием Ж/Д :( А профсоюзу медиков как например быть - ведь забастовки запрещены для них?) У нас в сознание уже отложилось что любая общественная организация это сообщество просителей различных благ только для себя (льгот, кредитов, субсидий, очереди поближе к началу и т.п.). Партия же может выступать не с позиций просьб а с позиций требований. Необходимо именно на федеральном законодательном уровне менять семейное и детское право.
Необходимо на уровне законов подтверждать приоритет семьи как составляющей государства. Ребёнок это составляющая часть семьи, а семья государства - не как иначе!!! Т.к. ребёнок как и его родители гражданин он должен иметь права на часть доходов государства - детскую зарплату (как сейчас говорят пособия), он должен право иметь на бесплатную медицину, бесплатное образование. Многие проблемы многодетных возникают из-за того что ребёнок у нас только номинально является гражданином (у него нет обязанностей, у него нет прав) Надо законодательно закреплять права и обязанности ребёнка, семьи и государства. Вы можете сказать что это прямой путь к ЮЮ, но ЮЮ в то виде котором сейчас существует рассматривает и делает упор только на права ребёнка не рассматривая его обязанности перед семьёй и государством. Ещё раз повторю что гражданин-семья-государство это единая связка и нельзя их разделять как это делается сейчас. У нас вообще на законодательном уровне даже не рассматривается понятие обязанностей и прав семьи как составляющей государства. Например при обращение в суд от вас как гражданина или юридического лица примут заявления а от семьи нет, семья у нас не каких прав и обязанностей не имеет
Понятие семьи. Семейный кодекс не дает ни легального определения семьи, ни указаний состава семьи. Как ни парадоксально, семейное право не испытывает потребности в таком определении, поскольку с самим по себе членством в семье право не связывает определенных прав и обязанностей. Возникновение таких прав и обязанностей обусловлено иными юридическими фактами — состоянием в браке, некоторыми отношениями родства и др.
Глава 1. СЕМЕЙНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Статья 1. Основные начала семейного законодательства

1. Семья, материнство, отцовство и детство в Российской Федерации находятся под защитой государства.
Семейное законодательство исходит из необходимости укрепления семьи, построения семейных отношений на чувствах взаимной любви и уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей всех ее членов, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в дела семьи, обеспечения беспрепятственного осуществления членами семьи своих прав, возможности судебной защиты этих прав.
Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:
=Наталья=:Не найдете нужных людей, не заинтересуете их своей идеей, не поверят они в Вас как в реального лидера, не сможете доказать народу, что с вами (как с общественной силой) стоит считаться - аллес, дело заглохнет. Максимум, дело кто-то перехватит и попилит в своих интересах Ваши идеи
Вот вы всё упираете на единоличное лидерство, но этого внутри партии не должно быть как показала практика монархии живут только до смерти царя :-) Ещё раз говорю в партии должны выявиться активные члены.
Света и Сергей:А я считаю что должен быть координационный совет и представители для работы с гос.структурами, а глава это номиналное понятие. Но варианты могут быть разными.Это всё решаемо
Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25248
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

=Наталья=, :beer: Лучше и не скажешь.
У нас тоже есть "попрошайные темы", но мы быстро поняли, что раздавать только малоимущим - это все, кранты организации.
И раздаем по такому принципу:
1. АКтивисты - независимо от дохода. Иначе а кой черт они бегают дл ядругих, забывая своих детей?
2. Реальные одиночки (разведенки, вдовы).
3. Сильно-сильно многодетные (от 5 детей).
ПРОСТО малоимущие - А ПОЧЕМУ?!
И все, начались вопли и вои, что они бедные со справкой, а мы тут воруем...
Кстати, среди активистов как раз много одиночек и бедных.
Кстати, ДЕНЕГ нам не дают практически.
Все натурой.
Даже землю 5 лет назад натурой дали - 25 участков.
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться