Партия многодетных и всех, кто любит детейПартия многодетных

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: есть
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Партия многодетных и всех, кто любит детей

Сообщение NattaK »

К сведению - звание "Почетный донор" в СССР давалось за безвозмездную сдачу крови, и сейчас есть аналог и даже какие-то льготы. Мои студенты когда кровь сдавали приносили распечатки, но я не помню точно.
Я тоже против сильно платного донорства. Поясню , оптимум - плата=одному обеду, чтобы силы немного восстановить,( меня, например, здорово качало).
И желающих не так мало, как кажется - в крупных городах хотя бы. Тут государство не плату повышать должно, а более разумно организовать пункты сдачи крови,чтобы очереди не отпугивали, возобновить выезды в ВУЗы и на предприятия.

И вообще, давайте уж не обобщать ...никто о благотворительности, сиротах и пр. не думает...Всяк по себе судит -или по своему окружению :unknown:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Реклама
oxana_m
Участник форума
Всего сообщений: 4400
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное

Сообщение oxana_m »

SAVA:Почему у вас все в деньги? Я думаю и доноров здоровых не найдешь. То гепатиты, то ВИЧ,не говорю про другую хронику. Вот и нужно будить сознание людей. А это, как правило, люди среднего и выше среднего достатка, ведущие здоровый образ жизни и не нуждающиеся остро в деньгах.
Был у меня тоже опыт такой... донорский... Приехала в Склиф и хотела сдать кровь просто так, конечно, не за деньги... Но не взяли! Гемоглобин оказался низкий (102, по-моему)... Вроде и образ жизни здоровый веду, и питаюсь хорошо... :unknown: Но не получилось помочь...
SAVA:Почему вы так же легко не найдете пути решения в вашем семейном бюджете. У вас всегда оправдания как и у наших чиновников"то кони в яблоко,то кучер пьяный"
Я думаю, все-таки некорректно сравнивать наши возможности с тем, что "творят" наши чиновники...
Ведь дело на в том, что в бюджете денег мало... Просто воруют НУ ОЧЕНЬ МНОГО!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мариша
Участник форума
Всего сообщений: 2288
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Мариша »

oxana_m: Я думаю, все-таки некорректно сравнивать наши возможности с тем, что "творят" наши чиновники...
Да не..тут разговор о том,что автор лучше всех знает,куда и что девать,и на что тратить бюджет)
Вот и предложили сначала,навести порядок в своем" королевстве" :-)
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Сыновей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы

Сообщение Света и Сергей »

SAVA:Ваше 10% в 100% а "где деньги Зин?" Так просто на словах у вас. Я прошу прощения(сразу )
НО! Почему вы так же легко не найдете пути решения в вашем семейном бюджете. У вас всегда оправдания как и у наших чиновников"то кони в яблоко,то кучер пьяный"
.."ему твердили:"Держи себя в рамках"
А он посмеивался и в небо глядел
Ему было в рамках тесно
Во всех... даже в траурной рамке."
Р. Рождественский о Ю. Гагарине
Мариша:Да не..тут разговор о том,что автор лучше всех знает,куда и что девать,и на что тратить бюджет)
Вот и предложили сначала,навести порядок в своем" королевстве"
Света и Сергей:Ответте на простой вопрос вы против чобы государство оплачивало достойно донорство ДА или НЕТ?
SAVA ответила НЕТ, Мариша вы можете ответить прямо на этот вопрос. :poklon:
Предложите реальное решение проблеммы с донорством, не уходите от ответа :poklon:

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за последние десять лет их число в России сократилось с 4 миллионов до 1,8. В результате 2009 году на 1000 «донороспособного» населения было 13,7 доноров (при минимальной норме в 40 доноров), сказала на круглом столе София Малявина, пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития РФ. Это в среднем по стране, а в Москве - всего 9 процедур сдачи крови на 1000 потенциальных доноров.

Вот так 991 человек в Москве живёт по принципу -Моя хата с краю :facepalm: Как это исправить? Живите по принципу никто никому не должен. И все встанет на свои места. - как вы когда то советовали нам, не очень хорошо. Мы предложили наше видение решения этой проблемы в кратчайшие сроки. Ответ я сдам и трава не расти типа я такая благородная - не решение а уход от проблемы.

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:
Храм, торжественный и строгий
Ввысь вознесся, до небес.
И несется над дорогой
Глас ликующих: Воскрес!
Нам об этом возвестили
Птицы в синей вышине.
Наяву то счастье или
Вижу это, как во сне?
Поздравляю с Светлой Пасхой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Ведь Воистину Воскрес!
:Rose: :Rose: :Rose:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10693
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Ну раз тема только для
Света и Сергей: типа я такая благородная
выхожу :Rose:
УШЛА НА БАЗУ))))
Мариша
Участник форума

Сообщение Мариша »

Света и Сергей,
Как же тяжело Вас читать :facepalm:
Другую партию , где все четко и грамотно, я бы поддержала.
А тут...Вообщем я за SAVA, . :poklon:
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 11047

Сообщение owlet »

Света и Сергей,
не по силам вам и Сергею эта ноша :facepalm:
У каждой пташки свои замашки
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

SAVA:Ну раз тема только для
Света и Сергей:Ответ я сдам и трава не расти типа я такая благородная - не решение а уход от проблемы.
SAVA:выхожу
Что ж вы от проблемы бежите, за словами прячетесь и ими же играете как удобней вам, не договариваете. Предложите вариант решения, не прячьте голову в песок :poklon: Вы же подвергнув идею обструкции не предложили ничего конкретного. Вы нас сравнили с чинушами а сами ведёте себя как прожженный политик - говоря многое, не говорить ничего :oops:

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Мариша:Другую партию , где все четко и грамотно, я бы поддержала
Так выже вроде за Единую Россию как и ваши знакомые? У нас в двух сразу состоять нельзя.
РуфинаЗОИ:не по силам вам и Сергею эта ноша
Так переложите хотя бы часть на свои плечи, что ж вы так как до дела и помощи так только "Я всегда с собой беру видиокамеру" :cry:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Света и Сергей:Так переложите хотя бы часть на свои плечи, что ж вы так как до дела и помощи так только "Я всегда с собой беру видиокамеру"
Прости Господи, какую ношу, Сереженька и Светик? :facepalm:
Мариша
Участник форума

Сообщение Мариша »

Света и Сергей:Так выже вроде за Единую Россию как и ваши знакомые? У нас в двух сразу состоять нельзя.
Я же вроде за Путина, без вступления в партию ЕР :-) :ROFL:
Света и Сергей:Что ж вы от проблемы бежите, за словами прячетесь и ими же играете как удобней вам, не договариваете
Какие проблемы? Кроме ваших" тараканов" ничего не видно :unknown:
Направьте лучше свою энергию на детей.
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

РуфинаЗОИ причём тут ноша ? И переросла я уже бантики и сандалики а Сергей шортики и рогатку :wink: . Неужели не понятно? :oops: -по продвижению законов в поддержку семьи, против ЮЮ, против темпоральной и региональной дискриминации, в поддержку благотворительности - партия в поддержу семьи с детьми чтобы была. Что ж у нас неужели так мозги промыли а сердца видеть перестали что только стоять вокруг обсуждать, фотоаппаратами щёлкать и толкаясь локтями на ютуб выложить и смаковать все готовы а как решать, делать, брать ответственность, спасать так все по своим шесткам (а как шесток обломиться что делать будете?). Дети в подворотне стоят - так пускай стоят я мимо пройду вот такие "мысли тараканы" тут в теме уже были Мариша.
owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Света и Сергей: Неужели не понятно?
Да нет, всЁ понятно... :facepalm: %) :crazy:
Та ещё Шумахерша
Участник форума
Всего сообщений: 6911
Профессия: академик домохозяйственных наук

Сообщение Та ещё Шумахерша »

Света и Сергей,
Что ж у нас неужели так мозги промыли а сердца видеть перестали что только стоять вокруг обсуждать, фотоаппаратами щёлкать и толкаясь локтями на ютуб выложить и смаковать все готовы а как решать, делать, брать ответственность, спасать так все по своим шесткам (а как шесток обломиться что делать будете?). Дети в подворотне стоят - так пускай стоят я мимо пройду
Вы на форуме НЕДАВНО и пишите только в темах про партию а РуфинаЗОИ, очень давно и её РЕАЛЬНЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЛА по отношению к другим фоумчаном и не только к ним многие знают, и не от самой Оли. Вам в жизни не сделать столько для других сколько она. Обижать нашего друга мы НЕ ПОЗВОЛИМ! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ =@ :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Добавлено спустя 40 минут 31 секунду:
Света и Сергей, вот вы всё о благотворительности говорите а САМИ, ЛИЧНО, накормили голодного, дали какому нибудь больному ребёнку денег на лечение или подарили какому нибудь ребёнку, допустим рубашку, или там ботинки, например? Это всё сделала Оля для других, и делает постоянно. А вы, по моему, только говорить можете, даже с вашей партией вы всё хотите чужими руками делать. А других обвиняете в равнодушии и чёрствости. По меньшей мере, нехорошо.
И закрывая глаза, засыпая, помни одно: Бог не ставит преград, которых пройти не дано
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13919
Дочерей: 2
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Девочки, ну чё вы связываетесь. Еще в темке про Путина видно было с кем разговариваешь.
Ты им про кашу, они про Машу.
Света и Сергей, тут темка появилась "Что бы вы сделали, если бы стали президентом" ваших комментов ОЧЕНь не хватает :D Даже говорить не о чем, подкинте идейки :wink:
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности, буду приходить и долюбливать...
Мариша
Участник форума

Сообщение Мариша »

Людмила25:Девочки, ну чё вы связываетесь
Каюсь... :D :wink:
Людмила25:Еще в темке про Путина видно было с кем разговариваешь.
Это точно :beer:
Людмила25:Ты им про кашу, они про Машу.
Ага)) А потом и обвиняют ещё :D
Людмила25:тут темка появилась "Что бы вы сделали, если бы стали президентом" ваших комментов ОЧЕНь не хватает
ой :shock: :lol:
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Алексей1972
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: хочу стать многодетным
Профессия: предприниматель

Сообщение Алексей1972 »

Поддерживаю Вашу активную позицию по популяризации многодетных семей. Но выбивание льгот очень трудоёмко, и всё равно никакие льготы не покроют наши затраты на воспитание детей. У меня немного другое предложение: Размер пенсии - в зависимость от количества детей! (См. форум Дискуссионный клуб).
Для решения демографической проблемы и проблемы дефицита Пенсионного фонда предлагаю принять закон, по которому государственная пенсия гражданина будет зависеть от количества его работающих детей (т.е. в прямой зависимости от пенсионных налогов детей в нынешнем виде)! Например родил и вырастил одного, но умного и высокооплачиваемого - получаешь хорошую пенсию. Не получилось с образованием, но вырастил пятерых рабочих - тоже не плохо. Ну, а если никого или одного и балбеса - не обессудь - самый символический прожиточный минимум.
При нынешней системе рожать детей - незачем!!! Причём подтверждает эту идею тысячелетняя история всех стран. Проблемы с рождаемостью начались во всех развитых странах после Второй Мировой Войны (когда и ввели нынешнюю пенсионную систему). До этого многодетность была нормой, потому что пенсий не было практически ни у кого и единственным гарантом в старости были дети. Сейчас пенсий нет в Китае, Индии и других развивающихся странах...
Уверен в правильности идеи (придумал сам, потом в Интернете находил её у разных людей). Но реализовать эту реформу очень сложно. Большинство нынешнего малодетного народа будет против. Власть побоится идти против народа. Что делать? Сначала необходимо обсудить её и сплотиться вокруг неё. Организовать её обсуждение в СМИ, с властью, с учёными социологами... Найти спонсоров и продвигать её с помощью различных рекламных мероприятий. Отчасти, хотя бы также, как нам сейчас продвигают "другие ориентации". И потом, когда кол-во многодетных (и сочувствующих им) увеличится, подготовить реальный законопроект, прописать все тонкости и исключения (для инвалидов, например, которые не могут иметь детей) и пролоббировать его в Законодательной власти.
Дело это не одного года и одному человеку не по силам, но и Кузьма Минин был простым мелким предпринимателем...
Если не мы, то кто? Делай что должен, и будь что будет!
Надеюсь на единомыслие, поддержку и содействие koshelev_an@mail.ru

P.S. Партия это будет или движение или ещё какая-то форма не так важно. Важно объединиться небезразличным людям под общей задачей и совместно вести кропотливую работу. В наш век это реально как никогда раньше. Можно находясь в любой деревне, через Интернет, вести переписку с властью, обмениваться идеями и положительным опытом и пр.
DJ_Murena
Новичок
Всего сообщений: 44
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Профессия: мама

Сообщение DJ_Murena »

Прочитала кучу букофф :P ... один вопрос только возник: а что реально с Партией-то?
ЯнаРябова10121979
Участник форума
Всего сообщений: 2212
Профессия: мама

Сообщение ЯнаРябова10121979 »

Для того что бы создать партию надобно 100 000 человек с парт билетами... с обязательной разбивкой по 100 человек в не менее 46 регионов РФ
http://www.rg.ru/2001/07/11/partii-dok.html
http://www.hramy.ru/regions/regfull.htm
Если учесть что на сайте 13258 зарегистрированных пользователей, что составляет где-то % 10 от нужного количества...то теоретически, если каждый приведет в партию около 10-12 человек... то все может получиться... :D
Только вот политический лидер должен быть поактивнее... и лучше что-бы мужского пола :D
Мои любимки: Александра 11.04. 2000г, Алексей 24.06.2007г, Мария 23.12.2011,Наташенька 25.05.2015 - долгожданное чудо!
Олег Петрович
Участник форума
Всего сообщений: 86
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Олег Петрович »

ЯнаРябова10121979. Вы цитируете уже не действующий закон . Надо 500 , не менее чем в половине регионов . мы уже в 23 регионах. продолжаем работать
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

ЯнаРябова10121979, вот ссылочка на поправки к Федеральному закону от 11.07.2001 №95-ФЗ (ред. от 02.04.2012 г.):
Поправки в закон о политических партиях были приняты Госдумой 23 марта 2012 года и одобрены Советом Федерации 28 марта 2012 года. 3 апреля во время встречи с представителями инициативных групп незарегистрированных партий закон подписал Президент РФ Дмитрий Медведев. Таким образом, поправки к закону уже вступили в силу.

В новой редакции закона минимальная численность партий снижена с 40 тысяч до пятисот человек, а Минюсту предписано при отказе в регистрации указывать на ошибки в поданных документах и выдавать рекомендации по устранению недочетов. Чтобы привести документы в порядок, у партий будет три месяца.

Кроме того, вновь создаваемые партии вместо ежегодного финансового отчета о поступлении и расходовании средств перед ЦИК и Минюстом будут отчитываться только перед ЦИК раз в три года.

Ознакомиться с новой редакцией Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 02.04.2012) "О политических партиях" можно на страничке справочной информации.
http://www.izh.ru/izh/promo/13579.html
Олег Петрович:продолжаем работать
А почему на сайте партии об этом нет никакой информации? :unknown:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться