Вот такой у нас суд.Партии, чиновники, организации

Обсуждаем политику, политические партии, их программы, а также работу депутатов, чиновников, общественных и государственных организаций

Модератор: копуша

Автор темы
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Вот такой у нас суд.

Сообщение Mimama »

В Московской обл. прокуратура выявила дом, где на 50 кв. м якобы проживали 52 человека.
13.03.2012, Москва 14:28:09 В Московской области прокуратура выявила дом, где на 50 кв. м якобы проживали 52 человека. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, в ходе проверки в одном из домов на ул.Фрунзе в г.Озеры выявлен факт незаконной массовой регистрации граждан.

В доме общей площадью 75,3 кв. м (жилая площадь - 44,9 кв. м) были зарегистрированы 52 человека. Эти люди не имели между собой родственных связей и никогда в указанный дом не вселялись. Адреса их фактического пребывания правоохранительным органам не известны.

В Генпрокуратуре отметили, что сам факт их одновременного проживания в доме невозможен, хотя бы по той причине, что на человека в этом случае приходилось бы менее 1 кв. м жилой площади. Отсутствие такого количества жильцов подтверждено свидетельскими показаниями местных жителей. Таким образом, уведомив органы регистрационного учета о месте своего проживания в указанном доме, граждане представили заведомо не соответствующие действительности сведения о месте своего жительства.

По результатам проверки в суд направлено 31 исковое заявление с требованием признать указанных граждан не приобретшими права пользования жилым помещением и снять их с регистрационного учета. Исковые заявления рассмотрены и удовлетворены.
Т.е. людей выписали и все..
А здесь либо незаконный бизнес на регистрации, либо сюда выписывали людей, у которых отнимали квартиры.
В первом случае надо расследовать деятельность местных органов, которые их регистрировали. Существуют правила, по-моему, они здесь обойдены. Почему не указано временная была регистрация или постоянная?
Во втором случае... почему не проверить адреса, с которых эти люди якобы приехали? Не исключено, что все квартиры там после были проданы.

А тут как называется "с глаз долой - из сердца вон". Выписали и забыли.
Мир! Труд! Май!
Реклама
ЕленаА
Участник форума
Всего сообщений: 3860
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: учитель
 Re: Вот такой у нас суд.

Сообщение ЕленаА »

Mimama:В первом случае надо расследовать деятельность местных органов, которые их регистрировали. Существуют правила, по-моему, они здесь обойдены.
Правила существуют для муниципальных квартир. А там прописывались в свою "собственность" по 0,0001 кв.м. И очень хорошо, что с этим борются.
Автор темы
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

ЕленаА:И очень хорошо, что с этим борются.
Так ведь не борются. В чем результат борьбы? Кто наказан?
Мир! Труд! Май!
ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Mimama, наказаны люди, купившие фиктивную прописку.
Почитайте закон, регистрироваться надо по месту жительства, а не где удобнее.
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

ЕленаА: регистрироваться надо по месту жительства, а не где удобнее
Да кто ж Вас зарегистрирует туда, где Вы хотите жить и живёте, если квартира - муниципальная и метража не хватает, откажут и живите, только без регистрации. :-)
А потом деток отнимут, потому, что не зарегистрированы Вы...
Регистрацию, как мне кажется, вообще надо отменить, вводят же единые медполисы.
Ну, если хочешь получать соцблага, то скажи, что живу там-то.
Пусть вводят единую базу во всей стране, чтобы можно было проверить и будет порядок.
https://vk.com/id270106034
фотиния1
Модератоp
Всего сообщений: 1885
Приёмные дети: есть
Профессия: сам себе начальник
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение фотиния1 »

ЕленаА:Правила существуют для муниципальных квартир. А там прописывались в свою "собственность" по 0,0001 кв.м. И очень хорошо, что с этим борются.
Там собственность получается по 1,5 метра на человека (75/52=1,44 кв.м). И по закону собственников нельзя выселить с их собственной жилплощади.
Вот у меня в квартире прописаны 4 человека на доле 11 кв.м общей площади (6 кв.м жилой площади) и эти люди не живут в квартире 8 лет и не вселялись никогда,
так вот, суд отказал мне в выписке их из квартиры, несмотря на то, что физически они жить в квартире не смогут никогда, так как на каждого, кто прописан, приходится по 2 кв.м, (всего в квартире 9 человек прописано, а жилая площадь всей квартиры 18 кв.м, общая площадь 35 кв.м )
Истинная любовь заключается не в том, чтобы уважать любой выбор, а в том, чтобы помочь человеку реализовать Божий замысел о себе.
Автор темы
Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

ЕленаА:Mimama, наказаны люди, купившие фиктивную прописку.
А почему не наказаны посредники, которые им это устраивали?
И главное, я не уверена, что эти люди вообще живы. Такие дома используют еще черные риэлеторы для прописки людей, которых надо куда-нибудь выписать при принудительной продаже ими единственной жилплощади. У меня так соседей выписали - сына в полуразвалившийся дом в деревне, где кроме него еще десятки прописаны, его старенькую маму в психинтернат.

Т.е. у этого дома минмум есть противозаконный след, уголовный след максимум. А никого такой поворот дела не заинтересовал. Не исключено, что кто-то даже заметал следы.
Мир! Труд! Май!
мамуся
Модератоp
Всего сообщений: 17658

Сообщение мамуся »

Mimama:А почему не наказаны посредники, которые им это устраивали?
потому что
Вот такой у нас суд.
Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети!
ЕленаА
Участник форума

Сообщение ЕленаА »

Mimama:А почему не наказаны посредники, которые им это устраивали?
Потому что пока существует только проект закона о запрете "резиновых квартир", то есть на данный момент нарушают порядок не те, кто регистрируют, а те, кто регистрируется (прописывается). когда примут закон - отвечать будут обе стороны.
Mimama:И главное, я не уверена, что эти люди вообще живы. Такие дома используют еще черные риэлеторы для прописки людей, которых надо куда-нибудь выписать при принудительной продаже ими единственной жилплощади. У меня так соседей выписали - сына в полуразвалившийся дом в деревне, где кроме него еще десятки прописаны, его старенькую маму в психинтернат.
Да, такое тоже возможно и это надо отрабатывать.
Но гораздо более вероятный вариант - люди покупают себе прописку для получения различных благ (трудоустройство, полис, пенсия, садик, гражданство и т.д. - на выбор.
фотиния1:Там собственность получается по 1,5 метра на человека (75/52=1,44 кв.м). И по закону собственников нельзя выселить с их собственной жилплощади.
Можно. Любовь Александровну выселили (то есть лишили регистрации), а у неё в собственности (и у каждого из детей) было по одной 240(!!!) однокомнатной хрущевки. Только представьте, сколько это 1/240!
фотиния1:так вот, суд отказал мне в выписке их из квартиры, несмотря на то, что физически они жить в квартире не смогут никогда, так как на каждого, кто прописан, приходится по 2 кв.м, (всего в квартире 9 человек прописано, а жилая площадь всей квартиры 18 кв.м, общая площадь 35 кв.м )
Вот это и плохо, что кого-то выписывают, а кого-то нет. будет закон - всех. у кого доля меньше определенной (кажется, 10 кв.м. на человека) будут выписывать.
А то представьте, у меня есть, например, 1/8 доля, например, по наследству досталась. А остальные 7\8 - у Вас. И подарю я свою одну восьмую десятерым кавказцам, каждому по 1/80. и придут они к Вам жить. Не дай Бог, конечно. Но это реальный случай.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться