Детей не возвращают 3 месяца.Ювенальная юстиция

Автор темы
Татьяна З.
Участник форума
Всего сообщений: 130
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: психолог
Многод.организация: не состою
 Re: Детей не возвращают 3 месяца.

Сообщение Татьяна З. »

анна2009:почему отнимают детей у нормальных родителей,а у алкоголиков нет?им что выгоднее взять нормального ребенка и оплачивать его из госказны?
Потому что не обязательно все деньги отдавать из госказны на этого ребенка - их можно и попилить...
анна2009:надо бить в колокола иначе каждый из нас может оказаться на их
вот об этом и речь - но мне трудно одной писать письма во все инстанции - поэтому прошу хотя бы в этом помощи и поддержки...
Реклама
iskraolga
Участник форума
Всего сообщений: 3699
Сыновей: 1

Сообщение iskraolga »

Я Я:инфобурю можно без преувеличений создавать
нельзя... :unknown: Любой спич, обращенный в массы, должен быть приукрашен. Закон жанра. К тому же каждое звено обязательно добавит акцент в то, что его особенно зацепило.
Простите меня за эти отступления, просто не в первый раз начинаются эти разговоры "за правду". Когда на тебя нападает насильник, кричать "Пожар!" не возбраняется. Больше народу придет на помощь.
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

iskraolga:нельзя..
ну вот смотрите.
Причиной отъёма детей называется желание властей восстановить работу приюта.
Когда детей забрали-их в этот приют не отдали.Увезли в какой то другой.Ну и почему власти не сделали,что хотели,то что названо целью.
http://www.simcat.ru/readnews/17735/
вот ещё статья про них...
Здесь вообще-что им предлагали в этот приют как в сад водить детей.
и что они вообще уже собирались выезжать из деревни,и сидели "на чемоданах".

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А В ЭТО ВРЕМЯ

Галина Эдварс, уполномоченный по правам человека в Ульяновской области:

«При необходимости предоставим семье адвоката бесплатно»

6 февраля к семье уже приезжала уполномоченный по правам человека Галина Эдварс и уполномоченный по правам ребенка Людмила Хижняк. Обещали помочь семье и разобраться в проблеме.

- Мы пообщались с ними, оценили условия проживания, выяснили, где работают Яковлевы, - говорит Галина Эдварс. – Сергей устроился временно на фабрику мебели «Новый стиль», сейчас у него испытательный срок только, а в Татарстане и вовсе не работал, насколько мне известно. Также вчера связались с Татарстаном, с органами опеки и соцзащитой, попросили выяснить, почему у семьи отнимают детей, правомерно ли это. Попросили ульяновскую соцзащиту дать комментарии, почему отказали в получении сертификата на материнский капитал. Пока я каких-то оценок дать не могу, потому что не все еще понятно, надо разобраться в ситуации. Однако если иск не отзовут, то в Тетюши поедет вместе с семьей Людмила Хижняк. При необходимости предоставим семье и адвоката, семья малообеспеченная, поэтому им положена эта услуга бесплатно.
Сергей
ГУРЬЯНОВ

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
«У меня ведь два компьютера, нетбук, телевизор, еды полно!» - сокрушается Сергей Яковлев
-домострой пишет про его проблемы с компьютерной грамотностью

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
http://ngsimbirck.ru/news/begstvo_s_dev ... -02-22-471

Добавлено спустя 39 секунд:
Бегство с девятью детьми
10:50
Заволжский суд решит судьбу многодетной семьи, пожелавшей вернуться в Ульяновск из соседнего региона. История многодетной семьи Яковлевых, которую разъединили органы опеки, через телевидение и другие СМИ прогремела на всю Россию. Порядочные родители, Сергей и Елена, и их девять детей, прожившие несколько лет в Татарстане, пожелали вернуться в полном составе в родной Ульяновск.
До 2010 года Яковлевы проживали в Заволжском районе Ульяновска, где и были прописаны. Местные органы соцзащиты держали их на учете как семью, находящуюся в социально опасном положении. На тот момент восемь детей, небольшая жилая площадь, отсутствие постоянных доходов, неработающие родители привели к тому, что заволжские чиновники начали жестко ставить вопрос о родительских правах.
- Мы всегда внимательно следили за семьей Яковлевых, старались всячески помогать им, - сообщили в Заволжском отделе по делам несовершеннолетних. - Но они в итоге от нашей опеки просто сбежали.
В 2010 году, получив материнский капитал, многодетная семья купила частный дом в соседнем регионе и уехала жить туда. Но и там Яковлевы попали под взор местных органов опеки из-за «пренебрежения нуждами детей», отсутствия прописки, работы у родителей. И в декабре прошлого года шестерых детей у семьи отбирают и отправляют в приют, а уже перед судом ставят вопрос о лишении Елены и Сергея родительских прав.
После всех разбирательств чета Яковлевых решила вернуться по месту прописки в Ульяновск. Трех младших детей также смогли перевезти сюда, отдав их под временную опеку родственников. А на прошлой неделе ульяновские чиновники смогли добиться перевода шести старших детей из Татарстана в Ульяновск в приют «Причал надежды», находящийся в Новом городе.
В связи с обратным переездом многодетной семьи судебное дело будет рассматриваться все же в Заволжском суде Ульяновска. Дату разбирательства по этой причине перенесли на более поздний период, посему у Сергея и Елены, пока ограниченных в родительских правах, и местных органов опеки будет больше времени на приведение в порядок дел.
- Семья в сложнейшей обстановке. Необходимо разработать по ней конкретный план, - считает Галина Эдварс, уполномоченная по правам человека в Ульяновской области. - Всем миром надо взять под контроль дела Яковлевых. Елена - профессиональная мама. А Сергея нужно устроить на работу со стабильным заработком.
Министерством труда и социального развития Ульяновской области решено выдать многодетной семье денежные сертификаты. На 700 тысяч рублей - именной капитал «Семья» и на 100 тысяч - государственный сертификат в связи с рождением девятого ребенка. Благодаря этим средствам Яковлевы надеются улучшить свой быт. Они хотят продать дом в Татарстане и купить новое жилье в Ульяновской области. Ведь только после улучшения условий для проживания им смогут вернуть остальных детей, которые должны пробыть в детском доме полгода.
Если родители сумеют до суда привести все в порядок, обзавестись жильем, устроить быт, трудоустроиться, принять помощь соцзащиты, собрать документы и оформить бумаги, то, вероятнее всего, вердикт будет в их пользу.
Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Если родители сумеют до суда привести все в порядок, обзавестись жильем, устроить быт, трудоустроиться, принять помощь соцзащиты, собрать документы и оформить бумаги, то, вероятнее всего, вердикт будет в их пользу.-а про это нам вообще не говорят.
Решение суда будет не от адвоката зависеть,а от решения их проблем.
а про это домострой знает.но молчит.
Ведь только после улучшения условий для проживания им смогут вернуть остальных детей, которые должны %) пробыть в детском доме полгода.
:unknown:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
анна2009
Участник форума
Всего сообщений: 944
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Профессия: домохозяйка

Сообщение анна2009 »

разве у нас в стране обязаловка где то числится по трудовой-может он печки кладет и ему наличными платятю у нас пол страны так живет!я считаю ,что тут просто нарушение прав человека. должны быть доказательства,что дети голодные или брошенные,государство должно быть заинтересовано чтоб дети жили с папой и мамой-только тогда люди вырастут людьми и никакая хорошая тетя из детдома не заменит семью.почему же у нас все наоборот-семье надо помочь,а они только отбирают детей?
я бы хотела помочь-но сама не сильна в компе,интернете.могу только поддерживать,если надо!!!!!!!!!!!!!!
вы очень нужное дело делаете,остальные темы в форуме-вода,по сравнению с этой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14919
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Я Я:Если родители сумеют до суда привести все в порядок, обзавестись жильем, устроить быт, трудоустроиться, принять помощь соцзащиты, собрать документы и оформить бумаги, то, вероятнее всего, вердикт будет в их пользу.-а про это нам вообще не говорят.
Решение суда будет не от адвоката зависеть,а от решения их проблем.
Татьяна З., я уже писала про это тоже, почитайте:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=32817
Тут вступил в действие суд, а значит, если прокуратура не отозвала свой иск, то судится надо со всей серьёзностью положения.
В аппарате уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области есть в штате юристы, заставьте их работать на сохранение семьи.
А родителям совет:
устроились на работу - взяли об этом для суда справку
подали заявление на устройство детей в садик-школу, копию этого заявления с датой принятия предоставили в суд
дали власти письменное обещание о помощи семье - копию в суд
короче...как можно больше бумажек - это будет их козырные карты в суде и детей суд отдаст.
Последний раз редактировалось ольга невская 13 мар 2012, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
https://vk.com/id270106034
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ольга невская, а про ДОЛЖНЫ 6 месяцев?
неужто правда,должны строго 6 месяцев..? Автор пишет,что прошло три месяца...
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
ольга невская
Участник форума

Я Я, не поняла, разъясните, читать всё нет времени
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

ольга невская, ну вот в статье написано
Ведь только после улучшения условий для проживания им смогут вернуть остальных детей, которые должны пробыть в детском доме полгода.
Что если забирают на пол-года,то строго пол-года они в дд и будут,раньше не вернут?
Вроде у семья есть квартира теперь.
iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga »

Я Я, честно говоря, за такими разговорами действительно самое важное уходит в тень. Зачем детям в садик, если мама дома и готова ими заниматься? Это важная упущенная информация? :unknown: И спасибо Вам за ссылки, теперь я точно знаю, почему они в Татарстан сбежать пытались
Я Я:- Мы всегда внимательно следили за семьей Яковлевых, старались всячески помогать им, - сообщили в Заволжском отделе по делам несовершеннолетних. - Но они в итоге от нашей опеки просто сбежали.
И насчет этого Вы тоже горячитесь. Наоборот, нам в КАЖДОМ таком деле ВСЕГДА говорят родимые
Я Я:Если родители сумеют до суда привести все в порядок, обзавестись жильем, устроить быт, трудоустроиться, принять помощь соцзащиты, собрать документы и оформить бумаги, то, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО, вердикт будет в их пользу.-
Это уже, извиняюсь, устойчивая анафора-заклинание. А насколько это соответствует действительности - проверьте по реальной практике.
Но я, собственно, писала о правилах написания публичных обращений. То, о чем Вы пишете, никак не тянет на его разоблачение. Хотите попробовать написать текст, АБСОЛЮТНО правдивый и привлекающий внимание - попробуйте. А я покритикую... :poklon:
Пианино создается из кнопок, когда поет. А морковка создается из цвета оранжевого, фиолетового или по-английскому.
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

iskraolga: Наоборот, нам в КАЖДОМ таком деле ВСЕГДА говорят родимые
ох,столько лишнего говорят обе стороны.
Это важная упущенная информация
важной информацией было,что именно азербайжанец приставал к девочке в приюте.
Хотите попробовать написать текст, АБСОЛЮТНО правдивый и привлекающий внимание - попробуйте. А я покритикую...
цель написания поста- чем именно внимание привлечь.
автор смешал в кучу ещё татар,евреев,чеченцев"всяких там бабтистов %) "
По моему -так вот это точно совершенно лишнее.
Автор темы
Татьяна З.
Участник форума

Сообщение Татьяна З. »

Я Я:Здесь вообще-что им предлагали в этот приют как в сад водить детей.
Я вообще-то сначала не хотела вам отвечать - извините, вы очень похожи на стандарт женщин из соцопеки.
вы вообще понимаете, что значит ОФОРМИТ детей в приют????Объясняю: это подписаться в своей родительской несостоятельности. Это значит, водить своих домашних детей в среду детей. чьи родители - алкоголики, наркоманы, там дети - безпризорники. Единственное, что вас оправдывает в такой жестокости к детям Яковлевых - что у вас нет собственных детей. Не дай Бог, ваших детей будут принуждать сдавать в приют :cry:

Про бесплатного адвоката... Блин... Вы лечились у бесплатных врачей? и у платных? Разницу не видете?
Сертификаты им выдали буквально месяц назад - когда прошла передача. Вы вообще знаете, что такое пройти все чиновничьи инстанции, когда только родился ребенок (младшему - девятому - пол-года)???
Вы вообще понимает, что такое современное СМИ? И что такое профессия - журналистики?

Бог вам судья. Если в вашей голове сложилась установка: правильно, что дети мучаются без родителей и правильно, что отобрали - я вообще отказываюсь вам больше отвечать. Не понятно, как вас держат в этом обществе модератором. Раньше здесь с этим строго было - и несочувствующих многодетным в модераторы не ставили. Я уже поняла вашу точку зрения, спасибо, прошу - не портьте людям нервы, дайте им нормально разобраться в таких проблемах, которые очень тяжело отзываются у тех, у кого есть сердце и совесть.Не можете помогать - не мешайте. У нас очень много людей, которые любят наступать на пальцы тем, кто висит над пропастью...
Не дай Бог вам присниться, как плачут ночью малыши в казенных стенах. Вообще - то я спокойна - таким как вы такие сны не снятся.Спите спокойно и пусть вам никогда не придется встретится с такой же бездушной государственной машиной
ольга невская
Участник форума

Я Я:если забирают на пол-года,то строго пол-года они в дд и будут,раньше не вернут?
Я вообще не понимаю с этим делом: есть иск в суде или нет?
Если есть, то суд решает.
Если нет, то опека по заявлению родителей должна отреагировать, даже если дело в суде, но обстоятельства изменились, то можно написать заявление в опеку, где дети находятся территориально и просить отдать детей родителям - это тоже для суда - документ, а особенно ответ опеки, по которому можно будет судить о том, чего от родителей требуют сейчас!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Татьяна З.:Сертификаты им выдали буквально месяц назад
Копии в суд!
Татьяна З., если хотите, чтобы Вам помогли, не надо так резко людям отвечать, в споре рождается истина.
А про платных адвокатов мы действительно наслышаны...слабы они в этих делах.
где дело рассматривается и какой у него номер?
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Татьяна З.:?Объясняю: это подписаться в своей родительской несостоятельности. Это значит, водить своих домашних детей в среду детей. чьи родители - алкоголики, наркоманы, там дети - безпризорники.
Татьяна %) -вы начали своё сообщение с информации-что приют в их селе ранее Татьяна З., был закрыт. :wink: И дети нужны были-для его открытия.и именно ЭТо было причиной претензий.
И изъятия. :unknown:
и эти дети были бы там единственными. :unknown:

что значит ОФОРМИТ детей в приют????Объясняю: это подписаться в своей родительской несостоятельности.
Не дай Бог, ваших детей будут принуждать сдавать в приют
дети этой семьи уже жили в приюте,пока они решали свои жилищные вопросы в Ульяновске.
Сертификаты им выдали буквально месяц назад - когда прошла передача.
так в статьях даты разные.
Там есть и про дачу сертификата и про ОТКАЗ в сертификате,который сначала обещали.
А что на самом деле-никто не знает.
Так же и квартиры-что значит"нехилая оплата" :unknown:
Что значит-аренда---- :unknown:
Вы вообще то народу туда звонить предлагаете и смски посылать.
А пишете,как типичный журнализд из нью-сру.
.Вы вообще понимает, что такое современное СМИ? И что такое профессия - журналистики?

С обоих сторон,с обоих сторон..
В результате этих фальшивых инфобурь вообще не знаешь-чему верить.
iskraolga
Участник форума

Сообщение iskraolga »

Я Я, ключевое здесь
Я Я:По-моему
:-)
Короче, любой авторский текст кишит погрешностями. Был бы автор, а критик всегда найдется. Вобщем-то это только мое ИМХО, надеюсь, никого не обидела.
:Rose:
А по делу мне и посоветовать нечего... Еще раз извините за флуд. :poklon:
Автор темы
Татьяна З.
Участник форума

Сообщение Татьяна З. »

ольга невская:Копии в суд!Татьяна З., если хотите, чтобы Вам помогли, не надо так резко людям отвечать, в споре рождается истина.А про платных адвокатов мы действительно наслышаны...слабы они в этих делах.где дело рассматривается и какой у него номер?
Ольга, хорошо, давайте я с вами буду вести переговоры - потому что у вас все вопросы по делу и вас количество коз мало интересует:)
Я сюда обратилась, потому что с Еленой Яковлевой я общаюсь по телефону. 1)Недавно она мне переслала 100 документов по их делу - которые мы с адвокатом внимательно изучили - если хотите. я перешлю их вам не е-мейл - пробовала их выкладывать - они практически нечитаемы - т.к. их переснимали на фото - качество - разобрать можно, но очень сложно, а с е-мейла - они читаются лучше. Адвокат сказал, что дети отобраны незаконно - состава преступления нет.
2)могу дать телефон Елены - я его нигде не скрывала
3)я живу в Тольятти, а они в Ульяновске. Отлично было бы найти помощников из Ульяновска - кто бы нам сразу выкладывал нужные документы (тех же копий на сертификаты, например) нам в тему. Яковлевы, по их словам, с инетом обращаться не умеют,
4)отец сейчас устроен на работу, младшие дети - в садик (это было условием опеки!), они его посещают
5) докуметы из суда пришли из Татарии в Ульяновск ( копии - 100 докуметов - это те, которые прислали нам Яковлевы)
6) почему Вы так настроены против ПЛАТНОГО адвоката? Бесплатный адвокат ТОЧНО не будет возбуждать дела о возмещении морального вреда. Другое дело, что ВСЕ зависит от судьи - ну так поэтому надо побольше привлечь общественности к этому делу - о чем я прошу (и только поэтому привела в уважительный пример евреев, азербайджанцев и чеченцев).
С уважением и надежду на понимание
Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

iskraolga:любой авторский текст
Если аппелировать к незаконности действия опеки-и писать надо про незаконные действия.
Их в этой теме-достаточно.

Все аппелируют к теме"такая хорошая семья" и ретушируют.

Из" нехорошей семьи "незаконно-тоже нельзя. :unknown:
Система изменилась-параметров благополучия семьи нет. :unknown:

Сейчас уже у антиююшников столько наработок,что раскладывая неправоправные действия-шумовой эффект больше будет.
Чем рассказы про приставания азербайжанцев.Уважительный пример %)
Автор всё равно будет этим заниматься,вмешиваться в какие то другие ситуации,может и есть смысл писать мои критические замечания.
ушла из темы :-)
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

ЯЯ, у Вас, часом, родственники в опеке или в муниципалитете каком не трудятся? В сети обычно никто яростнее не защищает права учителей и врачей, чем дочки заслуженных учительниц и внуки бабушек-окулистов. Сами представители профессий обычно помалкивают. И потом удивляются, чего это все против них так настроены. Козы какие-то, азербайджанцы... Зачем тему-то забалтывать?
Татьяна, Вы Парфеньтеву письмо отправили? Если да, то все, достаточно. На эмоции тоже важно не передавить, а то даже мне от плачей о слезинках ребенков, что в детдомах, что у жестоких родителей, уже муторно. Ну, это, разумеется, мое субъективное мнение.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."
ольга невская
Участник форума

Я не против платного адвоката, если он умный. :-)
Татьяна З.:отец сейчас устроен на работу, младшие дети - в садик (это было условием опеки!), они его посещают
справка с работы и справка из д/с о посещении детей, характеристики оттуда тоже не помешают
акт из места проживания семьи от местной опеки о возможности проживания всей семьи (есть спальные места для всех деток, есть где делать уроки)
Татьяна З.: докуметы из суда пришли из Татарии в Ульяновск
Куда именно пришли? В какой суд? Поддерживает ли Ульяновская прокуратура иск? Надо от имени родителей написать в прокуратуру заявление с просьбой об отзыве иска из суда и возврате детей в семью - это дело юристов, в том числе уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области - она должна написать такое ходатайство в прокуратуру, вместе эти два документа сразу и подать.
Справки пусть собирают ото всюду о положительности семьи, свидетелей,-типа врача. учителя, соседей, даже прежних...на всякий, то есть на случай полного рассмотрения дела судом.
Татьяна З.:Бесплатный адвокат ТОЧНО не будет возбуждать дела о возмещении морального вреда
Вот об этом надо пока забыть и не вспоминать, пока дети не будут дома. Чтобы не злить прокуратуру и опеку Татарстана, чтобы она не давила на Ульяновск.

С Павлом Парфентьевым я советуюсь, это он помог мне составить кассацию по делу Камкиной, отсебятину я тоже добавила...и выиграли, главное - дело видеть.
Последний раз редактировалось ольга невская 14 апр 2012, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Татьяна З.,
Татьяна З.:5) докуметы из суда пришли из Татарии в Ульяновск ( копии - 100 докуметов - это те, которые прислали нам Яковлевы)
- Этот суд рассматривает вопрос о лишении Яковлевых родительских прав? Сколько было заседаний в Татарстане, что решили на заседании суда уже в Ульяновске?
- Если сфотографированные документы еле читаются, то нужно либо перепечатать по оригиналу фото, либо просить Яковлевых вместе с адвокатом (по их доверенности адвоката ОБЯЗАНЫ ознакомить с материалами дела) - снять ксерокопии нормального качества.
- Если адвокат считает действия опеки и администрации по изъятию детей из семьи Яковлевых незаконными, смог ли он уже подготовить встречный иск в суд? В этой ситуации я бы посоветовала скорейшим образом помочь адвокату, воспользоваться наработками и большим юридическим опытом по успешному ведению подобных дел нашего питерского правозащитника Павла Парфентьева (он РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ :poklon: ), ссылка:
Ladoga74:Татьяна, пишите письмо и шлите документы вот по этому адресу.
pavel.parfentiev@gmail.com
Это мыло руководителя организации "За права семьи":
http://blog.profamilia.ru/
У него собрался уже немаленький опыт работы с такими ситуациями.
Воспользуйтесь опытом Ольги Невской, она уже подсказала несколько решений:
ольга невская:Я вообще не понимаю с этим делом: есть иск в суде или нет?
Если есть, то суд решает.
Если нет, то опека по заявлению родителей должна отреагировать, даже если дело в суде, но обстоятельства изменились, то можно написать заявление в опеку, где дети находятся территориально и просить отдать детей родителям - это тоже для суда - документ, а особенно ответ опеки, по которому можно будет судить о том, чего от родителей требуют сейчас!
1) чтобы поставить вопрос о возвращении детей до решения суда по делу, надо написать в опеку заявление с приложением ксероксов документов: справки с работы отца, справок из детсада, сертификата и доков о том, что Яковлевы сотрудничают с администрацией Ульяновска, и т.п.
2) В деле должны быть документы и материалы (фото, видео) о том, что родители постоянно навещают детей, привозят им необходимое, интересуются их здоровьем (не на словах, лучше все делать - в письменном виде на имя директора приюта), нужно обязательно подчеркивать то, что дети очень любят родителей и хотят домой. Дети должны чувствовать поддержку мамы и папы, все случаи с синяками и шишками, все жалобы детей нуждаются в постоянном внимании родителей, в т.ч. в письменных заявлениях.
3) Диагноз "дистофия" должен быть расшифрован для суда на уровне элементарного понимания, что делалось и делается родителями, чтобы ребенок с таким диагнозом получал бы медицинскую поддержку (если в анамнезе была дистрофия печени, например - гепатопротекторы, и т.д., по симптоматике).
НЕ ДОЛЖНЫ ПУТАТЬ ЗАБОЛЕВАНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ С НЕДОКОРМОМ!!! :facepalm:
4) В том садике, куда родители водят младших детей, надо установить неформальные отношения с коллективом воспитателей, а также - с сочувствующими родителями, ОБЯЗАТЕЛЬНО: заручиться положительными письменными характеристиками на семью отовсюду, откуда можно, в т.ч. от родителей одногруппников в детсаду, бывших одноклассников детей, соседей, медперсонала, отлично, если новые воспитатели будут характеризовать родителей с положительной стороны.
5) Важно регулярно проводить осмотры детей у медиков, медкарты (да и все документы) хранить на руках, в поликлинику сдавать копии, пронумерованные постранично, лучше медкарты вести отдельными тетрадками-томами, чтобы в работе находилась малая часть медицинской документации, все оригинальные справки, выписки из историй болезни, санаторные выписные документы, диспансеризации, обследования - только в надежном месте у родителей, как и др. документы. Все эти бумаги в копиях должны наглядно демонстрировать заботу родителей: посещение неонатолога и хорошая динамика развития ребенка, справка о том, что ребенок посещает, например, бассейн по рекомендации ортопеда, занимается с логопедом и т.д.
P.S.ЛЮДИИИИ!!! %) %) %) СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ГОВОРИТСЯ: ДОКУМЕНТЫ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ НЕ ДОЛЖНЫ ПОХИЩАТЬСЯ ИЗ ШКАФОВ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОПЕКИ!!! ДОКУМЕНТОВ В ШКАФАХ ВООБЩЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!! :facepalm:
Понятно, что опека, если надо, сможет получить дубликаты свидетельств о рождении и пр., но: не сразу и ООиП должны при этом ссылаться на букву Закона, подвести аргументацию. Медицину и пр.доводы опеке не так легко будет обосновать, если у них нет оригиналов документов. Придется изощряться - а это, как известно, будет сделано с ошибками. Поэтому оригиналы документов - это родительский ответ на любое сфабрикованное досье из опеки, наши козыри. НИКОГДА ИХ НЕ СДАВАЙТЕ! :poklon:
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

ольга невская, =Наталья=, :poklon:
Мир! Труд! Май!
Ответить Пред. темаСлед. тема