Сон с ребенкомГруднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Варварик
Участник форума
Всего сообщений: 2376
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Сон с ребенком

Сообщение Варварик »

мина:Нее, не кавказской Но, в родне похоже татары были, ибо его частенько документы предьявить просят (ППСники)
Татары светлокожие, голубоглазые блондины. Странно если у него в родне были татары он скорее на русского смахивает, чем на кавказца.
Реклама
Иволга
Участник форума
Всего сообщений: 1418
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Иволга »

ill_letjaga:средний бурный очень и к папе надо ходить часов до двух - общаться)))
а у нас младший такой, ему сейчас 2,5 г. тоже полночи ходит к папе, папа - открой глазки или папа - "Я тебя люблю" и говорит это до тех пор, пока папа не проснется и не ответит тем же :lol: Младший всегда спит с нами, у стеночки, а средняя (ей 5 лет) с папой по графику - 2 дня она со мной, 2 дня я с папой, но когда папе надо выспаться он сам уходит от нас на дочину кровать (благо полноразмерная она), а дочка то как рада спать с мамой :Yahoo!: Так и сплю (если можно так назвать) - я по середине, а малышня по краям. За малым полночи гляжу как он по комнате шарахается, то еще к бабушке в гости ходит по среди ночи, а за дочей всю ночь присматриваю чтоб с дивана не свалилась, на пол правда подушки раскладываем, чтобы если что - не больно было. Вот так и живем :good:
Я тоже обожаю ночью лежать и слушать как моя малышня вокруг меня посапывает и покряхтывает - просто тащусь, большего счастья и не надо :good: :Yahoo!:
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!
Мои дети - моё богатство!
Львица (1996), Козьерожка (2007), Весенок (2009), Весеночка (2013), пока все...
Соляриs
Участник форума
Всего сообщений: 8782
Сыновей: 3
Дочерей: 2

Сообщение Соляриs »

У нас доча почти с нами спит :oops: Мы приставили детскую кроватку с моей стороны кровати и сняли 1 стенку у кроватки,зато ночью как удобно- протянула руи и к себе её покормить взяла,протянула руки и назад положила.А днём и когда муж в ночную спит со мной.Днём даже без памперсов спит в нашей кровати :--)
а вот мальчишки с нами не спали :unknown:
Мама солдата,двух студентов,особенной девочки и первоклашки-акробатки!
Всё о нашей жизни на ют Дневника мамОля и 7Я
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Образов.: высшее

Сообщение Мама Юля »

По мне, так с дитем-самый сладкий сон!!!!
Самое темное время бывает перед рассветом.
Мадам Грицацуева
Модератоp
Всего сообщений: 36364
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Спать здорово с ребятами когда ГВ - не приходится просыпаться на покормить, я даже умудрялась держать столбиком, уже не помню как это выглядело :D
Но мне хочется по ночам спать - а с детворой какой уж сон((( - пинаются, обнимаются. Поэтому спим всесте когда в гостях - у бабушки, у свекрови. А так - в сад)))) , только по утрам можно приходить поваляться вместе.Радость
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

Иволга, нуу они и с кухней общаются часов почти до 22-23)))) их не угомонишь :) то попить то поесть
потом к маме - на гв))))))
КалинкаК
Участник форума
Всего сообщений: 99
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение КалинкаК »

Я со своим стала спасть после 1,5лет, он перестал помещаться в кроватке и мне очень нра...и стал даже спокойнее :-)
Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Спала и со старшей, и с двойняшками.

Старшая ушла в приставленную в ногах у меня кроватку в 3 года, когда родились двойняшки. (Спокойно ушла, хотя объективно ей было бы еще лучше, если бы "переезд" отсрочился на полгодика.) Младшие спят по оба бока от меня, сейчас им год и почти 10 мес.

У нас матрас 1,8 на 2, можно даже поперек спать. Низкий - для безопасности. Когда мелкие были еще мельче, пространство до стены было дополнительно заложено диванными подушками.

Удобно очень. Высыпаемся все, при том, что я и ночью кормлю по требованию (и днем уже не ложусь никогда, как делала в свое время со старшей; она сама рано перестала днем спать). Когда заболевают, я сразу чувствую. А если кто-то спать не хочет, нет риска, что свалится с высокого, пока я укладываю другую.

После года и двух мес. - полутора лет малыши стали спать намного крепче, так что при желании я, наверно, на большую часть ночи могла бы отодвигаться.

Когда малыши подросли, старшая иногда стала под бок к одной из малышек ложиться. (С совсем младенцами ее не клала: хрупкие они, а она вертится во сне.) Причем одна маленькая любит именно со старшей ложиться, и от меня ночью к ней подкатывается.

Мне и физически нравится ощущение детей под боком. Они теплые, уютные, обнимательные. И так я еще спокойнее за них: до полугода младших почему-то боялась СВДС, проверяла их постоянно.

Есть исследования о пользе совместного сна и правилах безопасного СС, находятся поиском по сайту Ла Лече Лиги.
NADIA
Новичок
Всего сообщений: 30
Дочерей: 0

Сообщение NADIA »

У нас все спали с нами.Старший спал между нами до рождения второго,затем папа с ним переехал на другую кровать,а средний спал со мной.Перед рождением младшего переложили их в свои кровати.Теперь маленький спит между нами.Младшему даже краватку не стали ставить.На ГВ очень удобно,вся семья высыпается.
Елена1981
Участник форума
Всего сообщений: 67
Вероиспов.: неверующий
Профессия: медсестра

Сообщение Елена1981 »

Мои ребятишки долго спали со мной ,даже младшенький на ИВ спит рядышком всю ночь и средняя только валетом, когда была грудная :am: тоже со мной,очень ласковая нежная со мной у меня сней особые отношения .Когда наша бабушка приезжает к нам погостить то спит с внучатами ,говорит что давление приходит в норму и успокаивается,забывает про все проблемы!
luvona
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение luvona »

Мои старшие спали с нами о 3-х лет, потом без проблем переезжали в свои кровати. Но между ними и разница достаточная, успевали до следующей беременности переехать.
Сейчас спим с маленьким и ждем прибавления. Я даже и не расчитываю, что младший съедет от нас в ближайший год-два, поэтому морально готовлюсь ко сну вчетвером. :) Трудно пока представить, как это будет выглядеть вместе с ГВ тандемом, но по крайней мере, спальное место мы уже приготовили - оно у нас сейчас размером 2 на 3 метра. :D

Папа всегда спал с нами и никогда ему не было это в тягость. Я младшего малодушно первые месяцы хотела хоть на полночки в коляске оставить - папа не давал, растолкает и говорит, чтобы ребенка на место вернула. :) И еще для меня лично важно ночью быть рядом с мужем, поэтому мы вариант отдельного спального места не рассматривали, всегда только метры вокруг себя расширяли. :)
Автор темы
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634

Сообщение vog »

luvona, какой славный папа! Не все папы готовы жертвовать своим спокойным размеренным сном даже в пользу малявок...!
by a Higher Love
irina1
Модератоp
Всего сообщений: 14025
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

vog:какой славный папа! Не все папы готовы жертвовать своим спокойным размеренным сном
Наш папа такой огромный, что я сама никогда не положу малышей между нами. А вдруг ночью придавим. Когда дети болели иногда ложила., но это же не ночь, а постоянный недосып и контроль за всеми. Поэтому ни кого не приучала. У каждого свое пространство, своя комната, кровать. Третья родилась, комнаты закончились, надо кого то уплотнять.
26лет, 23года, 10лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!
Автор темы
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634

Сообщение vog »

.irina1,
Когда дети болели иногда ложила., но это же не ночь, а постоянный недосып и контроль за всеми. Поэтому ни кого не приучала.
Ну... Дети ведь не домашние котята, которых можно приучить к лотку.
Большинство отписавштхся в теме выбирают совместный сон с ребенком просто потому, что всем так удобно, мамы высыпаются, ГВ облегчается, для формирования привязанности и все же - из-за избытка любви!
Никому и в голову, я думаю, не прийдет просто приучать дитя спать с мамой или с родителями... А вот дитя, как раз, и приучает некоторых приверженцев систем "тихая ночь" и Споковских теорий к любви и близости...
Сон же в болезнь - это действительно тревожно, но все же легче чем подскоки к кроватке, ИМХО.
by a Higher Love
Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0

Сообщение Кантиль »

Обоих месяцев с двух клала спать с собой. С младшим дождаться не могла этих двух месяцев, так надоело с ним на руках всю ночь в кресле спать. Ну никак ему не спалось вдали от любимой сиси. Сейчас уже сама не усну если мелкого под боком нет, не уютно.
luvona
Участник форума
Всего сообщений: 141

Сообщение luvona »

vog, спасибо. В самом сообщении не могу пока "спасибо" ставить. :)
Uru-ru
Участник форума
Всего сообщений: 2061

Сообщение Uru-ru »

Для себя уеснила только одно - хочешь быть спокойной, выспавшейся, тогда только СС. Первый был на ИВ, но я оченб боялась СВДС, поэтому первый месяц повскакивала каждые 5 минут с кровати, попроверяла, и переложила ребенка в кровать к себе. :) И наконец вспомнила, что такое сон. Со вторым СС с рождения, с роддома. Все удивляются, когда узнают, что все мои дети спят ночью)), а я не знаю такого понятия, как "бессоные ночи с ребенком". + гв ни отходя от кассы :lol: . Сейчас беременна третьим. Пока еще активно кормится второй. Планирую тандемить. Поэтому надо срочно задумываться о расширении спального места на четверых :lol: . Папа наш готов)). Первые два ребенка не его родные, но несмотря на это, он ни раз не высказал недовольства, что ребенок спит с нами(а иногда под утро и старшенький приползает :D ), и уже и не обсуждается, что младшенькому даже кроватку покупать не будем. Кстати я спокойно кладу спать между нами младшенького, с бывшим мужем боялась, что задавит. А у нашего сейчашнего папочки наверное какой то внутренний инстинкт :--)
Людмилa_K
Участник форума
Всего сообщений: 44888

Сообщение Людмилa_K »

Я тоже с детками спала. :) Маленьких совсем старалась ночью в кроватку перекладывать, но под утро оказывались под боком.
Действительно в этом случае нет проблем маме выспаться. :) И нет проблем с кормлением.
Но я спала без подушек, и укрывалась в основном легкой простыней. :)
Настюшка Масло
Новичок
Всего сообщений: 4
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Настюшка Масло »

У нас пока двое, ждем третьего. Средний щас сопит на соседней подушке. Первая дочка спала до 8 месяцев в своей кроватке, а потом я устала подпрыгивать в ночь по 8 раз к ней, то попить , то покачать.... И переложила к себе. Вот это щастье !!! А папу сразу отселили. Я стала высыпаться. Потом за месяц до родов Лиду отселили в свою кровать в детскую комнату. Мне через месяцев 5 рожать, вот и думаю, наверное, Луку отселю через месяца 4. И опять с новым малышом буду спать. Очень удобно.
Натаshа
Участник форума
Всего сообщений: 1233
Сыновей: 4
Профессия: руководитель

Сообщение Натаshа »

У меня сыновья оба спали где то с года и до лет 4 старший- младший до 2-х....сами потом и перешли на свой диванчик старший...младший в кровати...иногда под утро приползают :-) :-) :-)
Мам,а у прабабушки в животике бабушка была? Да. А у бабушки ты? Да. - А у тебя я? Да. Мы прямо как матрешки!