Кого у нас защищает так называемая полиция, Вас или СебяДискуссионный клуб

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Света и Сергей
Участник форума
Всего сообщений: 797
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: фельдшер поселковой больницы
Многод.организация: не состою
 Кого у нас защищает так называемая полиция, Вас или Себя

Сообщение Света и Сергей »

Изображение

Немного предыстории как мы оь этом узнали:
По НТВ в новостях 1 раз вчера утром показали что в в Казани скончался 52 летний мужчина который перед поступлением в больницу был задержан полицией за то что у него не оказалось при сибе паспорта, до выяснения личности, в новостях не сообщалось что он был пьяный, дебоширил или имел судимости, до этого показали его плачущую жену и детей. При поступление из отделения полиции у него были выявленны многочисленные побои и разрыв прямой кишки от изнасилования бутылкой шампанского. Как сообщалось задержавшие его полицейские все четверо были пьяны и на участке его жестоко пытали.
МОСКВА, 12 марта. /ИТАР-ТАСС/. Министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров уволил сегодня вечером все руководство отдела полиции "Дальний" в Казани, из которого был госпитализирован задержанный за мелкое хулиганство Сергей Назаров, скончавшийся затем в больнице. Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД.

9 марта за мелкое хулиганство в отдел "Дальний" Управления МВД по Казани был доставлен находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее шесть раз судимый за различные преступления Сергей Назаров. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада "скорой помощи". Врач осмотрел Назарова и сделал обезболивающий укол, от госпитализации задержанный отказался. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в области живота. На этот раз прибывшая по вызову бригада "скорой" госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", где после проведенной операции он скончался.

Ранее руководство МВД России поручило министру внутренних дел Татарстана принять все необходимые меры для проведения объективной проверки происшествия в отделе полиции.

По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы, травмы задержанному были нанесены "с применением твердого тупого предмета" и "он не мог причинить себе их сам".

После того как стали известны предварительные данные экспертизы, министр Сафаров подписал приказ об увольнении из органов внутренних дел с формулировкой "утрата доверия" начальника отдела полиции "Дальний" полковника Сергея Ефремова, а также его заместителя Фаиля Сабирзянова и начальника уголовного розыска отдела Айнура Рахматуллина. Освобожден от занимаемой должности помощник начальника управления МВД по Казани, начальник отдела по работе с личным составом Ильдар Каримов.

Кроме того, уволены пятеро сотрудников отдела, подозреваемые в причастности к ЧП: заместитель начальника отделения уголовного розыска ОП "Дальний" Алмаз Василов, участковый уполномоченный Ильшат Гарифуллин, оперуполномоченные отделения уголовного розыска Ильнар Ибатуллин, Рамиль Ахметзянов и Марат Сабиров.

© ИТАР-ТАСС
А теперь ответте кого защищает наша полиция или всё таки полицаи ( у нас с этим названием именно такая ассоциация). Защищают они Вас, Себя, Чинуш. Отмечу также что эти полицаи прошли так называемую атестацию их оклады не сравняться с моим окладом даже близко ( у меня оклад 4700 - участковый у нас получает за 50000). Как говорили в 90-е не умеешь работать и не взяли в бригаду иди в милицию.
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
Что дальше каждый решает сам. Каждому по заслугам и по рукам :)
Реклама
Янина
Участник форума
Всего сообщений: 456
Сыновей: 3
 Re: Кого у нас защищает так называемая полиция, Вас или Себя

Сообщение Янина »

Это конечно все ужасно, иначе не скажешь. У меня в связи с этим вопрс ( в никуда), ну как вообще кому-то в голову может попасть мысль кого-то пытать,бить, измываться извращенным способом. Как? Ведь и они (полицейские) тоже чьи-то дети,чьи-то мужья.... страшно жить..
Последний раз редактировалось Янина 13 мар 2012, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32614
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Это ужасно-так издеваться над человеком. Нюрнберг отдыхает. :cry:
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0
Образов.: высшее
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

Нургалиева на мыло, Сафарова туда же....засиделись уже на своих постах :facepalm:
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 944
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 »

их ДОЛЖНЫ посадить в тюрьму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
даже там это ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

История конечно жуткая...
Меня пытались ограбить не так давно, я написала по электронке заявление о преступлении и что? Тишина!
Вот так полиция и работает...хотя не знаю, разрешено ли им принимать заявления в электронном виде?
Да и своих сайтов у районных отделений нет, разве что у городского управления.
https://vk.com/id270106034
Березка
Участник форума
Всего сообщений: 365
Сыновей: 2

Сообщение Березка »

К сожалению, в полиции работают такие же люди, как и везде. То есть - абсолютно разные.
Среди них есть абсолютные подонки, как нормальные добропорядочные граждане... Последних больше...
Виновные должны быть наказаны по закону.
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа

Сообщение Moz »

ольга невская:я написала по электронке заявление о преступлении и что? Тишина!
По эл. почте :shock: да, Вы, что :D :D :D Откуда у них эл. почта. Вы попробуйте, тупо, до них дозвониться. Так, эксперимента ради. С сотового телефона.

А по сути вопроса, полиция у нас защищает интересы власть предержащих, включая и их самих от всякого народного шлака, за кого они нас поголовно принимают.

В стране был, пусть иллюзорный, но всё же шанс сказать своё нет подобному порядку вещей, однако, большая половина населения с таким укладом оказалась согласна. Так что, привыкайте. Сейчас, пока, хотя бы об этом пишут. Скоро перестанут.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Березка:К сожалению, в полиции работают такие же люди, как и везде. То есть - абсолютно разные
Дело в чём все эти подонки и их начальники прошли так называемую переатестацию которая отсеяла многих профессионалов :( В другой теме было видио разгона опозиции в Питере там женщину терминаторы (полицейские в закрытых шлемах и пластиковых доспехах) тащили женщину а третий шёл в сзади и пинал её, всё это на сняли никоких выпадов даже на словах от женщины в сторону полиции нетбыло. Полицейские вроде трезвые. Они например тоже атестованны, есть видео факт немотивированной жестокости, но так как нет трупа то на это власть может не обращать внимания. :o Мне вот интересно по какому критерию сейчас отбираються у нас полицейские? Мне вот видиться что на одном из первых мест при этой атестации стоит это что у человека идущего в полицию должно быть тупое призрение к тем кто ниже по их градации социальной лестницы, им внушаеться что они чуть ли (прости господи) богоизбранные, остальное не так важно :cry:
Жизнь как зебра - полоса белая, полоса чёрная, полоса белая, а дальше ещё и .......
петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 22898
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение петушканчик »

Самый шок-ментозаврам в разы подняли зарплату :o За каие такие заслуги-непонятно....
Автор темы
Света и Сергей
Участник форума

Moz:Сейчас, пока, хотя бы об этом пишут. Скоро перестанут
По НТВ это проскочило в новостях у нас утром ( у на со спутника НТВ идёт дальневосточный вариант), а в следующих новостях этого уже не было. Интересно а по Московскому времени в новостях кто нибудь что нибудь подобное видел?
Березка
Участник форума

Сообщение Березка »

Света и Сергей, не преувеличивайте, пожалуйста.
Требования к моральным качествам полицейского ничуть не ниже, чем к фельдшерам больниц. И те, и другие призваны помогать людям. Извергов со справкой от психиатра об этом туда никто не берет.
Только человек, при поступлении в органы, проходит дополнительно ряд сложных тестов по оценке личности, которые выявляют уровень агрессии, наличие такого качества как лживость, склонность к клептомании и так далее. В принципе эти тесты регулярно проходит и федеральные судьи.
Не судите обо всех по нескольким случаям. У Вас очень пристрастное отношение к работникам правоохранительных органов, это очевидно.

Конечно, многим сотрудникам не мешало бы следить хотя бы за новеллами законодательства, но вопрос повышения квалификации - это проблема не только рядового сотрудника, а - в первую очередь - его начальства.
Moz
Участник форума
Всего сообщений: 514
Я: многодетный папа

Сообщение Moz »

Вчера вечером большой репортаж был на эту тему. не помню по какому каналу.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Света и Сергей:В другой теме было видио разгона опозиции в Питере
Ну, здесь хотя бы оппозиция. Вы на футбол сходите. Много интересного узнаете.
Света и Сергей:так называемую переатестацию которая отсеяла многих профессионалов
Ну, не совсем так. Знаю я одного не аттестованного. Скорее там набрали конкретных дурачков, кто вообще ничего не делал или начальству мзды не доносил, и тех за кого заступиться некому, вот их и не аттестовали. Только потому, что должны же были кого-то не аттестовать.

Березка, Я знаю (в смысле сталкивался при определённых обстоятельствах) многих врачей из разных больниц/отделений. Они всегда делали свою работу не смотря ни на что. Т.е. меня лечили при поступлении по скорой и т.п. и не требовали за это ни какого вознаграждения. При этом я, так же, сталкивался и мили/поли/ционерами при разных обстоятельствах. За деньги - они творят чудеса. А, вот, так, чисто, по долгу службы... По дружбе ещё могут и то не все и не всегда. А чтобы так по заявлению пошевелиться... мне, по крайней мере видеть не доводилось.
[[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab212248.gif[/img][/url]
[url=http://seo-kiev.com.ua]раскрутка сайтов[/url]
hamsa
Участник форума
Всего сообщений: 296
Я: хочу стать многодетным
Сыновей: 0

Сообщение hamsa »

Березка:Света и Сергей, не преувеличивайте, пожалуйста.
Требования к моральным качествам полицейского ничуть не ниже, чем к фельдшерам больниц. И те, и другие призваны помогать людям. Извергов со справкой от психиатра об этом туда никто не берет... Не судите обо всех по нескольким случаям.
Эти "несколько" случаев происходят каждый день... Менты постоянно насилуют, воруют, сбивают, избивают, грабят, вымогают, убивают... Они идут туда работать целенаправленно. Никто из них и не думает о защите и правопорядке. Цель обогащение, имея в руках корочку, а за поясом ствол. Туда идут люди, которые не хотят работать руками, ничего не могут производить/созидать. Про честных и порядочных среди полицаев говорить вряд ли стоит, ведь если один мусор знает, что за стеной другой мусор пытает человека, или вымогает деньги, но ничего при этом не делает, то вряд ли это говорит о его порядочности и что он защищает закон. А это происходит во всех органах, где идёт работа с "населением", а не с бумагами. Нельзя быть чистым, купаясь в грязи в свинарнике.
Если я вам не отвечаю, то скорее всего вы в моём "Чёрном списке", т.е. ваше мнение мне безразлично, я вас игнорирую и ваших сообщений я не вижу. Не расходуйте зря чернила...
Клио
Участник форума
Всего сообщений: 8634
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Клио »

Двас половиной года назад, после крещения мелкой, муж мой ( довольно массивный мужчина) выпил стакан некрепкого вина ( в смысле, за столом, с закуской) и после этого поехал забирать старшую от свекров.
Около нашего дома любили дежурить менты :roll: .
Его остановили, "дыхни", пьяный, нетрезвая походка, неаккуратный внешний вид ( вранье :Search: ), протокол %)
И настойчивые предложения помочь финансово, типа "Ну тебе жалко что ль, вон у тебя какая куртка , новая, да?"
Он настоял, чтоб его отвезли на экспертизу, врачи ничего не нашли, менты были вынуждены его отпустить.
Не знаю, кого они защищали от якобы пьяного пешехода, но нервы потрепали %) %)
Лучше не будет, а значит все нормально.
К концу сказки добро победило разум...
-Ты сильная, ты справишься...- Я умная, я даже не возьмусь.
Березка
Участник форума

Сообщение Березка »

hamsa,
ага, как полиция нашла, задержала, вернула - дык они свою работу делают, че ж еще....
а как бухать под окнами мешает - дык плохие, взяточники и ты ды

Я сразу скажу, что в штате вышеобсуждаемых личностей не состою, общаюсь с ними исключительно в рамках профессии. Более того, частно нахожусь с ними на противоположных сторонах, но это касается юридических спектов.
Однако, предпочитаю судить о тех вещах, о которых мне лично известно - дык вот, о взяточничестве, издевательствах и прочих ужасах мне не известно. У меня даже взятку ни один работник ГАИ не просил, а вот помогали много раз на дорогах, совершенно бесплатно.
Так что - каждому свое...
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 12980

Сообщение Клена »

Ну, понеслось, поехало. Уже как-то тошно. Опять "Бей ментов (врачей, учителей, коммунальщиков и тп - спасай Россию" А уж после повышения зарплаты вообще %) Кому повысили, того придавить, глядишь нам больше достанется. Про понимание того, зачем каждый идет в профессию (любую) каждый понимает в меру собственной испорченности. :crazy:
Имхо, количество придурков в любой профессии пропорционально их количеству в обшестве. В каждой ветке про то, что кого-то обидели представители какой-либо профессии, начинается поток примеров о том, какие эти люди плохие. Делаем вывод, что безгрешны из взрослого населения только домохозяйки и тунеядцы :crazy:
alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349

Сообщение alisondra »

Клена, минуточку, в социуме есть определенные профессии, назовем их повышенной социальной ответственности, как то: врачи, учителя, службы правопорядка, судьи, от которых требуется гораздо больше, чем от других. Если мне нахамит менеджер в магазине, наплевать, пойду в другой, а вот если приложат дубинкой в районном отделе полиции, задержав за отсутствие документов, даже не знаю в какое тогда отделение обращаться, забыв документы :unknown: :crazy: Если тот же менеджер или слесарь говорит чО, это его личное дело, но если я слышу это от учителя начальной школы - это повод для размышлений, и тыды. Нужно обладать рядом качеств, предполагающих возможность самопожертвования, служение людям, нестяжательство, потому что эти профессии требуют этого. Это профессии требуют высоких моральных качеств от человека, а сейчас об этом даже речи нет :(
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 12980

Сообщение Клена »

alisondra:Нужно обладать рядом качеств, предполагающих возможность самопожертвования, служение людям, нестяжательство, потому что эти профессии требуют этого. Это профессии требуют высоких моральных качеств от человека, а сейчас об этом даже речи нет
Так если в обществе это в дефеците, то скольлко бы профессии не требовали, где людей то набрать :unknown: А потом, о том, что речи нет: каждый видит, что хочет, я лично предпочитаю в крайности не впадать, встречала разное :Rose:
Последний раз редактировалось Клена 13 мар 2012, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 944
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 »

согласна.если не хватает человечности в этой профессии надо уходить.а уходить не хотца-власть однако......
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться