сдам лофт-студию в СочиЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 36337
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: сдам лофт-студию в Сочи

Сообщение Лето »

Турболебедь:что это за миф, что уборка делается за счет добрых намерений хозяев?
Есть определенный тариф, он зависит от состояния квартиры -далеко ли от моря расположена, этаж, евроремонт или Лофт-студия :crazy: и т.д. Количетство мест в комнате. Кстати, если вам это интересно, далеко не всегда оплата берется за человека. Как раз при сдачи целиком квартиры цена идет за квартиру. В этом деле Татьяна не делает никаких особых подвигов. Я сдавала квартиру целиком. Стоила она как другие двукомнатные квртиры такого плана. Если предположим, однокомнатная квартира в Сочи стоит 45 тысяч, с учетом ее ремонта, этажа, удаленности от моря, условий, спальных мест и набитой кучи народа %) %) :o Поверьте, это не дешево!
Так вот, люди, сдающие жилье, сдают его по цене не в зависимости от того, делают они уборку или нет, а от того, какого уровня вообще это жилье. С учетом заморочек в этой студии, оно точно крайне дешево. А уже уборка -она вообще априори предполагается!!!
Если моя квартира стоила 500 рублей, то я никаких отдельных уборок и не считала. И если моя подруга убирает сама свою гостиницу, а иногда нанимает уборщицу -это потеря ее денег, цена на номер остается той же (именно поэтому она обычно управляется сама).
Турболебедь:Т.к. за уборку 5 тыс я платить не хотела бы.
Ну вот в том-то и дело, что Татьяна это дело так поставила :bad: А вообще, есть стоимость жилья, адекватно его уровню, а остальное - ответственность хозяина.
Вы думаете, если кто-то заделает ремонт дорогостоящий в каком-то году, то он потом добавит цену, чтоб окупиь его? Увы, предложений столько, что никто просто не пойдет по повышенной цене. РЕмонты делают просто за свои деньги, но чтоб предоставиь людям нормальные условия, чтоб люди захотели отдыхать именно здесь
А тут мне видится очень неуважительное отношение к людям, уж извините

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Турболебедь:Неужели Даша так все загадит, чтобы потом Маша на весь сайт ей высказывала. Я не агитирую ехать именно к Апрелю в отпуск.
Вот именно это безобразие устраивает по сути Татьяна, неужели это не понятно? Так и будет -я не при чем, виноваты те, кто заплатил мне, а я с краю... Это просто непорядочно
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..
Реклама
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 »

ОльгаК:ну если вам приятно сесть самой и посадить ребёнка на грязный стульчак, это опять-таки ваше право

ОльгаК, ну что вы так к унитазу прицепились? Форумчанки, что, засранки что ли все :crazy: :crazy: :crazy: Или у вас проблемы с унитазом ?
Может там посуду грязную оставят? Это не хотите обсудить :bad: :bad: :bad:
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

ОльгаК:ну если вам приятно сесть самой и посадить ребёнка на грязный стульчак, это опять-таки ваше право
Мое право - протереть стульчак. Где я тут указала, что мне ПРИЯТНО сесть на грязный стульчак? Я сказала о том, что вьехав готова убрать сама, а не платить за уборку. Я много квартир снимала. Везде было убрано я бы сказала умеренно. Всегда прежде чем начать жить я лично готовила квартиру под проживание. Да, несколько часов уйдет на это.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

aprel8008:В силу врождённой чистоплотности...
В силу материальных трудностей! когда говорят, что это понесет дополнительные расходы.
Вообще, не встречала еще людей, которые сдают жилье и не вкладываются в него %) Ни трудом, ни почти что деньгами. Говорю же, люди, сдающие жилье, сначала кучу вложат, потом все лето пашут как проклятые, да еще частенько бывают ситуации, когда поллета нет жильцов. И никто при этом уборку не отменил :unknown: %)
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение КаралевиШна »

Chendrov87:ну что вы так к унитазу прицепились?
Chendrov87: Или у вас проблемы с унитазом ?
у меня их как раз нет, поэтому и прицепилась.
Грязная посуда? давайте обсудим. :crazy:
ещё бельё не стиранное можно обсудить - ну если оно будет конечно и в нужных количествах
Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Простите, но на ткую площадь и столько человек, да еще в такие условия пускают только таджиков-гастробайтеров :facepalm: Только платят они меньше :( А тут с детьми...
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

Турболебедь:Где я тут указала, что мне ПРИЯТНО сесть на грязный стульчак?
вот здесь :Rose:
Турболебедь:Мне вот по барабану - блестит там унитаз, или поблескивает слегка.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Бабье лето,
Ну а представьте ситуацию - у меня есть квартира, я хочу её сдавать. Но живу я далеко от этой квартиры. У меня нет возможности не только убирать в ней, но и даже проверять в процессе сдачи. Я просто опускаю цену и сдаю. Я ещё могу сдать за ремонт, могу сдать с ещё какими-то оговорками. ПО ВСЯКОМУ СДАЮТ. Т.к. различные условия бывают. И вот уже решая снимать или не снимать такое жилье человек смотрит - а что ему собственно надо. Апрель не профессиональный держатель отеля или квартиры для отпускников. Она хочет сдать на расстоянии свою пустующую квартиру, отсюда и такие условия. Она даже пытается в соответствии с пожеланиями решать возникающие вопросы.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 24078
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Бабье лето:Вообще, не встречала еще людей, которые сдают жилье и не вкладываются в него
Это я. :oops: :oops: :oops:
Только холодильник купила, бэушный.Мебель старая, кое-что даже досталось частично от жильцов.Купили квартиру с состоянии нормальном, без евроремонтов.За 10 лет сдачи 2 раза делали косметический...жильцы.Я с них за 2 месяца деньги не брала за это. Оговаривали заранее, перед сдачей.
Метраж там хороший, спальных мест несколько, живут обычно 2 девушки -студентки. Им вдвоем недогрого платить, да и хозяйка я хорошая. За год последний в квартире своей еще не была, а она в соседнем доме... :crazy:
Так что по-разному бывает.Главное, чтоб ситуация всех устраивала.
У меня жильцы подолгу живут, нравится им. :D
Тут один существенный момент - они, преждем чем снять квартиру ее ВИДЕЛИ. То есть, приходили туда. Короче, бачили очи.... :crazy:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4

Сообщение Chendrov87 »

ОльгаК:Грязная посуда? давайте обсудим. ещё бельё не стиранное можно обсудить - ну если оно будет конечно и в нужных количествах
Это все бла бла бла.
Не подходит квартирка, ищите другую. Зачем все это? Обсуждединия, сарказм. :bad: Я думаю Татьяна уже все решила для себя.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

Турболебедь: Она даже пытается в соответствии с пожеланиями решать возникающие вопросы.
как и где?

Добавлено спустя 38 секунд:
Chendrov87:Не подходит квартирка, ищите другую.
:poklon: нашли
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Бабье лето:РЕмонты делают просто за свои деньги, но чтоб предоставиь людям нормальные условия, чтоб люди захотели отдыхать именно здесь
Я не делала ремонт в квартире, прежде, чем сдать. НУ НЕ БЫЛО НИ ДЕНЕГ НИ ВРЕМЕНИ НИ ВОЗМОЖНОСТИ. Просто сдается дешевле и все довольны. А с ремонтом апрори подороже можно было бы сдать)))) Но......нет возможности пока. Еще раз обратите внимание - Апрель не профессионально содержит-обслуживает мотель или квартиру для отдыхающих, она сдает свою освободившуюся на несколько месяцев квартиру-дачу. Нет у неё возможности там проживать и обеспечивать. А то цены зашкалили бы))))))
Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Турболебедь:Ну а представьте ситуацию - у меня есть квартира, я хочу её сдавать. Но живу я далеко от этой квартиры. У меня нет возможности не только убирать в ней, но и даже проверять в процессе сдачи. Я просто опускаю цену и сдаю. Я ещё могу сдать за ремонт, могу сдать с ещё какими-то оговорками. ПО ВСЯКОМУ СДАЮТ
Да, но тогда делают по-другому -сдают круглогодично. Раз нет возможности следить -сдабт одним людям и вуаля! Но выгоднее в летние месяцы сдать приезжающим на летний отдых. А тут уж извольте - сделайте это порядочно. Ну, чтоб не только о деньгах думать все же.
marusya:Это я.
А, ну вот Маруся как раз про это пишет - да, пустила людей, и они сами сееб живут, если надо ремонт устраивают, за ее, между прочим деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАк как она не получает эту сумму с них. Вот это абсолютно честно, даже сверх того! Столько лет живущии люди сами уже жилье повывазюкали, не кто-то до них, а оплачивает им это Маруся! МАрусенька, ты филантроп :poklon: :poklon:
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Бабье лето:Вообще, не встречала еще людей, которые сдают жилье и не вкладываются в него
:poklon: еще раз приятно познакомиться)))) Все дело в цене. Вы считаете, что Апрель должна еще снизить цену?
Лето
Модератоp

Сообщение Лето »

Турболебедь:она сдает свою освободившуюся на несколько месяцев квартиру-дачу.
ВЫ неправильно понимаете, не освободившуюся, а освобожденную на летнее время квартиру :wink: Даю стопитсот процентов, что никогда в курортном городе квартиры не освобождают снимающие жильцы сами. Их выставляют на лето, чтоб заработать.

Добавлено спустя 41 секунду:
Турболебедь: еще раз приятно познакомиться)))
Опять низачет! ВЫ же на постоянное проживание сдаете!
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

ОльгаК:Турболебедь писал(а):
Где я тут указала, что мне ПРИЯТНО сесть на грязный стульчак?

вот здесь

Турболебедь писал(а):
Мне вот по барабану - блестит там унитаз, или поблескивает слегка.
Фига себе, как басню-то сократили.
Придется еще раз вставить свою фрзу, но уже целиком, без вырывания слов из текста: Мне вот по барабану - блестит там унитаз, или поблескивает слегка. Сами уберем все в первый же день. А потом отдыхать с чистой совестью и унитазом))
КаралевиШна
Участник форума

Сообщение КаралевиШна »

Турболебедь:Сами уберем все в первый же день. А потом отдыхать с чистой совестью и унитазом))
да убирайте, кто ж против-то :crazy: :D
nastja
Участник форума
Всего сообщений: 1047
Сыновей: 3

Сообщение nastja »

Бабье лето,
Неприятно все это читать, как-то не теме.
Человек именно таким образом организовал сдачу квартиры. Именно с такими условиями и ценами. Человеку так удобно и он (она) не обязана отчитываться, почему устроено так, а не эдак. Кому предложение интересно - сами выяснят подробности.
Когда перед отпуском смотришь варианты на разных сайтах - то просто отсеиваешь:это точно не подходит, здесь можно подумать, а сюда звонить скорее, пока место не занято. И не высказываешь хозяевам, почему у них условия такие, а не другие.
Вообще, не встречала еще людей, которые сдают жилье и не вкладываются в него Ни трудом, ни почти что деньгами. Говорю же, люди, сдающие жилье, сначала кучу вложат, потом все лето пашут как проклятые, да еще частенько бывают ситуации, когда поллета нет жильцов. И никто при этом уборку не отменил
Разумееся, у Вас, как у местной, информации больше, но по опыту знаю, что есть как те, что вкладываются и убираются, так и те, кто этим не заморачивается.
Турболебедь
Участник форума

Сообщение Турболебедь »

Бабье лето:ВЫ же на постоянное проживание сдаете!
Сдаю-то на постоянное. Но получается, что на пол года. :oops: Потом по новой. Заколебалась уже. А ремонт......я сказала, что все обсуждаемо, и не все сразу. Делая ремонт за МОИ деньги квартира становится лучше, ухоженнее, цена её повышается. Вы согласны платить больше ежемесячно после ремонта? Нет? Ну тогда и не трогайте ничего. Хотите за свой счет ковролин бросьте, потом его свернете и с собой заберете. А у меня сейчас нет возможности делать вам ремонт. Мне деньги на другое нужны. Маруся, зачем Вы оплачиваете квартиросьемщикам ремонт? Хотя.... но все равно., нет у меня не получится быть со всех сторон белой и пушистой. Я пушистая только с одной стороны))))) И то, так....клоками)))))))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ОльгаК:да убирайте, кто ж против-то
Да пол сайта уже! Хотят привлечь клининговую компанию для ежедневных уборок))))) У меня паника)))
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 24078
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Бабье лето: МАрусенька, ты филантроп
Не, мне просто жутко в лом было бы заниматься ремонтом, искать кого-то...покупать материалы...отмывать потОм...жуть!
Я это проделываю исключительно для себя любимой - чтоб париться меньше.
И потом - я ж не ис кармана деньги на ремонт даю.Я их просто не получаю, а психологически это намного проще. :D
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться