Система хранения носков)))Домашний очаг

О том, как создать уютный дом и решить бытовые проблемы

Модератор: Ольга Т

Автор темы
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59043
Я: хочу стать многодетной
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Система хранения носков)))

Сообщение Индигирка »

http://www.nostorg.ru/Hranenie-noskov.html

Хочу приобрести носочницу.
Вопрос-где?
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное
 Re: Система хранения носков)))

Сообщение leos »

Не поняла, в чём прикол. :unknown: Это просто коробка, даже не разделённая на секции? И потом: в неё носки нужно аккуратно попарно складывать. У Вас есть подвижники, способные на такое? :-)
Раньше я ревностно следила за парностью сыновних носков, а потом надоело. У нас в столе есть "ящик потерянных носков", парни сами ищут в нём необходимое, а так как ВСЕ носки у них по отдельности, то в этом ящике просто разномастная куча для занимательной игры "Найди носку пару". :-)
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 23732
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

А я специально шкаф выбирала,внизу которого два выдвижных больших ящика.Туда складываю -в один женские,в другой мужские,пусть сами разбираются-где чьи ....
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..
NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 13255
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

leos:У нас в столе есть "ящик потерянных носков", парни сами ищут в нём необходимое, а так как ВСЕ носки у них по отдельности, то в этом ящике просто разномастная куча для занимательной игры "Найди носку пару".
:lol: Аналогично. По великим праздникам все это непотребство выкидывается и заводится новая партия ... :crazy:
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28848
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

в икее есть удачные кробочки. уже используються,несколько лет у нас в комодах детей :good:
в одной носочки, в др. трусы :D
сейчас в икее появились цельные вставки с отделениями
Звёздочка
Участник форума
Всего сообщений: 650
Сыновей: 4

Сообщение Звёздочка »

Мы тоже в Икее купили удачные текстильные коробочки Скубб. Трусы и носки теперь в порядке!
Меня зовут Вера)))
2003, 2006, 2009, 2014, 2017, 2019
Автор темы
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

leos:Не поняла, в чём прикол
там на картинках разные,а я хочу хоть какие нибудь.
Вчера в здоровье у Малышевой были такие штучки для бюстов и носков.
не найду-вклею квадратные перегородки в обувную..
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
Настя З.
Участник форума
Всего сообщений: 64
Дочерей: 1

Сообщение Настя З. »

Интересно было бы поглядеть на эти коробочки. Может тоже пригодились бы. Фотку не скинете?
Автор темы
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Настя З., а по ссылке пройдите,там разные.Пролистайте её вниз :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Короб для мелочей))-но я в продаже ни разу не видела и ехать надо прицельно.Вроде в икее таких нет

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Короб для мелочей с секциями от Мультидом

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Способ 5
Надоели поиски одинаковой пары носков по утрам? Устали от беготни и спешки? Хотите, чтобы носки всегда были в порядке? Тогда Вам необходима носочница!
Носочница - это гениальное изобретение, а все гениальное, как известно, просто.
Носочница представляет собой прямоугольную коробку с ячейками внутри. Положите в эти ячейки носки, свернутые в рулончик, после стирки - и Вам больше не придется перерывать весь шкаф в поисках этих предметов - они всегда в порядке!
Носочницы представлены в 2-ух вариантах: по 6 и 12 ячеек. Товар широко представлен в различных интернет магазинах всего за несколько сотен рублей. При желании такие коробочки легко сделать самим.
о что пишут.
только в каком инет магазине

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Способ 2
Этот способ может показаться приколом, хотя имеет очень широкое применение. Особенно такая кассета пригодится для студентов, которые живут в общежитии, и у которых один шкаф на нескольких людей. Разумно в этом шкафу прилепить для каждого свою кассету для носков.

Можно и дома такое сотворить, для экономии места в шкафу, обычно внутренняя дверца почти не используется, кроме как для зеркала...
Принцип работы простой, как у сдвигового регистра. В цилиндрическую трубу сверху загружаются носки, скатанные в клубочек (довольно частая форма для хранения носков), а снизу, через боковое отверстие вынимаются. При этом отверстие подобрано по размеру шарика носков.

Материалы и инструменты.
2 пластиковые бутылки объемом 2…2,5 литра (бутылки должны быть максимум цилиндрическими), широкий прозрачный скотч, ножницы, два шурупа и отвертка.

Работа.
В первую очередь отрезаем у пластиковых бутылок верхнюю часть с горлышком. Получилось два стакана.
У первого стакана в нижней части, непосредственно у донышка, вырезаем отверстие через которое будут выбираться носки. Диаметр отверстия примерно должен соответствовать диаметру пластиковой бутылки.
У второго стакана отрезаем днище и в верхней части делаем 6 надрезов по образующей, глубиной сантиметра 2-3. Эти надрезы нужны для более жесткого скрепления двух (можно и больше) бутылок в пластиковую трубу.
Остатки второго стакана задвигаем со стороны разрезов в верхнюю часть первого. Если количество разрезов четное, то каждый лепесток разреза можно расположить так, чтобы они через один попадали то внутрь, то наружу первого пластикового стакана. Таким образом, обеспечиться более надежное соединение одного стакана с другим (можно и больше, если требуется хранить множество носков).
Для упрочнения соединения между стаканами закрепляем место соединения широким скотчем (можно сделать несколько витков узкого прозрачного скотча).
Система хранения готова. Остается только ее каким-то образом закрепить в вертикальном положении, например, при помощи двух шурупов прикрутить к внутренней дверце шкафа (только шурупы нужно брать с круглыми головками). Место расположения шурупов – вверху верхней бутылки и внизу нижней (непосредственно в зоне отверстия для выемки носков)

Модернизации.
1. Разумно сделать несколько таких кассет, для носков разных цветов.
2. Можно удлинить кассету, используя 3 и больше бутылок.
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

О, нет! попарно я конечно мужу себе и детям носки разбираю. Уже как-то на автомате. Я на сушку вывешиваю их попарно (просто рядом с одним носочком место для второго оставляю, когда он попадется вешаю рядом), а когда снимаю сухое белье - там уже все рядом висит. попарно их сцепляю)) и по шкафам. Но вот ещё и по ячеечкам раскладывать......... НЕТ!))))))))))) Просто лежат ровно, красиво в ячейке для носков, трусиков, маечек. :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Никогда не думала, что напишу алгоритм попарного разделения мужниных носков. Какой всё же хренью я в жизни занимаюсь! :facepalm: А могла бы жить на Манхэтане и с Дэми Мур дели......ну да ладно :fool: :crazy: :ROFL:
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Автор темы
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Турболебедь: попарно я конечно мужу себе и детям носки разбираю.
у меня в коробке лежат,но что то надоедает вторую пару искать.так они хотя бы по отдельности :crazy: ,но каждый в своей ячейке будут. :crazy:
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 28848

Сообщение Мещанка »

эти коробочки что на 1 фото очкнь хлипкие в отличии от икевских.
можете сами такое из картона с детьми склеить. :wink:
leos
Память

Сообщение leos »

NattaK: :lol: Аналогично. По великим праздникам все это непотребство выкидывается и заводится новая партия ...
:friends:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"
Slavianka
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение Slavianka »

A я у свекрови научилась носки спаривать:складываешь 2 носка так,чтобы один был чуть выше другого и этот излишек сверху первого носка наворачиваешь на второй.Носки очень надёжно соединены вместе.
Василий-2003,Арсений-2007,Людмила-2010
Я не плыву по течению.
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 17230
Сыновей: 3
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

В дождливую погоду мои мужчины бывает используют до 15 пар носков.А если еще и холодно,то надевают еще и теплые.За два дня хорошая такая кучка собирается.Никакая коробочка не поможет.Носки храню в больших пакетах.

складываешь 2 носка так,чтобы один был чуть выше другого и этот излишек сверху первого носка наворачиваешь на второй.
Я так заставляю в стирку бросать.Марек честно выполняет,а остальные не только не делают так,но и бросают где попало.У Дани даже на столе возле компьтера лежат.Это,говорит,чтоб собаки не растащили.Носки могу найти в любом месте.Даже в холодильнике.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
babushka
Участник форума
Всего сообщений: 6332

Сообщение babushka »

Да, я тоже так складываю. Дочка не заморачивается, поэтому носки частенько теряются. Но я внучку 4-летнюю научила, она теперь контролирует процесс.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

Slavianka:A я у свекрови научилась носки спаривать
Ага, так, наверное, все их поколение делало. Моя мама тоже. О подобных хозяйских секретах даже в советских журналах писали в рубриках Полезные советы. Люди неплохо организовывали свой быт с помощью подручных средств и без помощи ИКЕА.

А я просто минимизировала кол-во и сразу покупаю несколько пар одинаковых, там и спаривать не надо. Когда износятся, следующую партию одинаковых.
Мир! Труд! Май!
leos
Память

Сообщение leos »

Mimama: О подобных хозяйских секретах даже в советских журналах писали в рубриках Полезные советы.
А это секрет? :shock: Всю жизнь носки сворачивала и не знала об этом! :lol:
Джейн
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Профессия: художник-иллюстратор

Сообщение Джейн »

babushka:Но я внучку 4-летнюю научила, она теперь контролирует процесс.
leos:А это секрет? Всю жизнь носки сворачивала и не знала об этом!
Видимо я из тех, кого года в четыре научили, и тоже всю жизнь не думала, что это секрет))))) :D

У нас с носками - маааленькая коробочка девчачьих, у меня только эластичные гольфы: задырявились-выкинула, а вот у мужчин - у каждого по большому мешку, никакой носочницы всё равно не хватит. Мой муж вообще покупает носки при каждом походе в Ашан - ну, как молоко или макароны. :ROFL:
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

Сворачивать меня мама научила, но я так не делала - не нравилось.
Я вам вот что про носки расскажу. Работала я в одной небольшой фирме. Однажды мы заметили в кабинете у директора целый пакет новых носков. Потом еще раз. А одна сотрудница, более к нему :wink: близкая проговорилась, что он их как одноразовые использует, т.е не стирает, а выкидывает. Я теперь с позиции своих лет спокойно к подобным "тараканам" отношусь, много всякого повстречала, а тогда :shock:
Мир! Труд! Май!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться