Детей не возвращают 3 месяца.Ювенальная юстиция

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам
Многод.организация: не состою
 Re: Детей не возвращают 3 месяца.

Сообщение ольга невская »

=Наталья=, всё правильно, только предоставлять не справки,а копии справок(заверенных или нет)!
Оригиналы всех справок должны быть на руках у родителей!!!
И потом...даже если оригиналы документов украли, то родители, пока они не ограничены и не лишены родительских прав судом, то они имеют право получить дубликаты документов, любых, в том числе дубликаты свидетельств о рождении детей в ЗАГСе.
Так что, пошли и, заплатив госпошлину, получили.
Последний раз редактировалось ольга невская 13 мар 2012, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id270106034
Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Образов.: высшее

Сообщение рыба пирания »

ольга невская, я же об этом целый пост накатала! :D :poklon:
ОРИГИНАЛЫ - ТОЛЬКО У НАС!!! Ну, не считая формы 7 и 9, проходных справок типа справки с работы о доходах мужа, из бухгалтерии соцзащиты, что детские на младших оформлены и получены (эти справки заказываются обычно в нескольких экземплярах) и т.п. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ольга невская:И потом...даже если оригиналы документов украли, то родители, пока они не ограничены и не лишены родительских прав судом, то они имеют право получить дубликаты документов, любых, в том числе дубликаты свидетельств о рождении детей в ЗАГСе.
Ольга, если бы я сама не столкнулась с бюрократией нашего ЗАГСа в данном вопросе и не потратила кучу времени, чтобы получить дубликат св-ва о браке, ни за что бы не поверила, что ЗАГС прекрасно может бортануть родителей. %)
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
ольга невская
Участник форума

Пока нет вступившего в законную силу решения суда о лишении родительских прав, не имеют права не дать.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

ольга невская:Пока нет вступившего в законную силу решения суда о лишении родительских прав, не имеют права не дать.
Могут затянуть насколько возможно, ссылаясь на то, что непосредственный работник в незнакомой ему ситуации должен обратиться к вышестоящему начальству (резко заболевшему, как всегда), а та - прояснить у суда, принято ли решение и т.д.
Меня довели до белого каления, пришлось соцработника в ОСЗН в свидетели брать, план у начальницы КЦСОН подписывать, при специалисте этом платить госпошлину и пр. - и все-равно еще две недели держали. :o
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
ольга невская
Участник форума

Надо было просто сделать скан из сайта суда о прохождении Вашего дела и предоставить его в лицо заведующей ЗАГСа.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

ольга невская:Надо было просто сделать скан из сайта суда о прохождении Вашего дела и предоставить его в лицо заведующей ЗАГСа.
НЕ, у меня не в суде дело было, Слава Богу, а в паспортном столе... :D На руках - только удостоверение с фото, заменяющее на тот момент паспорт. :oops:
Для Яковлевых, чтобы восстановить свидетельства на детей, Ольга, супер-совет! :good: :poklon:
Я дотошничаю и вытягиваю из Вас подробнейшим образом инфу :oops: , т.к. поняла, что люди они совершенно неискушенные в бумажных делах.
Тыковка Мартимьяна:
ольга невская
Участник форума

Да ради бога! Всегда пожалуйста.
Автор темы
Татьяна З.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: психолог

Сообщение Татьяна З. »

ольга невская:Татьяна З., пересылайте: nevskayaolga@yandex.ru
уже:)
тел. Елены - он в открытом доступе, поэтому копирую сюда: +7 962 633 12 94
ольга невская:Я не против платного адвоката, если он умный.
IQ не измеряла, но он знает законы, умеет хорошо говорит, сразу видит несоответствия и противоречия. Еще - думаю, немаловажно: согласился стать БЕСПЛАТНЫМ адвокатом нашего многодетного общества родителей г. Тольятти "Домострой".
ольга невская:справка с работы и справка из д/с о посещении детей, характеристики оттуда тоже не помешают
хорошо
ольга невская:акт из места проживания семьи от местной опеки о возможности проживания всей семьи (есть спальные места для всех деток, есть где делать уроки)
до 11 марта - это была проблема. Если не ошибаюсь - 11 марта им в собственность был куплен двухэтажный дом ок Ульяновска благотворителем из Екатеринбурга, у которого 6 детей (это вчера сообщила мне Елена)))
ольга невская:Куда именно пришли? В какой суд? Поддерживает ли Ульяновская прокуратура иск? Надо от имени родителей написать в прокуратуру заявление с просьбой об отзыве иска из суда и возврате детей в семью - это дело юристов, в том числе уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области - она должна написать такое ходатайство в прокуратуру, вместе эти два документа сразу и подать..
В Заволжский суд г. ульяновска. Ольга - насчет всего остального - я полный профан. Буду тогда Ваши просьбы скидывать адвокату.
Насчет положительных справок - тоже говорила. Люди, создалось впечатление - простые, можно сказать, деревенские, вообще не знают к кому и как обращаться. Было еще в обвинении со стороны опеки: "нет должного комплекта постельного белья", "отсутсвуют куртки и верхняя одежда" - Елена очень возмущалась, говорила - это ложь, есть фотографии, где они с детьми гуляют в зимней одежде.
Павел Парфентьев - адвокат? Я ему написала вчера, и сегодня - пока без ответа.Мне все равно, кто будет вести - главное, чтобы им помогли...
Ольга, спасибо огромное за неравнодушие!

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
Всем низкий поклон, кто старается помочь!
Может, тогда я сразу дам телефон и емейл адвоката? Он лучше все поймет и запомнит.?
С его разрешения печатаю: тел.: +79033330070, e-mail : Sanyachentsov@rambler.ru, Александр Ченцов

Документы (копии) у Яковлевых есть. Их сфотографировали и переслали нам по почте. Они оч. низкого качества - но всем желающим могу их переслать.

Добавлено спустя 39 минут 58 секунд:
=Наталья=:- Этот суд рассматривает вопрос о лишении Яковлевых родительских прав? Сколько было заседаний в Татарстане, что решили на заседании суда уже в Ульяновске?
Наталья, здравствуйте!
Документы из Татарстана шли очень долго - поэтому - вчера-мне позвонила Елена (она в курсе, что наш адвокат будет с ней работать) и сказала, что в пятницу эту 16марта, будет не предв. заседание, не само заседание, а просто разговор в суде (Заволжский судг. Ульяновска): какой я не поняла - но как мы предполагаем - о том, какие справки собрать, что подготовить - и тп.

В Татарстане - это город Тютюшев - хотели лишить прав за спиной родителей (документы на детей на руках, родители якобы не пришли на заседание - вуаля) - но Елена каким-то случайным образом узнает 8 февраля, что заседание будет 9 февраля (никакой повесткой в суд они не были вызваны) - все это со слов Елены - можете позвонить, проверить... И 9 февраля на суде, их спросили - где бы они хотели чтобы состоялся суд - в Ульяновске - по месту регистрации или в татарстане (где на тот момент находились дети). Они выбрали , конечно, Ульяновск - докуметы с 9 февраля шли 26 дней - пришли только 6 марта. Так что, судя по всему, заседание было только 1 раз - в Татарстане - 9 февраля .
после выхода передачи "Пусть говорят" - по-моему - 17 или 19 февраля, детей тоже перевели в г. Ульяновск.
=Наталья=:3) Диагноз "дистофия" должен быть расшифрован для суда на уровне элементарного понимания, что делалось и делается родителями, чтобы ребенок с таким диагнозом получал бы медицинскую поддержку (если в анамнезе была дистрофия печени, например - гепатопротекторы, и т.д., по симптоматике).
Нет, какая-то бумажка, выданная в Тютюшеве (там все были против них), - с этим диагнозом. Уже советовалась с врачами - без результатов анализов, без указаний хотя бы(!) роста, килограммов - это "записулька" ничего не значит.
Есть видео, фото детей - хорошенькие детишки с веселыми глазками, с щечками даже))

Все медкарты на детей остались у фельдшера с. Узюм, где они проживали - и их не отдавали на руки :cry:
ольга невская
Участник форума

Для сведения:
9 февраля 2012 года суд в Татарстане вынес определение о переносе дела в Ульяновск.
По этому постановлению должны была быть подана жалоба в течении 15-ти дней...в Татарстане, не знаю, подавали ли.
Дело в Ульяновск пришло, отдано на рассмотрение заместителю председателю суда, судье Калашниковой Елене Викторовне...
Не видела на сайте Заволжского суда города Ульяновска о данных по этому делу...видимо номер другой присвоили.
http://zavolgskiy.uln.sudrf.ru/
Совет родителям детей: обязательно получать повестки и обязательно ходить на заседания, чтобы потом не говорить, что, мол не знали...

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
http://zavolgskiy.uln.sudrf.ru/modules. ... 16.03.2012
Вообще-то обычно судьи не разговаривают просто так с ответчиками...
Но, в любом случае надо идти либо с адвокатом, либо с доверенным лицом.
До этого надо бы сходить на приём в Ульяновскую прокуратуру и просить их не поддерживать иск Татарстанского прокурора, чтобы представитель Ульяновской прокуратуры уже смог конкретно высказаться в пользу семьи по делу 16 марта у судьи.
Татьяна З.:Все медкарты на детей остались у фельдшера с. Узюм, где они проживали - и их не отдавали на руки
Напишите в Ульяновскую прокуратуру с просьбой истребовать от фельдшера карты.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:
У меня от прочтения дела просто шок...я такого ещё не видела...разве что по уголовным делам, видимо, прокуратура такие показания, одним почерком, как под копирку, берут сведения от различных людей, для обвинения в преступлении(с моих слов записано верно и мною подписано)...
А разве было оно, преступление???

Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:
Татьяна З., вообще-то по этому делу можно отличную книжку написать: "Соцальная помощь многодетной семье в России". :(
А на первой странице опубликовать донос Главы поселения в соцзащиту, на семью Яковлевых, который он назвал информация...без даты.
---------------------
Наталья, а разве может быть инициатором предложения в прокуратуру по лишению родительских прав не отдел опеки и попечительства, а комиссия по делам несовершеннолетних???
Девочки, кто знает закон, по которому нельзя отключать свет за неуплату? Им в конце сентября прошлого года отключали...

-------------------------
1) Надо встать отцу детей на воинский учёт
2)оформить свидетельства о рождении, регистрацию всем детям, пособия все, льготу по ЖКУ, бесплатное питание в школе и доппитание малышам,...
3)взять справку из шкоды Татарстана о том, было ли организовано 2-х разовое питание детей в школе, согласно Указу Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями от 25 февраля 2003 г.) или нет?
4)Взять справку о работе старшей дочери в Татарстане(и почему её не оформляли на работе официально, отца детей, что, тоже так предлагали трудоустроить?)
5)Почему в январе 2011 года приостановили выплату мизерных в Ульяновске детских пособий?
Тоже справку об этом надо взять в соцзащите.
6)взять справку о пожаре, рассматривалось ли дело о пожаре? И почему помощь была только в 3000 рублей?
7)сделать запрос Главе Тютюшенского района о том: почему многодетной семье Яковлевых не была оказана помощь, согласно Указу Президента от 1992 года в заготовке дров на зиму, так как это прямая обязанность муниципальных органов власти?
Последний раз редактировалось ольга невская 13 мар 2012, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Автор темы
Татьяна З.
Участник форума

Сообщение Татьяна З. »

ольга невская:9 февраля 2012 года суд в Татарстане вынес определение о переносе дела в Ульяновск.По этому постановлению должны была быть подана жалоба в течении 15-ти дней...в Татарстане, не знаю, подавали ли.
Жалоба на что, немного не поняла? Яковлевы сами рады были сбежать из этого Татарстана, где прокурор пишет в обвинении 2 пункта: 1)беспорядок, 2) отсутствие продуктов (которые были)
ольга невская:Дело в Ульяновск пришло, отдано на рассмотрение заместителю председателю суда, судье Калашниковой Елене Викторовне...
Да, это произошло сегодня - отдали конкретному судье
ольга невская:До этого надо бы сходить на приём в Ульяновскую прокуратуру и просить их не поддерживать иск Татарстанского прокурора, чтобы представитель Ульяновской прокуратуры уже смог конкретно высказаться в пользу семьи по делу 16 марта у судьи.
ольга невская:Напишите в Ульяновскую прокуратуру с просьбой истребовать от фельдшера карты.
Я скинула адрес этой темы адвокату - надеюсь, так все и сделает
ольга невская:У меня от прочтения дела просто шок...я такого ещё не видела...разве что по уголовным делам, видимо, прокуратура такие показания, одним почерком, как под копирку, берут сведения от различных людей, для обвинения в преступлении(с моих слов записано верно и мною подписано)...А разве было оно, преступление???
Вот потому я и бью во все колокола - что преступления со стороны родителей нет (теперь вы понимаете меня когда здесь занялись подсчетом коз), детей просто криминально отобрали, приплели какие-то глупости просто...

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
ольга невская:Татьяна З., вообще-то по этому делу можно отличную книжку написать: "Соцальная помощь многодетной семье в России".
Я когда просмотрела видео, изучила материалы - у меня брови просто в космос от удивления улетели - о таком размахе беспредела по отношению к многодетным я еще не видела...
ольга невская
Участник форума

9 февраля 2012 года суд в Татарстане вынес определение о переносе дела в Ульяновск.По этому постановлению должны была быть подана жалоба в течении 15-ти дней...в Татарстане, не знаю, подавали ли.
А семья получала это определение и когда?
Татьяна З.:детей просто криминально отобрали, приплели какие-то глупости просто...
Да, нет, я бы так не сказала.
Криминал со стороны главы поселения недоказуем, вот, если бы нашли поджигателя дома и он сказал бы, что его кто-то нанял,-то да.
А так - просто обычные чиновники выполняли свою работу:кто обязан следить за паспортно-визовым режимом - свою, кто обязан оказывать соцпомощь, но зарегистрированным в районе - свою, вот и "накопали".
Такова жизнь в нашем милой стране.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Татьяна З., козырь для юриста: в деле вообще нет никакого документа от отдела опеки и попечительства, а они, как 3-е лицо просто обязаны в деле быть!
(или я просмотрела?)
Автор темы
Татьяна З.
Участник форума

Сообщение Татьяна З. »

ольга невская:1) Надо встать отцу детей на воинский учёт
уже; недавно - буквально в этом месяце оформлял, теперь у него статус участника боевых действий в Чечне
ольга невская:2)оформить свидетельства о рождении, регистрацию всем детям, пособия все, льготу по ЖКУ, бесплатное питание в школе и доппитание малышам,...3)взять справку из шкоды Татарстана о том, было ли организовано 2-х разовое питание детей в школе, согласно Указу Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" (с изменениями от 25 февраля 2003 г.) или нет?
с Татарстаном, где они жили - деревня Узюм - у них теперь никаких связей, когда там просто травлю организовали им ( просмотрела видео ролики соседей о них) - там глава - Карпов - царь и бог, работы в деревне нет, всех предупредил не защищать и не рыпаться(((. За воду платили без квитанций, им назначил самую высокую цену (все платили 33 р с человека, им - по 60 с их семьи - за 11), отрезал на 3 недели им свет, заставлял прописываться, чтобы иметь полную власть творить, что хотел
питание какое-то было, но вряд ли они туда поедут в ближайшее время
ольга невская:4)Взять справку о работе старшей дочери в Татарстане(и почему её не оформляли на работе официально, отца детей, что, тоже так предлагали трудоустроить?)
ммм старшей дочери - 10 лет, самому старшему мальчику - 12 или 13))
папа не хотел пахать на татар (к русским там было очень плохое отношение особенно под конец) которые ему там платили копейки, ездил подзарабатывать в др. места (со слов Елены, на передачи это подтвердила продавшщица - что он ездил на "шабашки"
ольга невская:5)Почему в январе 2011 года приостановили выплату мизерных в Ульяновске детских пособий?Тоже справку об этом надо взять в соцзащите.6)взять справку о пожаре, рассматривалось ли дело о пожаре? И почему помощь была только в 3000 рублей?7)сделать запрос Главе Тютюшенского района о том: почему многодетной семье Яковлевых не была оказана помощь, согласно Указу Президента от 1992 года в заготовке дров на зиму, так как это прямая обязанность муниципальных органов власти?
на эти вопросы у меня нет ответов - спрошу завтра у Елены ( про пожар только сейчас услышала)

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
ольга невская:Да, нет, я бы так не сказала.Криминал со стороны главы поселения недоказуем, вот, если бы нашли поджигателя дома и он сказал бы, что его кто-то нанял,-то да.
Ольга, мне вот все-таки интересно из Вашей фразы "я бы так не сказала" - так криминал со стороны Яковлевых был? Или отобрали - по правилам? я правда хочу знать...
ольга невская:Татьяна З., козырь для юриста: в деле вообще нет никакого документа от отдела опеки и попечительства, а они, как 3-е лицо просто обязаны в деле быть!(или я просмотрела?)
Есть заявление инспектора ПДН - это они? Какой-то документ из опеки точно был - но совсем ни о чем, иначе я бы все выложила - и минусы тоже. Соглашусь, что некоторые проблемы у семьи были - вот только я совсем не поняла, что именно они нарушали ПО ЗАКОНУ :(
ольга невская
Участник форума

4)Взять справку о работе старшей дочери в Татарстане
А про кого там сказано, что дояркой работала неофициально, мама...или простая ошибка в деле?
на передачи это подтвердила продавшщица - что он ездил на "шабашки"
Если будет рассмотрение, то ходатайствуйте фрагмент этого видео приложить к делу.
криминал со стороны Яковлевых был?
Конечно нет.
Но, прослеживается линия нападения на семьи, которая потом идёт в вину родителям: первое и главное - приостановка пособий(вовремя не переоформили), безденежье, безработица, мать сидит дома с детьми(тунеядка), ну и озлоблённость родителей, которая выплёскивается на чиновников, обязанных помогать, не все же родители заискиваются перед ними, у некоторых и гордость имеется.

Добавлено спустя 9 минут:
Татьяна З.:Есть заявление инспектора ПДН - это они?
Нет.
По правилам должно быть заключение отдела опеки и попечительства, у нас это всегда есть.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

ольга невская:Наталья, а разве может быть инициатором предложения в прокуратуру по лишению родительских прав не отдел опеки и попечительства, а комиссия по делам несовершеннолетних???
Им дали расширенные полномочия. ЮЮ в чистом виде. :( Но надо знать именно по Татарстану. :oops:
Тыковка Мартимьяна:
ольга невская
Участник форума

Вот они, дорогие, где спрятались...
http://tetushi.tatarstan.ru/40/administ ... t_id=54966
Так, что обязана была Краснова Людмила Николаевна дать заключение!!!

Эту Краснову позвали в тот день, когда мама находилась в роддоме, папа поехал с ней и дети были одни дома, очень хорошо, что их тогда не впустили...Это просто акт посещения.
Сейчас ещё посмотрю...
А прокурор в исковом заявление вообще не заявил 3-их лиц!!! Кошмар!
Неее, больше этой Красновой в деле нет никаких сведений.
А без заключения органов опеки и попечительства они ни детей не имели права изъять из семьи, ни, тем более, давать заключение прокурору о лишении родительских прав родителей. А прокурор-то сам чего, не видел, что нет заключения опеки или у них как то не по российски всё происходит?
Последний раз редактировалось ольга невская 13 мар 2012, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Я Я: связались с Татарстаном, с органами опеки и соцзащитой, попросили выяснить, почему у семьи отнимают детей, правомерно ли это. Попросили ульяновскую соцзащиту дать комментарии, почему отказали в получении сертификата на материнский капитал. Пока я каких-то оценок дать не могу, потому что не все еще понятно, надо разобраться в ситуации. Однако если иск не отзовут, то в Тетюши поедет вместе с семьей Людмила Хижняк. При необходимости предоставим семье и адвоката, семья малообеспеченная, поэтому им положена эта услуга бесплатно.
Это говорит уполномоченная по правам человека в Ульяновской области Галина Эдварс.
На минуточку, Людмила Хижняк - уполномоченная по правам детей (по ее распоряжению) должна была выехать в Тетюши вместе с семьей Яковлевых, по поводу иска, и чтобы разобраться в ситуации. Выезжала?
Почему тогда у семьи нет медицинских карт на детей (остались у фельдшера) и очень много неурегулированных вопросов? :unknown:
А кто принимал участие в отобрании детей, пофамильно? От опеки - Краснова Л.И.?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ольга невская:А прокурор в исковом заявление вообще не заявил 3-их лиц!!! Кошмар!
Вот этот прокурор?
По другую сторону баррикад прокурор Тетюшского района республики Татарстан Марс Фаткуллин. Он считает, что семья просто не сможет обеспечить достойное воспитание детям.

- Родители находятся в социально опасном положении, - говорит Марс Расыхович. – С 2008 года состоят на учете в Управлении Министерства труда и соцразвития Ульяновской области. Приехали больше года назад в Урюм и тоже были поставлены на учет. Мать, Елена Сергеевна Яковлева, находится в декретном отпуске, а отец нигде не работает, хотя его сколько раз предупреждали приезжавшие комиссии. Проживают они только на пособия, которые им выдают за детей. Они не могут содержать столько детей. Вот в декабре младшая дочь была доставлена в реанимацию с дистрофией внутренних органов. Тем не менее суд будет решать вопрос не о лишении родительских прав, а только об их ограничении. Но если семья ничего не предпримет в ближайшее время, то через шесть месяцев по закону нужно будет направить в суд иск о лишении родительских прав. Мы ведь не ратуем за то, чтобы отнимать детей из многодетных семей, просто уже вынуждены были забрать их, отец так и не устроился на работу, к тому же есть факты потребления алкогольных напитков. Но если они исправятся, то родительские права по закону можно восстановить, и многие так делают.
Тыковка Мартимьяна:
ольга невская
Участник форума

=Наталья=:А кто принимал участие в отобрании детей, пофамильно? От опеки - Краснова Л.И.?
Не было там никого от опеки!

Наталья, там в дело попала бумага и о других семьях... :facepalm:
Это у них такая система пошла, причём с приезжими.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Татьяна З., мы забыли про самое главное:
есть на руках у родителей акт об изъятии детей из семьи???
Вообще-то у нас он делается работником опеки и попечительства...
Если нет, то пусть Ульяновская опека запросит...
А в Ульяновской опеке они получили разрешение на право посещения детей?

При изъятии детей из семьи присутствовали, согласно "акту комиссионного выезда"...
отв. секретарь КДНиЗП Лазарева
http://tetushi.tatarstan.ru/40/administ ... t_id=54952
инспектор ПДН Вишняков
Других подписей в акте я не увидела, хотя припечатали буквы:
спец по работе ОСПСД п фельдшер ФАП...ни фамилий ни подписей нет.
----------------------------------------------
Короче, для хорошего адвоката - :eda:
Автор темы
Татьяна З.
Участник форума

Сообщение Татьяна З. »

ольга невская:А про кого там сказано, что дояркой работала неофициально, мама...или простая ошибка в деле?
Я не нашла про доярку - там пару документов каких-то других людей им вручили в суде :crazy:
ольга невская:Цитата:криминал со стороны Яковлевых был?Конечно нет.
Уф. так и адвокат сказал.
Я не спросила почему пособия не выплачивали: скорее всего, (как я это вижу, снизов) - для получении выплат надо прнести справку с места учебы детей, - а они в другой области учатся - может, это повлияло?
ольга невская:Но, прослеживается линия нападения на семьи, которая потом идёт в вину родителям: первое и главное - приостановка пособий(вовремя не переоформили), безденежье, безработица, мать сидит дома с детьми(тунеядка), ну и озлоблённость родителей, которая выплёскивается на чиновников, обязанных помогать, не все же родители заискиваются перед ними, у некоторых и гордость имеется.
Вот и я подумала - сбежали от ульяновской опеки в деревню, чтобы хозяйство вести, детей растить - вот тут их лапа ЮЮ и настигла... Я детей по видео видела: совершенно не производят впечатления каких-то дегенератов, забитых и заброшенных (это часто в семьях алкоголиков и безнадзорных детей), а старший мальчик так вообще умничка - настоящий мужчина по мужественности (есть видео где детей забирали - там какой-то кошмар, отца вывели, в кровь избили, стали снимать, как он их материт, потом написали, что одна из девочек сказала: "я не ела 3 дня" - но почему-то эти слова "забыли" заснять, как и то, что дети лежали в истощении)

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
ольга невская:Татьяна З., мы забыли про самое главное:есть на руках у родителей акт об изъятии детей из семьи???Вообще-то у нас он делается работником опеки и попечительства...Если нет, то пусть Ульяновская опека запросит...А в Ульяновской опеке они получили разрешение на право посещения детей?
Яковлевы сказали, что выслали ВСЕ документы, которые им дали. Нам их пересылала на почту девушка из молодежного движения г. Ульяновска - которая оч. положительно их характеризует - она была дома, общалась с детьми (правда, после изъятия 6).

В Ульяновске наконец-то разрешили детей посещать, в Татарии это было проблемой, порой не пускали, а потом говорили, что родители детей не навещают - короче в Татарии полный беспредел, выходит :(
Анна юрист
Новичок
Всего сообщений: 6
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Профессия: юрист
Многод.организация: Ассоциация МС Самара

Сообщение Анна юрист »

Всем, кто не знает. Любое посещение опекой семьи, осуществляется на основании заявления. Опека обязана сказать и документально подтвердить основания визита. Посещения "просто так пришли познакомиться - неправомерны". Органом, осуществляющим контроль за опекой является прокуротура. Если все-таки нагрянули и необъяснили. Пишим заявление в опеку: "прошу в письменном виде указать мне основания визита... и отказываюсь от потранажного учета, так как наша семья является социально благополучной" и "если нужно: и нуждается в социально-экономическй помощи, что не входит в компетенцию органов опеки" Вслучае разногласий жалоба будет отправлена прокурору. Заявление письмом с заказным уведомлением, либо лично в двух экз. с регистрационным номером.
Обнаглели в татарстане. Есть много семей,где реально помощь органов нужна, но совсем не в семье Яковлевых. В многодетных семьях родители имеют помимо хорошего физического здоровья, хорошую психику и любят детей. Многого не успеешь, это естественно. А то, что они хозяйство держали, говорить после того, что еды нет и не работал - глупо. Хозяйство тоже кушает и деток кормит. Тут точно не полежишь на диване. Что тут говорить. За клевету нужно оветить по закону. Бояться не надо. Это их главная победа. Танюшь, ты умничка, надо нам объединяться и не сдаваться. Бороться до конца. Детки наша радость.
Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Почитала тему и обрадовалась не тому,что деток мучают в дд,а тому что столько неравнодушных людей,готовых помочь и помогающих даже с другого конца нашей необъятной Родины.Какие вы все молодцы! :poklon: :poklon: :poklon:
Последний раз редактировалось Митрохина Марина 14 мар 2012, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться