сдам лофт-студию в СочиЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: сдам лофт-студию в Сочи

Сообщение Васи-лиса »

Так что это да, признаю, что могло быть после моих, как и любых других маленьких детей. Поэтому многие их приравнивают к животным и с ними в свои квартиры и не пускают, в отличие от Татьяны, к слову сказать... :unknown:
И вот тут я просто теряюсь, какое может быть решение... круглосуточно обмотанный скотчем памперс, или только с детьми от 8 лет, например
вот о том и речь! о том и речь! поэтому никто и не хочет пускать даже с одним малышом, а вы пойдите и тремя карапузами в возрасте до 3х лет плюс ещё столько же старше трёх куда-нибудь пристроиться.
Все мы знаем,что такое дети - их не замотаешь скотчем и не привяжешь на 24 часа к кровати! В том и суть! они описывают матрасы, ковры, бьют посуду, ломают мебель и много чего могут начудить,если после семьи с 5 детьми, наводить идеальную чистоту, как вы все говорите, так смысла сдавать вообще не будет :unknown:
Кстати, правильно Маруся сказала, если бы такое предложение было у нас на медовый месяц -вот было бы круто. Вдовоём и готовить можно и хозяев нет. А до пляжа мы из гостиницы Кубань (отель Советский его потом назвали :D ) добирались пешком вверх-вверху почти час - до частного пляжа. Так что если в семье 2-3 детей старше 5-6 лет, то им вполне подойдет. Но оговорюсь опять же - я уверена, что с малышнёй грудничковой в Сочах делать нечего - это город не организован для маленьких - там всё далеко, там крутые спуски к морю, там общие довольно грязные пляжи, а частные дорогие или недоступны.
Так что думаю,что с 3 малышами до 3лет где бы то ни было отдохнуть трудно очень. Правда. Очень трудно. Это надо ехать в дорогой отель с полным пансионом, с песочным пляжем в 20 метрах от номера, с аниматорами, с детским меню, с чистым бельём, детскими площадками и бассейнами. Это всё есть, но это всё дорого стоит, особенно если на 5-6 человек :(
Реклама
Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Гвендалина »

Васи-лиса:организован для маленьких - там всё далеко, там крутые спуски к морю, там общие довольно грязные пляжи, а частные дорогие или недоступны.
Ха, а вот и нет, кстати, нынче там закон запрещаить пансионатам закрывать пляжи, так что они крысятся, но молча пускают! :Yahoo!:
На Мамайке там вплотную пансионаты и каждый с пляжиком, причем туда можно пройти нынче без всякого базара. :roll:
Но это все далекооооо, все равно речь не идет о пешей доступности от Клубничной... :unknown:
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Кстати, и не только в Сочах. Наши курорты не предназначены для малышей. Там всё неудобно.
Я вот тут стала перебирать все свои воспоминания о Сочах, Адлерах, Ялтах, Анапах, Геленджиках-Дивноморсках, думала- думала, ну где же было лучше всего. Лучше всего было в пансионате в Геленджике. Да, и у словия супер и главное - отношение персонала хорошее (обычно у всех жителей курортов на лбу бежит бегущая строка "мы ТАК вас ждали 9 месяце, у нас есть только это лето, что заработать себе на весь год!" )ю Так вот в том пансионате было отличное отношение всего персонала, но тут есть опять же одно но. Мы приехали 15 мая - несезон ещё, заплатили очень много - ну а как же пансионат ведь, там дорого и нам конечно были рады, как первым клиентам (это я беременная первым ребенком ездила со своей мамой в пансионат этот). Да, там было отлично. Вот единственный раз,когда не было претензий. Одна претензия - было ещё холодно купаться :D Потом мы снимали квартиру в Геленджике на два месяца, два месяца мы там жили в надежде укрепить здоровье наше старшего сына. который был тогда малышом ещё. Денег потратили мы много, но хозяев почти не видели. Вообще Геленджик в то время (самое начало 2000х) казался оазисом по сравнению с Сочи. Я в то лето, когда мы два месяца жили в Геленджике, поехала на 2 дня к своей подружке в Сочи в гости и сразу же на вокзале меня просто убили таксисты своими нереально астрономическими ценами, я просто в шоке была, причем наглые настолько - не хочешь иди пешком. :shock: По городу помню мы две здоровые молодые девки пока добирались туда-сюда утомлялись нет набережной, много машин, грязно, жарко, неудобно (что уж говорить о путешествии с детьми). Сочи хорош на частных пляжах и в очень дорогих санаториях. Потом я ещё ездила в Сочи одна с 5-летним старшим сыном и тоже мы массу времени тратили на маршрутки..... Про Крым говорить не буду просто караул. Деньги тянут вытягивают на каждом углу при этом в народе напрочь отсутствует какое бы то ни было радушие, доброта. Я для себя решила,что сыта нашими морями по горло. И поеду только за границу, когда младшим детям будет по 5 лет. Вот так.
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Васи-лиса:Так что думаю,что с 3 малышами до 3лет где бы то ни было отдохнуть трудно очень. Правда. Очень трудно. Это надо ехать в дорогой отель с полным пансионом, с песочным пляжем в 20 метрах от номера, с аниматорами, с детским меню, с чистым бельём, детскими площадками и бассейнами. Это всё есть, но это всё дорого стоит, особенно если на 5-6 человек
...И не в СНГ, увы :facepalm: ... В СНГ я такого в принципе не смогла обнаружить, так что какая, на хрен, разница... у нас и за большое бабло можно на что угодно напороться, отзывов мизер, про конкуренцию с мировым уровнем и говорить смешно... море-то нужно и детям, это закалка, развитие, впечатления и проч... :unknown:
А у нас вона в семействе мало того, что у папы аэрофобия и он тупо в самолет нас всех не пущает :o (меня одну тока :roll: , т. к. меня все равно не остановишь, я как танк и по-любасу никогда не буду пялиться во Францию, Германию и проч. поездом либо "на оленях" :lol: )...
Так еще и мне категорически нужна понятная ситуевина с медициной, пока они такие мелкие. Т. е. выстраивать высокие отношения со сраховыми кампаниями и в случае чего разбираться с реалиями местных медицин и их нюансов - это точно не для меня и не для наших языковых познаний. :shock:
Поэтому пока - только более-менее предсказуемый Совок, и без вариантов! :unknown:
Вот и ездим по частным квартирам, где хоть сами себя едой не отравим :wink: ... Зачем за Совок платить больше? :crazy: :ROFL:

Добавлено спустя 47 секунд:
Васи-лиса: Кстати, и не только в Сочах. Наши курорты не предназначены для малышей. Там всё неудобно.
Эвона, как же мы в унисон-то одновременно об одном и том же расписались... :wink: :Yahoo!: :ROFL:
Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

И снова - здравствуйте! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Уже в который раз радуюсь, что МИР,ДРУЖБА,ВИНИШКО..... Но каждый раз облом......
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!! Мы все - такие разные, и от этого возникает ощущение, что МЫ - КАПЕЛЬКИ ВСЕЛЕННОЙ, и в каждрм отражении - видишь себя, но преломлённого и приумноженного.....
(Не обращайте внимания на философию - я отмечаю ДР старших двойняшек - 14 лет и паспорт -однако! :wink: Пьяна-с..... )
Опять так много всего..... Цитировать - не в силах, попробую своими словами.
Катя - Гве - спасибо теперь уже и Вам за смягчение ситуации))) Про матрасы надувные: я помню наш ТФ-разговор - я сказала: да, ЗНАЮ - из 4 двуспальных матрасов 1 сдувался и мы его заклеили....) И да, я уже писала, что согласна докупать их за мой счёт в нужном количестве... (про воду - это не в Ваш адрес :wink: )
Началось всё с узкой тропинки и крутой лестницы - ФОТО УЖЕ ЕСТЬ В ТЕМЕ! - Анна - обратите внимание - Вы спрашивали (страницу уже не помню - уточню)
Олег - СПАСИБО!!!!! Вы меня знаете. :poklon:
Эдвард - СПАСИБО!!!! Вы меня не знаете.... :wink:
Марина - Бабье Лето я всё равно приеду к Вам в гости и расцелую, как ни сопротивляйтесь! :crazy:
Мама для мамонтёнка- не радуйтесь - и к Вам когда-нибудь приеду)))))
Оксана А я ОЧЕНЬ РАССТРОЕНА из-за болезни Вашего малыша, СПАСИБО, что Вы здесь не вменяете мне это в вину..... Но посуда была, оказывается, не только моя (закупленная и дозакупленная) но и Гве покупала дополнительно.... Причём у меня была в т.ч. и небьющаяся..... Куда всё подевалось? Видимо, всех опередивший сочинский жилец водил полчища дам и они растащили бельё и посуду.....
Марина Бабье Лето я уже писала, что закупила помимо моющих средств, ковриков, швабр, салфеток фиолетового цвета, пластиковых подставок в виде клубничек (улица-то Клубничная))) утюга. и фена ещё и не входящие в обязательную программу ЗОНТИКИ И ТАПКИ!!!!
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Из моего опыта:

http://www.gilenansk.ru/index.php?PageID=364

Оборудование совковое, еда тоже (но много и вкусно :wink: ), на доп. процедуры за бабло разводят, но воздух, розы и стерильнейшая вода, красота сюрреальная (Азиатская Швейцария)... море-озеро, где на глубине в км камни дна видать - супер-пупер! :Yahoo!: :ROFL:
К морю по асфальту среди кипарисов и роз прогуливаешься :Rose: :Rose: :Rose: ... Лафа полнейшая с детьми и взрослыми любого возраста, но... все довольно дорого, начиная с дороги :oops: . В основном там японцы да немцы, штатовцы тоже были... 8-) :roll: :poklon:
Последний раз редактировалось Гвендалина 10 май 2012, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349

Сообщение alisondra »

Болгария (Албена, например), вполне себе. Море чистое, песок, берег пологий, питание хорошее, даже вторая и третья линия отелей 5-10 минут до моря. Отношение прекрасное, язык понимают практически все, доктора-педиатры очень даже, лекарства все есть, спа-комплекс опять же :D , цены адекватные. Я в Сочи только зимой, а увидев в реале их пробки :o %) - совсем зимой, погреться :P
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 18558
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

aprel8008, с именинницами
сдам лофт-студию в Сочи - одуваны.jpg
сдам лофт-студию в Сочи - паспорт2.jpg
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5613
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Москвичи!
Никогда не говорите на курортах, что Вы Москвичи. Будут драть "три шкуры". Почему-то в регионах считают, что мы в Москве занимаемся тем, что деньги на улице подметаем и в мешки для мусора складываем. У нас хорошие знакомые и то считают так (был разговор о покупки дачи в Ростове-на-Дону, мне так с обидой было сказано: "Что Вам, миллиона что-ли жалко" так, будто для меня миллион, это так, раз в ресторан сходить). Мы всегда говорим, что приехали из Мурманска (или из Ростова, под настроение), но говорить, что из Москвы - табу строгое.
Да, если можно, телефоны такси в Сочи кто знает, скинуть, буду очень благодарна. И есть ли там возможность заказать микроавтобус сразу на 8-10 мест (в Новороссийске мы именно микроавтобусом-такси до места доезжали, и не слишком дорого по цене получалось. Вернее, не так, уезжали на микроавтобусе, когда уже все узнали, а приезжали, как лох, платили вокзальным таксистам).
А есть возможность до квартиры обычным городским транспортом от вокзала добраться?
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

aprel8008: Про матрасы надувные: я помню наш ТФ-разговор - я сказала: да, ЗНАЮ - из 4 двуспальных матрасов 1 сдувался и мы его заклеили....)
Вот этого не помню, а помню, что я сразу сказала они ВСЕ сдутые, а Вы ответили, что да, знаете... про заклейки не припомню, сорри. :roll:
Ну да ладно, чего уж там :wink: ...
Поздравляю со взрослыми старшими, это клево, чин-чин! :beer: :Rose: :) :-D :wink:
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Анна Соболева: есть возможность до квартиры обычным городским транспортом от вокзала добраться?
Маршрутка № 77 до конечной.
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Анна Соболева:Москвичи!
Никогда не говорите на курортах, что Вы Москвичи. Будут драть "три шкуры".

Да-да-да, приходит поезд из Москвы, а ты говоришь, что ваще-то сельская училка с-под Урюпинска :oops: ... просто случайно из этого поезда слезла и прилично выглядишь, гыыыыыыы :roll: :crazy: ... А то ж они там все такие лохи и сами не знают и не видят, кто есть ху и откуда! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :roll:
mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 6005

Сообщение mama dla mamonténka »

aprel8008, звучит, как угроза :D :crazy:
поздравляю дочек с самостоятельностью!
таких уже и не помните, наверно, :teddy: :teddy:
сдам лофт-студию в Сочи - getImageCAL9JQT1.jpg
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5613
Сыновей: 6
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Так поезд из Москвы и мимо Урюпинска проезжает, и много из каких еще городов через Москву народ отдыхать едет. А потом, не все же ограничивается только таксистами вокзальными. На рынках все то же самое.
А на счет прилично выглядишь, так это нам не страшно, мы выглядим как раз как подобает представлениям о многодетных, особенно когда с поезда... Грязные, замученные, несчастные...
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Во, кстати, вычитала про свою любимую "Аврору" на Иссык-Куле, что детям до 5 лет оплачивается только питание, если без места! :Yahoo!:
Вот где повод-то надуть чего-нить, и недорого получицца... :wink: :poklon:

http://www.issykkul.com/rest/issyk-kul-avrora/index.htm
МамаАнюта
Участник форума
Всего сообщений: 5157
Сыновей: 5
Профессия: педагог....

Сообщение МамаАнюта »

Гвендалина:Москвичи!Никогда не говорите на курортах, что Вы Москвичи. Будут драть "три шкуры"
:D :D :D А мы везде на машине,номера-то с Московской области и сколько раз поправляли,что мы далеко от Москвы, отмахиваются рукой и говорят, всё равно москвичи :unknown:
Да,отношение к Москвичам там другое и к Московской области, будто у всех мешок денек в багажнике :cry:
Илья 2000г.,Фёдор 2006г.,Иван 2009г., Тимофей 2012г. ,Елисей 2014г.
Вяжу на заказ http://www.livemaster.ru/mamaanuta
Морская даль
Модератоp
Всего сообщений: 25844
Сыновей: 1
Дочерей: 4

Сообщение Морская даль »

Анна Соболева:Мы всегда говорим, что приехали из Мурманска (или из Ростова, под настроение), но говорить, что из Москвы - табу строгое.
1 северянами называться не менее опасно :crazy: :crazy:
2 сочинцы москвичей "нюхом чуют" :D :D
aprel8008:Анна Соболева писал(а):
есть возможность до квартиры обычным городским транспортом от вокзала добраться?

Маршрутка № 77 до конечной.
Подтверждаю. Но с вещами не советую, наши новые местные маршрутки совсем не приспособлены для перевозки ещё и сумок с вещами.
Виктор 27.12.94, Ната 02.12.06, Анюшка 10.06.08, Светланка 15.08.11, Стёнка 20.04.2013
Стараюсь жить здесь и сейчас, извлекая уроки из прошлого и заботясь о будущем.
Прежний никнейм - Светлая999
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Свежие новости: забронировано с 25 июля по 10 августа! (Илья)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Светлая999:местные маршрутки совсем не приспособлены для перевозки ещё и сумок с вещами.
Мы с детьми по сумке протаскивали))) Я им запрещаю много вещей брать, но они, ДАМОЧКИ, меня , МУЖИКА, не слушаются.....

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Аня, я уточнила - фото дороги и лестницы на 19 стр. Мы не альпинисты, но проблем не было :wink:
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Турболебедь »

Светлая999:сочинцы москвичей "нюхом чуют"
На 9 мая в моск. обл шел дождь по традиции (в Москве облака к параду разгоняют, а область ловит)) Вот сидим на веранде (граница моск. и калужск. обл) я+муж, дочка+парень её Алексей. Вот, говорю я мужчинам, -москали, мокните под дождичком, хлебайте наздоровье, а думаете нам сладко тут каждый год на праздники-то мокнуть, ни шашлыков, ни погулять! Все на меня квадратными глазами посмотрели :shock: А потом поняли, что прикололась. Мы-то с дочей рождены в Серпухове, ну и жили там кто сколько. А парни у нас - москвачи))))) Вот я и не выдержала))))) Ну что я потом в ответку услышала, не буду озвучивать, дабы не разводить межрегиональной розни))))) Но смеялись мы в тот вечер долго и много, ни смотря на дождь :D
Это я так, в разговор встрять))))))))
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Некто
Участник форума
Всего сообщений: 6131
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

Турболебедь, а в Москве тоже дождик был. :D По крайней мере у нас, на западной окраине. :D Че-то хреновато разогнали - даже от Поклонки не смогли. :D
Сыпь, гармоника! Скука...Скука...
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться