сдам лофт-студию в СочиЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Танюта
Модератоp
Всего сообщений: 10744
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: сдам лофт-студию в Сочи

Сообщение Танюта »

aprel8008:+предварительная уборка и стирка постельного белья. :poklon:
Приезжаю я такая в гостиницу, а мне и говорят: стоимость номера + стирка и уборка :lol: :lol: :lol:
Реклама
Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Образов.: высшее
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Танюта: а мне и говорят: стоимость номера + стирка и уборка
Я бы назвала конкретную сумму (например, 48 тыс и всё включено), но Светлана пока не назвала своих расценок за стирку-уборку. Полагаю, эта стоимость будет зависеть от того, в каком состоянии она увидит квартиру после предыдущих жильцов. Поэтому я и предлагаю обращаться по этому вопросу лично к Светлане, чтобы меня не заподозрили ещё и в наживании на её услугах...... :(

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Танюта:Посмотрим, что возьмёт верх: предприимчивость или порядочность
После этой фразы даже была мысль удалиться, нафиг, с форума..... :cry: :cry: :cry:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов
comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение comilfo »

aprel8008:эта стоимость будет зависеть от того, в каком состоянии она увидит квартиру после предыдущих жильцов.
aprel8008, не хочу Вас обидеть :Rose: , но, объясните, почему за предыдущих жильцов должны платить въезжающие? Ведь степень аккуратности у всех разная, может как- то по другому решить этот вопрос?
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

aprel8008:Если при выезде у Вас не будет возможности/желания убираться и стирать, Вы можете связаться с уважаемой Светлой 999 , и она за отдельную плату проведёт уборку.
Я и такой вариант предлагала, но он тоже почему-то вызвал волну сарказма..... :(

В общем, в следующем году СТРОГО СДАЮ НА ВСЁ ЛЕТО ОДНОЙ СЕМЬЕ.....
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 24080
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Таня, не обижайтесь, пожалуйста.
Понятно, что на вас лежит огромная ответственность за дочек, что вы успеваете столько дел переделать....Конечно, вам нелегко.
Но уборка и стирка белья - это ваша забота, как хозяйки квартиры.
Именно вы должны связаться с человеком, который придет, все уберет и постирает белье перед приездом следующих жильцов.Вы должны ему позвонить и договориться об уборке и потом еще раз узнать - все ли сделано. Если что-то надо чинить - именно вы, а не жильцы должны связываться с людьми которые устранят проблему.
Именно вы должны заплатить тем, кто убирает или чинит за их работу.
Это вообще не проблема жильцов (если речь не идет о серьезно испорченном имуществе)
Конечно, быть хозяйкой - это очень хлопотно.
Мы тут на выходных прошлых были с мужем в Литве. Ночевали в чудесной частной гостинице. Мы приехали - нас ждал чистенький номер с постеленым бельем, утром нам приготовили завтрак, после нас белье сняли и номер убирали для следующих постояльцев.
Возможно, что уборка и прочее были включены в оплату номера, но нам это совершенно незачем знать.
60 евро на двоих с завтраком - и точка. :-)
Хозяйка вдвоем с сестрой обслуживает все это предприятие.Керамистка и живописец. :D От постояльцев - отбою нет.
Таня, когда вы пишете " за отдельную плату произведет уборку" не понятно, кто эту оплату производит.
Понятно, что не гоже отъезжающим оставлять после себя грязную плиту и ни разу не мытый пол.Все порядочные люди и прибираются - как могут.
А вот довести все до идеала, к приезду следующих жильцов вам и поможет Светлая.
Еще раз прошу вас не обижаться!!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!
comilfo
Участник форума

Сообщение comilfo »

aprel8008:Я и такой вариант предлагала,
Конечно, вам нужно включить в стоимость уборку квартиры после, по максимуму, ведь там не только пропылесосить и пыл вытереть, но и сантехнику почистить, и влажную уборку и тд.. Хорошо, скажите, тогда стоимость с комуналкой, уборка я примерно представляю сколько будет стоить.
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

mamakitty: скажите, тогда стоимость с комуналкой,
mamakitty, "коммуналка" - это свет и вода (по счётчику). Сумма только от Вас зависит. Кто-то в 500 рублей укладывается, а кто-то мне в прошлом году на 15000 воды налил.... %)
Ромашка
Участник форума
Всего сообщений: 3674
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Ромашка »

А хотелось бы Светлане, чтобы ее возможные подработки вот так обсуждались на форуме? Это же частная договоренность, а не клиннинговая компания....
Жильцам абсолютно все равно, сколько стоил порядок к моменту их заселения :unknown:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
comilfo
Участник форума

Сообщение comilfo »

aprel8008, спасибо, можно я до завтра подумаю, в 14-15 часов завтра отвечу? Предоплата, в случае согласия, какая- то нужна?
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

marusya:Понятно, что не гоже отъезжающим оставлять после себя грязную плиту и ни разу не мытый пол.Все порядочные люди и прибираются - как могут.
Я по простоте душевной считала, что этого достаточно, чтобы все были довольны.
Эдуард1979: просто учтите все пожелания и с этим учётом поднимите цену
Проблема в том, что многим из форумчан поднятие цены перечеркнёт весь отдых....

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
mamakitty, да, буду ждать! :Rose:
Предоплата 50% (22.500), чтобы забронировать. Остальное - после заезда.
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 36396

Сообщение Лето »

aprel8008:После этой фразы даже была мысль удалиться, нафиг, с форума.....
Татьяна, Вы не горячитесь. ЛЮди говорят трезвые вещи, просто прислушайтесь и подправьте все так, чтоб были и овцы целы, и волки сыты, по возможности. Ведь неприятно и вам, и нам было читать описания Гвендалины о проведенном отдыхе. А уж как ей было его проводить неприятно %) - можно только вообразить. Конечно, нужно честное описание условий, без объяснений -я считаю, что матрасик поролоновый очень даже спальное место... Вы можете считать как вам заблагорассудится, главное, чтоб так считали ваши жильцы. Поэтому освещение условий должно быть абсолютно честным!

Я живу в курортном городе, есть подруги, сдающие жилье отдыхающим, был период, когда и мы свое жилье сдавали. Вот сейчас весна. Знаете, чем заняты все хозяева? Усердно делают ремонты перед сезоном! Моя подруга, (у нее гостиница, постоянные, приезжающие из года в год отдыхающие) каждую весну все красит, меняет, моет, доводит до идеального состояния. Я даже как-то удивилась, спросила - ведь не успело же с прошлого года обшарпаться, испачкаться особо...И покрывала очень даже пока приличные, зачем ты новые покупаешь? :unknown:
ОНа ответила:"Люди приедут отдыхать, они мне платят деньги, я не могу не приготовиться по полной программе, это непорядочно по отношению к ним." Делает она это не на их деньги!!! Это ее личные расходы, нормальные для любого человека, делающего бизнес на своем жилье. Они окупятся в итоге при сдаче жилья, но цены будут при этом такими, как и везде, средние по городу.
Это нормальный подход. Затем, она сама или нанимая помощницу ЕЖЕДНЕВНО!!! убирает все до блеска в гостинице. И это тоже не за отдельную плату, это просто нормальное отношение к людям, которые платят ей деньги. Вы ведь, заходя в частную аптеку, платите только за лекарства, а чистый пол и зарплата уборщицы - забота собственника.
Мне кажется, так и должна строиться такая работа. К примеру, когда мы сдавали жилье (оно было съемным для нас самих, но хозяин был не против), я просила за квартиру такую цену, которая была реальна для нее - не дорого, она простецкая была, без евроремонтов, с крашенным туалетом и ванной и старой мебелью. Но уборку-то я там сама проводила, независимо от цены! :unknown: И люди заходили всегда в чистое жилье!
Ваша просто обязанность обеспечить чистоту и порядок к заезду отдыхающих. судя по тому, как сроки заездов Вы ставите большие, приходы убирающего человека будут не столь частыми. Это не особо разорит Вас. К тому же, правильно написали, раз квартира дешево сдается, можно включить опату уборки сразу в цену. А с человеком, согласившимся помочь с уборкой, обговорить сразу условия оплаты и производить ее самой, не привлекая отдыхающих.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Только что забронировали период с 10 по 25 июня.
Со своей уборкой. :crazy:
Лето
Модератоp
Всего сообщений: 36396

Сообщение Лето »

aprel8008:Только что забронировали период с 10 по 25 июня.Со своей уборкой
Даже не знаю, кому это делает честь? :unknown: И смайлик - это тем, кто возмущался вашим отношением или тем, кто заедет за свои деньги вывозить тот свинарник, который там сотавят предыдущие жильцы? :facepalm:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..
mama dla mamonténka
Участник форума
Всего сообщений: 6007

Сообщение mama dla mamonténka »

aprel8008:Я по простоте душевной считала, что этого достаточно, чтобы все были довольны.
Извините, конечно, но по простоте душевной приглашают в гости бесплатно, а 45000 и ++++ это очень даже приличная сумма получается даже по Европейским меркам. Или я уже совсем ничего не понимаю и в России все стали такие супер состоятельные, что говорят о ней, как о незначительной мелочи , которая оправдывает грязь и неудобства :unknown:
он был уникален, этот буклет- ни слова правды и ни слова лжи
Танюта
Модератоp
Всего сообщений: 10744

Сообщение Танюта »

aprel8008:Только что забронировали период с 10 по 25 июня.
Со своей уборкой. :crazy:
Верх взяла предприимчивость :Bravo: :Rose:
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна »

ужас-ужасный %) ехать а отпуск и чужие какашки отмывать :bad: :bad: :bad:
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

что это за миф, что уборка делается за счет добрых намерений хозяев? Не обольщайтесь, всё подсчитано. И внесено. Каждый тюбик Доси и Ферри. Идея была какая - как можно дешевле предложить жилье. Если хотите повышенный сервис - пожалуйста, любой каприз. Если убирать самим в тягость, тоже пожалуйста - нашли того, кто уберет. Согласуйте когда убирать, до или после. Но зачем обвинять и обижать Апрельку? Мне вот по барабану - блестит там унитаз, или поблескивает слегка. Сами уберем все в первый же день. А потом отдыхать с чистой совестью и унитазом)) Мне важно это! Т.к. за уборку 5 тыс я платить не хотела бы. Да за 5 тыс. я воробъя в поле загоняю. И за 3 тыс. загоняю. Это для таких как я предложение. А для тех, кто может позволить отдых с сервисом- цены слегка другие должны быть. Я вот все ждала, когда возмущаться начнут - а почему никто не готовит!? Вы обязаны были предупредить, договориться, обеспечить! В приличных местах так все делают. У меня вот знакомая одна, так она ЕЖЕДНЕВНО готовит, бесплатно, по доброте своей душевной и от большой любви к постояльцам))))))))) Хотите снять этот дом. Узнайте, что интересует, уточните, спросите о возможности что-то изменить, НО так вот - не то сдаешь и не так.....и вообще тихо свистишь и низко летаешь!

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
ОльгаК:ужас-ужасный ехать а отпуск и чужие какашки отмывать
Вы пока в поезде ехать будете, вот там на чужих какашках и поспите и поедите))) А ведь там включена уборка и дизинфекция в цену билета. И я не знаю, трудно припомнить сияющие унитазы где либо, кромя хороших 4-5 звездочных отелей. И что Вы прямо представили себе какашки кругом разбросаные? Ну тут же на сайте девочки бронируют сезоны проживания. Вот Даша, потом Маша, потом ГЛаша. Неужели Даша так все загадит, чтобы потом Маша на весь сайт ей высказывала. Я не агитирую ехать именно к Апрелю в отпуск. Я говорю Вам - человек предложил, то что у него есть. И на что у человека есть возможности. И если это не нравится Вам, то подбирайте другое. Не надо это хаять.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Танюта:Верх взяла предприимчивость
Это почему же? Впрочем, Вам виднее..... :poklon:
Бабье лето: свинарник, который там оставят предыдущие жильцы?
Зачем же так плохо думать о форумчанах, где все друг друга знают?

Участия качественной уборки с помощью Светланы никто не отменяет, просто не все хотят переплачивать лишние деньги за то, что прекрасно могут и хотят делать сами. В силу врождённой чистоплотности... Отсюда и смайлик.
КаралевиШна
Участник форума
Всего сообщений: 6585
Сыновей: 2

Сообщение КаралевиШна »

Турболебедь: Сами уберем все в первый же день.
это ваше право, вам всё равно по-барабану
Турболебедь:И что Вы прямо представили себе какашки кругом разбросаные?
ну если вам приятно сесть самой и посадить ребёнка на грязный стульчак, это опять-таки ваше право :poklon:
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Chendrov87 »

Мне например не в лом было бы прибраться. Да и команда гастеров имеется :-) :-) :-)
Мы как то давно двух этажную дачу снимали за 3 тыс рублей ( Предложения были от 15000 за комнату и без детей :cry: ) Так там в одной комнате был туалет. Прям на полу, в каждом уголке. Отмыли блин. Просто были рады, что нашли большой дом за такую смешную цену и пускали с детьми. На тот момент их только двое было.
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться