сдам лофт-студию в СочиЖильё

Решение жилищной проблемы. Обмен опытом, новости

Модератор: dark

Гвендалина
Участник форума
Всего сообщений: 2957
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: сдам лофт-студию в Сочи

Сообщение Гвендалина »

aprel8008:Спальные места: Внизу 2 раскладных двуспальных дивана, 2 кушетки, подвесные качели. Наверху - 3 взрослых поролоновых матраса, 1 двуспальный ортопедический, и на балконе свёрнуто некоторое количество надувных и ватных матрасов. Их можно разложить как наверху, так и внизу, на Ваше усмотрение.
Татьяна, сорри, на 15 человеках я уже не выдержала и не могу молчать. :o Хотя честно старалась...
Ну я в шоке, вот реально. Какой двухспальный ортопедический - это тот, что мы купили??? :crazy: Так он был продавлен уже в момент покупки, а после нас еще чего там было... :unknown:
Вы берете на себя ответственность приглашать туда до 15 человек с детьми от 4 до 9 лет - КУДА????? Чисто физически - как Вы это себе представляете? :facepalm: :fool: Они тоже должны будут судорожно искать по газетам-Инетам хоть что-то б/у, на что можно лечь??? %) Не покупать же пристойную новую мебель на свои отнюдь не лишние отпускные :Search: ... Или Вы заменили те диваны и останки фактически одноразовых, по-любому, надувных изделий, которые там были прошлым летом? Я не верю, сорри, что те диваны еще возможно было отремонтировать... Эти узенькие тонюсенькие поролоновые губочки, которые Вы называете ВЗРОСЛЫМИ поролоновыми матрасами - какое отношение они могут иметь к нормальному ОТДЫХУ??? :(
А "столы", сложенные из кирпичей и кафеля с острыми краями, нависшими прямо над жесткими медицинскими кушетками, на которых предлагается кому-то спать? :crazy:
Ванну хоть отремонтировали, или все тот же голый бетон и та же течь? А как там должны мыться после песчаного пляжа 15 (!!!) человек с кучей детей, если нагретой воды с трудом хватает на двоих-троих??? :-o После переполненной вечерней маршрутки либо подъема по узким разбитым дорогам-тропинкам, да до 5 этажа без лифта, а???
Почему умалчиваете о реальном расстоянии до моря, качестве ведущей туда тропинки шириной в полметра между железной дорогой и заросшим оврагом, и т. д.?
Впрочем, люди сами должны догадаться посмотреть карты хотя бы, да...

Ну не подставляйте людей, пожалуйста! :unknown: Я честно не понимаю... вот как так можно, ну как??... :cry: :shock: :(
Неужели нельзя сдать жилье по-другому, с объективной информацией, Господи,. а не только через зазывную рекламу любой ценой???... :facepalm:

Написали бы, что Вы, в отличие от практически всех окружающих, пускаете семьи с детьми по единой твердой цене за всю однушку и готовы закупить им спальные места. Но зачем же обещать несуществующий "дворец", ЗАЧЕМ??? :unknown:
Реклама
Анна Соболева
Участник форума
Всего сообщений: 5604
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Профессия: эколог, юрист

Сообщение Анна Соболева »

Мы в общем, на дворец не рассчитываем. И карту посмотрели. И цены других предложений посмотрели. Вот можно поподробнее теперь, как добираться до моря? Что, дойти совсем невозможно? Если пешком, то сколько идти в минутах (младшей 3 годика)?
Автор темы
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5524
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Гвендалина, Катюш, Вы у ж тоже меня тогда простите за встречную откровенность....
Скажите студии, сколько весите Вы и Ваша подруга?

И до и после Вас жили по 10-20 человек (да я сама там бываю со всеми детьми + подруга с детьми), ни у кого ни разу не было проблем со спальными местами!
Давайте откровенно - диваны под Вашим весом просто развалились, надувные матрасы полопались, а поролоновые матрасы толщиной 10 см, шириной 1 м и длиной 2 м (именно взрослые!!) Вы клали 3 штуки друг на друга, и у Вас получилось 1 спальное место!!!! Но люди с нормальным весом спят на одном матрасе!
Кушетки и подвесные качели для Вас - конечно же узки!!!!))))))
А я лично на качелях спать обожаю - просто наслаждение!
И на фото у меня вся мебель с разных сторон, всем всё видно - где какие углы и даже план квартиры в теме есть!!!
Все переставляют, как им удобно. На фото тот вариант, в котором я жила с детьми от 1 года до 12 и друзья с большими детьми. Было очень удобно.

После Гвендалины я сама там не была, оценить качество купленных ею (за мой счёт) матрасов не могу. Но после неё я посылала родственников починить диваны и прибраться.

Фото поролоновых матрасов см. выше.
Последний раз редактировалось крошка Габ 18 апр 2012, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов
Анна Соболева
Участник форума

Повторю вопрос, сколько идти пешком до моря с 3-летним ребенком?
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Дорога к пляжу в теме несколько раз описана:
aprel8008: от дома до ж/д довольно крутой спуск между домиками, потом вдоль ж/д ок. 2 км(дорога выложена плитками) и вниз по лестнице к пляжу. Вход бесплатный.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Я с детьми и прогулочными колясками шла минут 20.
Мой высокий бойфренд шёл минут 7-8.
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Идти там пару километров, на некоторых участках мои дети визжали от страха - с одной стороны глубокий овраг почти отвесно, с другой поезд :crazy: ... Горы там, если кто не в курсах, и к хваленому пляжу "Санта-Барбара" ведет только длиннющая деревянная лесенка узенькая без ограждений тоже почти вертикальная. Отдельная песня, как мы оттуда с колясками стаскивались с чужой помощью :o :o :o ... "Как же вы сюда попали-то?!" - причитал сердобольный мужик из пансионата, с ужасом глядя на ту лестничку с холма.
А по- другому там вообще никак.
Обратно уже вызывали такси. Больше двух часов потратили только на то, чтобы кого-нибудь вообще уговорить туда подъехать в час пик, а нам нужно было 2 машины... Да еще больше часа ждали. Все это с мокрыми и голодными детьми...
В общем, нам хватило одного такого путешествия... прокляли все на свете и больше туда никогда не совались с малышами, разумеется. Правда, бабушка и тетя с подростком туда еще не раз ходили, в качестве хорошей и мощной для нас городских физнагрузки...
Мы ездили до Ривьеры на маршрутном автобуе. Туда нормально, а вот обратно после пляжа ждать его приходилось доооолг, да как в него втиснуться с колясками и висеть в нем переполненном - это была отдельная ежедневная песня... :crazy:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
aprel8008:Скажите студии, сколько весите Вы и Ваша подруга?
Татьяна, о том, сколько мы с подругой весим, я Вас предупреждала задолго до отъезда, и Вас это никак не смутило почему-то. Как и сейчас Вас не смущает то, что туда собираются ехать аж 15 человек с маленькими детьми... на обычные медицинские кушетки (ну, думаю, все присутствующие себе могут их представить вполне наглядно, как место для ночного сна на отдыхе за деньги? :crazy: ).
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Гвендалина:Эти узенькие тонюсенькие поролоновые губочки, которые Вы называете ВЗРОСЛЫМИ поролоновыми матрасами
Это они на фото))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
:lol: :lol: :lol:
сдам лофт-студию в Сочи - SDC16334.jpg
сдам лофт-студию в Сочи - SDC16334.jpg (55.05 КБ) 393 просмотра
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

aprel8008:И до и после Вас жили по 10-20 человек (да я сама там бываю со всеми детьми + подруга с детьми), ни у кого ни разу не было проблем со спальными местами!
Давайте откровенно - диваны под Вашим весом просто развалились, надувные матрасы полопались,
Татьяна, сорри, но вот тут Вы откровенно ВРЕТЕ. Если не прекратите это делать, я из принципа займусь поисками свидетелей - тех строителей, которые делали ремонт у соседей и которых мы умоляли хоть что-то сделать с теми древними раздолбанными диванами, чтоб разложить их и положить на них в день приезда уставших с поезда детей. Разложили, но дети спали на буграх, кое-как между нами сворачиваясь!
К ночи мы уже подложили туда кирпичи, разобрав сложенный из них макет "стола", и хоть как-то там выровняли поверхность. Второй диван разобрать до конца удалось с огромным трудом, там вообще половина не выезжала СРАЗУ! :unknown: И середина бугром торчала. Это было на момент нашего приезда, а не после того, когда мы на них хотя бы сели, ясно Вам? :crazy:
Надувные матрасы БЫЛИ ЛОПНУТЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО (оно и неудивительно, это вообще самая непрочная и неудобная конструкция, какую только можно придумать для ночного сна). Мы пытались их надуть найденным там хлипким ручным насосом, но они спускаться начали оба при первом же прыжке трех- и двухлетнего ребенка....
Про поролон толщиной 10 см и шириной 1 м (это который самый широкий там, да? :roll:) ... ИМХО, сами все могут померять и представить себе, каково на этом спать неделями даже детям, а не только толстым теткам. У меня вот домработница 46 размера не смогла на нем одном спать, все болело у нее. смогла только на двух, уперев их в стену и приперев диваном с другой стороны.
Неужто на качелях Вы и в самом деле умудрялись спать ночами??? У Вас, небось, уникальный вестибулярный аппарат? А у детей слух после этого невыносимого ночного скрипа после любого движения не попортился???? :o :shock:

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
aprel8008:Это они на фото))))

Ага, вот именно! :crazy:

Итого, сравнительно сносных спальных мест там - купленный нами же 1 советский ватный матрасик. :unknown:
Последний раз редактировалось Гвендалина 18 апр 2012, 10:56, всего редактировалось 2 раза.
Анна Соболева
Участник форума

Гвендалина, aprel8008, давайте мириться уже.
С пляжем я поняла, но ездить мы точно не будем, придется пешочком ходить по горам-оврагам-железным дорогам (но мы не привередливые, мы и с палатками отдыхали на море (сейчас с нами не едет папа, поэтому отдых с палатками для меня отпал пока). А на таких поролоновых матрасах мы и дома спим, не страшно. Вот только нам нужно, чтоб все-таки 7 спальных мест набралось БЕЗ надувных матрасов, и вода (ну хоть холодная) текла постоянно, чтоб было на чем еду приготовить, и замечательно, если есть возможность пользоваться стиралкой и не привозить свое постельное белье.
Автор темы
крошка Габ
Участник форума

Сообщение крошка Габ »

Катюш, мне Вас не переспорить, и за Вами не угнаться. Я и печатаю медленно, и пора убегать. Интернета не будет в ближайшие дни.
Напомню, что когда Вы вернулись из поездки, Вы потребовали, чтобы я внесла коррективы в описание квартиры и дороги. Я всё внесла. Надеялась, что наши разногласия исчерпаны.
На фото всё есть.
Фото санузла нет, т.к. он без особого дизайна. В стиле "лофт". Стены - кирпич и бетон, пол - плитка, ванна, унитаз, раковина, стиральная машина, большой электрический водонагреватель.

Дорога вдоль ж/д очень удобная. Она же не по шпалам проходит, а рядом. Широкая, ровная. Фото попробую найти....

По лестнице к пляжу мои дети не только спокойно спускались, но и несли прогулочные коляски, пока я на руках спускала кого-то из малышей. Дети даже ходили на пляж одни.
В общем, я прощаюсь на некоторое время.
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Насчет "не привозить свое постельное белье" я бы отдельно поостереглась, т. к. мы приехали к одному развешанному на веревках комплекту и куче разношерстного невыразимо грязного и вонючего тряпья, включая несколько штук древних одеял и подушек (мы только пару из них осмелились постирать, так они несколько дней потом сохли на балконе... так и воняли все равно, а что было делать.... Еще подушки там искать, покупать и возить было??? :o ). И без того закупали ведра, швабры, тряпки и первые 3 дня все пытались отмыть более-менее... холодильник, микроволновку эту - как вспомню эту вонь застарелого сала, так вздрогну, ее даже "Доместос" не заглушал :bad: ... :unknown:
aprel8008: В стиле "лофт".
Это не "стиль лофт", be sorry, в ванной это уже просто полное отсутствие какого-либо ремонта с кое-как приткнутой туда сантехникой, со всяческими щелями и, пардон муа, насекомыми типа мокриц... Бетон-то не просыхает... :unknown:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
aprel8008:Напомню, что когда Вы вернулись из поездки, Вы потребовали, чтобы я внесла коррективы в описание квартиры и дороги. Я всё внесла. Надеялась, что наши разногласия исчерпаны.
Я тоже на это надеялась и молчала почти год, прошу обратить внимание. И не выдержала уже только после того, как Вы начали с той же непосредственностью и незамутненностью приглашать 15 человек с маленькими детьми на все те же так называемые "спальные места", с которыми мы еще год назад вдоволь намучились... :o :bad:

Видите ли, в чем дело. Если собственник что имеет, то и имеет, за неимением выбора может быть счастлив хоть в землянке и приспособиться к ней со временем, получать удовольствие и т. д. - но это далеко не то же самое, что и ОТДЫХ ЗА ДЕНЬГИ! В последнем случае люди хотя бы должны знать, на что они идут и к чему должны быть готовы. Вы же эту информацию снова намеренно, я считаю, замалчиваете. ЗАЧЕМ???
Я и сейчас скажу, что именно по г. Сочи альтернативы Вашему предложению практически нет (другой вопрос - а надо ли лезть обязательно в эти неадекватные Сочи? :crazy: ...). Это хотя бы отдельная квартира с работающей стиральной машиной, кондиционером, телевизором и т. д.... И хотя бы за каждого ребенка отдельно Вы не берете взрослую суточную цену, да.
Но я требую всего лишь адекватности и объективности, а не фантастики с приглашением туда толп маленьких детей и взрослых, рассчитыващих на идиллический беспроблемный отдых в "замке", блин! :shock:

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:
aprel8008:По лестнице к пляжу мои дети не только спокойно спускались, но и несли прогулочные коляски, пока я на руках спускала кого-то из малышей
Вот вечно у нас так :crazy: ... Страна Непуганных Идиотов, чего тут еще скажешь :shock: ... Пока какая-нибудь мамаша с дитем на руках оттуда не сверзится и не убьется - так ведь и не сделают нормальный спуск для людей без альпинистской подготовки! :cry: :o

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Анна Соболева:А на таких поролоновых матрасах мы и дома спим, не страшно. Вот только нам нужно, чтоб все-таки 7 спальных мест набралось БЕЗ надувных матрасов, и вода (ну хоть холодная) текла постоянно, чтоб было на чем еду приготовить, и замечательно, если есть возможность пользоваться стиралкой и не привозить свое постельное белье.
Купите там какие-нить распродажные матрасы из пансионатов, если свезет, Вам их и доставят. Правда, это лотерея - будут, не будут такие предложения в местных газетах к Вашему приезду :unknown: ... Где взять еще поролоновых хотя бы, Татьяна к моменту нашего там пребывания не знала (спросите, может, уже выяснила? :roll: )
По постельному белью... Не знаю, как оно там сейчас, но я бы на Вашем месте не рисковала, т. к. там в сезон самая паршивенькая шуйская бязь стоит дороже, как мы выяснили, чем нормальный евростиль в ином московском магазине (как и все остальное дороже - включая как местные фрукты, так и привозные бананы) :crazy: ... :unknown: (Про подушки-одеяла уже не заикаюсь...)

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:
aprel8008:После Гвендалины я сама там не была, оценить качество купленных ею (за мой счёт) матрасов не могу. Но после неё я посылала родственников починить диваны и прибраться.

А чего Вы ДО нас не послали родственников починить диваны и прибраться, а? :crazy:
Кстати, после нас там было просто СТЕРИЛЬНО по сравнению с тем, куда приехали мы :o :o :o . И все точно перестирано и развешано, что было можно. Так что не вводите людей в заблуждение переваливанием с больной головы на здоровую, ОК? :wink:
Матрасы за Ваш счет, пожалуй, нужно было бы, если по-людски, просто экстренно купить нормальные ортопедические с доставкой из любой фирмы, тыщ в 10-12 за штуку даже можно было бы уложиться, наверное, и с доставкой. Я вот до сих пор не понимаю, зачем несколько дней из СВОЕГО ОТПУСКА И ОТДЫХА рыла сеть и газеты в поисках хоть чего-то там б/у, чтоб сэкономить вам и не скандалить по поводу оставшейся проплаты... :unknown:

Изображение

Фото самой лестницы я не нашла, но вот мостик над пансионатом видно и высоту, с которой нужно спускаться как раз с высоты того мостика к пансионату и пляжу по ууууууузенькой и почти отвесной деревянной лесенке, можно себе представить сравнительно наглядно... :unknown:
Последний раз редактировалось Гвендалина 18 апр 2012, 12:28, всего редактировалось 2 раза.
Анна Соболева
Участник форума

Хорошо, что я в прошлом скалолазанием занималась, меня прям заинтриговали отвесные узенькие лестницы...
По спальным местам. Что, в Сочи уже не продаются обычные ватные матрасы? Они вроде даже в Москве еще не полностью вымерли как класс. А уж поролоновых приличных - на любой вкус, а еще и просто толстый поролон продается... Ну, не хочется, конечно этим заниматься в свой отдых... Будем на кушетках и качелях спать... А по поводу белья я подумаю, может, бабушку свою "раскулачу" (т.е. подарю ей новое постельное белье, а взамен заберу на отдых ее старое-престарое-10 раз заштопанное, но удивительно чистое).
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Анна Соболева:Что, в Сочи уже не продаются обычные ватные матрасы?
Я нашла 1 по газете, кто-то свой продавал. Насчет магазинов не знаю, магазины там основные далеко и поди-ка найди их на другом конце города сразу. %)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Анна Соболева:Будем на кушетках и качелях спать...
Рекомендую потренироваться на медицинских кушетках в кабинете у врача и еще не забудьте себе представить, что почти над самой головой торчат острые края кафельной плитки. А то у меня ребенок полдня ревел, ударившись об нее, и синяк сошел только через месяц в Москве... :cry:
На качелях... Это тоже подготовка нужна, ИМХО, и еще беруши для остальнызх присутствующих, т. к. при любом движении цепи и полати эти сетчатые скрипят нещадно и невыносимо, это ж обычные железные цепи на металлических балках - как же им не скрипеть-то? Там и никакая смазка не спасет от этого скрипа... :unknown:
На качелях у нас дети днем любили качаться, но тоже глаз да глаз нужен, места-то мало там.
Васи-лиса
Участник форума
Всего сообщений: 3472
Сыновей: 2
Профессия: юрист

Сообщение Васи-лиса »

Дело в том,что если кто-то собирается отдыхать именно в самом городе Сочи, то крутые спуски там везде. Я там много раз отдыхала, в том числе один раз у своей подруги, у которой был свой дом и частный пляж, ну не личный пляж конечно, а на 20 домов где-то, так вот спуски там очень крутые. Причем есть люди, которые бегут вниз по крутому склону легко, а есть такие трусихи (как и я ) которые боятся и идут бочком-бочком с замиранием сердца. Так что одни скажут,что спуск быстрый и лёгкий, а другие будут ужасаться.
Это также как например ходить пешком, кто-то привык и 30-40 минут шлёпает с радостью, а кому-то это и неудобно и тяжело.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
А по поводу условий,если человек адекватный то он понимает, что гостинечные номера с горничными и завтраком в постель за такие деньги найти не реально. Понятно,что отдых бюджетный, отдых семейный. Таня очень и очень лояльный человек, который любит и понимает многодетных мам.
Я один раз снимала целых полдома в Дивноморске (это Геленджик) и жила там вдвоем с маленьким старшим сыном, тогда он был единственным моим ребенком, мы приехали в несезон, в мае, когда весь городок ещё пустовал и приезжих хватали за руки местные жители, желающие сдать жилье, но мы тётю нашли через интернет и ехали к ней, две комнаты, кухня ,ванная с корячей водой, плюс свой двор - деньги я заплатила вперед за целый месяц и деньги немалые!
Но как же она зудела и нудела постоянно (она жила рядом в соседнем дворе и постоянно приходила и проверяла, что да как). Вот она мне весь мозг вынесла - там ребенок написал (а ему было полтора года на тот момент) там бросил землю с грядки на дорожку %) там переставили статуэтки в шкафу %) %) Я весь отдых бегала и постоянно следила,чтобы в доме не дай бог не нарушился порядок расстановки предметов, чтобы на полу не было капель воды и т.д. Вообще снимать жилье на лето непросто, везде бывают свои подводные камни.
А Таня спокойно относится к таким вещам, она вообще очень лёгкий человек, лёгкий в общении, ненапряжный, это тоже большой плюс.
Просто если вы хотите номера с отдельными просторными кроватями на каждого, с горничными, с постоянной заменой белья, то там уже уровень цен будет совсем другой.
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Васи-лиса:А по поводу условий,если человек адекватный то он понимает, что гостинечные номера с горничными и завтраком в постель за такие деньги найти не реально. Понятно,что отдых бюджетный, отдых семейный. Таня очень и очень лояльный человек, который любит и понимает многодетных мам.
Повторяю: я всего лишь за реальный адекватный подход и объективную подачу информации за ЛЮБЫЕ деньги. Можно ж написать: да, все сильно б/у и спать придется вповалку на полу (убрав с середины комнаты опасное для детей "дизайнерское" сооружение из кафеля и огромное пыльное дерево из угла), и ванна без всякого вообще ремонта с момента постройки, но за эти деньги Вы не найдете там ничего более пристойного.
А тут фактически одна реклама и фотки с выгодных ракурсов 2х3 см - что по ним можно понять и какие сделать выводы, кроме ошибочного впечатления "ЗАМКА" :unknown: ???
На рынке тоже табличка с привлекательной ценой может висеть на ящике с отборными фруктами-овощами, а продавцы в пакет норовят насовать гнили и потом отвечают на возмущения: "А чего вы хотели за такую-то цену, нешто не знаете, сколько хорошее-то стоит??" :crazy: ...
Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5265
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: IT

Сообщение Elena_Minsk »

Гвендалина, мне кажется, возможность получить различные мнения в таком серьезном случае, как отдых на море с маленькими детьми - это очень важно.
Потому что есть шанс получить какую-то информацию для себя, славировав между рекламой, задача которой - представить рекламируемое в наивыгоднейшем ракурсе, и ожиданиями разной степени завышенности.

Жаль, что Вы ждали целый год, чтобы оставить свой отзыв. :)
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

Татьяна действительно очень вежливый и приятный в общении человек, к тому же она героическая многодетная мама... сорри, ну не поворачивался у меня язык выносить сор из избы, я надеялась, что меры к исправлению ситуации там будут приняты и объяснила выше, почему не стерпела молча сейчас... :unknown:

До того я обращалась к Татьяне лично в переписке, вот цитата из моего письма ей:
Татьяна, прошу Вас убрать неверную информацию про 15 спальных мест, так как это не имеет никакого отношения к действительности. Строго говоря, там нет вообще НИ ОДНОГО комфортного спального места, учитывая, что речь идет об отдыхе, а не об одной ночке перекантоваться, например!
Самые комфортные - поролоновые губки, если только одну на другую, да те матрацы, ватный да ортопедический, которые я закупила (и все-таки ортопедический двухспальный - не новый, а б/у и слегка продавленный, что чувствуется даже через подстеленное одеяло - хотя все равно на нем спать получше, чем на раздолбанных жестких, бугристых и колченогих диванах!)...
Так где какие 15 мест?! Медицинские кушетки под острыми углами половой плитки, из которой сложен стол и об которые мы все многократно бока ободрали - это разве можно назвать нормальными спальными местами?
Про то, что надувные матрацы на балконе дырявые, я вам сказала в первый же день и Вы же мне ответили, что ЗНАЕТЕ об этом!
Из постельного там 7 хлипких скомканных подушечек - восьмая не считается, это просто затхлый вонючий ком старого пера, ее не удалось нормально промыть и просушить и никогда уже никому не удастся - да 4 одеяла, которые можно куда-то подстелить, 5 маленькое типа "пэчворк".
Отправлено: Пн июл 18, 2011 8:30 am
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

как всегда...даже на сайтах отелей и гостиниц отзывы противоречивы...
обсуждения род домов тоже... когда хочешь куда-то лечь и родить лучше не читать отзывы либо и хорошие и плохие делить на два...

а вообще-то.. помню как я ездила и жила в монастыре.. мы там все спали вповалку на бушлатах:) и пуговицы... ох эти пуговицы! чудесно отдохнули но на обратной дороге мы даже блья не брали-нам было мягко просто лежа на плацкартных сиденьях:) мы ОТЛИЧНО выспались перед приездом домой :)

сейчас же я конечно так спать не смогла бы... потому никуда и не езжу... у меня суставы больные тазобедренные... и вес :D
Гвендалина
Участник форума

Сообщение Гвендалина »

ill_letjaga:делить на два...
Пардон, мой отзыв не надо делить на 2, в нем все соответствует реалу в полном объеме.
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

каждый человек считает что то что случилось с ним и есть так как и было. оя тоже считаю что 27 роддом просто Г!(простите мой клатчский:) а первый хороший... и 16 тоже хороший... но другие считают что все наоборот! так что я вам верю стопроцентов! но для других людей это может быть не так - они будут считать по-другому.
хорошо что вы написали то что вы видели и знаете. а другие написали что они видели и знают.

это справедливо.
всеравно те кто настроился ехать - поедут а те кто ен хочет - не поедут :)
Последний раз редактировалось ill_letjaga 19 апр 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться