Коляска с девятимесячной девочкой пропала в БрянскеБрянск

olinka
Модератоp
Всего сообщений: 13184
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Коляска с девятимесячной девочкой пропала в Брянске

Сообщение olinka »

Смущает то, что они добровольно и благополучно прошли тест на детекторе лжи... Специалист навалял или они суперагенты? :unknown:
" Можно стучать в запертую дверь с молитвой, но с советами можно войти только в отверстую." ( св. Филарет, митрополит Московский.)
Реклама
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Турболебедь »

Mimama:В этой драме на второй план отошло то, что женщина сдалась и дала показания под пытками
Да, я тоже протестую! Я хотела бы прочитать - дала показания под зверскими пытками, после чего была закопана живьем в той же могилке. И так для каждой детоубийцы.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

olinka:Смущает то, что они добровольно и благополучно прошли тест на детекторе лжи...
Ну, это ж не панацея. Может, специалисты по расшифровке там неопытные, потом, кстати, писали, что это дезу специально пустили в СМИ, чтоб их не спугнуть.
Я нашей полиции боюсь, помимо виновных сколько невиновных так обрабатывается... Та статья про пытки в полиции тогда просто впечатлила, а здесь живое подтверждение . :facepalm:
Мир! Труд! Май!
Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 22062
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Mimama: женщина сдалась и дала показания под пытками.
где вы это взяли? :facepalm:
Мы размножимся и захватим мир💥
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 9022

Сообщение Mimama »

Турболебедь:Я хотела бы прочитать - дала показания под зверскими пытками, после чего была закопана живьем в той же могилке. И так для каждой детоубийцы.
Вы одобряете пытки? До признания у человека презумпция невиновности. И он действительно может быть невиновным. Если есть неопровержимые факты, то признание не требуется ТАК добывать.

Где взяла? - там есть ссылка на РИА новости. Я так поняла слово кололи... Слушайте, до меня доходит, что я могла это сама домыслить :fool: Все крыша едет от нервов...Пойду себя в порядок приводить :facepalm:
Мир! Труд! Май!
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Кристина1986 »

olinka:Специалист навалял
на самом деле полиграф штука в доказательстве ОЧЕНЬ сомнительная... есть люди, у которых просто отсутствуют те факторы реакции организма, на которые рассчитан полиграф.. отсюда и неверные результаты... а есть те, кто изначально нервничает даже если не виновен, и отсюда снова ошибки...

а еще нужно его правильно расшифровывать :unknown:

Турболебедь,

:friends:
Турболебедь
Участник форума
Всего сообщений: 4548

Сообщение Турболебедь »

Mimama, Не расстраивайтесь так....хотя чего уж там, сама уже не смогла сегодня смотреть передачу об этом случае. Просто уже не смогла. Слишком....непостижимо. И уже ничем не поможешь.
Просто не в этом случае вспоминать про презумпцию, про отмену смертной казни, про гуманное общество. Не в этом случае......т.к. всё поглащается этим липким запредельным кошмаром по отношению к той 9-месячной девочке.
Все лучшие воспоминания в моей жизни начинаются со слов: "Зря мы это делаем...".
Как говорил один старый сапер: "Разберемся завтра.... когда пыль уляжется")))
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 17223
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Лет 25 назад,читала в журнале "Семья и школа" "Записки из женской колонии".Фамилию автора не помню.Помню что зовут Александр.Он несколько лет работал воспитателем в женской колонии для малолеток.Так вот,он писал про одну мадам,которая вместе со своим мужем сожгла своего годовалого сына.Он им мешал гудеть.Пока мальчик горел,они спокойно сидели рядом на скамейке и курили.А потом дальше пошли гулять и пили беспробудно 3 дня,пока их не взяла милиция.Этот Александр писал,что осознание того ,что они сделали,к таким людям приходит через 2 года.Тогда для них наступает ад.И с каждым годом им становится все хуже.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.
Elena_mama
Участник форума
Всего сообщений: 2233
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО Многодетные семьи Республики Татарстан

Сообщение Elena_mama »

тут
Мать убитой в Брянске 9-месячной девочки арестована до 30 мая
Ее обвиняют в пособничестве в убийстве собственного ребенка
В Брянске суд заключил под стражу мать убитой девятимесячной девочки Светлану Шкапцову, сообщает Следственный комитет России. Она подозревается в пособничестве в убийстве.

По данным следствия, Шкапцова в течение трех недель противодействовала расследованию — помогала отчиму убитой Ани Александру Кулагину инсценировать похищение ребенка, купила для него парик и темные очки, чтобы он переоделся в женщину. Сама мать погибшей девочки отрицает, что наносила дочери физические повреждения, передает РИА «Новости». Следствие характеризует Шкапцову как циничную личность, для которой беременность была нежелательной. Ей грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Коляска с девочкой пропала 11 марта около 17:30 мск у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать соообщила, что зашла в магазин, а вернувшись, не нашла коляску. Полиция объявила, что выплатит 1 млн рублей тому, у кого есть информация о девочке либо о ее похитителе. Накануне следствие сообщило о том, что мнимое похищение раскрыто, а мать девочки призналась в том, что Аня была убита отчимом Александром Кулагиным. Суд арестовал его до 30 мая.
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Кристина1986
Память
Всего сообщений: 18814
Дочерей: 3

Сообщение Кристина1986 »

Elena_mama:Ей грозит от 20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.
дай Бог чтобы наказали... хотя мало верится...
JuliaDumna
Участник форума
Всего сообщений: 88

Сообщение JuliaDumna »

а как же страх за жизнь ребенка :shock: :shock:

неужели она решила типа она одна такая а родить еще можно
Я имела в виду, что уже после убийства дочери она боялась, что придет и ее очередь, и поэтому покрывала отца
Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Как уже сообщалось ранее, 31-летний Владимир Кулагин убил собственную дочь - 9-месячную Аню Шкапцову. Он признался в этом на допросе у следователя. Но теперь отец садиста утверждает, что его сын намеренно оговорил себя из-за любви к своей жене Светлане, которая сама убила их дочь. Бывший работник милиции Владимир Кулагин заявил, что в смерти внучки виновна ее мать, а Александр добровольно принял на себя вину: «Я совершенно не представляю, как это произошло. Он либо от меня как-то скрыл это либо не хотел, чтобы я вообще участвовал в этой ситуации. Я допускаю, что мог произойти какой-то несчастный случай. И он, любя ее, мог что-то сделать, что-то скрыть». Отец доказывает, что его сын никогда не проявлял жестокость, вот только есть показания бывшей супруги Кулагина, которая рассказала, что Александр однажды ее облил бензином и поджег, после чего на ее теле навсегда остались следы страшных ожогов.

Затем Владимир Кулагин приводит один пример: «Я вот сколько общался со Светой, с ним постоянно разговаривал по телефону. На восьмое марта звонил. Я ей говорю, ты мне пожалуйся, если что, я его накажу по-свойски. На что она мне ответила: «Ой, дядь Володь, он у меня золотой, слов нет». Вот только следствие словам отца душегуба верить не собирается. Есть такая уверенность, что Владимир Кулагин намеренно вводит в заблуждение следствие, хотя прекрасно знал о смерти внучки и помогал скрыть следы преступления, пишет Life News. Его также хотят привлечь к ответственности за дачу ложных показаний. Следователь сообщил: «Установлено, что отец Александра Кулагина - Владимир дал ложные показания, чтобы запутать следствие. Известно, что после убийства ребенка Александр Кулагин отдал свой мобильный телефон отцу, с которым тот уехал в Москву. Таким образом, подозреваемый обеспечил себе алиби».
тут

У них вся семья -уроды! Слов нет семейка из фильмов ужасов :shock:
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 59027

Сообщение Индигирка »

Elena_mama:Отец доказывает, что его сын никогда не проявлял жестокость, вот только есть показания бывшей супруги Кулагина, которая рассказала, что Александр однажды ее облил бензином и поджег,
ничего странного.
К отцу не проявлял,а к жене запросто.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.
alisondra
Участник форума
Всего сообщений: 4349

Сообщение alisondra »

Почему пишут то отчим, то отец??? :unknown:
Мария 0808
Участник форума
Всего сообщений: 229
Дочерей: 2

Сообщение Мария 0808 »

Знаете не верю и не буду верить и родители уроды и правоохранительные органы то же. Как то все не реально и мама блин рыдает и менты их проверяли, по моему правда одна ребеночка нет.
:facepalm:
Елизавета 1995, Виктория 2004,Тамирлан 2008, Салман 2012........
Elena_mama
Участник форума

Сообщение Elena_mama »

Знаете не верю и не буду верить и родители уроды и правоохранительные органы то же. Как то все не реально и мама блин рыдает и менты их проверяли, по моему правда одна ребеночка нет.
Родители уроды - это мягко сказано, а мамаша рыдает, скорее всего уж точно не из-за ребеночка (т.е. из-за того что доча умерла) а от безысходности, из-за того что все ее представления о ее счастливой жизни разбились в дребезги, поточу что ее посадят лет на 20 (и потом, да и там в тюрьме -она будет такой тварью среди заключенных женщин, потому что они таких дел не прощают - это ей уже оперативники объяснили скорее всего), а если не посадят то и в Брянске найдутся люди которые устроят самосуд .....потому что так как поступила - эта (слов не подберу)... шалавка...просто в голове не укладывается. А ОПЕРов понять можно, их столько за нос водили, да еще так нелепо.... что теперь они злые, поэтому показания будут выбивать очень серьезно

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Да и еще скорее всего в колонии она долго не проживет (я на 5 курсе практику проходила по исправительным учреждениям, заключенные девушки в большинстве своем очень набожные и детей там очень любят, относятся к ним как к свету в окне) а к таким как эта прошмандовка отношение просто зверское.
2002,09,10,12
Ждем осень 2015
ill_letjaga
Участник форума
Всего сообщений: 331
Образов.: среднее специальное

Сообщение ill_letjaga »

вообще ситуация с ней неоднозначная.
если ее мужчина мог сделать так что она не сбежала-не закричала так чтобы либо их нашли люди люди, либо он ее убил, она не сбежала чтобы звать на помощь... и т д и т п... вобщем... к чему веду - это жертва насилия. она стала бессловесная забитая.. ничего в ее голове даже не повернулось протестовать...
насчет насилия... люди борются. если такое происходит... можно многое придумать как изменить ситуацию.
у меня ощущение что сама мама девочки стала просто ничем. ее хоть и нужно посадить но нужен и психиатр (психолог уже не поможет) чтобы она смогла понять, покаяться... и стать несмотря ни на что человеком.

хотя опять-же, не знаю... я бы в такой ситуации обязательно сбежала бы и позвала на помощь. либо умерла бы зовя на помощь.
ДоннаРита
Участник форума
Всего сообщений: 176
Вероиспов.: неверующий

Сообщение ДоннаРита »

В голове не укладывается.
Пока девочку искали, то было хоть как-то понятно..маньяк, убийца...но так :shock:
Может, правда, сдвиг по фазе?
Виктория. Б
Участник форума
Всего сообщений: 1091
Сыновей: 1

Сообщение Виктория. Б »

http://sledcomrf.ru/news/33329-v-bryans ... vleno.html
Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела по факту убийства девятимесячной девочки и последующей инсценировки ее похищения.
Сегодня отцу ребенка Александру Кулагину предъявлено обвинение в убийстве несовершеннолетнего (п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ), а матери ребенка Светлане Шкапцовой – в пособничестве в совершении указанного преступления. Кроме того, родители ребенка привлечены в качестве обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения).
Ваня (12.12.02), Злата (09.01.06), Вероника (22.08.08), ждем Богдана 24 декабря.
Chendrov87
Участник форума
Всего сообщений: 2208

Сообщение Chendrov87 »

Я до сих пор пребываю в шоке. Честно сказать, я бы еще поняла ее, если бы она продала ребенка приемной семье. Ну молодая, глупая, нежелательная беременность, но такое.
То выккинут из окна, то в ведре утопят как щенка, то на дорогу кидают. :o
обратная связь: Chendrov87@mail.ru
Подпись я пока не придумала, но придумаю обязательно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться