Сон с ребенкомГруднички

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
vog
Участник форума
Всего сообщений: 634
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Сон с ребенком

Сообщение vog »

Есть на форуме мамы, папы, родители, предпочитающие спать вместе со своими крошками с самого рождения?
И как это происходит в многодетной семье?
У меня пока только двое детишек, и каждый из них наотрез отказывался по ночам спать отдельно от мамы и тити)))!
Реклама
Алешка
Участник форума
Всего сообщений: 221
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
 Re: Сон с ребенком

Сообщение Алешка »

я ни с одним ребенком не спала....
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Книста »

Когда я была молодая ( :oops: ) и было у меня трое погодков, спать мне с ними было некогда, да и вообще некогда было спать - ухайдохивалась так, что лишь бы кости кинуть и чуток подремать. Доходило до того, что ночами муж младшую пдкладывал к титьке, а я даже не слышала.

Сейчас старшие выросли, мы родили месяц назад себе кукленка и я с ним сплю с удовольствием. Муж ругается, что потом не отучишь, а я хитрю- ночью он в кроватке спит, а днем мы с ним обнимемся (ну, я его обниму) и спим чуть ли не весь день. Мне таааак нравится! От него так сладенько пахнет и сопит так сладко, во сне чего то еще бормочет :-)
Slavianka
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: домохозяйка

Сообщение Slavianka »

Старший спал со мной до пяти лет,средний в три года перешёл к папе под крыло,а со мной с тех пор спит младшая,уже почти 2 года.И всё время :am:
Василий-2003,Арсений-2007,Людмила-2010
Я не плыву по течению.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0

Сообщение Турболебедь »

Я ненавижу кнопку ЭСКЕЙП!!!!!!! :shock:
Простите.....
Ну дык вот, пишу во второй раз. Сплю с Ладкой с 1,7 года. На двуспальной кровати. Не могу отказаться от такого сладкого соседства)). Хотя у Лады есть своя комната и кровать, спим вместе, друг другу не мешаем. Папа нас покинул, перебрался в другую спальню. Теперь у нас девичья спальня и мальчиковая))))) Викуся спит исключительно в своей кроватке с полу года. Раньше спала со мной, так мне было удобно. Грудью покормила, на бочек и спать. Потом, когда ГВ закончилось, сразу в свою кроватку переехала))) Мне одной Ладки хватает. Но Лада тоже скоро уйдет в свою комнату, я так подозреваю. Ей уже 5 лет, начинает говорить об оформлении своей комнаты, кровать с балдахином просит. В общем скоро останусь я одна на своем аэродроме))) Хотя, почему одна? Ещё же малыша ждем))))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Автор темы
vog
Участник форума

Сообщение vog »

Мамочки, вы так умилительно пишите все!!! :poklon: :poklon: :poklon:
Турболебедь,
Лада - это старшая дочка? а то я каюсь запуталась :oops:
А почему с Ладой спать начали только с 1.7, если не секрет?
Наша территория тоже плавно поделилась на детскую спальню: с маминой двухспальной (где до сих пор сосемся с мелким 1.9) и кроватью старшего и папину спальню. старший никак не желает в отдельной комнате жить один)))
by a Higher Love
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

vog,
Ладушка это моя средняя дочка. Сейчас ей 5 лет. Старшей Ане 20 лет. Со мной она не спит, если только когда гостей много, то мы все девченки на нашу кровать ложимся.
Лада до 1,7 лет спала в кроватке. Потом она вывалилась из этой кровати(((( Наш шок и ужас трудно вспоминать. Кроватку от страха ликвидировали, ребенка забрали к себе на кровать (временно, до покупки другой детской кровати). Привыкли так спать. Детки такие сладкие когда спят)) С покупкой кроватки откладывали. Пропустили время, когда надо было отделять ребенка. Потом Лада не пошла на свою кроватку. Я не стала ей стресс устраивать, решила, что до свадьбы всё равно она не будет со мной спать, сама когда созреет, тогда и уйдет))))) Нам с папой ребенок не мешал абсолютно, т.к. квартирка была маленькая, и без разницы - лежит ребенок в своей кроватке у наших голов, или с нами. Мы спали как ангелы с папой)) А потом переехали в свой дом, комнат много, папа вообще пока во всех комнатах не переночевал по разу не успокоился, территорию что-ли метил?)))))))) А мы с Ладкой так и остались на нашей двуспальной кровати. Папа угнездился таки в соседней огромной спальне. Я туду к нему в гости хожу, когда дети засыпают, он мне фильмы показывает))))))) И вот сейчас, в 5 лет я чувствую, что Лада созревает для ухода из моей кровати в свою. Я сначала думала, что это проблема - то что ребенок с нами спит. А оказалось, что просту как всегда нужен индивидуальный подход. У меня была возможность не форсировать события.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Ангела
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Ангела »

Я спала со всеми,пока не рождался следующий дитёнок.Тогда тот,кто из младшего превратился в среднего,перебирался в свою кроватку.Но они уже к тому времени морально были готовы отделиться от мамы и всё обходилось без стрессов.Исключение -6й ребёнок.Эта девочка после роддома попала в больницу и провела там 2 месяца.И ни в какую не хотела потом со мной спать.В своей кроватке засыпала сразу,а на моей возилась,кряхтела,сопела и не спала.А 7-ая спала со мной до 2,5 лет с удовольствием.а потом полюбила свою кровать.Спальня у нас с ней одна,большая.Она приходит ко мне поваляться перед сном"под бочок" и ,иногда,по утрам.А мне так нравится с ней спать.Но ей уже 3 года скоро,и так просто её к себе не заманишь.если нет настроения,твердо говорит:Хочу в свою кроватку.И уходит.
Iricat
Участник форума
Всего сообщений: 128
Профессия: врач

Сообщение Iricat »

Мои тоже все со мной спят. С вечера в кроватке укладываю, а ночью встаю кормить и с собой кладу потом до утра. Ленюсь перекладывать. Старшие сейчас по своим кроватям спят, примерно в 2 года отделились без особых проблем. А пока что вместе спать с малышом удобней. :-) Кстати, пока они совсем мелкие, и папа не мешает, спим втроем. После года папу приходится отселять. :(
Двое сыночков и лапочка-дочка...
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048

Сообщение Зверюшка »

Двое младших спали со мной с рождения. Сейчас дико представить, что может быть и по-другому. Кто-то из мам может не поддерживать эту идею, но мои чувства говорят, что совместный сон это правильно, так задумала природа. Разве что только обстоятельства могут этому помешать.
Сын в 3 года перебрался в свою кровать, в 4 - в другую комнату, всё по своему желанию Дочка сейчас спит со мной, но только потому, что мне это нравится, я настолько привыкла к карапузу под боком, что уже не могу спать одна. Муж спит на другой кровати - нам так удобно. Дочкина кровать стоит рядом, надо бы переселить, но так не хочется.
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

А мы спим с рождения малыша, до рождения следующего все вместе. :-) На одной подушке муж ,на другой я, а посередине малышик,получается так, что последние 6 лет, мы с мужем рядом и не спим, как только дети получаются :D ,удивляюсь. :lol: Получается в среднем разница между малышами 1,8-2года.Переходят нехотя от нас , уговариваешь спать отдельно, потому ,как родился новенький ребеночек.Иногда вообще ,все сразу 5штучек у нас засыпают ,потом раскладываем по кроватям. :wink:
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Зверюшка:Дочка сейчас спит со мной, но только потому, что мне это нравится, я настолько привыкла к карапузу под боком, что уже не могу спать одна. Муж спит на другой кровати - нам так удобно.
:good:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Kat18:получается так, что последние 6 лет, мы с мужем рядом и не спим, как только дети получаются ,удивляюсь.
Так они и жили - спали врозь, а дети были :lol:
Это и про нас тоже :lol:
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3415
Дочерей: 5
Профессия: экономист

Сообщение Kat18 »

Турболебедь:Так они и жили - спали врозь, а дети были
Это и про нас тоже
Вот уже думаю ,как бы 6 -ой не получился. :lol: Хотя младшему только 7-ой месяц.
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Joanna
Участник форума
Всего сообщений: 531
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Joanna »

Старшего я укладывала в кроватку. Ох и намучилась я с этими укладываниями, он все время просыпался, когда я его пыталась спящего с рук на кроватку переложить и приходилось укачивать заново. А потом он все равно ночью просыпался и я его на свою кровать брала. Он к груди прикладывался и до утра... Среднего даже не пыталась отдельно уложить, он сразу спал со мной. А сейчас появилась младшая дочь, спим все вместе - я посерединке, дочь слева, сын - справа. Поворачиваюсь то к одному, то к другому - они по очереди кормятся грудью. А папа с краешку спит, диванчик раскладной придвигает к большой кровати.
2003 г., 2010 г., 2012 г., 2013 г.
Утка
Модератоp
Всего сообщений: 5391
Сыновей: 4
Вероиспов.: иудейское
Профессия: музыка

Сообщение Утка »

Меня к совместному сну приучила старшая. Поначалу я, воспитанная мамой и бабушкой, книжками, даже не помышляла о совместном сне. Но мне досталась нервная малышка после нелегких родов. Потом я с эндометритом попала в больницу и по неопытности не сохранила молоко. Она кричала круглосуточно и утихала только на руках.
Сначала я слушала советы "не приучай", "дай выплакаться" и т.п. Но после того, как двухнедельный ребенок не спал кряду 8 часов и плакал, я почувствовала себя извергом и взяла ее к себе. так мы и спали до ее двух лет. потом родился средний, дочка плавно переселилась в кроватку, почти без проблем. Зато средний сам отселился от меня в полгода. просто не хотел спать с кем-то, брыкался. Поэтому на покорм мне приходилось вставать. ну, он и так очень нежный, весь день со мной хвостиком - но ночью никогда не просится. А вот младший - самый мамсик. ему сейчас полтора, он вообще кроваток не признает - ни разу не спал. Только рядом и только с грудью всю ночь. Но мне это не мешает - у нас любофф :D

Как-то, на большой кровати мы все нормально помещаемся - муж, я и малыш. Не тесно. В случае чего - малыша всегда можно переложить временно куда-нибудь, пока спит.

Так что, я - за совместный сон. Так меньше проблем.
Автор темы
vog
Участник форума

Сообщение vog »

Ангела, как здорово у вас! Даст Бог еще дитенка, коли младшенькая подросла! А как папа? Отдельно спит?

Iricat, а отселенный папа не против? Или обижается?

Эти же вопросы я адресую ко всем мамочкам, спящим на протяжении многих лет отдельно от супруга.

Kat18, Турболебедь вот что значит любовь!!! Хоть врозь спи, хоть в обнимку а дети есть и будут!

Joanna, Вот и у меня со старшим по неопытности были такие же проблемы...Свекровь по доброте душевной погостив у нас поделилась опытом, как спать всю ночь: нужна отдельеая кровать, чтобы маминым молоком не пахло, на писки не реагировать, по ночам допаивать водой из бутылки папиными руками... Первым не встал папа, мелкий по началу то и не претендовал чаще одного-два раза за ночь, клторые вылазили двумя-тремя бессонными часами укачиваний после кормления...Я измоталась за первый месяц, но в себя меня привел сам ребенок...Который стал просыпаться по ночам и спокойно сам себя развлекать, изредка покряхтывая, прямо как детдомовский...У меня от этого проснулась такая жалость и любовь!!! Мне стало стыдно перед самой собой, что имея единственного малыша не даю волю своей любви только по причине каких-то противоестественных установок и ложных эгоистичных правил!
И с тех пор мы спали вместе и я стала высыпаться и малыш привязан ко мне очень нежной доверительной любовью.
by a Higher Love
Ангела
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Ангела »

vog,у нас должен родиться малыш в конце мая-начале июня.Папа спит у себя в комнате.У нас разный режим жизни).Он рано ложится,посреди ночи просыпается и начинает читать или телевизор смотреть.Поэтому детишки у нас в основном весенние(летнего производства).Летом мы на даче.Там спальня одна )
Iricat
Участник форума
Всего сообщений: 128
Профессия: врач

Сообщение Iricat »

vog:отселенный папа не против?
Не против))) Ему главное - чтоб мелкий спать ложился быстро и без скандалов и спал спокойно. А ради ммм... общения... :oops: можно и мне к нему в гости прийти на время... Больше всех это меня напрягать начинает, потому что спать вместе с папой я всё же люблю больше, чем с мелкими. :-)
Двое сыночков и лапочка-дочка...
Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

И я за совместный сон! Со всеми спали вместе, только с первой лялькой папа не ленился и недели две её откладывал в люльку - мы тааааааак боялись за неё! Свет не гасили по ночам (хорошо хоть, дело в июне было).
Поскольку жили в однушке, - спали с младенцем и папой на одном диване - мне было неудобно, но деваться некуда.
А теперь есть возможность расселиться по разным диванам (двушка - это почти хоромы)). Папе, кажется, это не очень нравится, но я выдвигаю требования - прекратить курить и храпеть. :D
Фроляйн
Участник форума
Всего сообщений: 414
Дочерей: 3

Сообщение Фроляйн »

У нас традиция совместного сна зародилась ещё с первым в роддоме :lol: Я его к себе под бок покормить положила и там он и остался, а на бухтение персонала говорила Да, да вот покормлю и сразу положу в кроватку :oops: только вот он ел 24 часа в сутки :lol: С третьей уже ни кроватки ни коляски нет... полный ассоциал :lol: и спим на матрасах, зато дети не падают :good:
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться