Дом вашей мечты!Волгоград

Модератор: мамся

Автор темы
katysha
Новичок
Всего сообщений: 4
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Дом вашей мечты!

Сообщение katysha »

Соседи с Татарстана уже вовсю обсуждают строящиеся дома на бесплатных участках!!! Хотелось бы узнать кто что думал по поводу возведения дома и у кого уже есть опыт в строительстве. Из чего дом строить? может есть какие ссылки на наши волгоградские сайты (с хорошей репутацией) по строительству !!!
Реклама
Tiana
Новичок
Всего сообщений: 27
 Re: Дом вашей мечты!

Сообщение Tiana »

Привет Катюша!Мы с мужем присмотрели проекты в фирме ООО"СтройКомфорт"Волгоград,вроде у них не плохая репутация.Проект можно купить и строиться своими силами.
мамся
Модератоp
Всего сообщений: 1258
Сыновей: 3
Профессия: несостоявшаяся мадам

Сообщение мамся »

katysha, Tiana, девочки,а где же вам землю выделили?
Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

Пока в мечтах,только там и выделили)))))
Автор темы
katysha
Новичок
Образов.: среднее специальное

Сообщение katysha »

да пока мечты!!! на будущее уже интересуемся))

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Вот что на мфц сайте в новостях написано! Будем надеяться что правда)))

Земельные участки многодетные семьи начнут получать с июля

Администрация Волгограда продолжает работу по формированию земельных участков для последующего предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство. Этой теме было посвящено совещание в мэрии, которое провел временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов.

Волгоград первым в регионе начал работу по реализации Закона Волгоградской области № 2272–ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных параметров таких земельных участков». В настоящее время в областном центре формируется очередь многодетных семей, желающих получить в собственность земельный участок. По данным органов соцзащиты, в Волгограде насчитывается около 4 тысяч многодетных семей.
С середины февраля в многофункциональных центрах начался прием документов на предоставление земельного участка. Сегодня в МФЦ уже подано свыше тысячи заявлений.
Как рассказал главный архитектор Волгограда Александр Моложавенко, в первую очередь будут выделяться участки, расположенные на предусмотренных Генеральным планом развития Волгограда территориях для индивидуального жилищного строительства. Это земли поселков Солнечный Краснооктябрьского района (73 участка), Ергенинский Кировского района (133 участка), Третий шлюз Красноармейского района (420 участков), Верхняя Ельшанка Советского района (256 участков). Первые из них, полностью готовые к застройке, комитет земельных ресурсов после проведения всех необходимых формальных процедур начнет передавать в собственность многодетным семьям в июле текущего года.
Кроме того, администрацией Волгограда рассматривается возможность передачи муниципалитету федеральных земель, прилегающих к поселкам Майский, Гули Королевой, Песчанка, Водный (Советский район). В общей сложности муниципалитет планирует к выделению многодетным семьям 4786 земельных участков.
На совещании было принято решение создать рабочую группу по подготовке целевой программы по обеспечению земельных участков коммуникациями, транспортной и социальной инфраструктурой. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении финансовых средств на реализацию программы из бюджетов разных уровней.
priver
Новичок
Сыновей: 6
Дочерей: 4

Сообщение priver »

хорошо, допустим нам дали земельный участок... а деньги нам кто-нибудь даст там построиться :poklon: ???? у нас правда еще капитал не использован... :unknown: но половины этого не хватит даже на "коробку" а ее же надо зарегистрировать чтобы получить вторую половину капитала... :o
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

В Вологодской области увеличили норму заготовки древесины многодетным семьям

Фото: sibirles.ru
09.10.2012, 10:43
Власти региона приняли закон, позволяющий большим семействам получать на строительство жилья до 300 кубометров лесоматериалов.

В Вологодской области принят закон «О внесении изменений в региональный закон «Об установлении порядка и нормативов заготовки древесины, порядка заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, порядка заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений гражданами для собственных нужд». Как сообщили ИА «GreenPress» в департаменте лесного комплекса региона, документ направлен на оказание социальной поддержки многодетным семьям и дальнейшее развитие деревянного домостроения в Вологодской области.

По словам специалистов, данный закон предусматривает увеличение до 300 кубометров объема заготовки древесины для собственных нужд, а именно для строительства жилья, для тех граждан, которые являются членами многодетных семей. Новый норматив не ограничивает права других граждан в заготовке древесины, но дает возможность улучшить жилищные условия многодетным семьям, что в соответствии с федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей» входит в целенаправленную систему мер по улучшению демографической ситуации и обеспечивает условия для полноценного воспитания и развития подрастающего поколения, пояснили в департаменте.

В ведомстве также напомнили, что заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений для строительства жилого дома подается гражданами в период с 1 января по 1 сентября того года, в течение которого будет осуществляться заготовка леса. Подробный порядок заключения договора опубликован на официальном сайте департамента лесного комплекса в рубрике «Лесные насаждения для населения».
http://greenpressa.ru/power/3538/
https://vk.com/id270106034
Tiana
Новичок

Сообщение Tiana »

Я так поняла для многодетных просто увеличили куб.м.до 300.А цена какая за 1 куб.м.?
Елена Попова
Новичок
Всего сообщений: 18
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение Елена Попова »

Многодетные семьи, которые уже получили зем. участки в пос. Солнечный Краснооктябрьского района приглашаются на собрания, на которых председатель региональной общественной организации многодетных и приемных семей "МНОГО ДЕТОК" Попова Елена Владимировна рассказывает о предстоящих проблемах и путях их решения.
Присоединятесь
И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

А когда и где эти собрания для получивших землю в Солнечном проходить будут? Подскажите, пожалуйста!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться